Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.03.2009, 12:38   #1
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Фиард Бот 3,6 + и -этой лодки

Ув. Рыбаки по стечению обстоятельсв купил Фиорд Бот 3,6 выпуск 2006 года с болонами 40см и шириной 1,6 (старая модель), вроде щас они делают болоны 45см. Кто пользовал эту лодку под мотором 15сил,расскажите + и - этой лодки? До этого у меня был Эдвенч 3,2К.И если можно сравнить ее с другими лодками . Просто решение пришлось принемать про покупку очень быстро, вот я теперь и раздумываю,я не ошибся с выбором?
Спасибо за ответ!!!!
Алексей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2009, 18:01   #2
masik_i_Ko
 
Аватар для masik_i_Ko
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 106 раз(а) в 26 сообщениях
К вопросу о мощности движка: была лодочка ФиордБорт Фортуна 3,0 + 15 Яма - полет нормальный. Из минусов конкретно по моей лодочке: неудобная посадка (колени на уровне ушей), за счет того что низко лавочки бак пристроить некуда, неудобство зборки (притаранцевая секция пола явно упиралась в борта, но возможно этот дефект был только на моей лодке), слабенький пластик на креплении уключина - весло (ломался часто). Из плюсов по сранению с другими производителями: ............ (да небыло у нее плюсов). Сейчас у знакомого ФиордБорт 3,8 помоему Фортуна и тоже не первой свежести - доволен как слон.
masik_i_Ko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 09:49   #3
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Спасибо за ответ. У меня тоже модель фортуна 3,6, больше всего я боюсь забрызгивания воды при глисе,и меня смущает борта 40 см. буду тестировать ее на выходных, так что сразу отпешусь.Еще ,к нему ишел тент,мне очень понравился,но хотел спросить, если его поставить от дождя ,то потом его надо полностью снимать когда дождь закончиться или можно положить на борт, не будет он мешать,или все таки надо будет его полностью демонтировать.
Алексей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 10:16   #4
Ramik
 
Аватар для Ramik
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: г. Боярка
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Фортуна - как корыто назовете...

Вдвоем под 15-хой на крейсерской волну 0.3-0.4м нормально даже отлично, а когда в семером () в волну 0.7м - то один намок (с ног до головы), тот который на носу сидел
Ramik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 23:19   #5
masik_i_Ko
 
Аватар для masik_i_Ko
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 106 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
... больше всего я боюсь забрызгивания воды при глисе
Да вроде неприятностей с забрызгиванием/заливанием через нос не было, не на глисе не при тролинге (при правильной развесовке и рулежке в волну, по спокойной воде просто шуршала ...).
Во время глисирования забрасывало воду через транец, следом за лодкой вода просто стеной стояла, со стороны выглядело очень зрелищно . Вылечил наклеиванием треугольных крылышек (вырезал из ремкомплекта) - воду в лодку забрасывать перестало. Но, опять таки, мне кажется что это был дефект именно моей лодки, у товарища на его Фортуне 3,8 такого не наблюдается.

Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
... его надо полностью снимать когда дождь закончиться или можно положить на борт
У меня тента не было, не юзал сей девайс, но в свое время присматривался к нему. На Фиорде мне обьяснили, что полностью его снимать не надо и что он слаживается на нос лодки и в принципе не мешает.
Сейчас пользую Бриг Динго 3,3 и тоже подумываю о тенте, было-бы интересно узнать твое мнение - оттестиш, поделишся впечатлениями.
masik_i_Ko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 15:28   #6
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Я очень доволен покупкой

Был выезд в Черкасы на прошлые вых. С утра накачал лодку,после Эдвенча 3,2, Фартуна 3,6 по размерам то что надо.Поставил мотор М15 и сразу установил тент.Тент дествительно откидывается на нос и незанимает много места.Выезд вдвоем, на глис вышла за 5секунд,скорость не мерял , но по глади шла очень уверенно,забрызгиваниянет не с носа ,не с зади ,не обнаружил.На следущий день снял сидушки и поставил раскладные кресла ,очень удобно и спина не болит на троле,единственно при глисе нужно держаться за веревку,так как можно упасть.При дожде тент поднимется за 10 секунд и ты оказываешся в полатке,вещ супер,можно тролить и даже идти на глисе.Третий день напарник перепил и с утра встать отказывался,прешлость выходить одному, водные просторы в Черкасах можно преставить,когда я был где то посредине моря разгулялся ветер и одному в лодке было страшно,на глис выходил осторожно,но не забрызгивания не чего не было. Я окончательно убедился что не ошибся с выбором и тент это бомба.
Алексей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 16:26   #7
Ramik
 
Аватар для Ramik
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: г. Боярка
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
А можно поподробней о тенте ???
Ramik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 21:56   #8
masik_i_Ko
 
Аватар для masik_i_Ko
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 106 раз(а) в 26 сообщениях
to Алексей

Мои поздравление. За инфу по тенту - спасибо. Есть над чем подумать. А как тент складывается для транспортировки машиной, там же стойки металические да и материала не мало?
masik_i_Ko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 10:49   #9
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
ТЕНТ

Цитата:
Допис від masik_i_Ko Переглянути допис
Мои поздравление. За инфу по тенту - спасибо. Есть над чем подумать. А как тент складывается для транспортировки машиной, там же стойки металические да и материала не мало?
Тент складывается в чехол для транспортировки,по размерам он как чехол для удочек. В нем есть 4-е трубки,ну и собственно сам тент.Для себя решил одназначно что при пасмурной погоде буду ставить его сраза на лодку и ложить на нос,для этого предусмотренны лямки на тенте что бы он не мешал на скорости.Последние осенние рыбалки происходили при постоянном дожде,даже костюм стал промокать.Поэтому тент, это выход с положения,да еще, когда собираешся на рыбалку то на выходных всегда идет дождь и комфорта в этом очень мало.В тентне есть хорошо спланированные окна которые на молние отстегиваются по бокам и при таком положение очень удобно тролить.Нос в тенте прозрачный и тоже отстегивается ,так что видимость даже очень не чево.При открытых окнах пробывал джиговать,не очень удобно ,но терпимо. За то ты сидиш в нутри как в полатке и тебе сухо и комфортно. Фото обязательно сделаю в следущий раз. Кто решитсь покупать его ,берите не пожалеете.
Алексей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua