Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.05.2009, 13:24   #1
Shara
 
Аватар для Shara
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 374
Сказал(а) спасибо: 1.426
Поблагодарили 169 раз(а) в 90 сообщениях
Датчик (прибор) трима....

Доброго времени суток Уважаемые коллеги водномоторники!!!
В конце прошлого сезона, после прохождение ТО (Suzki DF50 - 20 часов) была обнаружена неисправность в работе датчика трима. При включении зажигания стрелка прибора уходит до верхнего предела, и до момента выключения мотора уже ни на что не реагирует. При этом с тримом, слава Богу, все впорядке . Внешне осмотрел проводку, все на мой взгляд на месте. Обращался в сервис - сказали привозите и если нужно поменяем. Решил, что гарантия пока гарантия действует до августа 2009, пускай зиму отстоится, но к сожалению ситуация не поменялась.
Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, поделитесь плиз.
С ув. Влад
Shara зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2009, 14:31   #2
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Shara Переглянути допис
Доброго времени суток Уважаемые коллеги водномоторники!!!
В конце прошлого сезона, после прохождение ТО (Suzki DF50 - 20 часов) была обнаружена неисправность в работе датчика трима. При включении зажигания стрелка прибора уходит до верхнего предела, и до момента выключения мотора уже ни на что не реагирует. При этом с тримом, слава Богу, все впорядке . Внешне осмотрел проводку, все на мой взгляд на месте. Обращался в сервис - сказали привозите и если нужно поменяем. Решил, что гарантия пока гарантия действует до августа 2009, пускай зиму отстоится, но к сожалению ситуация не поменялась.
Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, поделитесь плиз.
С ув. Влад
По всей вероятности, либо накрылся датчик и плюс попадает на сигнал индикатора. Датчик - это простой переменный резистор и он либо выдаёт постоянно плюс на указатель либо не вращается вместе с двигателм и заклинил в верхнем положении, а должен выдавать от 0 до +12 в зависимости от положения мотора.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2009, 17:16   #3
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
По всей вероятности, либо накрылся датчик и плюс попадает на сигнал индикатора. Датчик - это простой переменный резистор и он либо выдаёт постоянно плюс на указатель либо не вращается вместе с двигателм и заклинил в верхнем положении, а должен выдавать от 0 до +12 в зависимости от положения мотора.
Он при заведенном моторе тупо упирается в "потолок", хотя мотор (на глаз) стоит ровно, и он должен показывать посредине. Выключаешь зажигание - опускается. То есть сам датчик (если он переменный резистор) исправен. Возможно сигнал из двигателя приходящий на него не такой как нужно.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2009, 00:31   #4
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Он при заведенном моторе тупо упирается в "потолок", хотя мотор (на глаз) стоит ровно, и он должен показывать посредине. Выключаешь зажигание - опускается. То есть сам датчик (если он переменный резистор) исправен. Возможно сигнал из двигателя приходящий на него не такой как нужно.
Я ж уже говорил, что датчик выдаёт напругу от 0 до +12. С помошью любого тестера можно проверить, что накрылось. Датчик мог просто заклинить в верхнем(+12) положении или ещё чего Работ на 5 минут.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2009, 09:26   #5
Shara
 
Аватар для Shara
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 374
Сказал(а) спасибо: 1.426
Поблагодарили 169 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Я ж уже говорил, что датчик выдаёт напругу от 0 до +12. С помошью любого тестера можно проверить, что накрылось. Датчик мог просто заклинить в верхнем(+12) положении или ещё чего Работ на 5 минут.
Предположение очень логичное, скорее всего так и есть. Найду схему и померяю. Спасибо
Shara зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2009, 00:50   #6
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Shara Переглянути допис
Предположение очень логичное, скорее всего так и есть. Найду схему и померяю. Спасибо
А схему искать не надо - вытащите указатель трима - на нём всё написано - и зажигание, и зеля, и сигнал. Там же и промерять можно - если сигнал е меняется - идти дальше по цепочке до датчика трима, если меняется, то значи накрылся указатель., то есть прибор
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2009, 14:12   #7
Shara
 
Аватар для Shara
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 374
Сказал(а) спасибо: 1.426
Поблагодарили 169 раз(а) в 90 сообщениях
Неисправность обнаружена

Только что был на РОПе, с целью еще раз все осмотреть, и понять как все устроено. Все оказалось намного проще чем я предполагал. Неисправность оказалась чисто механическая - сломана пластмассовая втулка на датчике трима. Если кому-нибудь интересно, могу сделать и выложить фотки
С ув. Влад
Shara зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2009, 14:48   #8
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Shara Переглянути допис
Только что был на РОПе, с целью еще раз все осмотреть, и понять как все устроено. Все оказалось намного проще чем я предполагал. Неисправность оказалась чисто механическая - сломана пластмассовая втулка на датчике трима. Если кому-нибудь интересно, могу сделать и выложить фотки
С ув. Влад
Влад, это так сделали тебе ТО1?
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2009, 16:00   #9
Shara
 
Аватар для Shara
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 374
Сказал(а) спасибо: 1.426
Поблагодарили 169 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Влад, это так сделали тебе ТО1?
Мало того! Поехал ща к дилеру, и те говорят, что это механическая поломка и по гарантии они ее провести никак не смогут. Хотя вопрос как говорят в Москве "$$$$$" дело 3-х минут замены

Сам флажек пластмассовый и, к сожалению, отдельно от датчики не продается. В комплекте с датчиком озвучили мне суму порядка 130 долярей. Ну тут меня жаба и задавили, что бы из-за какой-то пластмаски такие деньги платить....
Поэтому буду кулибиничать сам. Единственное договорился что смогу у них его взять что бы снять размеры. А потом отдам фрезеровщикам. Изготовить думаю не сложно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img.php.gif
Переглядів: 107
Розмір:  2,9 КБ
ID:	31719  
Shara зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua