Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.01.2011, 13:56   #1
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Рыбим Днепр и Десну !

История тут:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...495#post466495

Суть в следующем:
Нас много, мы все любим ловить рыбу и рассчитываем делать это еще, дай Бог каждому, много лет.
Если мы толковые рыбаки, то выловили мы уже немало хвостов.
Когда-то наши деньги, называемые членским взносом УООР, (может быть) частично уходили на восполнение запасов рыбы, вылавливаемой нами - любителями, уничтожаемой химией заводов, сбросами воды, браками да прочими официальными рыболовными артелями.
Сейчас зарыбления водоемов почти нет или я об этом не знаю.

Задача:
Заняться ежегодным зарыблением нашей Реки аборигенными видами рыбов: судака, щуки, сома и, может быть - ляща. Окунь хай развивается себе сам... на радость зимних рыбаков .

Метод один: набирать денег для заказа малька.
А методы получения денег могут быть разными:
1. Рыбаки-физлица (домовые в данном случае) могут скидываться в общую контролируемую копилку. Потом - тратить .
2. Писать письма чиновникам, проводить акции протеста, воевать с браками, подобное прочее.
3. Торгово-производственные компании могут часть от прибыли (или оборота) пускать на полезное дело. Одна из таких контор уже за это взялась: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Здесь мы обсуждаем исключительно первый и третий варианты.
По третьему понятно: хочет фирма сделать дело, пускай делает в свое и общее благо. Если кто пожелает - пусть присоединяется к тем, кто уже есть. Да отпишется тут за для своей рекламы. Может в телевизор попадет .
По первому тоже понятно... или почти понятно:
- Нужно ответственное лицо и расчетный счет, на который отправлять деньги. Топикстартер кандидатом не рассматривается.
- Нужно организовать процесс заказа, доставки, контроля за качеством приобретаемого малька, наличием сертификатов, разрешения (возможно) на выпуск дичи в воду, прочее. Это на себя возьмет журнал "Світ Рибалки" и тм Finval. Но это не значит, что мы все про все знаем и не хотим услышать мнения опытных людей.
- Нужно создать определенную информационную компанию. В тех рамках, которые позволят домовым зарыблять (это не матюг) воду в тех количествах, которые их устраивают. Сперва, наверное, в рамках форума, потом - как получится. Кстати, к нам уже присоединяются ребята с параллельных общалок: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот так вот. Высказывайтесь, уважаемые.
И вдогонку: виноваты во всем Виталий Жданок с Виктором Федыком, отказавшиеся от бутылки . Читайте историю.

НОМЕР ЗАРЫБЛЯЕМОГО ДЕНЬГАМИ СЧЕТА:
Цитата:
Допис від Webmaster Переглянути допис
По просьбе народа взял на себя ответственность и открыл в ПриватБанке карточку Visa Electron № 4405 8850 1774 8507. Вносить средства и пополнять можно как через терминалы самообслуживания (пополнение карты по номеру), так и через кассу любого отделения ПриватБанка или переводом с карточки на карточку. В любом случае чтобы идентифицировать плательщика и его сумму - сообщайте в личку для Webmaster: ДАТУ и ВРЕМЯ проплаты, СУММУ и свои ФИО - деньги требуют учета, а общественные - особого!
Деньги сданы (обновляется каждую тяпницу):

Игорь Дудинский
Eugene_Goroh
Oldmen
Malyshh
Lelok
Megadzilla
Alex72
Rem
zhdanok
SV_svnk
odessa03
Yury
EVM
Freddy
Фотокор
Сергей Оболонь
pit-makp
Фесун Виталий
Strayer

optima7829
ОВГ
vdh
stas4

Maxyalta
pithon65
F31
stop

Ajar

Общая сумма после обналички через банкомат: 5150 грн



Ролик телеканала ТОНИС по результатам первой проведенной акции

Головне питання - зариблення річки Дніпро. Частина-1



Головне питання - зариблення річки Дніпро. Частина-2


Востаннє редагував alex: 23.06.2011 о 17:07.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.02.2011, 09:17   #141
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
А как же эти пресловутые "ГЕСы" вдруг взяли, да и пустили бычка из северных окрестностей Черного моря, ведь его раньше в Киеве не было, а сейчас - полно?
Простите за фамильярность, но ведь это же элементарно Ватсон таким же образом как и попал Рапан в Чёрное море ) Кораблями с трюмными водами.
Diver_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dood (01.02.2011), ilia (02.02.2011), skywalker (01.02.2011), UK (01.02.2011)
Старий 01.02.2011, 09:36   #142
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 506
Сказал(а) спасибо: 812
Поблагодарили 2.172 раз(а) в 298 сообщениях
Цитата:
Допис від Malyshh Переглянути допис
Добавлю ИМХО оп теме
Рассуждали мы с женой на счет зарыбления... Многие хотят выпустить судака... А есть ли смысл. В этом году было много карандашей, реально много. Я вечером на УЛ их ловил, на фидера попадались. А еще у меня кормушки побитые судаком. На момент закармливания они просто кидались на кормушку. Если запускать судака, надо быть уверенным что у него есть хорошая кормовая база. Все говорят что судак мелкий, а где крупный? А вдруг он начал вырождаться в тугорослых особей из-за недостатка корма. Считаю что надо сначала запускать кормовую рыбу. Если много запускать мирной рыбы наврядли что-то случится плохого, а вот если запускать хищника - он можит нарушить зыбкий баланс рыбьего поголовья водоема. Хищник будет мелкий и уничтожит всю мирную рыбу (не даст ей размножаться и выростать).
Считаю есть над чем подумать.
ПыСы +2 к зарыблению (Я и Любимая моя жена)
На мой взгляд подобные опасения могут иметь место для закрытых водоемов (не очень огромных, скажем так), а Днепру, Десне и водохранилищам переизбыток хищника угрозы не несет. Во первых его в указанных местах уже не много, а во вторых хищник ест своих более мелких сородичей - природа здесь отрегулирует сама. Хотя, конечно, нужно услышать мнение/приговор специалистов. А пока ясно одно - зарыБЛЯТЬ однозначно!!! Я участник.
SV_svnk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2011, 09:49   #143
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.434 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від UK Переглянути допис
Владислав Иванович!
Малёк к сожалению не сможет, ГЕСы (мать их) не пустят. Простите за флуд.... Каюсь.
Цитата:
Допис від Diver_Kiev Переглянути допис
Простите за фамильярность, но ведь это же элементарно Ватсон таким же образом как и попал Рапан в Чёрное море ) Кораблями с трюмными водами.

Я к тому, что выпустили малька, скажем, в Русановский канал, круглосуточно оберегаем его от посягательств со стороны "несознательной части населения", а малек оказался шустрый, проскочил через "ГЕСы"... и/или "кораблями с трюмными водами"... и обосновался где-то в Херсонских плавнях... почему бы и нет?!
Dood зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2011, 10:20   #144
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
я извеняюсь что вмешиваюсь в разгавор ну просто интересно может ли кто-то прокоментировать на этом видео [[Ссылки только членам профсоюза. ] что зарыбление происходит каждый год
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dood (01.02.2011)
Старий 01.02.2011, 14:57   #145
fara
 
Реєстрація: 02.10.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
я извеняюсь что вмешиваюсь в разгавор ну просто интересно может ли кто-то прокоментировать на этом видео [[Ссылки только членам профсоюза. ] что зарыбление происходит каждый год
есть не проверенная инфа,что на блотных искуственно намытых районах типа Кончи и др. где стоят виллы,собирали по 10000$ с каждого домика что бы проплатить серьезный спуск воды с водохранилища до начала обильного таянья снегов.что бы их случайно не смыло как ......Так может немного совесть заиграла и с этих денег выделили на машину малька для показухи.
Строго не судите,это мое личное мнение.
У нас государство работает по принципу:"дела(в нашем случае-желания и пожелания) индейца,шерифа не Е....нтиресуют"
fara зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2011, 17:24   #146
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Нужно рассмотреть и возможность зарыбления аборигенными видами, которые когда-то были повсеместно распространены, а теперь стали очень редки. Например: язь, рыбец, голавль, елец, золотой карась, да стерлять, наконец.
Можно ли достать сеголетков этих видов?
Freddy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zbb (03.02.2011)
Старий 01.02.2011, 17:28   #147
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
Нужно рассмотреть и возможность зарыбления аборигенными видами, которые когда-то были повсеместно распространены, а теперь стали очень редки. Например: язь, рыбец, голавль, елец, золотой карась, да стерлять, наконец.
Можно ли достать сеголетков этих видов?
Головля в реках много
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2011, 18:20   #148
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
Нужно рассмотреть и возможность зарыбления аборигенными видами, которые когда-то были повсеместно распространены, а теперь стали очень редки. Например: язь, рыбец, голавль, елец, золотой карась, да стерлять, наконец.
Можно ли достать сеголетков этих видов?
Стерлять ? Можно. Но актуально ли в ближайшие несколько лет?
За других, по имеющейся у меня информации, пока никто из рыбхозов не брался.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2011, 13:22   #149
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 506
Сказал(а) спасибо: 812
Поблагодарили 2.172 раз(а) в 298 сообщениях
Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
Нужно рассмотреть и возможность зарыбления аборигенными видами, которые когда-то были повсеместно распространены, а теперь стали очень редки. Например: язь, рыбец, голавль, елец, золотой карась, да стерлять, наконец.
Можно ли достать сеголетков этих видов?
Думаю лучше идти от простого - сохранить и приумножить то, что еще осталось (и производится). А восстановление...ну например, динозавриков, отложить до лучших времен.
Не валяем дурака - голосуй за судака!!!
SV_svnk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zhdanok (02.02.2011)
Старий 02.02.2011, 19:03   #150
UK
 
Аватар для UK
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: БОЯРКА
Дописи: 782
Сказал(а) спасибо: 2.882
Поблагодарили 2.908 раз(а) в 395 сообщениях
Большинство почти исчезнувших аборигенных видов в основном исчезают в результате изменения среды обитания как-то уменьшение скорости течения, заиливания, вытеснения более живучими видами (как в случае с золотым карасём) и т.д. Поэтому этом случае простое зарыбление мало поможет.
Систему надо менять....

Я так думаю! (из к.ф "Мимино")
UK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2011, 23:21   #151
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
...далее будет...

Предложение от Полтаварыбхоз на текущий год :

ВЕСНА:
- сом европейский подрощенный (1,5-2гр) – 10тыс.шт по 1 грнy/ за шт
- щука подрощенная (1гр) – 40тыс. шт по цене 0,5 грн/за шт
- щука личинка (0,1гр) – 500тыс. шт по цене 0,1 грн/ за шт
ОСЕНЬ:
- сом сиголетка (15-20 гр) - 1,5 тонны по цене 40 грн/кг
- щука сиголетка (200-300гр) – 3 тонны по цене 35 грн/кг

Выпускать можно исключительно весной или осенью. Годовалые и двугодовалые особи к зарыблению не рассматриваются, поскольку значительно дороже в пересчете на выжившую в естественных условиях особь. Личинки желательно не закупать.
Объем закупки оговаривали: от 20тыс.грн на всех на весну.
Следующие предложения будуть.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.02.2011, 11:04   #152
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.417
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Это что ж получается, весной сом европейский подрощенный (1,5-2гр) – 10тыс.шт по 1 грн/ за шт дороже чем осенью подрощеный сом сеголетка (15-20 гр) - 1,5 тонны по цене 40 грн/кг на 20 коп за шт?
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2011, 15:32   #153
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Ребят а еще какие рыбы есть? Может надо и мирной рыбы выпустить?
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2011, 16:57   #154
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Это что ж получается, весной сом европейский подрощенный (1,5-2гр) – 10тыс.шт по 1 грн/ за шт дороже чем осенью подрощеный сом сеголетка (15-20 гр) - 1,5 тонны по цене 40 грн/кг на 20 коп за шт?
Ну видать немного ошибочка вкралась в расчёты - при весе 20 грамм получается 80 коп за особь. Но всё равно дешевле. Может Игорь неправильно расслышал - щука сеголетка 200-300 грамм, а сом 15-20???? Не может такого по моему.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2011, 16:57   #155
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Это что ж получается, весной сом европейский подрощенный (1,5-2гр) – 10тыс.шт по 1 грн/ за шт дороже чем осенью подрощеный сом сеголетка (15-20 гр) - 1,5 тонны по цене 40 грн/кг на 20 коп за шт?
А это осенняя распродажа...
Yaros зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2011, 15:30   #156
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Ну видать немного ошибочка вкралась в расчёты - при весе 20 грамм получается 80 коп за особь. Но всё равно дешевле. Может Игорь неправильно расслышал - щука сеголетка 200-300 грамм, а сом 15-20???? Не может такого по моему.
Это копия из письма. Получим несколько предложений, а после уже будем разбираться ошиблись они или нет.

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:14 ----------

Итак.
Каждую пятницу будут обновляться списки рыбаков, что деньгами влились в команду.
Имена с общей суммой вывешиваем в самом первом сообщении. Сумму каждого платежа писать надо?
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2011, 16:44   #157
mr.white
 
Аватар для mr.white
 
Реєстрація: 18.05.2009
Звідки Ви: Киев, ул. Григоренко
Дописи: 169
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Это копия из письма. Получим несколько предложений, а после уже будем разбираться ошиблись они или нет.

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:14 ----------

Итак.
Каждую пятницу будут обновляться списки рыбаков, что деньгами влились в команду.
Имена с общей суммой вывешиваем в самом первом сообщении. Сумму каждого платежа писать надо?
А давайте, пусть каждый, кто внес свои кровные будет присутствовать при зарыблении. Думаю это поднимет интерес к акции в наших рядах.
mr.white зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 13:49   #158
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Итак.
Каждую пятницу будут обновляться списки рыбаков, что деньгами влились в команду.
Имена с общей суммой вывешиваем в самом первом сообщении. Сумму каждого платежа писать надо?
да думаю нафиг не надо ... имена - да ... и общую кассу ...

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:24 ----------

Цитата:
Допис від mr.white Переглянути допис
А давайте, пусть каждый, кто внес свои кровные будет присутствовать при зарыблении. Думаю это поднимет интерес к акции в наших рядах.
а как иначе ? я думаю что тот, кто не внес деньги, врядли сможет приехать, и людям в глаза смотреть хоть по 20-40 грн если каждый участник форума бросит - будет очень гут.

Цитата:
Пользователи: 10,741, Активные участники: 7,345
из активных округлим - 50% ... 3650 человек !!!

кста - я бы, на месте админов, организовал рассылку по ЛС всем участникам, ибо многие сюда заходят раз в полгода купить воблер а так почта придет от администрации, и уже человек будет информирован

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

или регистрацию на форум сделать платную на год 20 грн

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:34 ----------

а что -блин ! классная идея насытить форум рекламой и сделать для сдавших рекламорез и еще какие-нить бонусы
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (09.02.2011), UK (07.02.2011), Гена Б. (07.02.2011), Святослав (07.02.2011)
Старий 07.02.2011, 15:36   #159
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Херсонрыбхоз

Продолжаем.
Херсонрыбхоз предлагает на май подрощенного малька судака, вес 100-150мг, рост 20-30мм, цена 40 копеек/хвост. Недешево, да и цены, что ранее озвучивали, были ниже.
Однако, у этого рыбхозяйства есть положительный опыт подращивания судака, чего нет у тех, с кем я ранее связывался. Это важно, потому руководитель рыбхоза (Игорь Михайлович) получил от меня подтверждение заказа.

Общее количество, которое они могут заложить - 100 000 хвостов.
Общая сумма: 40 000 грн. Со всей необходимой документацией.
На эту весну столько не потянем, потому делим на два = 20 000 грн.
Это две больших машины. Стоимость доставки оговариваем.

Из положенных по проекту 20 тысяч, мы ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) оплачиваем 15.
Остальное, думаю, до мая будет без напряжения собрано Домиком и Фрегатом.

На следующей неделе Игорь Михайлович будет у нас в гостях. Тема встречи - обсуждение организации весеннего выпуска и подготовка осеннего проекта/заказа. По факту переговоров бум решать, в каком рыбхозе размещать заказ на осень.
Так что если до мая наберется больше 5 тыщ, то нестрашно. Их будет куда потратить осенью.

По моему мнению, со стороны покупателей, в переговорах должны принимать участие три представителя: тограши от Финвалов (Игорь ims), представитель от Домика (будет правильно) и представитель от клуба Фрегат. Определяйтесь, кого послать .

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ----------

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Ребят а еще какие рыбы есть? Может надо и мирной рыбы выпустить?
На осень предлагают леща и линя.

Востаннє редагував Игорь ims: 07.02.2011 о 15:45.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.02.2011, 21:49   #160
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Остальное, думаю, до мая будет без напряжения собрано Домиком и Фрегатом.
а разве в мае рыбить надо ? вродь рыбят по холодной воде .. или я ошибаюсь ?

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:31 ----------

вот зря ты Игорь так откровенно раскошелился ... нужно было бы по факту нехватки бабуасов для покупки малька уже домазать, и потом уже огласить сей поступок в массах ...

нет ! не подумай - я с величайшим уважением отношусь к людям, которые совершают такие поступки, но теперь фиг кто что сдавать будет ... народ у нас такой - он как услышал цыферь с такими нулями что ты приготовил отдать, так сразу решил что его мелочь (по сравнению с твоей суммой любой взнос в районе даже 100-200 грн будет мелочью) ни какой погоды не сделает ...

сори за ИМХУ но это оно так - навеяло, после рассказа об этой акции одному человеку, и его последующей реакции ...
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua