Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.01.2011, 13:56   #1
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Рыбим Днепр и Десну !

История тут:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...495#post466495

Суть в следующем:
Нас много, мы все любим ловить рыбу и рассчитываем делать это еще, дай Бог каждому, много лет.
Если мы толковые рыбаки, то выловили мы уже немало хвостов.
Когда-то наши деньги, называемые членским взносом УООР, (может быть) частично уходили на восполнение запасов рыбы, вылавливаемой нами - любителями, уничтожаемой химией заводов, сбросами воды, браками да прочими официальными рыболовными артелями.
Сейчас зарыбления водоемов почти нет или я об этом не знаю.

Задача:
Заняться ежегодным зарыблением нашей Реки аборигенными видами рыбов: судака, щуки, сома и, может быть - ляща. Окунь хай развивается себе сам... на радость зимних рыбаков .

Метод один: набирать денег для заказа малька.
А методы получения денег могут быть разными:
1. Рыбаки-физлица (домовые в данном случае) могут скидываться в общую контролируемую копилку. Потом - тратить .
2. Писать письма чиновникам, проводить акции протеста, воевать с браками, подобное прочее.
3. Торгово-производственные компании могут часть от прибыли (или оборота) пускать на полезное дело. Одна из таких контор уже за это взялась: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Здесь мы обсуждаем исключительно первый и третий варианты.
По третьему понятно: хочет фирма сделать дело, пускай делает в свое и общее благо. Если кто пожелает - пусть присоединяется к тем, кто уже есть. Да отпишется тут за для своей рекламы. Может в телевизор попадет .
По первому тоже понятно... или почти понятно:
- Нужно ответственное лицо и расчетный счет, на который отправлять деньги. Топикстартер кандидатом не рассматривается.
- Нужно организовать процесс заказа, доставки, контроля за качеством приобретаемого малька, наличием сертификатов, разрешения (возможно) на выпуск дичи в воду, прочее. Это на себя возьмет журнал "Світ Рибалки" и тм Finval. Но это не значит, что мы все про все знаем и не хотим услышать мнения опытных людей.
- Нужно создать определенную информационную компанию. В тех рамках, которые позволят домовым зарыблять (это не матюг) воду в тех количествах, которые их устраивают. Сперва, наверное, в рамках форума, потом - как получится. Кстати, к нам уже присоединяются ребята с параллельных общалок: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот так вот. Высказывайтесь, уважаемые.
И вдогонку: виноваты во всем Виталий Жданок с Виктором Федыком, отказавшиеся от бутылки . Читайте историю.

НОМЕР ЗАРЫБЛЯЕМОГО ДЕНЬГАМИ СЧЕТА:
Цитата:
Допис від Webmaster Переглянути допис
По просьбе народа взял на себя ответственность и открыл в ПриватБанке карточку Visa Electron № 4405 8850 1774 8507. Вносить средства и пополнять можно как через терминалы самообслуживания (пополнение карты по номеру), так и через кассу любого отделения ПриватБанка или переводом с карточки на карточку. В любом случае чтобы идентифицировать плательщика и его сумму - сообщайте в личку для Webmaster: ДАТУ и ВРЕМЯ проплаты, СУММУ и свои ФИО - деньги требуют учета, а общественные - особого!
Деньги сданы (обновляется каждую тяпницу):

Игорь Дудинский
Eugene_Goroh
Oldmen
Malyshh
Lelok
Megadzilla
Alex72
Rem
zhdanok
SV_svnk
odessa03
Yury
EVM
Freddy
Фотокор
Сергей Оболонь
pit-makp
Фесун Виталий
Strayer

optima7829
ОВГ
vdh
stas4

Maxyalta
pithon65
F31
stop

Ajar

Общая сумма после обналички через банкомат: 5150 грн



Ролик телеканала ТОНИС по результатам первой проведенной акции

Головне питання - зариблення річки Дніпро. Частина-1



Головне питання - зариблення річки Дніпро. Частина-2


Востаннє редагував alex: 23.06.2011 о 17:07.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.05.2011, 16:22   #281
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
ААААА !!!!
Это было ВОСХИТИТЕЛЬНО !!!

Действительно праздник.

Душа поет ! Шикарная компания была ! Великолепный День ! Настроение ! Беседы ! Тесты ! Покатухи !

Сочувствую тем, кто не был на этом сейшне

Я правда так и не понял кто есть кто тут, на форуме, оно понятно - а там же все культурные все по именам

Ребята - все было шикарно !

Даже жену с ребенком кто-то потерял у меня в лодке Пришлось ехать возвращать

Некоторые фото

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

ну просто капец как офигенно провели день !

жду с нетерпением продолжения этого благого дела

СПАСИБО ВСЕМ !

Две съемочные группы, которые были на этом великом празднике, просили в оригинале подводную съемку с выпуском малька - получите, и распишитесь

[[Ссылки только членам профсоюза. ] ... "Расти малыш" ...

ютюб ...

Востаннє редагував megadzilla: 28.05.2011 о 16:36.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.05.2011, 16:50   #282
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Хороший день и правильное дело. Спасибо всем неравнодушным.
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
megadzilla (28.05.2011), zhdanok (30.05.2011), Агапыч (28.05.2011), Андрей О (28.05.2011), Игорь ims (29.05.2011)
Старий 28.05.2011, 16:51   #283
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 879
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Отлично то к чему стремились......того и добились.,дай бог не в последний раз.
Я так и не понял....деньга Фрегата участвовала или нет????? Во всяком случае., деньги были собраны....и если участвовали....отлично!!!!если нет...то ждём осени.
СПАСИБО ВСЕМ!!!!! За то что эта акция была проведена!!!!!!
Р.С Быть лично не смог....по не предвиденным обстоятельствам....сорри.
Dimon11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Агапыч (28.05.2011)
Старий 28.05.2011, 19:29   #284
Агапыч
 
Аватар для Агапыч
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Планета The Мля
Дописи: 1.703
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.244
Поблагодарили 2.340 раз(а) в 677 сообщениях
УРА!!!

От канала [[Ссылки только членам профсоюза. ] и от [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Всем огромное спасибо за проделанную работу и за душевную компанию!!!

Особенная благодарность от нашей съемочной группы Сергею nslso за доставку туда и назад и крутой драйв на протяжение всей поездки!!!

Диме megadzilla за вкусные бетрброды!!!
Было приятно познакомиться с людьми, которых давно знал по переписке!

Ребята, все было СУПЕР!
И как сказал Игорь IMS "Будем надеяться, что эта акция станет ежегодной"
:
Мы лучшие!!!

Востаннє редагував Агапыч: 28.05.2011 о 19:36.
Агапыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (30.05.2011), Eugene_Goroh (28.05.2011), evm (29.05.2011), megadzilla (28.05.2011), Oldmen (30.05.2011), TREK (30.05.2011), Yury (28.05.2011), zhdanok (30.05.2011), Андрей О (28.05.2011)
Старий 28.05.2011, 21:54   #286
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Агапыч ну ты это ... с тебя видео -

---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предидущее сообщение было в 21:46 ----------

Дымы и господа - просьба выложить наснятый материал на [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] в неподжатом виде. я собираю такие фото - в старости буду пить сливовицу, и пускать скупую слезу

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предидущее сообщение было в 21:51 ----------

я в том смылсе, что сюда выкладывайте фото полюбому а на обменник плиз - в архиве, чтобы не заморачиваться со скачиванием по одной фото ...

если снимали RAW - грандреспект ! мне плиз в равах - я сам обработаю


заранее благодарю

Востаннє редагував megadzilla: 30.05.2011 о 11:19.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2011, 08:52   #287
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Итак, краткий нефотоотчет:

Машина Киев-Херсон-Киев в тяпницу утром выехала на рыбное хозяйство с таким расчетом, чтобы забрать малька вечером в Херсоне и везти его вночи, дабы не перегреть под совсем не весенним солнцем.
Малек был упакован в большие кули (по 1000 шт) и задут чистым кислородом. Пол и борта газельки застелили коврами, облили водой, загрузились и отправились на Киев.
Приемку и доставку малька до Киева контролировал сотрудник института гидробиологии Евгений (фамилию напишу позже). Участие Жени гарантировало отсутствие ошибок с нашей стороны и предупреждение косяков со стороны продавца малька. Потому хочу ему выразить отдельную благодарность за помощь в реализации проекта, ведь ему пришлось оторваться от своих дел и его небольшое рыбхозяйство целые сутки провело без своего папы .
По дороге уже под Киевом встретились с представителем рыбхоза в Толокуне и передали ему 10 из 50-ти кулей для отпуска в лишенный хищника водоем, богатый кормовой базой - на подрастание. К чему приведет этот эксперимент мы узнаем уже осенью.

В 6 утра газелька уже была на месте около 4-го шлюза, и малек послушно стал ожидать водный транспорт и киношников - ЭКО-тв и Тониса. Организацию присутствия Тониса, получение разрешения на выпуск малька и разрешения на выход на воду, участие инспекции, рекламную поддержку взал на себя Виталик Жданок. Он потратил уйму времени на беготню по инстанциям и созвоны-перезвоны. И делал это не корысти ради, что нехарактерно для подавляющего большинства людей, живущих на нашей планете.
Херсонцы поставили нам жесткие условия по дате отгрузки и к огромному сожалению Виталик не смог принять участие в выпуске рыбы - его ждала обязательная командировка. Так что человек, который потратил много дней на подготовку, так и не появился в финале. Но, надеюсь - только на этот раз. В последующих акциях мы сможем исправить эту ошибку. Виталик Жданок, Витя Федык, еще раз вам БОЛЬШОЕ спасибо!

Приехали Финвалы, приехали киношники. Ни от Фрегата, ни от Домика больше никого не было, так что мы представляли интересы всех - и Фрегата, и Домика, и [[Ссылки только членам профсоюза. ]. И это хорошо, потому что именно мы получили этот 100%-ный кусок удовольствия . Очень жаль только, что я не взял на действо своих детей. Это был бы для них и праздник и хороший воспитательный пример. Ну да ладно - ведь не в последний раз!
От использования флагов с лого Финвала и надписью "Рыбу - РЕЧКЕ" (разработал/напечатал Виталик) мы отказались. Во первых я очень стеснительный , во вторых не было никакой атрибутики, ни от Фрегата, ни от Домика. Правления интернет-ресурсов - вы двоечники. Принимайте конструктивную критику .

На чем это я...? Ага..!
Короче, хватит уже мусолить писанину. Участники разъехались по полученным координатам и по чуть-чуть смешивая воду в кульке с водой из Речки, выравнивая температуру вод, выпустили всю рыбу. Кайф! Битого малька было не больше 1-5-ти штук на тыщу. Это очень хорошо.

Сняли одну китайку с рыбой. Попокатушничали, пообедали, понадавали интервью и крайне довольные собой, природой и сделанным делом разъехались по домам.

С задачей заказать-привезти-выпустить мы столкнулись впервые. И чем дальше в лес мы по этому пути шли, тем меньше, мне казалось, шансов на успех. Но, несмотря на страхи-охи, малек был таки куплен в запланированном количестве, успешно доставлен и живым выпущен в нерестилище. Опыт получили, можно двигаться дальше. Ура .

Краткий финотчет:
Рыба с доставкой, упаковкой и сопровождением специалиста обошлась нам в 26500 грн.
В следующие разы, слегка поднабравшись опыта, рискну предположить, что мы сможем сэкономить до 30%. Как то так.

ВСЕМ КТО УЧАСТВУЕТ В ПРОЕКТЕ - СВОИМИ ДЕНЬГАМИ, ВРЕМЕНЕМ, ГОЛОВОЙ И СЕРДЦЕМ - БОЛЬШОЕ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ УРА!

Востаннє редагував Игорь ims: 29.05.2011 о 23:17.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2011, 09:36   #288
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Следующую акцию предлагаю провести с ночевкой уж очень хотелось вискаря попить
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2011, 14:22   #289
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 879
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
А видео будет????? И по больше фото.....пжлста.
Dimon11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2011, 14:26   #290
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
к сожалению фоток много не делал, кому надо оригиналы без сжатия - жмем тут
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimon11 (29.05.2011), megadzilla (29.05.2011), zhdanok (30.05.2011), Игорь ims (29.05.2011)
Старий 30.05.2011, 09:54   #291
zhdanok
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 136
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 197 раз(а) в 62 сообщениях
Всем, кто участвовал в зарыблении огромное спасибо! Мне работа не позволила быть с вами, но я надеюсь компенсировать свое отсутствие подробным видеоотчетом и, очень вероятно, 26-минутным фильмом, который я планирую сделать с журналистом Дмитрием Тузовым (Тонис). Поэтому поддерживаю идею выкладывать свои материалы на файлообменники с обязательной ссылкой в этой ветке. Материалы без зжатия.

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предидущее сообщение было в 09:48 ----------

Конечно, большой фильм на материалах только одной акции не сделаешь. Поэтому нас интересует любой материал (видео, фото, контакты с людьми), который относиться к теме "экология укрианских рек" (например прошлогодняя катастрофа на КВХ...).
zhdanok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (30.05.2011), megadzilla (30.05.2011), Oldmen (30.05.2011), Гена Б. (30.05.2011), Игорь ims (30.05.2011)
Старий 30.05.2011, 11:24   #292
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] в неподжатом виде
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimon11 (30.05.2011), zhdanok (30.05.2011)
Старий 30.05.2011, 11:49   #293
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] в неподжатом виде

вот чего мне выдал каспер

Запрашиваемый URL-адрес не может быть предоставлен

URL-адрес:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
megadzilla_zip95&b=ff1afb24b01c43bc0761e
96402844ad0

Заблокирован Веб-Aнтивирусом

Причина: вредоносная ссылка
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2011, 11:50   #294
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
гыгыгы
хочешь совет ? переходи на мак-ос или сноси это убожество, каспера, и ставь NOD32
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2011, 11:52   #295
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
гыгыгы
хочешь совет ? переходи на мак-ос или сноси это убожество, каспера, и ставь NOD32
НОД не антивирус а порнуха Он пропускает все на свете. Я после него более 20 троянов как то грохал с машины. Ну да ладно, не бум засорять тут трафик))
Выложи на другом файлообменнике плиз. На этом сидят "жучки"
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (31.05.2011)
Старий 30.05.2011, 12:03   #296
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
нод порнуха ? шесть лет весь офис защищен легальным нодом ... ни одной проблемы не было это я тебе говорю как админ по совместительству (хобби такое)
а каспер муйня полнейшая ! в ссылке на самый популярный обменник зоны UA-IX он опасность нашел жесть ваще поржал - спасибо

держи us.ua [[Ссылки только членам профсоюза. ]
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей О (30.05.2011)
Старий 30.05.2011, 12:46   #297
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
держи us.ua [[Ссылки только членам профсоюза. ]
ну воть, усе без вирусни тута
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2011, 12:52   #298
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Ее и там не было это каспер создает видимость активной работы. Просил проверить только что линк очень знающих людей, для которых эта тема хлеб насущный посмеялись с ними еще раз
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2011, 13:03   #299
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Ее и там не было это каспер создает видимость активной работы. Просил проверить только что линк очень знающих людей, для которых эта тема хлеб насущный посмеялись с ними еще раз
Да я знаю, что у каспера есть особенность, его периодически нужно подстраивать. У меня стоят настройки по безопасности выше среднего на этой машине, так как на ней много нужно мне инфы. Дома поставил меньшие уровни - там бы каспер мог и не выделываться. Во всяком случае лучше перебздеть, чем недобздеть Да там и не вирус был, а скорее всего рекламная ссылка какая нить. Вот на нее он и матюкался. Я себе сделал настройки, что бы он отсекал всякое ненужное
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2011, 16:38   #300
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Спасибо всем: организаторам и просто неравнодушным!
Ждем "продолжения банкета" - осенней акции (кажется был такой разговор? )
Oldmen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua