Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2015 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.06.2015, 15:22   #301
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
Сегодня. Узин.

Часов в 7 приехал на ставок. Холодно, ветрено. Раскинулся на дамбе, час помедитировал, клева ноль. Свернулся , переехал. Снова раскинулся, закормился. Рядом рыбак стоял с внуком. У них в садке 2 амура / 3 и 1.2 кг/ и карпик за кило. Ловят на кормаки.
Сначала у меня пошли поклевки плотвы на кукурузу. Затем к кукурузе добавил красного, начал брать амур. Троих вытащил / 1.6, 2.2, 2.5 / На горох было 3 клеваки - одну провтыкал, вторую подсек - плотва грамм 200. Часам к 10 клев прекратился вовсе.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28.06.15 002.jpg
Переглядів: 753
Розмір:  127,0 КБ
ID:	454756   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28.06.15 003.jpg
Переглядів: 729
Розмір:  128,8 КБ
ID:	454757   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28.06.15 001.jpg
Переглядів: 1228
Розмір:  168,0 КБ
ID:	454758   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28.06.15 005.jpg
Переглядів: 1723
Розмір:  258,2 КБ
ID:	454759  
Степаныч зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2015, 16:31   #302
schulman
 
Аватар для schulman
 
Реєстрація: 26.10.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 2.791 раз(а) в 158 сообщениях
начало недели...

Внезапный звонок друга вечером и вопрос: "поехали завтра на голавлиные места?" - конечно да, отвечаю я и в начале пятого утра мы уже едем по утреннему городу!
Приезжаем на место - водоем встречает нас прохладой, туман стелится по водной глади!

Решаем разделиться, я становлюсь у переката, а друг идет облавливать яму...
Буквально на первых забросах небольшой ударчик и окушок около 100 гр. на крючке,
проходит минут 10 и еще один чуть побольше соблазнился.
После этого точка молчит и мы решаем спуститься вниз по течению, вижу перспективную ямку и нависшие кусты, итог - минус одна вертушка)
Идем дальше, видим место с классной струей, упираемся немного, но опять ничего...возвращаемся чуть выше тех мест с которых начинали, но облов не дает результатов...

Немного спускаемся, решаю поставить "Даига Малек" 3,5 гр, пара проводок и четкий удар! Думаю, наконец-то голавль, ан-нет мордатенький окунь на 250 гр.,


Меняем место дислокации, но кроме мелких рыбешек которые не могут проглотить нимф, больше ничего не запомнилось!
Солнышко поднялось выше и начало понемногу припекать, получив огромны заряд бодрости, двинулись домой, чтобы опять вернуться в эти места!

Востаннє редагував schulman: 28.06.2015 о 17:08.
schulman зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2015, 17:01   #303
гнном
 
Реєстрація: 28.06.2015
Звідки Ви: Киев Святошинский
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 28 раз(а) в 3 сообщениях
Ирпень

Сегодня вышло порыбачить на прекрасной реке, в прекрасной кампании. Ирпень нас встретил незабываемым пейзажем и слабым клевом, клевала микрощука, проскакивал наносудак. Все поплыло подрастать.
P.S. удивило что на столь не сильно богатой рыбой реке столько браков
гнном зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2015, 17:31   #304
nemec6969
 
Аватар для nemec6969
 
Реєстрація: 27.07.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 442
Сказал(а) спасибо: 6.236
Поблагодарили 4.179 раз(а) в 309 сообщениях
Smile

Благодаря некоторым персонам, попытавшимся организовать турнир, который должен был состоятся сегодня и был отменён, по их же инициативе, сегодня всё пошло не так.
Изначально...
Так как всё сорвалось, "психанул" и не смотря на "штормовое" предупреждение от "синоптиков", принципиально, беру свой УЛовый спиннинг и выдвигаюсь в сторону Днепровской Набережной.
Говорили, что там вчера, довольно экстремальная рыбалка была...
И это таки да, северный ветер, даёт о себе знать.
Но не на столько, что бы вот так взять и уехать...
Вольфрамовый груз-чебурашка в 1 и 2 грамма, беспрепятственно справились с поставленной задачей.
Кнутов правда не видел, но бычок имеется.
И не только он...
Так что, не всегда надо доверять тому, что пишут синоптики.
Позитив получен. День удался.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4229.jpg
Переглядів: 430
Розмір:  91,7 КБ
ID:	454811   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4230.jpg
Переглядів: 415
Розмір:  92,6 КБ
ID:	454812   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4233.jpg
Переглядів: 457
Розмір:  72,7 КБ
ID:	454813   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4235.jpg
Переглядів: 430
Розмір:  75,8 КБ
ID:	454814   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4239.jpg
Переглядів: 381
Розмір:  67,9 КБ
ID:	454815  


Востаннє редагував nemec6969: 28.06.2015 о 17:45.
nemec6969 зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2015, 18:34   #305
Блеро
 
Аватар для Блеро
 
Реєстрація: 27.08.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 927 раз(а) в 21 сообщениях
28.06.2015

Сильный ветер меня не остановил. В 5 утра решил прогуляться по верблюду Клевало слабо, но рачки в очередной раз выручили.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11666267_916053478454646_1873007327208385018_n.jpg
Переглядів: 599
Розмір:  106,7 КБ
ID:	454827   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11693875_916053671787960_2032853910784721986_n.jpg
Переглядів: 550
Розмір:  139,2 КБ
ID:	454828  
Блеро зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2015, 22:33   #306
omar 27
 
Аватар для omar 27
 
Реєстрація: 23.05.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 172 раз(а) в 12 сообщениях
Вчера днем решил прогуляться на Радужном озере.Еще дома придумал тактику охоты на полосатого разбойника поэтапно - МДЖ,отводной или УЛ-воблера.(поскольку чуть дул губатый решил на месте действовать по ситуации).Сделав пару проводок джигом на чебурахе 3г. -понял "не в том прикол".Из-за ветра даже не чувствуется приманка( При таком ветре ставить вобы весом 1,5 - 3 гр. смысла ноль. В итоге отводной с пулей 5гр. Полосатый оценил мои старания Поклевки нежные ,на паузе секунд 5-15 в итоге в самую шахтуЗа три часа десятка два окушков от 25 до 150 грам и пару бычков. Фото не делал поскольку качество моего Майфуна еще то извращение,да и смысла нет(каждый может себе представить спортивного окуня в разных ракурсах) СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! ЭТО МОЯ ПЕРВЫЙ ОТЧЕТ.Если увижу интерес к моему сочинению-буду писать дальше.
P.S Всем правильным рыбацюгам НХНЧ

Востаннє редагував omar 27: 28.06.2015 о 22:58.
omar 27 зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2015, 22:54   #307
ДЖУСИК
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 144 раз(а) в 3 сообщениях
Десна под Черниговом

День рыбака на рыбалке))а что еще надо)по клеву слабенько..из приличного два василя..ночью головастики с ладошку задолбали..а так все гуд)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0004.jpg
Переглядів: 1461
Розмір:  179,0 КБ
ID:	454879  
ДЖУСИК зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2015, 23:18   #308
Шпрот
 
Аватар для Шпрот
 
Реєстрація: 25.02.2012
Звідки Ви: Тетерев. Когда не клюет - работаю на работе.
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 2.031
Поблагодарили 1.756 раз(а) в 47 сообщениях
Тетерев

Сегодня вырвался первой электричкой на р.Тетерев, как говорится не для наживы, а для души. Пару км. через прохладную свежесть утреннего леса и я на месте. Клевало плохо, до обеда окунь интриговал лишь редкими выходами, а после - кроме ветра и волн ничего больше не было. Но от ноля ушел с помощью маньячки, также порадовал дуплет на поппер с догонялкой впереди поставленной по совету моего кума. Вообщем, время провел хорошо и с позитивом. Чего и Вам всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01261.jpg
Переглядів: 812
Розмір:  47,0 КБ
ID:	454899   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01262.jpg
Переглядів: 801
Розмір:  85,8 КБ
ID:	454900   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01263.jpg
Переглядів: 835
Розмір:  94,2 КБ
ID:	454901   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01266.jpg
Переглядів: 958
Розмір:  189,1 КБ
ID:	454907   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01267.jpg
Переглядів: 876
Розмір:  191,4 КБ
ID:	454908  

Шпрот зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2015, 10:56   #309
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.239 раз(а) в 1.343 сообщениях
Биба и Боба - два классных парня ( с) CoOken

Прежде чем написать отчет попрошу его дочитать до конца, даже тем кто только смотрит фото и не любит многословие.
Сижу я значит дома, оборвал малину, засыпал сахаром, жена вечером сварить варенье, и тут поступает звонок, как змей искуситель, Веталь одноклассник, мол Юрец поехали на голавля, проверим активность. Я то очень люблю рыбалку, но этот день был обещан домашним как именно день посвященный дому, ну и не могу отказаться от предложения поехать на пару часов, вечерней зорьки. Пару минут дипломатии по телефону и мы едем.
На реке уровень воды печаль тоска, но с первых забросов, удалось заработать пару поклевок, активный подумал я.
В местах ниже перекатах на приямках, отзывался полосатый на микро джиг , предпочитая маленькие рыбки по типу grass minnow ecogear , на вольфраме Shark.

Делая акцент на самой бурлилке ( перекату) удалось соблазнить парочку на микро вертушку.


На этом перекате, было все, решено переместиться в места с глубиной и омутами ( в тиховодные участки) .
С первых забросов я заработал сильный удар, товарищ забросив туда-же , таки добрал или моего или другого.


Забегая наперед скажу, что не плохо сработали в данную рыбалку колебалки, в частности SV-Fishing realistic и Jackall.

Тем временем , я сместился ниже по течению и облавливал места с средним течением уменьшив вес колебалки до 1.7 гр Джакал Теаро, и поймал парочку приятных лобастых, медленно проводя железо.


И дальше попрошу внимание и понимания, увеличив вес, что-бы пробить "дальний кордон" кокетка 3.8 в реалистике, зарабатываю злой удар и обрыв снасти ( форсировал вываживание, корчи - корни ) ну да ладно, жалко и рыбу и блесну. Стою вводе по колена , шорты наше все, перевязался, тот-же реалистик в коричневом цвете, и как я его прозвал "порепана земля" Делаю заброс, под самые-самые кусты, приманка не коснувшись дна, ее что-то сильно атаковало, мышечная память, молниеносная подсечка, и крик ВЕТАЛЬ, что-то крупное, мой импульс в дугу , в реальную дугу, фрикцион бедняга, думал с него дым пойдет. Несколько минут жесткой борьбы, и вот он у ног вывернулся, ЗДОРОВЕННЫЙ ГОЛАВЛЬ, на вскидку не меньше 1.5-1.7 кг, но думаю и более чем уверен что двуха железобетонно. А дальше, а дальше корвалол, и две бессонные ночи , и Биба и Боба - два ...классных парня. Рыбу уже я утомил, но стоя вводе, нет ни подсака, ни лип-грипа, думаю подведу к товарищу а он его двумя руками примет, тобиш сработаем в паре, но позабыв что Веталь дилетант, да и я сам поддался не много паники и адреналин сделал свое дело. Друг берет за поводок из флюрика 0.16 и естественно рыба его обрывает и уходит с пирсингом, мой долгожданный и желанный трофей, уплыл, таки и не попозировал перед объективом. Бывает, виню только себя, ведь я то уже старый волк в рыбалке, но допустив смешную ошибку, но будет стимул еще за ним реально охотится , да и очередная капля горького как полынь опыта в копилку знаний.
И в завершение, ребята в таких ситуациях, не важно рыбалка, не дай Бог авария, или что-то такое, первый враг это паника, и я знал об этом, но после боя руками не машут.
Сейчас пишу, а сердце как в тески зажало, все равно отпустил-бы, тут без вариантов, но фото, эх фото
На этом даже и не продолжал ловлю, руки тряслись как в "Хрона" сел на бережку, посмотрел в перекат, и сказал сам себе я к тебе еще вернусь. Но как говорил Уилл Грэм из сериала "Ганибал" очень тяжело поймать рыбу которая уже побывала на крючке ( с)
Все отпущено.

С ув. Юрий и Виталий.
Cooken зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2015, 13:13   #310
Сергей Федоров
 
Аватар для Сергей Федоров
 
Реєстрація: 26.12.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 930 раз(а) в 28 сообщениях
Большая вода...
Рыбалка происходила на прошлой недели с вторника по четверг.
Выехали с города в 18:00 и на месте были около 21:00. Спустили лодку на воду и приступи к приготовлению еды и сбору снастей.
Сидели не долго так как планировали встать пораньше чтобы успеть к утреннему клеву. Ловить мы планировали судака.
Утро нас встретило красивым рассветом...

На этой рыбалке я решил испытать свой новый спиннинг Crazy Fish Perfect JIG CFPJ-79-M-T с тестом 7-28 грамм.

Даже местные птицы не бояться проносящихся мимо них на полном ходу лодок.

Встав на точку начинаем перебирать приманки в поисках той единственной которая принесет долгожданный трофей. После продолжительного перебора я решил поставить Vibro Fat 7.1см в перламутре, за что и был вознагражден поклевкой мелкого судачка. Судачок резво отзывался на эту приманку хотя и некрупный. Решаю поставить приманку покрупнее Vibro Fat 10см в пурпурном перце и на него удалось соблазнить несколько хороших экземпляров.

Коля с Вадимом тоже не тратили в пустую время и парковали хороших клыкастых судаков. Коля отличился самым крупным судаком весом в 2.4кг.

Даже чехонь не могла пройти мимо не попробовав наших приманок.



Также в прилове был окунь который тоже не стеснялся резво атаковать приманки и дарить нам наслаждение от вываживания.


Вот столько приманок, а то и больше приходиться перебрать в поисках нужной.

На полном ходу к точке...

Что можно подытожить в данной рыбалке. Свою рыбу мы нашли и поймали.
По приманкам у меня сработали и принесли рыбу:
Vibro Fat 7.1см перламутр
Vibro Fat 10см пурпурный перец
VIBRO W0RM 3,4'' в ультрафиолете
SCULP MINNOW 8см пурпурный перец
SCULP MINNOW 5,5" в ультрафиолете
POWERTAIL 7см пурпурный перец и банан
ACTIVE SLUG 4" моторное масло и темная тыква
Что могу сказать о спиннинге Crazy Fish Perfect JIG CFPJ-79-M-T с тестом 7-28 грамм. Работой спиннинга доволен полностью. За такие деньги аналог сыскать трудно. Работает с заявленным тестом великолепно 26 грамм с 4" приманкой подрывает отлично. Вершинка отрабатывает касание дна. Чуйка классная. Рыбу на вываживании отрабатывает отлично. Кому нужен спиннинг под данные условия берите и будете довольные данной палочкой.
с. ув. Федоров Сергей...
Сергей Федоров зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2015, 15:42   #311
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.341
Поблагодарили 12.823 раз(а) в 705 сообщениях
ГАЗ

так получилось что задуманный выезд на Десну не состоялся, да и вообще ничего путного не состоялось на эти выхи
а тут счастливый случай, двое товарищей отправившиеся в ночную рыбалку на песочек газа, грех было таким не воспользоваться поэтому и я нарисовался там с рассветом
притопал пешочком, как для выходного то народу явно не караул, может потому что дороги уже мало проездные, а может погода, а может еще что, да в общем не важно, а важно то что можно спокойно себе порыбачить, разнообразных костей стоит там много, и они вполне успешно ловятся, кормил сыпухой hand-made, разноцветный опарик, клюет практически с любой дистанции, со стартовым закормом ловля конечно получше но без рыбы никого из соседей не видел, в общем за пару утренних часов пополнил запас тараночного материала, ну как то так
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 918
Розмір:  131,7 КБ
ID:	455012   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 875
Розмір:  98,1 КБ
ID:	455013   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 862
Розмір:  147,8 КБ
ID:	455014   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1035
Розмір:  145,1 КБ
ID:	455015   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 918
Розмір:  79,8 КБ
ID:	455016  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 1094
Розмір:  132,1 КБ
ID:	455017   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 1027
Розмір:  209,2 КБ
ID:	455018   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 1285
Розмір:  162,3 КБ
ID:	455019  
Provodnik зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2015, 15:45   #312
schulman
 
Аватар для schulman
 
Реєстрація: 26.10.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 2.791 раз(а) в 158 сообщениях
Страхолесье. База у Тарика…

Поехали с кумом в четверг вечером на квх, пока собрались на ловлю оставалось не более пары часов, в итоге полюбовались красотами киевского моря, я получил пару сходов и все…



С утра в пятницу где-то к семи нашли точку, на которой получили 4 поклевки, весь судак мелкий 400-800 грамм, после этогопогода начала стремительно портится, начался дождь и сильный ветер. Сомневались стоит ли выходить вечером…пытались проверить дальние кордоны, но при такой волне очень трудно джиговать, вернулись на ближние точки, которые нашли в предыдущие вылазки-плотно затянуты сетями, даже там, где еще вчера ловили, теперь только сети и сейнеры((

Будем надеяться в следующий раз сетей будет меньше, а мест для рыбаков больше)
schulman зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2015, 17:55   #313
=БАРБУС=
 
Аватар для =БАРБУС=
 
Реєстрація: 01.12.2012
Звідки Ви: Киев. Позняки. А. Ахматовой
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 5.082
Поблагодарили 3.208 раз(а) в 92 сообщениях
К #300

Добавлю еще пару букав и фоток к своему предыдущему отчету.
На неделе у жены был ДР, это и послужило поводом отпросится на три дня на службе, и рвануть в Соколовку для проведения праздника. Программа была намечена обширная, однозначно хотели хорошенько покушать, и хорошенько выпить Ну и конечно же проверить водоемы на наличие рыбы, и леса на наличие грибов и ягод. Первую задачу выполнили на отлично, а вот с остальными двумя, выполнили конечно же, но не с тем результатом как хотелось бы. Если в субботу и воскресение рыба, точнее ее маленькие детеныши, были и в малом количестве (все кроме рака ушло обратно в воду), то в понедельник было ваще глухо, причем у всех и везде, ну в нашей акватории имеется в виду. Как писал выше, работали только воблеры. На конец то за три года разловил "Карася". На поплавок неплохо ловилась плотвичка и верховодочка. Правда на мах можно было ловить только вечером, днем такое дуло, шо аж с ног сдувало.
Ну и так же побродили по лесам, нашли пяток лисичек, более менее насобирали земляники и малины, и усе, лес сухой.
Короче говоря, заряд бодрости получен! Но на рыбалку уже хочется опять)))
Ну вот такой отчетец за три выходных дня.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2577.jpg
Переглядів: 829
Розмір:  70,9 КБ
ID:	455081   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2580.jpg
Переглядів: 1014
Розмір:  98,9 КБ
ID:	455082   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2587.jpg
Переглядів: 921
Розмір:  232,6 КБ
ID:	455083   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2595.jpg
Переглядів: 721
Розмір:  95,8 КБ
ID:	455084   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2606.jpg
Переглядів: 761
Розмір:  99,7 КБ
ID:	455085  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2613.jpg
Переглядів: 657
Розмір:  72,3 КБ
ID:	455086   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2616.jpg
Переглядів: 597
Розмір:  43,3 КБ
ID:	455087  

Востаннє редагував =БАРБУС=: 29.06.2015 о 18:04.
=БАРБУС= зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2015, 21:20   #314
ko_sever
 
Реєстрація: 21.02.2012
Звідки Ви: г.Борисполь
Дописи: 252
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.063 раз(а) в 85 сообщениях
В обед с женой и верным псом махнули на Вишни погулять, но что за прогулка без рыбалки, да и к пивку хотелось чего-то вкусненького.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Результат на фото
ko_sever зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2015, 21:45   #315
papagato
 
Реєстрація: 04.11.2010
Звідки Ви: г.Киев ул.Жмеринская
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 2.882
Поблагодарили 2.763 раз(а) в 79 сообщениях
Днепр Украинка.

Рыбалка с 6 до 12-00 Ветер как с ума сошел дул прямо в лицо.Ловили на белого ОП. на мастырку ОП. на красного Ершобычок .Так както ну.
papagato зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.06.2015, 10:05   #316
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Воскресенье ниже Киева

Ветер не позволял сильно маневрировать по Днепру, поэтому шарились там, где позволяла волна. Всё поймано с утра - потом как в ванной.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2031.jpg
Переглядів: 2504
Розмір:  413,9 КБ
ID:	455237  
Ваня зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.06.2015, 10:07   #317
glugowitch
 
Аватар для glugowitch
 
Реєстрація: 01.04.2015
Звідки Ви: Вишгород
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 5.127 раз(а) в 146 сообщениях
Трава рулить!

Був вчора на Пухівських озерах. Трава рулить як ніколи...метрів 5 від берега не підійдеш, а дно засмоктує по самі бубенчики. Дістати окунця або щучку просто нереально. Походив покидав - нічого. Зранку покупався, дістававши вращалку, яку обірвав за сітку. Витягнув, знищив, пару рибок випустив на волю. Пройшов метрів 10 по берегу побачив ще 2 сітки! Знищено!! Там рибки було по-більше, всі випущені у воду. Зрозумів, що треба тікати бо хазяї сіток десь поруч. На одному з озер вполював краснопчика на поппла-поппер. Ось так, в 10-00 був вже дома. На озерах народ сидить на вудки-ловить лаврушку для котиків. Треба шось робити, мабуть виходити на велику воду, або чекати осені. Всім гарного кльова та миру!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2015-06-29 06.25.57.jpg
Переглядів: 1708
Розмір:  276,9 КБ
ID:	455238  
glugowitch зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.06.2015, 13:18   #318
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.648 раз(а) в 252 сообщениях
Ротан

Вчера с приятелем ездали на ротана, интересная получались рыбалка, ротан был разный, от мелкого до неплохих размеров, очень бойкий, интересные поклевки и их реализация, много оборванных снастей и много полученных позитивных эмоций. Приятелю повезло больше всего, он поймал своего трофейного ротана. Несколько фото ниже. п.с. погода была солнечная с небольшими обраками и сильным порывистым ветром... что думаю немного подвяляло на клёв, но ротанов на тараньку наловили клевал на мелкого силиконового червя и рачка в отвес.

п.с. так как с щуков в местных водоемов что-то "пороблено", мне и ротана понравилось ловить Всем НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150629_145850.jpg
Переглядів: 1418
Розмір:  119,9 КБ
ID:	455266   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150629_095334.jpg
Переглядів: 1317
Розмір:  86,0 КБ
ID:	455267  
CRESH зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.06.2015, 13:30   #319
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Коллеги - что вы знаете о шторме?

Перед этими выходными мы с другами мучались "смутными сомненьями": выходных аж три, но все дни - просто мерзакапостнейшая погода, худшая за крайние дни с открытия.. И, как издевательство, вторник: первый рабочий день, при этом - благодать по ветру и давке..
Тут немного пояснений - мы уже давно ловим на просторах больших ВДХ, где главный враг рыбака, и в принципе - ЕДИНСТВЕННЫЙ показатель "правильности" погоды - это ветер. Ибо банальные 4-5 мс, которых стоя где нибудь на Днепре в р-не Вишней-Козынки ты не замечаешь, вот этот самый ветер - превращает море в бушующий белыми барашками котел, несущий кучу мусора! При этом мало того, что на маломерном флоте малой "тонажности" передвигаться становится проблематично (глисс не возможен: заливает, соответсвенно - скорость черепахи, и передвижение галсами), но еще - просто не безопасно! К этим "прелестям" добавляется перелесть якорения - на "точке" вы будете пытаться встать не так, как нужно - а так, как получится! И еще далеко не факт, что получится с первого раза, или вообще - не получится..

Вот именно таким днем и был день "вчера". Но фанатов не возможно удержать в рамках дома все 3 дня. И мы таки вчера выбрались, со всеми предосторожностями (большая мореходная лодка, большой запас бензина, спасы и прочая). Из дому старт в 3:30, на воде с 5:00 до 11:30. Сумасшедшая погода – северяк 5-7 мс, с порывами до 12 мс!
+16 (утро) + 25С (день), солнечно, давка 748 мм и тренд на рост. Волны были больше метра. Все море в барашках. Тем не менее – дошли до р-на ловли (даже с мореходной лодкой шли полчаса), за что были вознаграждены найденной рыбой на первом же якоре. Структура достаточно четко обозначила массив рыбы, определенной "по косвенным" - как "судак обнаковенный". Клевал бодро, клеваки яркие, размер – неплохой. Напарники уже разловились, а я - нивкакую. И тут на выбросе навис (очень частый тип поклевки взрослого судака) - и первый "батончик" сезона пошел к лодке.. Выплюнул приманку уже в подсаке. Вес - в "Угадайке". Но клевало не долго – к 7 утра активность стихла. Простояли до 11, раз в полчаса долавливая килошных и выпуская мелочь. Ушли, бо качка задолбала и норму на троих выполнили.

P.S. Кол-во "не умных", на резинках типа 3-3,2 м с "газонокосилками" 4-9 лс на транце - впечатлило! Я б в такой шторм - тока на РИБе, от 4м и с 30кой на транце - шоб убегать, быстро-быстро.. Еще и лезут под заброс (а он по ветру - метров 60!), как мухи на мед.

С ув
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0010-1.jpg
Переглядів: 1719
Розмір:  219,4 КБ
ID:	455270   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0003-1.jpg
Переглядів: 1949
Розмір:  201,9 КБ
ID:	455302  

Востаннє редагував Zander: 30.06.2015 о 14:24.
Zander зараз поза форумом  
85 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.06.2015, 13:46   #320
edwardon
 
Аватар для edwardon
 
Реєстрація: 13.11.2009
Звідки Ви: Хмельницкий, Украина
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1.165 раз(а) в 38 сообщениях
В дебрях восточной Африки

Привет из Африки, труженикам лески и крючка!
Отечетец о маленькой вылазке на большое озеро.
Выкроив 2 дня из плотного графика, решил двинуться на Викторию. Нильский окунь, завезенный туда, не имея естественных врагов, растет до небывалых размеров (170кг раз на пол года вытягивают).
Третий по величине кенийский город Кисуму(после Найроби и Момбасы), лежит на берегу залива, большого по площади, мелкого (до 8м) и перегороженный сетями вдоль и поперек. На рассвете целые флотилии прибрежных деревень выходят проверять сети. Причем из-за бедноты, моторов у них конечно же нет. Утром на парусе туда, ветер в это время с берега, и за полдень, обратно с поменявшимся ветром. Выходить из залива слишком далеко, потому в заливе крупную рыбу поймать является большой удачей. Так вот, а Кисуму, ближайший к нам город на берегу((( а чтоб обогнуть залив по суше и добраться до озера +90км.
Выехав с утреца на мотике, до часу(250км) по полудне я был уже в глухой деревне на берегу, и вел переговоры о аренде лодки с старшим над рыбаками(узнать его можно по самому большому смартфону). Итак на моторе 50дол, на веслах в каноэ - 20. После торгов сошлись на моторе на 35(при расчете опустили до 30) и начали искать бензин, рабочий мотор и хозяина лодки.
Замечу что команду пришлось проредить , а то народ ломился по двое на место, надеясь получить что-то от музунгу(белого).
За 40мин дошли до места, небольшой остров, где по словам штурмана, он месяц назад возил двоих музунгу и они поймали три окуня, "старший"37кг. В 14:20 приступил к рыбалке... Все что имелось в арсенале - использовал.
Результат нулевой, даже удара не было. Штурман, пытаясь "отработать" доверие , заметил, что те музунгу ловили с 6 утра до 12, а окунище пойман в 9утра, а не разгар жары. Может в этом есть соль. Так как до темна нужно возвратиться в Кисумму 100км, к 17-00 мы стартанули к берегу.
Красивейшие места, удивительный ландшафт, папирус, кучи птиц, бегемоты(оных встретили в количестве 7шт, причем самый большой все подныривал в сторону лодки, а капитан все по дуге от него убегал), три минуты под водой хиппо держит легко и по 60-80м проплывает, и вспоминая ролики из ютуба как бегемоты на лодки нападают, решили не искать хорошего кадра в близи, и оставить пресноводного левиафана в покое.

Окунь на фото, был взят из машины со льдом у перекупов, специально для фото)) вес 17кг, но там были и побольше. Рыбаки привезли с озера (не менее 50км уходят на парусах и за 2-3дня ловят на километровые дорожки с тысячами крючков на живца. Перекупы окунь у местных принимают по 2.5-3.5дол за кило, и если больше 10кг, то по 4.5дол. В кузовах с колотым льдом доставляется на завод в Кисуму, и там пакуется на экспорт в количестве 100%.

Всем удачи, и трофеев!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  b14417134a6d096242fd2cf578f53d49f57808b465ed88ad90327a3cf8e1ab48.jpg
Переглядів: 1223
Розмір:  244,0 КБ
ID:	455278   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7a1af9860d8821e0797fe8ea3dd041b9ed44a1e0629790bd818e3db1417341c9.jpg
Переглядів: 1124
Розмір:  245,2 КБ
ID:	455279   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24a79b5f5add0b8d07e545b96c3fd4e4bb845a302465d39263a65cb4f25e30e0.jpg
Переглядів: 1202
Розмір:  239,7 КБ
ID:	455280   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  d762741d24d367139ad59d0e96b109895c2cc50e7815b9a613bc37114d7d2818.jpg
Переглядів: 1187
Розмір:  232,6 КБ
ID:	455281   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4dd6e86ed87552ab7470011efdc42edc3976f19ed182c6a7f5100849b9bb0310.jpg
Переглядів: 1159
Розмір:  242,2 КБ
ID:	455282  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5e8828926dce0e57831116d80d413a98623c4e0b1b775c353f141b974f3a077a.jpg
Переглядів: 1290
Розмір:  240,9 КБ
ID:	455283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6415372e6ddf9c96b2b98d814bf3587c115e168ae10595c4f7242e776b9a1756.jpg
Переглядів: 1348
Розмір:  245,8 КБ
ID:	455284   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04716c26115b60ef219e6ec780071e649b1cfa6bb9c0d984e10f20a08869657d.jpg
Переглядів: 1233
Розмір:  246,2 КБ
ID:	455285   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  e6e4882cd6fc22141bab5eccb6cde691a30f296fd1eeaf09d116b30909a21503.jpg
Переглядів: 1215
Розмір:  220,5 КБ
ID:	455286   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ce9cabf2806d0ffff07f054fa684b1bc5c1deab00ccecc1708b387156d0e78a4.jpg
Переглядів: 1179
Розмір:  224,3 КБ
ID:	455287  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3454d393087f7a7885fc4f1179e83c15a84aae553237301cff72eef53ea2c459.jpg
Переглядів: 1740
Розмір:  245,0 КБ
ID:	455288   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1cf807c05faf1756366ca2c52e493e422120173dd45547afc3613f3ba98e5a88.jpg
Переглядів: 1421
Розмір:  245,1 КБ
ID:	455289  
edwardon зараз поза форумом  
170 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua