Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.11.2010, 12:57   #441
volonter8
 
Аватар для volonter8
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Доброполье шт 1\2
Дописи: 42
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 2 сообщениях
!!

ты хоть раз в шахту спустись не до пафоса будит вчера завалило 2х проходчиков 1 насмерть 1 в критическом на одном горизонте со мной без всяких нарушений просто взяла и села кровля !! и я правила знаю и без тебя отлично я же не спрашиваю можна или нет с аквалангом а говорю о том что ввести такие апараты былобы хорошо для техники безопасности ПО так что читаи всю ветку постов а то влез тут деловой и пафосный
volonter8 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2010, 15:17   #442
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від volonter8 Переглянути допис
тпросто взяла и села кровля
Это предусмотрено в шахтерском деле???? Не верю. Думаю чуток съэкономили. И второе люди, которые сознательно работают на шахтах где гибнут люди с завидной регулирностью, где экономят на всем (хозяева) и т.д. делают сами свой выбор. Это игра в русскую рулетку. Выбор прост либо искать новую работу в новом месте или просто бомжевать, но живой (в том числе как отец, муж, сын) или играть в русскую рулетку. Я не совсем понимаю на кой ляд стране уголь, который дороже золота, про цену человеческих жизней я молчу. Тут я полностью на стороне Маргарет Теччер. Она решила этот вопрос жестко в свое время, зато теперь всего лишь через пару десяков лет - все очень хорошо. Может жестко и неприятно, зато правда.

Но это лирика. Теперь по существу.
1. Любой дыхательный аппарат требует обслуживания и довольно частого.
2. Требуется обучение его использованию.
3. Появляется искушение попользоваться им не только в экстренных ситуациях, зная наш менталитет.
4. Т.к. никто не будет ничего делать регулярно с аппаратами для дыхания (вспоминаем аптечку и огнетушители в машинах) их состояние будет таким же как большинство аптечек и огнетушителей, а ведь мысль то о том что если что я "дыхну" останется.
5. Опять же из-за мысли "а дыхну если что" самосохранение будет спать (такова психология людей - если можно ездить +20 км к ограничению то все ездят у нас 79 км/ч, а за бугром можно +3 км/ч, все ездят 51-52 км/ч).
6. А тут надо ж будет проверять, контролировать, наказывать за невовремя пройденный контроль аппаратов (ГАИ, инспекция по ТБ нам в пример) ну как тут удержаться от того чтобы не покачать бабки....и не подавать взятки...

В итоге лично имхо: кол-во несчастных случаев не просто возрастет, оно будет просто катастрофическим. У нас ветка "Вечная память" будет как сейчас общалка.

Все сугубо ИМХО
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (14.11.2010), Electronic (15.11.2010), pithon65 (14.11.2010), tato (27.11.2010), Tesh (17.11.2010), Vintik (14.11.2010), Буряченко Сергей (14.11.2010), Дмитрий Щаденко (21.11.2010), Сергей Шишкин (14.11.2010)
Старий 14.11.2010, 18:22   #443
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Шютник

Цитата:
Допис від ВЕТАЛЬ Переглянути допис
Я например для непредвиденных случаев(НЕ ДАЙ БОГ!!!) использую 15 ти литровый балон с компенсатором. Повышает безопасность при нырянии на 15ть метров, задержка может увеличиться минут на 40-70. ночью рыба нифига не боится бульбашек (всмысле бульбашек из под маски) и можно смело её рассматривать. Так же очень хорошо с таким аварийным балоном рассматривать раков(можно любоваться ими часами. это если есть два аварийных балона). А кто ещё какими средствами безопасности пользуется при нырянии???
Виталя, то что ты ЮМОРИСТ. Среди подвохов зняю я и Саша ХАНТЕР
Бросай шутить, а то вон такие рожицы полезли
Касательно средств безопасности - без НОЖА в воду нелезу!!!
Ну и с охлаждением воды - обьязательно ныряю в ПАМПЕРСЕ
Ну немогу я под себя ходить
И костюм потом продать легче
QWERT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2010, 12:21   #444
Electronic
 
Аватар для Electronic
 
Реєстрація: 27.03.2008
Звідки Ви: г. Николаев Раньше жил в Днепропетровске.
Дописи: 201
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 803 раз(а) в 125 сообщениях
В копилку опыта.

13 ноября 2010 года. Суббота. Ныряю на Днепре в районе Херсона. Два часа дня. Солнце. Полный штиль. Вода как зеркало. Хочу нырнуть немного дальше от камыша, вглубь на конец свала. Огляделся, идущих лодок нет. Стоит одна, метрах в 80-100. Рыбачки на спиннинги ловят. Все спокойно.
Нырнул. Только дошел до дна, слышу, мотор завелся, и лодка идет на меня на полном ходу. Решаю перележать. Расслабился и жду. Тянутся секунды. Шум нарастает. Наконец – то прошумело над головой. Явно слышу - удаляется. Быстренько всплываю. Всплыл в пенном следе от винта. Как раз надо мной прошли. Рыбачки стояли ко мне лицом, спиннинги бросали в мою сторону. Как они могли меня не видеть, ума не приложу? Ведь при нырке я одну или две ноги полностью выпрямляю и ласту видно за полкилометра. Да и голову все время видно.
Где-то через полчаса идет «Крым» вдоль берега. В лодке двое. От камыша метров 50. Я под камышом. Стою жду, пусть пройдут. Голова из воды торчит. Вдруг сбрасывают газ и поворачивают ко мне. «Наверное, рыбинспекция», думаю. Ожидаю, пока подойдут. Остается метров 15-20, а они прут прямо на меня на довольно резвой скорости. Я быстренько пячусь назад. Свал там крутой. Через 3 шага мне уже по пояс почти. А они сбрасывают газ до минимума и резко разворачиваются. При этом один другому, перекрикивая мотор, говорит:
- Та это ж водолаз.
Дают газ и уходят. Я стою в недоумении, а что они хотели увидеть?
- Нет,- думаю,- 13 число, нужно сворачиваться. Тем более, что рыбки «на поесть» уже стрельнул, а день складывается не совсем обычно.
Electronic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.11.2010, 12:37   #445
Geen
 
Аватар для Geen
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 326 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Electronic Переглянути допис
13 ноября 2010 года. Суббота. Ныряю на Днепре в районе Херсона. Два часа дня. Солнце. Полный штиль. Вода как зеркало. Хочу нырнуть немного дальше от камыша, вглубь на конец свала. Огляделся, идущих лодок нет. Стоит одна, метрах в 80-100. Рыбачки на спиннинги ловят. Все спокойно.
А Где был Ваш буек (яркого цвета и выступающий из воды на 7-10см). Прямое нарушение техники безопасности ая-яй.
Сам буйком начал пользоваться после рассматривания винтов скоростного катера под водой и при всплытии чуть не попавшись под лыжника.

По Поводу spare air.
Статистика смертельных случаем возрастет МНОГОКРАТНО.
Без надежды использовать дополнительный хапас воздуха работает система безопасности (СТРАХ и Здравая оценка происходящего). Никто не полезет в завал без предварительной подготовки. Не будет трясти рыбу из сетей. Не полезет в техногенку с кучей входов и выходов.
Опасности в spare air больше чем пользы.
Geen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.11.2010, 12:43   #446
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Electronic Переглянути допис
Дают газ и уходят. Я стою в недоумении, а что они хотели увидеть?
- Нет,- думаю,- 13 число, нужно сворачиваться. Тем более, что рыбки «на поесть» уже стрельнул, а день складывается не совсем обычно.
Думаю утку ,13число это так,а вот в выходные дни на воде надо быть аккуратней. Бульбулятор в это время года должен быть хоть желтый хоть розовый хоть фиолетовый но не белый (голова лысухи) и не черный . У нас одного подвоха из Одессы вместо утки таки подстрелили ,благо не бросили в воде а отвезли сразу в больницу.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2010, 14:39   #447
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
..Бульбулятор в это время года должен быть хоть желтый хоть розовый хоть фиолетовый но не белый (голова лысухи) и не черный ....
"Подогретый" охотник с двухстволкой на полном ходу моторки может и не различить какого цвета у тебя бульбулятор, поэтому находясь на поверхности, на мой взгляд,будет не лишним развернуться лицом и вытащить ружье над головой, а если камыш рядом, то лучше подальше уйти вглубь от кромки .. я конечно не сухопутный охотник ни разу, но стрелять по утке/лысухе на воде - безопасно? разве рикошет кто-то отменял? ЗЫ:В прошлом году таким " горе" охотникам мой знакомый помогал искать утопленное ружье (перевернулись), хотя в этот же день одни (эти или не эти - х.з.) меня чуть не приняли за лысуху (бульбика не было вашпе, но 2 красные и 1 белая посредине полоски присутствовали ) дела было у берега - благо подвохи вышедшие раньше стали руками махать им... Вот и помогай после этого людям Знаю, что с буйком может и меньше было бы проблем(хотя опять таки вопрос риторический), но условиях камышовой охоты его использовать просто нереально.
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2010, 14:54   #448
Electronic
 
Аватар для Electronic
 
Реєстрація: 27.03.2008
Звідки Ви: г. Николаев Раньше жил в Днепропетровске.
Дописи: 201
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 803 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
А Где был Ваш буек
По поводу буйка. Если поставите буек, то ни одна лодка в районе Херсона не пройдет мимо. Каждый норовит подойти и посмотреть вблизи, что за хрень такая.
На море другое дело. Но там тоже поставил, так "товарищь" на лодке подошел, бросил его в лодку и "гуд бай". Я пока вынырнул, трубку выплюнул, хотел свиснуть, а свист не получается, кричу Да какой там - бесполезно.
Цитата:
Бульбулятор в это время года
"Грот" читаю. Специально поставил бульбулятор с красной наклейкой. Костюм у меня - зеленый камуфляж. С лысухой никак не спутать. Разве что с Карадагским змеем
Electronic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (15.11.2010)
Старий 15.11.2010, 15:26   #449
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
классная идея на счет этого Spaire Air. И как по мне никакой дилеммы возникать не должно, ибо рыболовные сети, винты лодок и судов ни о какой эстетике не задумываются.
Правда, вопрос - куда эту хрень с "плавучестью близкой к нейтральной" цеплять, ведь для ПО её размер не такой уж и маленький. мешать будет знатно.
DM_RuuD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2010, 16:29   #450
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від Electronic Переглянути допис
По поводу буйка. Если поставите буек, то ни одна лодка в районе Херсона не пройдет мимо. Каждый норовит подойти и посмотреть вблизи, что за хрень такая.
Я до 1 ноября практически каждую охоту пользую буй, если не по траве и камышу, причем обычно меня еще и лодка страхует, и вынужден признать что таки да, пару раз дергали посмотреть что это плавает, один раз даже перерубили винтом буйреп хотя я из далека махал ружьем и хорошо что уже в последний момент решил всетаки нырять под лодку. Страшно было, я её лодку увидел из далека, и видел что она идет прямо на меня, но я вправо - она вправо, я в лево - она в лево и ехала очень быстро не реагируя ни на меня, ни на буй. Ветер был боковой и буй плавал сбоку от меня в 14 метрах, так какраз она по нем и пролетела, но самый большой прикол был когда на не судоходном рукаве Днепра два больших парохода что возят пьяных немцев (зелёный туризм) прошли у меня над головой на растоянии 5-10 метров по обе стороны от моего буйка, я чуть не охренел на дне от звука их двигателей, а когда вынырнул "гости" забавно так махали мне чето крича не по руски, в дальнейшем один из них еще не раз подходил ко мне но уже на безопасном растояниии, видимо я стал для них частью развлекательной программы, один раз даже хлопали всем кораблем когда я подавал рыбу в лодку. Вобщем без буйка а тем более на фарватер летом я не полезу ни за что, разве что моей лодкой будет ктото прикрывать, ито не каждому знакомому руль доверю. Вобщем берегите себя хлопцы и не рискуйте ради рыбы своей жизнью.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (20.11.2010), Alex_AK (15.11.2010), Electronic (15.11.2010), nesen1 (15.11.2010), tato (27.11.2010), Tesh (17.11.2010), АНДРЕЙ М (15.11.2010), Виталикм (15.11.2010), Саня77 (15.11.2010), Сынюк Иван (16.11.2010)
Старий 15.11.2010, 17:21   #451
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Geen Переглянути допис

По Поводу spare air.
Статистика смертельных случаем возрастет МНОГОКРАТНО.
Без надежды использовать дополнительный хапас воздуха работает система безопасности (СТРАХ и Здравая оценка происходящего). Никто не полезет в завал без предварительной подготовки. Не будет трясти рыбу из сетей. Не полезет в техногенку с кучей входов и выходов.
Опасности в spare air больше чем пользы.
Александр,неужели ты и в самом деле думаешь,что сети,завалы и техногенка единственные причины смерти подвохов.А кулек на поверхности воды,а сеть в которую ты влетел даже не видя ее,а так называемые чертики у драчистов,а сталька которая цеплялась за самый задний грузик на спине-у меня была обычная леска-ох..л не слабо....может и нож ну его нахер-лишний жир..Согласен,что возможно с помощью баллончика залезть в такую задницу откуда и выхода нет,но по-моему в наших водоемах шансов больше на фоне полного благополучия попасть в такую жопу,что будешь мечтать и о коктейльной соломинке.Мой аргумент таков-лучше иметь жизнь в кавычках у себя на бедре и нырять с толком с чувством с расстановкой,чем быть типа правильным ПО и в чуждой себе среде влететь и демонстрируя всем мужественный профиль охотника за бабочками лежать в гробу.В любви и на войне все средства хороши,а РИ и рыбачки со своими предположениями повторюсь мне по.....р.Если ты воин,ты пользуешся только целесообразностью.Д.Паттон

Востаннє редагував Сергиенко Тарас: 15.11.2010 о 17:33.
Сергиенко Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atos-lex (15.11.2010), Hunter (15.11.2010), QWERT (15.11.2010), Tesh (17.11.2010), zvi (16.11.2010), Виталикм (15.11.2010)
Старий 15.11.2010, 18:06   #452
ВЕТАЛЬ
Banned
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 408
Поблагодарили 1.134 раз(а) в 192 сообщениях
Правила ТБ

Хотелось бы освежить в памяти правила техники безопасности подводного плавания. Может кто то их читал? так не поскупитесь, выложите текст.
ВЕТАЛЬ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2010, 18:19   #453
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від Geen Переглянути допис
По Поводу spare air.
Статистика смертельных случаем возрастет МНОГОКРАТНО.
Без надежды использовать дополнительный хапас воздуха работает система безопасности (СТРАХ и Здравая оценка происходящего). Никто не полезет в завал без предварительной подготовки. Не будет трясти рыбу из сетей. Не полезет в техногенку с кучей входов и выходов.
Опасности в spare air больше чем пользы.
Вы-статист , лично подсчитывали трупы? Или в статистический отдел обращались?
Страх ... нет, не страх - ОСТОРЖНОСТЬ не должна пропадать НИКОГДА! Как любил говорить мой наставник по парашютному спорту (начальник ПДС и СПДГ - вояки поймут) - Всё случается тогда , когда спина начинает чесаться (режутся крылья) . Именно когда пропадает чувство осторожности , трезвого холодного расчета и появляется ощущение (подлое) неподражаемого уровня мастерства ! А лихачам хоть "цистерну" на спину скотчем приматай - все равно приключения найдёт.
Одна лишь мысль взрывает мозг " - а могли бы ЖИТЬ".
Все выше сказанное лишь моя частная точка зрения. С уважением......
Hunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (18.11.2010), atos-lex (15.11.2010), Radul (16.11.2010), Tesh (17.11.2010), V.G. (17.11.2010), Виталикм (15.11.2010), Сергиенко Тарас (15.11.2010)
Старий 15.11.2010, 18:41   #454
ВЕТАЛЬ
Banned
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 408
Поблагодарили 1.134 раз(а) в 192 сообщениях
Спеир еир

Парне, хочу уменьшить число колеблящихся покупать или не покупать спеир еир и тем самым уменьшить количество возможных трупов под водой. Как тут писали про найденного утонувшего профи подвоха с тем же спеиром- не спас он его почемуто, хотя я уверен почти, что использовать его он знал как. Мне довелось как то видеть широко раскрытые глаза в маске, на глубине глубокой у человека, на котором снаряги было навешано дайверской тысячь на 20 дол сша, который банально на всплытии запутался ластой в ходовом конце, и висел на нём как буёк и грустно смотрел мне вслед((( хорошо я обернулся и увидел его печальные глаза. И подготовленный был чувак, и на глубины ходил не раз, и снаряги опятьже на многие тыщщи, и шо??? Растерялся, говорит потом!!! Я так думаю, что прежде чем лезть под воду (неговоря уже с ружьём) нужно пройти минимальные курсы подводного плавания с изучением физиологии человека и прочими познаниями, а уж обращение с реальным оружием (подводные всмысле ружья) так это киянкой нада в голову забивать правила ТБ, и в магазине пока не расскажет на изусть куда низзя направлять ружжо, не продавать!!! И вот когда ты со знаниями теороетическими поймёшь что тебя может ожидать под водой, вопрос о применении сжатого воздуха может отпасть сам собой.
Ну, конечно, профи сами для себя решают шо на себя вешать))))))
ВЕТАЛЬ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.11.2010, 18:46   #455
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Думать , думать головой ! куда лезешь
балончик притупит это !
да и по личному опыту , когда приходит жо.а , даже про нож Не всегда вспомнишь (ж- это не зацепится ногой за плетенку , настоящая Ж это на "выныре" влететь или на серьезной глубине) , ПАНИКА и ты как зверь рвешься к поверхности , не всегда, но это есть , увы .
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (16.11.2010), NastichA (17.11.2010), nesen1 (16.11.2010), QWERT (15.11.2010), Radul (16.11.2010), Tesh (17.11.2010), Vintik (15.11.2010), Z-Max (15.11.2010), Дмитрий Щаденко (21.11.2010), Сергей Шишкин (26.11.2010)
Старий 15.11.2010, 20:06   #456
alekseu
 
Аватар для alekseu
 
Реєстрація: 06.09.2009
Звідки Ви: Харьковская обл. г.Волчанск
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 535 раз(а) в 20 сообщениях
правила безопасности

Я ,тоже занимался парашутом болше дисятка лет,так вот разбиваются как правило - уже сложывшыеся спортсмены,увериные в своих силах и борятся с отказавшым куполом до потери высоты-а запаска у них как часть оммуниции. В этом спорте есть один плюс при подготовке к прыжкам всех заганяют на подвесную систему , и человек отрабатывает особые случаи при отказе основного купола в различьных ситуациях и повторяет движения и действия - в голос и в реально минемольном времени, при этом востанавливается мышечьная память - где находится нож .где кольцо запаски - я думаю несложно пару раз перед нерялкой вынуть нож и представить как обрезаете зацеп за ласту- только в движении , это повысит шанс быстрого возврашения на воздух. Приведу пример есть три товариша,ножы одинаковые,куплены примерно в одно время ,я свой изначально отдал на заточьку - товариши незнаю,колбасу нерезал ,просто в начяле и по концу сезона смотрел чтобы ржа небила,так вот к чему я веду,проверяя на ржу немогу вынуть с чехла,реально прикладывая силу двух рук,нажемаю фиксатор но невыходет,оказалось за какойто период времени пружына фиксатора сгнила, но этого невидно. Я то поченил - первый в сезоне выезд на воду,приготовления к погружению,спрашываю как ножы не забыли и тут выясняется что ножечки струдом,голинькими ручьками только и выймеш,так вот это все к чему - если каждый раз вынуть и вставить перед нерялкой убеваеш двух зайцев,мышечная память и проверка снаряжения . Поповоду балончика я за ,нешто несравнится ни цена его ,ни штраф рыбинспекции с таким исходом,когда 5 сек решают все. Беригите себя и свох близких.
alekseu зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atos-lex (15.11.2010), Light (16.11.2010)
Старий 15.11.2010, 20:22   #457
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
И я в свое время повисел на стропылях. И в небе попарил. Дружил с Д5 и Д6. И о прыжках знаю не по наслышке. Так как в нашей ДШБ, ППДП(правила парашютно десантной подготовки) проходиле на уровне.
НО!!! Сравнивать небо и воду - вещи несовместимые.
В небе все по другому. Там и воздух и запаска...
А в воде???
Плюс в воздухе ситуации в большенстве случаев похожи, и избежанию их нас учили.
В воде все наоборот... И все намного непредвидинней...
"Я был в небе - там нет опоры живому телу..."
QWERT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
V.G. (17.11.2010)
Старий 15.11.2010, 20:40   #458
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від alekseu Переглянути допис
Я ,тоже занимался парашутом болше дисятка лет,:
+
Цитата:
Допис від alekseu Переглянути допис
проверяя на ржу немогу вынуть с чехла,реально прикладывая силу двух рук,нажемаю фиксатор но невыходет,оказалось за какойто период времени пружына фиксатора сгнила
=
к укладке куполов Вы относились также?
КАЖДЫЙ раз перед нырялкой достаю нож из ножен и проверяю как он достаётся - отрабатываю действие. После охоты протираю от влаги и проверяю заточку.Понимаю что это может быть практически ЕДИНСТВЕННЫЙ путь из глубины.... равно как и при укладке куполов - проверка прошивки строчек,строп,ранца,подвесной....
В большинстве случаев убивались и калечились прыгуны не от того что ЗАБЫЛИ про запаску ,большинство ЧП из-за отказов ну и естессно от лихачества и "зуда спины". А ведь СКОЛЬКИХ СПАСЛА эта запаска!!! Хотя там тоже решают все доли секунды.

---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:38 ----------

Цитата:
Допис від QWERT Переглянути допис
Там и воздух и запаска...
А в воде???
Плюс в воздухе ситуации в большенстве случаев похожи, и избежанию их нас учили.
В воде все наоборот... И все намного непредвидинней...
Всё верно Витя , непредвиденней и сложнее , а запаски нет...
Hunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
QWERT (15.11.2010), Виталикм (16.11.2010), Сергиенко Тарас (15.11.2010)
Старий 16.11.2010, 13:07   #459
Юрьич
 
Аватар для Юрьич
 
Реєстрація: 16.02.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 433
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 957 раз(а) в 260 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Когда при видимости в 0,5м рядом с тобой носится загарпуненный сом размером с тебя, в закрытом пространстве, где ошибка в направлении выхода и в стратегии взятия жабы - это реально шаг в могилу - это песня.
Виталик, я понимаю твой восторг, но... представляю как какой-нибудь молодой охотник, желая спеть такую песню лезет ночью в дальний плавун и, не имея достаточного опыта, не находит выход...!
Песня становится "лебединой", не дай Бог, конечно. Мне кажется, не стоит рекламировать такой экстрим ИМХО.
Юрьич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (16.11.2010), King (16.11.2010), Samson (16.11.2010), Буряченко Сергей (16.11.2010), Валерий Васильевич (16.11.2010)
Старий 22.11.2010, 16:37   #460
Danaj
 
Аватар для Danaj
 
Реєстрація: 05.04.2010
Звідки Ви: г.Николаев
Дописи: 575
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1.027 раз(а) в 272 сообщениях
Я себе купил "Spare Air".
Пусть будет.
"Расслабляет", "провоцирует на риск", "не благородно"...
С ножиком на боку мы ведь не лезем тупо в сети, дабы испытать его на остроту лезвия , а себя на ловкость владения оным.
Наличие ремня безопасности в автомобиле, или мотоциклетного шлема аж никак не подталкивает водителя утопить педаль газа и развить "дурную" скорость.
"Вавка" в голове, но не в наличии/отсутствии средств экстренного спасения.
________________________________
Почему утонул профи со Spare Air?
Может он головой ударился (камень,коряга) и сознание потерял?
Может сердце подкачало?
Да мало ли.

Востаннє редагував Danaj: 22.11.2010 о 16:54.
Danaj зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atos-lex (23.11.2010), Tesh (22.11.2010), VITO (22.11.2010), Виталикм (22.11.2010), Малыш68 (22.11.2010), Сергей Шишкин (26.11.2010), Сергиенко Тарас (22.11.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua