Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.07.2011, 17:57   #701
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
ПРОЗРАК

..........РЕБЯТА!
......... Что слышно с прозраком днем в обводном канале КВХ в районе Хотяновки?
Валерий Васильевич зараз поза форумом  
Старий 16.07.2011, 20:48   #702
Danaj
 
Аватар для Danaj
 
Реєстрація: 05.04.2010
Звідки Ви: г.Николаев
Дописи: 575
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1.027 раз(а) в 272 сообщениях
Какая рыба водится в окрестностях населенного пункта Железный порт, Херсонская обл.?
Стоит ли брать снаряжение?
Спасибо.
Danaj зараз поза форумом  
Старий 16.07.2011, 21:12   #703
лебедь
 
Аватар для лебедь
 
Реєстрація: 12.11.2009
Звідки Ви: Малин
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 1.078
Поблагодарили 483 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від Danaj Переглянути допис
Какая рыба водится в окрестностях населенного пункта Железный порт, Херсонская обл.?
Стоит ли брать снаряжение?
Спасибо.
В2006г.отдхали с семьей в железном порту.База "Маяк",самая последняя в сторону Лазурного.Так вот ,каждое утро в 8-9ч.слева от волнорезов (там их еще 3шт за набережной возвращались с охоты два подвоха,в сетке обычно несли 3-4кгвсякой и плоской в том числе.Гидрики дайверские.В ГУГЛЕ-планете глянь самый последний недостроенный санаторий в форме ромба вот гдето за ним .Мы креветки вечерком ловили глубина возле волнореза ок 3-4м
лебедь зараз поза форумом  
Старий 16.07.2011, 22:33   #704
Danaj
 
Аватар для Danaj
 
Реєстрація: 05.04.2010
Звідки Ви: г.Николаев
Дописи: 575
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1.027 раз(а) в 272 сообщениях
Спасибо.
Возьму легкое снаряжение.
Там есть озера Кефальное и Устричное.
В сторону какого идти?

Востаннє редагував Danaj: 16.07.2011 о 22:41.
Danaj зараз поза форумом  
Старий 17.07.2011, 10:02   #705
лебедь
 
Аватар для лебедь
 
Реєстрація: 12.11.2009
Звідки Ви: Малин
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 1.078
Поблагодарили 483 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від Danaj Переглянути допис
Там есть озера Кефальное и Устричное.
В сторону какого идти?
Всторону устричного
лебедь зараз поза форумом  
Старий 17.07.2011, 11:03   #706
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
На Тарханкуте есть колодец с пресной водой в 15м от моря. Кто то может в курсе, вода там нормальная, может кто стоял там? И как берег судя по фоткам есть кусочек песочного пляжа. Важно потому как хочу ехать с детьми. Преветствуются так же и другие места.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  тархан.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  107,7 КБ
ID:	132734  
Vintik зараз поза форумом  
Старий 17.07.2011, 11:15   #707
тони монтана
 
Аватар для тони монтана
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 1.083
Поблагодарили 2.200 раз(а) в 377 сообщениях
Да колодец есть, в бухте Убежище. Был там пару лет назад. Но пить из него не советую, лично видел отдыхающих принимающих душ с мылом и шампунью в метре от колодца куда и всё текло....
тони монтана зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SemaMl (18.07.2011), Vintik (17.07.2011)
Старий 17.07.2011, 11:30   #708
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від тони монтана Переглянути допис
Да колодец есть, в бухте Убежище. Был там пару лет назад. Но пить из него не советую, лично видел отдыхающих принимающих душ с мылом и шампунью в метре от колодца куда и всё текло....
Антон привет. Пить конечно же не буду,спасибо. Видить и готовить еду тоже
А по рыбе там ,только кефаль или ?
И как по густозаселенности и количеству мусора в сравнении с блюдцем? Там реально свалка.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 17.07.2011, 11:39   #709
тони монтана
 
Аватар для тони монтана
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 1.083
Поблагодарили 2.200 раз(а) в 377 сообщениях
Привет Витя, кефаль и скорпена (ночью). По кефале видел охотников с ''дуркой" даже сам сделал, но в итоге понял что такая охота не для меня(начинаю засыпать). После чего ездил на машине на Донузлав(выход в море) там кефали было много и без дурки, а по центру пролива и другие более интересные рыбы.
тони монтана зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (17.07.2011)
Старий 17.07.2011, 15:52   #710
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
тархан

Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
На Тарханкуте есть колодец с пресной водой в 15м от моря. Кто то может в курсе, вода там нормальная, может кто стоял там? И как берег судя по фоткам есть кусочек песочного пляжа. Важно потому как хочу ехать с детьми. Преветствуются так же и другие места.
в позапрошлом году отдышал в Оленевке и выбирался на побережье Джангуль это как раз где находится колодец (как нам грворили он был вырыт еще греками), часов 7 пробыл на этом побережье иследуя все пешим ходом... тогда в районе колодца находился палаточный городок, куда привозили Россиян по путевках (аля дикий отдых), это нам рассказали ребята с Курска вроде..., так вот палаточный городок с улицами, номерами палаток и своими законами. В колодце был установлен электро насос для закачки воды. Как местные (обитатели городка) говорили, что на этой воде они и готовят и пьют ее, так что поделившись своей кружкой, ребята с городка дали попробывать воду с колодца, воды конечно не трускавецкая, но учитывая географическое положение и приближенность к морю, то оченьщ даже ничего (моющегося народу у колодца не замечал)... Если стоять спиной к колодцу а лицом к морю, то пройдя правее будет рапанья бухта, а если левее, то затонувший карабль (наших времен) "Санта Катарина" и очень живописное побережье, главным отличаем котогоро от побережья малого и большого атлеша, является наличие растительности (трава, кустарники).... а вот как туда с детьми..., ну тут уж какие дети, как они дружат с морем..., где выберете стоянку..., ну и все одно нада будет усиленный контроль, бывают большие шторма.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предидущее сообщение было в 15:22 ----------

ах да, выбирая места для стоянок у моря, выбирайте так чтоб максимально быстро и максимально далеко можна было его покинуть, т.к. опять же со слов местных и отдыхающих на Тарханкуте, были такие шторма что смывали людей в море (достоверносность подтвердить не могу ибо все со слов людей, но лучше как говориться перебдеть ИМХО)
а места там отменные, весь Тарханкутский полуостров! Кто машиной будет туда ехать, то не поленитесь на денек заскочить на побережье Беляус... (от Черноморска километров 30) чистый рыхлый песок и чистейшее море..., подводой скучно, но чисто поваляться..., просто отдохнуть, как по мне оно того стоит, мне лично понравилось очень.
Den4ik зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Barracuda_marina (27.07.2011), SemaMl (18.07.2011), Vintik (17.07.2011), валерий (17.07.2011), Евгений Кравченко (17.07.2011), роман-фео (17.07.2011)
Старий 17.07.2011, 19:05   #711
Pavlo-O
 
Реєстрація: 07.06.2009
Звідки Ви: Місто Бровари.Режисер.
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 3.066
Поблагодарили 656 раз(а) в 91 сообщениях
Еще немного о Тарханкуте.

В прошлом году мы с моим другом решили сделать маленький эксперимент и снять фильм о Тарханкуте без постоянного ведущего "Феерии путешествий". Правда, и очень жаль, нам пришлось это делать не выходя за рамки общего проекта, поэтому всего не покажешь. В общем может кому то будет интересно... Советую прокатиться на катере, очень класные ребята и экскурсия незабываемая. Он отправляется от песчаного пляжа в Оленевке, думаю , если спросить отдыхающих, то подскажут.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Pavlo-O зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 17.07.2011, 22:27   #712
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Шото навеило.....
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 18.07.2011, 14:19   #713
Стариченко Игорь
 
Аватар для Стариченко Игорь
 
Реєстрація: 09.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 685 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
На Тарханкуте есть колодец с пресной водой в 15м от моря. Кто то может в курсе, вода там нормальная, может кто стоял там? И как берег судя по фоткам есть кусочек песочного пляжа. Важно потому как хочу ехать с детьми. Преветствуются так же и другие места.
поспрашай здесь. пачаны в этом районе каждый год. Они дайвера но места эти знают хорошо. Пиши директору Реуцкому Валере, он же Саныч.[[Ссылки только членам профсоюза. ]

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предидущее сообщение было в 13:51 ----------

Цитата:
Допис від Den4ik Переглянути допис
в позапрошлом году отдышал в Оленевке и выбирался на побережье Джангуль это как раз где находится колодец (как нам грворили он был вырыт еще греками), часов 7 пробыл на этом побережье иследуя все пешим ходом... тогда в районе колодца находился палаточный городок, куда привозили Россиян по путевках (аля дикий отдых), это нам рассказали ребята с Курска вроде..., так вот палаточный городок с улицами, номерами палаток и своими законами. В колодце был установлен электро насос для закачки воды. Как местные (обитатели городка) говорили, что на этой воде они и готовят и пьют ее, так что поделившись своей кружкой, ребята с городка дали попробывать воду с колодца, воды конечно не трускавецкая, но учитывая географическое положение и приближенность к морю, то оченьщ даже ничего (моющегося народу у колодца не замечал)... Если стоять спиной к колодцу а лицом к морю, то пройдя правее будет рапанья бухта, а если левее, то затонувший карабль (наших времен) "Санта Катарина" и очень живописное побережье, главным отличаем котогоро от побережья малого и большого атлеша, является наличие растительности (трава, кустарники).... а вот как туда с детьми..., ну тут уж какие дети, как они дружат с морем..., где выберете стоянку..., ну и все одно нада будет усиленный контроль, бывают большие шторма.
Езжу каждый год в урочище под горой Кипчак близь Черноморского. Вероятно об этом урочише и идет речь. Урочище называется Рыбачье. Ближе к Черноморскому урочище Рапанье. Два колодца с пресной водой, один из ниж метров 20 от моря, в нем насос и раздача воды из трубы, второй чуть дальше - метров 100 от моря воду берут кажбый своим ведром, глубина колодца 1,5 метра. Воду нужно обязательно кипятить из любого колодца. сами понимаете, что такое колодец без общественного ведра. Колодец, который поднимает воду насосом стоит от в 20 м от общественного туалета на выгребе. Кто мьет из них сырую воду - брыщут и блюют часто. Я использую эту воду только для помыться, пиевую воду покупаю в Черноморском. Для здоровья это дешевле. Нагрузна на пляж большая, палатки стоят плотно, но если стать в глубине урочища метров 150 от пляжа - стоять довольно комфортно и не очень шумно и ветер не так сильно рвет.
Вода в колодцах холодная, водовку и пиво бросаеш в ведро со свежей водичкой - через 20 мин, как из холодильника.
К прочему есть магазин, в котором можно купить первое необходимое, к тому же не далеко и в Черноморское слетать за покупками.
Пляж комфортный и для взрослых и для детей - песок, метров 70-80 довольно мелкий до 1,5 метров, но может намыть песка бывает ров в 30 метрах от берега до 2 меров, потом опять 0,5-1м и только потом плавный набор глубины.
С правой стороны стоят рыбачьи вышки. За вышками есть спуск по скалам к воде и там можно, уйдя ближе к Черноморскому поохотится - стреляется кефаль, морсой кот, ершь, камбалы не встречал не разу, мористее глубины до 15 метров. Прозрак хороший был всегда.
Въезд в прошлом году был свободный, что в этом не знаю.
Примерная схема проезда - проехав Черноморское, выезжаешь на дорогу к Оленевке, по правой стороне будет кладбище, сворачивать прямо к нему, проезжаешь через кладбища или по любой другой дороге ведущей к морю, движешься по любой дороге от Черноморского к Оленеве, забирая ближе к морю и бухту под Кипчаком не поедешь. С высоты на нее открывается живописный вид. Спутать ее с другой в этих местах не возможно - она довольно большая.
Стариченко Игорь зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vintik (18.07.2011), Евгений Кравченко (18.07.2011)
Старий 18.07.2011, 15:44   #714
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Den4ik Переглянути допис
в позапрошлом году отдышал в Оленевке и выбирался на побережье Джангуль это как раз где находится колодец .
Спасибо. Меня другой колодец интересует [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Там судя по фоткам и пляжик песчаный есть.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 18.07.2011, 16:08   #715
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Спасибо. Меня другой колодец интересует [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Там судя по фоткам и пляжик песчаный есть.
Это сложно назвать песчаным пляжиком Пляж где будет комфортно жене и детям ( Я понял это для них)ближайший только в Оленевке. ИМХО
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (18.07.2011)
Старий 18.07.2011, 16:55   #716
Черкасский Александр
читатель
 
Реєстрація: 03.10.2009
Звідки Ви: Николаев.
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 216 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Спасибо. Меня другой колодец интересует [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Там судя по фоткам и пляжик песчаный есть.
с детьми там нормально, но будь готов к Nному количеству "отдыхающих" и с детьми в т.ч.(чаша любви вне конкуренции). Колодец когда-то закрывался и регулярно чистился рыбаками, но уже лет этак 7-10 туда и "менёт и веет". Воду используют для опреснения снаряжения, помывки , мытья посуды. Лично видел как пешие туристы заполняли фляги для питья. В самом "убежище" вода более мутная чем за мысами по обе стороны..
Черкасский Александр зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (18.07.2011)
Старий 18.07.2011, 19:49   #717
sergius
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Украина Кривой Рог
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від Стариченко Игорь Переглянути допис



Езжу каждый год в урочище под горой Кипчак близь Черноморского. Вероятно об этом урочише и идет речь. Урочище называется Рыбачье. Ближе к Черноморскому урочище Рапанье. Два колодца с пресной водой, один из ниж метров 20 от моря, в нем насос и раздача воды из трубы, второй чуть дальше - метров 100 от моря воду берут кажбый своим ведром, глубина колодца 1,5 метра. Воду нужно обязательно кипятить из любого колодца. сами понимаете, что такое колодец без общественного ведра. Колодец, который поднимает воду насосом стоит от в 20 м от общественного туалета на выгребе. Кто мьет из них сырую воду - брыщут и блюют часто. Я использую эту воду только для помыться, пиевую воду покупаю в Черноморском. Для здоровья это дешевле. Нагрузна на пляж большая, палатки стоят плотно, но если стать в глубине урочища метров 150 от пляжа - стоять довольно комфортно и не очень шумно и ветер не так сильно рвет.
Вода в колодцах холодная, водовку и пиво бросаеш в ведро со свежей водичкой - через 20 мин, как из холодильника.
К прочему есть магазин, в котором можно купить первое необходимое, к тому же не далеко и в Черноморское слетать за покупками.
Пляж комфортный и для взрослых и для детей - песок, метров 70-80 довольно мелкий до 1,5 метров, но может намыть песка бывает ров в 30 метрах от берега до 2 меров, потом опять 0,5-1м и только потом плавный набор глубины.
С правой стороны стоят рыбачьи вышки. За вышками есть спуск по скалам к воде и там можно, уйдя ближе к Черноморскому поохотится - стреляется кефаль, морсой кот, ершь, камбалы не встречал не разу, мористее глубины до 15 метров. Прозрак хороший был всегда.
Въезд в прошлом году был свободный, что в этом не знаю.
Примерная схема проезда - проехав Черноморское, выезжаешь на дорогу к Оленевке, по правой стороне будет кладбище, сворачивать прямо к нему, проезжаешь через кладбища или по любой другой дороге ведущей к морю, движешься по любой дороге от Черноморского к Оленеве, забирая ближе к морю и бухту под Кипчаком не поедешь. С высоты на нее открывается живописный вид. Спутать ее с другой в этих местах не возможно - она довольно большая.
Нет, речь шла не о этом месте. Я не очень знаю Крым, но здесь был. За Черноморским село Калиновка и от него да, мимо кладбища к морю и там вниз к воде. Там рыбартель, по степи к ним идут провода ЛЭП. По сравнению с самим Тарханкутом здесь гораздо комфортнее. Добавлю ещё - за рядами палаток находится постоянная лужа, напоминающая своим существованием о сильных штормах. Наверное из за неё много комаров - надо брать от них средства. Место находится в долине - не так донимают степные ветра. Под водой - песок, у краёв бухты - скалы и камни. Я бы советовал это место. Только ещё хочу сказать о том, что сам видел - как быстро горят палатки. Большая скученность людей и палаток, алкоголь и баллоны с газом. Лучше где-то на пригорке стать более менее отдельно - и от шторма и от шума дальше. Ещё какой плюс - я был в прошлом году, тот самый туалет, общественный. Да, грязно, но если мы родом из СССР - самое оно. Зато не надо долбить на горе камни для персонального очка.
А на Тарханкуте я знаю колодец в киломера двух от Чаши и Арки на юг. Я шёл пешком в полдень и дул сильнейший ветер. Люди сидели в машинах и не выходили поправлять поломанные навесы и палатки, пережидали суховей. Колодец сразу за чистейшим пляжным песком - даже не верится. но вода пресная. Не очень чисто там было, но пришлось пить. Нормальная вода, обезвоженый организм с благодарностью её принял, но не злоупотреблял ,- последствий плохих не было. Но берег там скучный, как то всё идёт полого. Всё дно в поросших водорослями камнях.По дну стояла чья-то длиннющая сеть.
На Тарханкуте раскалённые камни и знойный ветер мёл на нас с горы всякое дерьмо с персональных туалетов. Их там много.
С детьми лучше Кипчак.
sergius зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pavlo-O (19.07.2011), R6Ibosek (18.07.2011), SERDIТЫЙ (18.07.2011), Vintik (18.07.2011)
Старий 18.07.2011, 20:08   #718
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.633
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
На Тарханкуте есть колодец с пресной водой в 15м от моря. Кто то может в курсе, вода там нормальная, может кто стоял там? И как берег судя по фоткам есть кусочек песочного пляжа. Важно потому как хочу ехать с детьми. Преветствуются так же и другие места.
в прошлом году был у меня велопоход по тарханкуту. с водой как всегда проблемы... Местные не советовали пить эту воду (при чем это говорили все с кем разговаривали) Но жажда взяла свое.. пришлось пить. у меня проблем никаких а у друга немного живот покрутило.. на вкус не ахти. если кипятить то думаю пить можно смело.
Местные говорили что в этой воде какого-то минерала очень много. поэтому она вредная. но лошади на водопой приходят регулярно. мертвых не видел

есть еще один колодец. с ним та же ерунда.

отдыхающих морэ... засрали Тарханкут по полной...я кайфа особого не уловил... а вот в сентябре-октябре... совсем другая история!!

(на фото лошади как раз пришли на водопой... тогда еще жеребчик молодой провалился... еле спасли((
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  x_0b1aecaa.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  101,0 КБ
ID:	132980   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  x_0e356253.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  96,0 КБ
ID:	132981   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  x_9d3e463d.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  87,0 КБ
ID:	132982   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  x_58cdddd6.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  143,1 КБ
ID:	132983   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  x_275560cb.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  95,1 КБ
ID:	132984  


Востаннє редагував mabilochka: 18.07.2011 о 20:16.
mabilochka зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pavlo-O (19.07.2011), SemaMl (19.07.2011), Vintik (18.07.2011)
Старий 18.07.2011, 22:12   #719
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
...на фото лошади как раз пришли на водопой... тогда еще жеребчик молодой провалился... еле спасли((
По поводу воды: в сезон ее вычерпывают нормально и за колодцами следят!И жесско пицдят 3.14дароф, которые с ногами на буртик колодца залазят!!!!

Качество воды-более чем удовлетворительное. Но если дети-то КИПЯТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Походу это-вот эта бухта...
Там, за разрушеным строением древнего дома-усадьбы, около среза воды, был источник с пресной водой. В 1.5 метрах от кромки моря!!! Вот там воду пили и не кипятили вообще!!!

ПЫСЫ: на западном берегу Тарханкута(от Оленевки до Черноморского) таких широких и мелких бухт-несколько. И только в одной нет колодца с водой. Кипчак-самая подходящая для детей-песочный "вход" в море и мелко. Легко контролировать мелюзгу )))

Из "изысков" бухты Кипчак: многолюдно в сезон + тракторный прицеп с бытовыми отходами отдыхающих и просто мусором, который стоит сразу за палаточным(а то-и среди оных) городком.

На фото-бухта большой Кастель.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05078.jpg
Переглядів: 121
Розмір:  155,0 КБ
ID:	132996   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05079.jpg
Переглядів: 138
Розмір:  157,2 КБ
ID:	132997  

Востаннє редагував R6Ibosek: 20.07.2011 о 00:35. Причина: А-так??? :)
R6Ibosek зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SEA (21.07.2011), SemaMl (19.07.2011), Vintik (18.07.2011)
Старий 18.07.2011, 23:02   #720
Черкасский Александр
читатель
 
Реєстрація: 03.10.2009
Звідки Ви: Николаев.
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 216 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Походу это-вот эта бухта...
..это точно не "убежище"..
Набираем в поисковике (яндекс) Тарханкут бухта убежище фото..

Востаннє редагував Черкасский Александр: 18.07.2011 о 23:09. Причина: уточнение
Черкасский Александр зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua