Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.01.2010, 00:58   #241
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Есть китай дешевый, есть дорогой почти как японцы. Дешевое хорошим не бывает. Кто хочет взять ваз, или дешевый китай тот возьмет, как ниотговаривай. Но таких мало - стоит приглядеться что ездит по нашим дорогам.

По поводу того что все так утверждают так это спорный вопрос, а по поводу того что это полное ...... - как можно утверждать не пробовав его.

И я совершенно согласен, что "Мы не настолько богаты, что-бы покупать дешевые вещи. Но и не настолько глупы что-бы переплачивать".

Доказывать ни кто ничего не собирается, а с пеной у рта так это по другому адресу.

Читаем внимательно ( сбора информации и только о парсуне. )
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 01:03   #242
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис
Есть китай дешевый, есть дорогой почти как японцы. Дешевое хорошим не бывает. Кто хочет взять ваз, или дешевый китай тот возьмет, как ниотговаривай. Но таких мало - стоит приглядеться что ездит по нашим дорогам.

По поводу того что все так утверждают так это спорный вопрос, а по поводу того что это полное ...... - как можно утверждать не пробовав его.

И я совершенно согласен, что "Мы не настолько богаты, что-бы покупать дешевые вещи. Но и не настолько глупы что-бы переплачивать".

Доказывать ни кто ничего не собирается, а с пеной у рта так это по другому адресу.

Читаем внимательно ( сбора информации и только о парсуне. )
Ну я же говорил - не мнения хотят узнать ,а тупо рекламная тема и по содержанию и по тону разговора , имхо.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 01:11   #243
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Тоха 9,8 - 100% Япошка - 1700 - 1800 баксов. бери не хочу - новье. Б/У в отл состоянии - 1200-1300.


Новая 3100 , бу 1800 + ремонт???? - наслаждайся.
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 01:12   #244
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис

Читаем внимательно ( [COLOR=Navy][COLOR=DarkRed]сбора информации и только о парсуне.
Не обижайтесь, но попахивает "шаровой" рекламой и попыткой пропихивания данной продукцией!!!

Когда человек хочет услышать мнение народа - он не навязывает им ничего. Вы все время доказываете, что это хорошая вещь. Как то нелепо все это выглядит.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 01:15   #245
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну я же говорил - не мнения хотят узнать ,а тупо рекламная тема и по содержанию и по тону разговора , имхо.
+1..........
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 01:16   #246
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис
Тоха 9,8 - 100% Япошка - 1700 - 1800 баксов. бери не хочу - новье. Б/У в отл состоянии - 1200-1300.


Новая 3100 , бу 1800 + ремонт???? - наслаждайся.
Короче - тема БАЯН. Банить такое надо.

Новая Тоха 3100??? Не смешите мне трусы только. 1800 б/у?? гыыыыыы.

У топикстартера 20 с копейками сообщений с момента регистрации, и все продвижение китая.

Блин, дешевейшая реклама парсуна пошла!!! Тему в мусор!!!!!

Востаннє редагував Андрей О: 17.01.2010 о 01:21.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 01:16   #247
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис
Тоха 9,8 - 100% Япошка - 1700 - 1800 баксов. бери не хочу - новье. Б/У в отл состоянии - 1200-1300.


Новая 3100 , бу 1800 + ремонт???? - наслаждайся.
Простите, Вы вообще как в ценах?
http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=7033
http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=7943
http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=8051

Востаннє редагував Kot35: 17.01.2010 о 01:30.
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 01:29   #248
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
Простите, Вы вообще как в ценах?
Да наверное - никак, а вот в ценах Сэйла и Парсуна ещё как
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 06:01   #249
giginyak
 
Аватар для giginyak
 
Реєстрація: 25.01.2009
Звідки Ви: kyiv. darnitsky rayon
Дописи: 1.235
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 269 раз(а) в 145 сообщениях
ххх

Блин топикастер спросил: ЕСТЬ ЛИ У КОГО ОПЫТ ЕУСПЛУАТАЦИИ ДАНОГО МОТОРА?
А не: ДАВАЙТЕ ПОФИЛОСОФСТВУЕМ НА СЧЕТ НЕГО.
У меня опыта нету, так как и практически всех кто пишет. Вот я и не пишу ничего конкретно.
Если мотор говно ПОЧЕМУ? Потому что у меня такое мнение (но я и близко не знаю что оно- тоесть Я не имел)? Ето философия.

Сталкивался - ето не значит на картинке увидел.

---------- Добавлено в 05:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:27 ----------

Я бы тоже не купил етот мотор - но ето просто воздух. Ето не сказать ничего.
Человека интересует опыт експлуатации.
Вот что я пытаюсь сказать.

---------- Добавлено в 06:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:51 ----------

А шо тут сравнивать...ВАЗ отстанется ВАЗом сколько бы он ни стоил.

Обалдеть можно. Ты понимаешь что такое ценовая категория.


По поводу лодочного мотора могу сказать одно. У меня мерк 3.3 купил поехал на рыбалку. То мы его даже не завели. Ладно я - тормоз (мотора ни разу небыло), а у моего товарища тоха 6 л.с уже была. Я ето мативировал тем что что-то неправильно делаем. А был бы у меня китаец - разве я сказал бы ето?
Когда я сколько раз видел как человек на веслах плывет в берег бо япона мать не заводится (мерк ямаха и т.д) - ето нормально. Но когда увидел бы сич, парсун, сейл, фишер или еще чнто подобное _-ГОВНО!!!!!!!!!!!!!!!
Ето у нас в крови.
giginyak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 07:39   #250
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
парсун.. а зачем?

несколько раз был вживую за кордоном- много раз смотрел разные сюжеты по ящику обращал внимание на то какие моторы в кадр попадают или стоят на тех же туристических суднах и лодкахв Египте..( соленость красного моря -никому не надо напоминать?)

так вот массово видел в основном Ямахи и Джонсоны..

Парсунов не видел нигде....
к слову - знакомый недавно вернулся из китая- был там несколько месяцев... так вот его фраза:

Рома ты прикинь они там ездят на мерсах и фольксвагенах собранных в Китае- а нам впаривают свое Джилли ,хотя там я их почти не видел на дорогах...

это так к слову...

А отзывов о Парсунах нет- потому как никто их покупать не решился...

Но топикпастер может купить и порадоваать домовую общественность своим личным отзывом..

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:29 ----------

Цитата:
Допис від giginyak Переглянути допис


По поводу лодочного мотора могу сказать одно. У меня мерк 3.3 купил поехал на рыбалку. То мы его даже не завели. Ладно я - тормоз (мотора ни разу небыло), а у моего товарища тоха 6 л.с уже была. Я ето мативировал тем что что-то неправильно делаем. А был бы у меня китаец - разве я сказал бы ето?
Когда я сколько раз видел как человек на веслах плывет в берег бо япона мать не заводится (мерк ямаха и т.д) - ето нормально. Но когда увидел бы сич, парсун, сейл, фишер или еще чнто подобное _-ГОВНО!!!!!!!!!!!!!!!
Ето у нас в крови.

если не работает Мерк 3,3 то это ненормально..потому как Мерк 3,3 по надежности и простоте это автомат калашникова и не работать он может только по причине либо неправильной эксплуатации -либо отсутствия бензина....


а вот

сич, парсун, сейл, фишер или еще чнто подобное - это лотерея и обычно не жалуются и бодрятся те кто ездит с ящиком инструментов и может их разобрать и собрать самостоятельно...


я так не хочу.. я хочу залить бензин дернуть шворку и поехать куда мне надо- не думая о том что чтото может сломатся...

Имею опыт частых поездок на рыбалку на АЗЛК 2141- из плюсов- не жалко и всетаки едет .. из минусов - иногда ломается в самый неподходящий момент- причем по причине хреновых запчастей выпускаемых и непродуманных.. все что было заменено и исправлено- стоят детали с других автомобилей...

поэтому купил Джонсон хоть и Б/у... проблем нет ..регулярно завожу на сервис и не экономлю на масле..вот и весь секрет... еще не было случая чтобы я не доехал с воды назад на моторе...
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 10:43   #251
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Столько пару,а стоило обратить внимание на подпись под топикстарт.Идёт иследование рынка,покупная способность.
Писал,повторюсь.Цена и качество,вот главная составляющая.
Если "эксперемент" дешевле аналога(по мощности)бренда на 200 у.е.,зачем мне такие испытания и возможная головная боль за собственные деньги. ИМХО
Напомню,что в России,разница в цене доходит до половины прайса бренда.При желании можно эксперементировать.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 11:17   #252
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
если не работает Мерк 3,3 то это ненормально..потому как Мерк 3,3 по надежности и простоте это автомат калашникова и не работать он может только по причине либо неправильной эксплуатации -либо отсутствия бензина....
+1.
Я юзал сузу 2,2 и мерик 3,3. Оба мотора простые и очень надежные. Работают при любых условиях. Может незавестись только если бензом карб залить при старте. Лечится это за пару минут. Еще если грязь в бензе и залипла игла карба. Но это уже неправильная эксплуатация. Во всех остальных случаях - неубиваемая машинка.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 12:17   #253
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Да наверное - никак, а вот в ценах Сэйла и Парсуна ещё как
И как "ещё как"?
Новая Тоха 9,8 2-т короткая нога - 17000 грн, или 2144$
новый Парсун 9,9 2-Т короткая нога - 12200 или1500$
новый Сейл 9,9 2-т, пока только длинная нога - 9000 грн. или 1100$
Как по твоему, есть разница?
По моему разница в ВДВОЕ между Сейлом и Тохой делает покупку Сейла более чем оправданной...
Теперь по поводу высказывшихся на тему "Китай - г-но". Насколько я понял, среди высказывшихся в таком ключе нет НИ ОДНОГО реального владельца китайцев... Народ основывыет выводы вообще не понятно на чем...
Ждём реальных владельцев - всё остальное, пустой трёп и вот за это действительно - нужно банить, как за флуд...
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 12:36   #254
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Спасибо Всем за понимание и за критику (особенно в мой адрес).

1. Результат пока один:
Парсун? Чей он? Китай! Китай-полное ГАВНО.

2. Цена - лучше больше но японец, либо Б/У японец.
ПРИНЯТО НА 17.01.2010

Для себя: Хотел приобрести в виду ограниченного бюджета но ГАВНО не хочу, а Б/У - это мы проходили и вопрос ремонта $$$$$ не устраивает так как при продаже выражение "гонка вооружения" скрывает за собой много неприятного. Похожу пока на стареньком 2.5 лс. А хотелось 15 2т (1600уе).
Ориентировался по ценам отсюда : [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тему о парсуне можно отложить так как конкретно о нем ни кто нечего не знает. Будет информация (не флуд) делитесь.
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 12:49   #255
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис
Похожу пока на стареньком 2.5 лс. А хотелось 15 2т (1600уе)
А Сейл 15 - 2Т чем не устраивает? Видел несколько таких движков в работе - нормально едут. И багов по ним серьезных пока не выявлено и стоят дешевле Парсуна... А 2,5 не продовать - оставить как резервный.
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 13:00   #256
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
Теперь по поводу высказывшихся на тему "Китай - г-но". Насколько я понял, среди высказывшихся в таком ключе нет НИ ОДНОГО реального владельца китайцев... Народ основывыет выводы вообще не понятно на чем...
Это и есть главный маркетинговый ход китайпрома. У вас нет китайского? Тогда как вы можете говорить что это г...но???? Купите!!!!! А потом говорите!!!
Неа!!! Есть пословица о том что умный учится на чужих ошибках, а на своих сами знаете кто учится......

Есть у нас у мужика Сейл, за первые два выхода две поломки - шморгалка и зажигание!!! Это конкретика или нет??? Что еще надо??? Купить мне самому и убедиться что таки да - так и есть??? Да, сейчас он плавает на своем Сейле, часто его вижу, но только все по близости от базы!!! А вот в тех дальних уголках водоема( 10-15 км от базы) его видел только один раз!!! Странно, но именно там " рыбные места" и все это знают, а он рыбак....Так почему он не ловит рыбу в лучших местах??? Может из-за мотора на транце??? Странно да??? Хотя если его послушать, так он делает очень интересные выводы......говорит что его Сейл работает тише и ровнее моего Мерка. Я с ним неспорю, он где-то прав, вродь как потише его мотор, но только моему 5 годков уже а его новый. И на " дальнем кордоне" я рыбачу, а он - нет!!! Выводы???
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Роман(РМ) (17.01.2010)
Старий 17.01.2010, 13:02   #257
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Спасибо. Почитаю отзывы может и заинтересует. А 2.5 он не на продажу а как палочка- выручалочка в нужный момент да и когда команда большая а движки не у всех.
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 13:12   #258
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис

Тему о парсуне можно отложить так как конкретно о нем ни кто нечего не знает. Будет информация (не флуд) делитесь.
[/COLOR]
Вот в начале темы Вы писали что видели Парсун и под капотом и что там все понравилось и типа там все тип-топ а с техникоы Вы на "ты"....правильно?

Так вот я в этом сильно сомневаюсь!!!!! Ибо своими глазами в магазине видел Парсун 5-ку и поменьше, там еще непривычные лошадки....то ли 3.4, толи 3.2...непомню точно. Так интересно, что именно там понравилось??? Кривые капоты? Кривые наклейки? Вонючий пластик?
Кстати Сейл при внешнемосмотре выглядит добротнее.......
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 13:14   #259
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Новая тоха 9.8 не 2144 а 1650 покупал лично на моторке в конце октября,а сколько стоит китайская какашка в такой мощности?
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 14:15   #260
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
Вот в начале темы Вы писали что видели Парсун и под капотом и что там все понравилось и типа там все тип-топ а с техникоы Вы на "ты"....правильно?

Так вот я в этом сильно сомневаюсь!!!!! Ибо своими глазами в магазине видел Парсун 5-ку и поменьше, там еще непривычные лошадки....то ли 3.4, толи 3.2...непомню точно. Так интересно, что именно там понравилось??? Кривые капоты? Кривые наклейки? Вонючий пластик?
Кстати Сейл при внешнемосмотре выглядит добротнее.......
Все правильно, видел ул. Донская, стояла 5-ка 4т. Кривые капоты и наклейки не наблюдал а пластик не нюхал. Под капотом все выглядело не скажу что качественней, но уж точно не хуже чем у той же самой ямахи. По поводу с техникой на "ты" - моторист с 20-ти летним стажем.
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua