Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.06.2009, 15:09   #1441
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
А не лучше ли , ребята, нанять толкового адвоката
Наймем его и пусть отстаивает НАШИ интересы в суде. Как моё предложение???????
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - основанное на членстве общественное объединение, созданное для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан (ФЗ "Об общественных объединениях" от 14 апреля 1995 г.).

Создавайте новое самое честное объединение и отстаивайте свои интересы.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 15:10   #1442
emir
 
Аватар для emir
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Украинка.
Дописи: 865
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 389 раз(а) в 201 сообщениях
Судя по всему так и придется.
emir зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 15:12   #1443
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - основанное на членстве общественное объединение, созданное для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан (ФЗ "Об общественных объединениях" от 14 апреля 1995 г.).
Общественная организация которая выдает разрешения на пользование госимуществом??7 Оригинально
Юрий зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 15:20   #1444
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
Общественная организация которая выдает разрешения на пользование госимуществом?? Оригинально
Ну смотря какие у вас интересы в обществе будут и что вы собираетесь отстаивать. Что бы не было очереди на ВВ 70, например.
По крайней мере, можно добиться рассмотрения Антимонопольным комитетом вопроса выдачи лицензий на право рыбной ловли. Официальное общественное объединение с вектором работы более эффективно в решении проблемных вопросов, чем дезорганизованая толпа рыболовов.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 15:21   #1445
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Значит так.

Письмо, не смотря на звонки с угрозами, уже готово.

В нем раскрыты многие юридические "казусы" приобретения государственных Разрешений на лов для граждан Украины.

Направляться будет во ВСЕ компетентные органы, пусть разбираются. А мы посмотрим.

Если хотите реально прекратить этот бардак с отловками - собирайте подписи. Чем больше, тем весомее наши законные аргументы для властей.

А теперь вопрос: кто возьмется за сбор подписей?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 15:29   #1446
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А теперь вопрос: кто возьмется за сбор подписей?
Думаю, лучше кандидатуры Юрия не найти!
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 15:33   #1447
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис

А теперь вопрос: кто возьмется за сбор подписей?
Виталя, ответ очевиден. Он скрыт в "Теме. Опросник" ну та что сверху
Юрий зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 16:03   #1448
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Хорошо, если просто квитанция об уплате 30 коп/день не канает, то предлагаю добавить еще один платеж 5,20 за саму Бамажку!!! отловочного.
Ведь сколько инспекция не подплывала с проверкой, на предложение продать лицензию сейчас и тут (тоесть прямо на воде) ответ один - нам запрещено брать деньги - только в инспекцию (причем деньги за штраф на месте брать почему-то не запрещено).
А тут я предъявляю квитанции об оплате ВСЕГО!!! и прошу не продать, а выдать!!! отловочную Бамажку, выдача коих и есть прямая обязанность рыбоохранных органов.
Если инспектор при этом мне откажет, то пусть причину запишет в протоколе
Freddy зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 16:18   #1449
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
Хорошо, если просто квитанция об уплате 30 коп/день не канает, то предлагаю добавить еще один платеж 5,20 за саму Бамажку!!! отловочного.
Ведь сколько инспекция не подплывала с проверкой, на предложение продать лицензию сейчас и тут (тоесть прямо на воде) ответ один - нам запрещено брать деньги - только в инспекцию (причем деньги за штраф на месте брать почему-то не запрещено).
А тут я предъявляю квитанции об оплате ВСЕГО!!! и прошу не продать, а выдать!!! отловочную Бамажку, выдача коих и есть прямая обязанность рыбоохранных органов.
Если инспектор при этом мне откажет, то пусть причину запишет в протоколе
ЗАпишет он "видсутнисть Дозвилу на лов", а объяснения как рас прийдется писать Вам...

Вообще, при правильном подходе такой суд выиграть можно. Только что это решит? Правда может вызвать волну возмущения остальных и не исключено что полную анархию на воде... ИМХО путь в никуда...

Вот собрать пару тысяч подписей, разослать их всем и проехаться колонной Рыбинспекция-Госкомрыбхоз-Президент, с последующе пресконференцией для СМИ... уверенн, разбирательство началось бы мнгновенно...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 16:21   #1450
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
Если инспектор при этом мне откажет, то пусть причину запишет в протоколе
Надо еще сказать что на ВВ 70 закончился рабочий день и поэтому у тебя нет самого бланка лицензии. Отличная идея..Надо попробовать. И волки целы и овцы сыты
Юрий зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 16:46   #1451
vitoking
 
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 78 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А теперь вопрос: кто возьмется за сбор подписей?
а будет хуже, если каждый распечатает письмо и отправит сам?

З.Ы. вчера чего-то тоже начал письмо готовить с изложением ситуации, только еще не решил, в какие органы отправлять буду. собирался в этой ветке текст выложить. Теперь, наверное, не буду доделывать, раз уже все сделано до меня
vitoking зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 16:59   #1452
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
ЗАпишет он "видсутнисть Дозвилу на лов", а объяснения как рас прийдется писать Вам...

Вообще, при правильном подходе такой суд выиграть можно. Только что это решит? Правда может вызвать волну возмущения остальных и не исключено что полную анархию на воде... ИМХО путь в никуда...

Вот собрать пару тысяч подписей, разослать их всем и проехаться колонной Рыбинспекция-Госкомрыбхоз-Президент, с последующе пресконференцией для СМИ... уверенн, разбирательство началось бы мнгновенно...
Анархия у нас во всей стране, потому что иначе назвать выделение в пользование ВСЕЙ!!!! воды в Киевской области (кроме той где типа промысловые сети стоят) одной ОБЩЕСТВЕННОЙ организации я не могу, ну если без ненормативных выражений...
Нет, я не против сбора подписей, демонстраций и забастовок, только веры в то что это даст результат у меня уже нет (пять лет назад уже поверили).
Поэтому может это и путь к анархии, но ЗАКОНОПОСЛУШНО нагибаться да еще и ноги раздвигать я лично не намерен. А ведь то что сейчас происходит ведет именно к этому - иметь нас хотят все глубже...
Помните, как у Макаревича:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас!
Freddy зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 17:50   #1453
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
Нет, я не против сбора подписей, демонстраций и забастовок, только веры в то что это даст результат у меня уже нет (пять лет назад уже поверили).

Ну когда Волков со своими козачаками рвался отхватить пол КВХ, наше присутствие на митинге и собраные подписи помогли

Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас!

А это +1000

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Допис від vitoking Переглянути допис
а будет хуже, если каждый распечатает письмо и отправит сам?

Можно и та, но так могут и прокатить... ответят каждому стандартной отпиской и все...

З.Ы. вчера чего-то тоже начал письмо готовить с изложением ситуации, только еще не решил, в какие органы отправлять буду. собирался в этой ветке текст выложить. Теперь, наверное, не буду доделывать, раз уже все сделано до меня
Коллега, Вы же должны понимать, шо один юрист - это хорошо, два - солидно, а три - это уже "банда" способная разорвать кого угодно

Так что если есть соображения по сути вопроса, с удовольствием приму к сведению и може подправлю свое письмо(лучше наверное в личку)
Индеец зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 18:58   #1454
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Я дико извиняюсь, но вспомнили про Лунды.Так в субботу имел с ними общение.Лунд не мелкий с Хондой 70 без опознавательных знаков.Сидело 4-ро в пятнистых тулупах.Я с корешем на двух лодках были в дрейфе на выходе с острова Великий, у кореша с носа П2 верёвка в воду свисала(ну типа на якоре) , так в биноколь разглядели и общатся подошли.Но поняв,что не ловим прочитали лекцию про нерест и движение по фарватеру, и ломонулись к надувнухе со стороны Вышгорода.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 20:28   #1455
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.035
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Я дико извиняюсь, но вспомнили про Лунды.Так в субботу имел с ними общение.Лунд не мелкий с Хондой 70 без опознавательных знаков.Сидело 4-ро в пятнистых тулупах.Я с корешем на двух лодках были в дрейфе на выходе с острова Великий, у кореша с носа П2 верёвка в воду свисала(ну типа на якоре) , так в биноколь разглядели и общатся подошли.Но поняв,что не ловим прочитали лекцию про нерест и движение по фарватеру, и ломонулись к надувнухе со стороны Вышгорода.
Этот лунд 1615 с Х 70 наверное у них один и остался.Я тоже с ними общался в Килове еще до нереста .обыскали всю лодку -искали тряпки,ничего не найдя уехали в такое болото ,что я бы туда на веслах не пошел и очень долго крутились на одном месте.
Что они там делали -не знаю,далековато было но рыбаков там не было точно
mans зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 20:30   #1456
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
Виталя, ответ очевиден. Он скрыт в "Теме. Опросник" ну та что сверху
Эээ...Юра меня пожалуйста не приписуйте.....я там тоже в теме есть....
Паштет зараз поза форумом  
Старий 13.06.2009, 02:21   #1457
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Эээ...Юра меня пожалуйста не приписуйте.....я там тоже в теме есть....

Паша, в той теме ты №1 но Юрий правильно заметил... в той же теме многие отписались за... а осуществили действие пока единицы...
Увы... это оч характерная иллюстрация украинского менталитета...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 13.06.2009, 08:02   #1458
Ежик в тумане
 
Реєстрація: 05.03.2008
Звідки Ви: киев.(стиратель МУДАКОФФ)
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
для Индейца!!! Смерть ВОРАМ !!!!!

Господа не переживайте в скором времени вся власть поменяется И мы еще поглядим кто на украине будет хозяин,надеюсь что все те гадости что они наделали с нашим Днепром им боком вылезут,и насчет вот тех незаконных намывов и приХватизации водных ресурсов ,в ближайшем времени эти СУКИ получат по заслугам,жаль что мы Украина заняли ПЕРВОЕ место в мире по КОРУПЦИИ,а надо делать как Китае,проворовался сразу пулю в лоб чтоб не повадно было другим!!!
Давайте наведем сами порядок в своей державе!! Пусть наши дети и внуки будут жить намного лучше чем МЫ!!
Ежик в тумане зараз поза форумом  
Старий 13.06.2009, 09:00   #1459
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Паша, в той теме ты №1 но Юрий правильно заметил... в той же теме многие отписались за... а осуществили действие пока единицы...
Увы... это оч характерная иллюстрация украинского менталитета...
Та тож и хотел сказать- Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины(Конфуций)...
Паштет зараз поза форумом  
Старий 13.06.2009, 09:36   #1460
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Цитата:
Допис від Ежик в тумане Переглянути допис
Господа не переживайте в скором времени вся власть поменяется И мы еще поглядим кто на украине будет хозяин,надеюсь что все те гадости что они наделали с нашим Днепром им боком вылезут,и насчет вот тех незаконных намывов и приХватизации водных ресурсов ,в ближайшем времени эти СУКИ получат по заслугам,жаль что мы Украина заняли ПЕРВОЕ место в мире по КОРУПЦИИ,а надо делать как Китае,проворовался сразу пулю в лоб чтоб не повадно было другим!!!
Давайте наведем сами порядок в своей державе!! Пусть наши дети и внуки будут жить намного лучше чем МЫ!!
Я, по своей наивности, предполагал что хозяин в стране народ, это если верить Конституции, а оказывается нам нужен новый хозяин...
сержант1 зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua