Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.05.2013, 21:03   #101
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Старая проблема практически всех бубликов с накладным транцем, еще с советских времен.... Более-менее её решают транцы с трубками-удлиннителями от транца до уключин, а самое лучшее это накладная трубчатая рама с жестко закрепленным на ней транцем. Характерная особенность подвесных моторов ходящих на бубликах - это мотор максимально откинутый на струбцине назад ( чтобы компенсировать "уход" мотора под лодку).
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2013, 22:06   #102
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
когда у меня был такой бублик с мотором я к навесному транцу прикрепил две мкталлопластиковые трубы 3/4 и барашками прикручивал к лавке, загибания мотора при этом не было
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2013, 17:23   #103
DIADIL
 
Реєстрація: 30.05.2013
Звідки Ви: Минск.
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Из Минска сам, у нас таких нет привезли два мотора с украины, лично мне для перемещения по озеру а корешь сам пускай решает для чего, для реки и быстро покататся имею соотв технику типа джонсон 9.9 а если надо еще быстрей то меркури 15 всегда под рукой но они тяжелые и для выезда на быструю рыбалку на день ну их, а тут китайское чудо за такие денги и выкинуть не так больно, итак достаю из коробки все пучком добротно сделан ладно думаю счас посмотрим как ты заведешься, винт снимаю в бочку, бензы плеснул в бак (да простят сервисмены масла линул ну точно 1/20 если не больше, маслом кашу не испортишь думаю) шморг и тарахтит, ну поторахтел уверенно я бы даже сказал басовито как породистый жеребец часок на разных режимах ничего не глохнет заводится с пол тычка думаю ладно где косяк какой, достаю второй кореша который привозил тоже самое шморг работает, ну думаю ладно бочка не озеро там главный показатель, поехал на озеро откатал два дня никаких вопросов не имею, заводится с первого раза, на ходу на самых малых оборотах винт что на карбе подрегулировал как мне по душе (интересует если кто знает что бы не разбирать что рег этот винт качество смеси или откр дросселя) два дня без вопросов, потролил пол дня все уверенно и четко вибрации и шум как у анологичных двухтактников породистых моделей а газ на румпеле выше всех похвал узкоглазым, по течам ничего не заметил да и не обращал внимание когда ставишь на упор кроме как когда полный бак вытеает из пробки если откр вентиляция, переносить очень удобно за ручку откинутую назад до упора паролельно дейдвуду, спалил 6 литров бензы, по впечатлениям на максималке не добирает оборотов возможно винт тяжеловат или там (плохо видно возд заслонка обогащения) не полностью откр и ему просто нехватает воздуха лично меня это вообще не напрягает всеравно в глис он лодку не вытянет это и дураку понятно а за пару км скорости мне туда и лезть в облом и ничего не решает что я зайду до места за 10 мин или 11. Лично пока ставлю 5 из 5 но это пока, надо время хотябы сезон лучше два интенсивной массовой эксплуатации тогда станет ясно с чем имеем дело, метал и качество изг деталей шестеренок валов цпг покажет только время и если оно на уровне то мы имеем считаю очень добротную вещь стоящую своих денег, да еще что сделаю обклею шумоизоляцией кожух хотя не скажу что шумный думаю еще тише станет, и обязательно врежу фильтр топл от бака до крана на всякий пожарный в магаз только доберусь подобрать по душе.

Востаннє редагував DIADIL: 05.06.2013 о 17:28.
DIADIL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kapitan.UA (06.06.2013), kolyanich (06.06.2013), sergej65 (09.06.2013), vadimko (08.06.2013), whitepony (13.06.2013), Крот (06.06.2013), Саша16 (17.02.2016)
Старий 08.06.2013, 15:26   #104
DIADIL
 
Реєстрація: 30.05.2013
Звідки Ви: Минск.
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Ну вот и косячок мелкий но очень неприятный вылез, собрался по быструхе на денек, спешно гружу багажник в авто, слышит мой нос запах бензы 95 у нас 95 имеет свой запах отличный от 92 хороше не по дороге учуял, смотрю с крышки от бака сочится бензин, достал мотор быстро слил бензу некогда разбиратся леща ловить надо пока не разбирался но на взгляд горловина бака имеет форму не округлой формы вот пробку и косит не дав плотно зажатся, а так как всегда с пол тычка и в путь, замерял скорость по навигатору на максимуме у меня получилось лодка 3 метра пвх лидер снасти прикорм два груза килограм по 10 не меньше, одним словом средний не осенний загуз 7-8 км. Вывод при покупке обращайте внимание на эту заливную горловину и что бы все при откручивании и закр тип топ было без заеданий и чувствовался упор при зажимании резинки, в шутку привозишь рыбу пожарил а она бензиком попахивает а сам выйдя из авто кайфы ловишь
DIADIL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
biocon (08.06.2013), kolyanich (10.06.2013), vadimko (08.06.2013), whitepony (13.06.2013)
Старий 09.06.2013, 18:24   #105
DIADIL
 
Реєстрація: 30.05.2013
Звідки Ви: Минск.
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Докладываю, при детальном осмотре обнаружил что заливная горловина строго круглая а вот фаска внутри снята однобоко вот в попыхах и казалось элипсной, разобрал пробку бака очень не понравилась резинка закусоная по буртику не знаю для чего он, взял кусок маслостойкой резины толщиной 3мм вырезал поставил, налил полный бак перевернул верх ногами мотор пол дня простоял ни капли топлива сухо думаю проблема решена, делов на десять минут. Да пробка разбирается очень просто смотрите внимательно за пружинкой что бы не улетела, что говорить там все так просто что трудно сделать умное лицо.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  25,5 КБ
ID:	273720  
DIADIL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
whitepony (13.06.2013)
Старий 09.06.2013, 20:39   #106
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
А мотор вверх ногами нельзя ставить... помереть может.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DIADIL (15.06.2013)
Старий 09.06.2013, 20:53   #107
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
интересно , как может помереть двухтактный мотор перевернутый вверх ногами?
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2013, 21:57   #108
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Вероятно, DDD подразумевает переворачивание мотора с неслитой охлаждающей водой.
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2013, 11:13   #109
Kapitan.UA
 
Аватар для Kapitan.UA
 
Реєстрація: 19.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від DIADIL Переглянути допис
Из Минска сам, у нас таких нет привезли два мотора с украины, лично мне для перемещения по озеру а корешь сам пускай решает для чего, для реки и быстро покататся имею соотв технику типа джонсон 9.9 а если надо еще быстрей то меркури 15 всегда под рукой но они тяжелые и для выезда на быструю рыбалку на день ну их, а тут китайское чудо за такие денги и выкинуть не так больно, итак достаю из коробки все пучком добротно сделан ладно думаю счас посмотрим как ты заведешься, винт снимаю в бочку, бензы плеснул в бак (да простят сервисмены масла линул ну точно 1/20 если не больше, маслом кашу не испортишь думаю) шморг и тарахтит, ну поторахтел уверенно я бы даже сказал басовито как породистый жеребец часок на разных режимах ничего не глохнет заводится с пол тычка думаю ладно где косяк какой, достаю второй кореша который привозил тоже самое шморг работает, ну думаю ладно бочка не озеро там главный показатель, поехал на озеро откатал два дня никаких вопросов не имею, заводится с первого раза, на ходу на самых малых оборотах винт что на карбе подрегулировал как мне по душе (интересует если кто знает что бы не разбирать что рег этот винт качество смеси или откр дросселя) два дня без вопросов, потролил пол дня все уверенно и четко вибрации и шум как у анологичных двухтактников породистых моделей а газ на румпеле выше всех похвал узкоглазым, по течам ничего не заметил да и не обращал внимание когда ставишь на упор кроме как когда полный бак вытеает из пробки если откр вентиляция, переносить очень удобно за ручку откинутую назад до упора паролельно дейдвуду, спалил 6 литров бензы, по впечатлениям на максималке не добирает оборотов возможно винт тяжеловат или там (плохо видно возд заслонка обогащения) не полностью откр и ему просто нехватает воздуха лично меня это вообще не напрягает всеравно в глис он лодку не вытянет это и дураку понятно а за пару км скорости мне туда и лезть в облом и ничего не решает что я зайду до места за 10 мин или 11. Лично пока ставлю 5 из 5 но это пока, надо время хотябы сезон лучше два интенсивной массовой эксплуатации тогда станет ясно с чем имеем дело, метал и качество изг деталей шестеренок валов цпг покажет только время и если оно на уровне то мы имеем считаю очень добротную вещь стоящую своих денег, да еще что сделаю обклею шумоизоляцией кожух хотя не скажу что шумный думаю еще тише станет, и обязательно врежу фильтр топл от бака до крана на всякий пожарный в магаз только доберусь подобрать по душе.
Огромное спасибо за отличный обзор двигателя !
Kapitan.UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (10.06.2013)
Старий 10.06.2013, 21:47   #110
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
интересно , как может помереть двухтактный мотор перевернутый вверх ногами?
У меня периодически попадаются заржавевшие моторы, владельцы которых сливали топливо на зиму переворачиванием. В ноге имеются пазухи, где вода подолгу застаивается и при перевороте она очень легко через 2-т выхлоп попадает в цилиндр и за зиму успевает натворить делов. Особенно часто такое происходит у мелких 2-тактников 2,5-5 л.с.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2013, 18:35   #111
Kapitan.UA
 
Аватар для Kapitan.UA
 
Реєстрація: 19.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
Хотим поставить в известность будущих владельцев Yamabisi T2.6BMS о том, что двигатели, которые сегодня поступили на склады, отличаются от моделей предыдущих партий:

1. Внесены изменения в карбюраторе - тросик подвели немного иначе (будем надеятся, что регулировка газа будет немного мягче)



2. Двигатель покрашен не в темно-серый цвет, а в черный (это на скорость никак не влияет, но внешний вид двигателя стал интереснее)

Kapitan.UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2013, 17:32   #112
DIADIL
 
Реєстрація: 30.05.2013
Звідки Ви: Минск.
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
У меня периодически попадаются заржавевшие моторы, владельцы которых сливали топливо на зиму переворачиванием. В ноге имеются пазухи, где вода подолгу застаивается и при перевороте она очень легко через 2-т выхлоп попадает в цилиндр и за зиму успевает натворить делов. Особенно часто такое происходит у мелких 2-тактников 2,5-5 л.с.
Совершенно с вами согласен, и даже добавлю вода может быть с мелким песочком да и в дейдвуде от выхлопа там такое а это абразив который при переворачивании может очень легко попасть в цилиндр и наделать делов, хотя это маловероятно но всетаки надо учитывать, а так только с рыбалки спалил порядка 10 литров топлива за четыре дня плотненько походил, бак не течет при перевозке, работать стал по моему еще тише и он мне все больше и больше нравится, хочу обклеить кожух изнутри но руки все недоходят.
DIADIL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2013, 23:26   #113
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
сегодня был на воде с Ямабиси, целый день...к работе мотора в штатном притензий никаких, заводится всегда с первой протяжки, газ держит, при закрытом кране бенз не льется! хоть как наклоняй....единственный недостаток-отсутствие нейтрали, уж очень достает постоянно глушить и заводить, при малейшей надобности в остановке...на самом малом глохнет категорически! т.е. режима два или едем или глохнем ...кто знает, когда менять масло в ноге? нужно ли после обкатки или в конце сезона?
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sergej65 (25.06.2013)
Старий 24.06.2013, 22:05   #114
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
...кто знает, когда менять масло в ноге? нужно ли после обкатки или в конце сезона?
Замена масла производится после обкатки, затем во время консервации.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
biocon (25.06.2013)
Старий 25.06.2013, 12:12   #115
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
спасибо, кто то уже самостоятельно менял масло в Ямабиси? какие ньюансы, я на мерке 3,3 менял без проблем с помощью тюбика Квиксильвер, здесь те же яйца? очень не охота из за такой мелочи в сервис везти а да, будет ли это причиной отказа в гарантийном ремонте? бо я обкатку прошел, хочу ехать дальше
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2013, 23:26   #116
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
а что Ямабиси больше никто не эксплуатирует? Так докладываю, ничего нового, завел с пол тык, поехал, потролил...зацепился-остановился, заглох...дернул-поехал, заводится и глохнет на малом исправно...закрываю кран, про бензин забыл...такие новости...
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Eugene_Goroh (04.07.2013)
Старий 04.07.2013, 18:49   #117
Заяц-Волк
 
Реєстрація: 30.06.2012
Звідки Ви: Артемовск
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Ямабиси

Здравствуйте!!!
Мой Ямабиси 2.6 уже в пути. На выходных тоже обкатаю. Вопрос масло в редукторе (ноге) нужно проверять перед первым пуском ??? И какое масло заливать после обкатки ?
Заяц-Волк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2013, 08:43   #118
DIADIL
 
Реєстрація: 30.05.2013
Звідки Ви: Минск.
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
а что Ямабиси больше никто не эксплуатирует?
А что докладывать все верно. дернул и поехал, только вопрос что за шпонки китайцы поставили, у меня уже все три срезало за месяц интенсивной эксплуатации пять выездов, причем на чистой воде на винт ничего не наматывал, по виду излома видно что они просто хрупкие как из порошкового железа сделаны, поставил 3мм с электрода припасенного заранее а что делать, с середины озера на всеслах не айс. Да диаметр штатной больше 3 мм, надо что то подбирать.
DIADIL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2013, 08:45   #119
DIADIL
 
Реєстрація: 30.05.2013
Звідки Ви: Минск.
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Заяц-Волк Переглянути допис
Здравствуйте!!!
Мой Ямабиси 2.6 уже в пути. На выходных тоже обкатаю. Вопрос масло в редукторе (ноге) нужно проверять перед первым пуском ??? И какое масло заливать после обкатки ?
Лично ничего не проверял, только счас планирую типа после обкатки поменять, на остальные вопросы смотрите инструкцию там все написано.
DIADIL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2013, 10:36   #120
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
олько вопрос что за шпонки китайцы поставили, у меня уже все три срезало за месяц интенсивной эксплуатации пять выездов, причем на чистой воде на винт ничего не наматывал, по виду излома видно что они просто хрупкие как из порошкового железа сделаны
а как их может срезать на ровном месте? эксплуатирую в заливе днепра с выходом на днепр до 1го шлюза, траву на винт наматывал, шпонку не срезало ни разу...даже стесняюсь спросить где она находится...имеется запас шпонок от мерк 3.3, попробую их, как срежет...мотором в целом я доволен, ему бы нейтраль еще...эээхх

про масло ничего сказать не могу, не проверял, купил сейчас квиксильвер, как докатаю бак-заменю...знаю знаю, что можно лить автомобильное для коробки, но не буду т.к. квик стоит 80 грн в удобной фасовке, и это не принципиальные расходы...
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua