Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Какой прикормкой вы пользуетесь чаще всего ? (автор опроса Роман(РМ)
Фишка 323 37,13%
Фишдрим 275 31,61%
Шелс 19 2,18%
Бомикс 6 0,69%
Другая, отечественного производства 40 4,60%
SENSAS 47 5,40%
TRABUKKO 11 1,26%
MAVER 4 0,46%
Другая, импортного производства 53 6,09%
Использую самодельную 404 46,44%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 870. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.04.2007, 15:32   #201
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
А насчет какого меда вы говорите,насчет ненастоящего магазинного,или фирменного с пасики.
Во первых не Вы, а ты.
Лично я использую мёд с пасики. Просто у меня в селе соседи держат пасики и когда они качают мёд я сразу (мама отправляет) валю к ним с 3-ма 3-х литровыми банками и они наливают мне свежак(не подумай что на халяву-покупаем). А так они тоже скоты (хоть и мёд у них всегда вкусный), они его продают и розбавляют (сразу после выжатия) сахаром с кипятком- получаетца сиропчик.
Каждый человек по своему хитёр.
Жызнь на выжывания, наглейшый выжевёт
карасик зараз поза форумом  
Старий 24.04.2007, 15:44   #202
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
оффтоп

[QUOTE=карасик;46884] а по поводу меда в прикормку - пойдет любой магазинный, лучше гречаный - он более ароматный.

Востаннє редагував Jerry: 26.04.2007 о 12:13. Причина: удаление офф-топа
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 25.04.2007, 09:15   #203
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
По поводу мёда.

Вчера использоывал мёд в прикормке. Не знал сколько использовать, поэтому добавил две столовые ложки в кипяток с пшеном (пол кило пшена). Показалось мало так я еще и ложку просто так вкинул потом. Ну могу сказать, что мед кашу, точнее прикормку не испортил, клевала и плотва и подлещик
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 25.04.2007, 10:45   #204
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Рекомендую попробовать добавлять в смеси сладкие аттрактанты: медовый, шоколад, скопекс. Не менее эффективно и по цене не дороже. Я даю 10-12 капель на 3 литровый замес. Работает отлично и к рукам не липнет. Кроме того, по холодной воде рекомендуется перенасытить смесь, поскольку в холоде запах распространяется плохо. Из всех предпочитаю шоколад, белый шоколад и мед. Заметил, что улов увеличивается в среднем в два-два с половиной раза. Только не советую покупать у бабушек разбавленные, лучше в магазине: чуть дороже, зато с гарантией.
Ser зараз поза форумом  
Старий 25.04.2007, 14:55   #205
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.633
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser Переглянути допис
Рекомендую попробовать добавлять в смеси сладкие аттрактанты: медовый, шоколад, скопекс. Не менее эффективно и по цене не дороже. Я даю 10-12 капель на 3 литровый замес. Работает отлично и к рукам не липнет. Кроме того, по холодной воде рекомендуется перенасытить смесь, поскольку в холоде запах распространяется плохо. Из всех предпочитаю шоколад, белый шоколад и мед. Заметил, что улов увеличивается в среднем в два-два с половиной раза. Только не советую покупать у бабушек разбавленные, лучше в магазине: чуть дороже, зато с гарантией.
тю..... а спортсмены говорят шо в холодной воде лучше наоборот уменшить содержание аттрактантов... ....+ по холодной воде лучше работают животные (рыбные аттрактанты) (опять же таки мнение спортсменов)
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 25.04.2007, 15:04   #206
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
тю..... а спортсмены говорят шо в холодной воде лучше наоборот уменшить содержание аттрактантов... ....+ по холодной воде лучше работают животные (рыбные аттрактанты) (опять же таки мнение спортсменов)
Вставлю свои 5 коп. Кажись Рома РМ в Рыболовном мире писал. За границей действительно рыбу привлекает рыбный запах, а у нас - наоборот из-за того, что много сетей в которых сидит рыба. И к таким запахам наши рыбки осторожно относятся...
По поводу холодной\теплой воды.. Чем выше температура, тем запах быстрее распространяется (диффузия - курс физики 7 кл.)
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 25.04.2007, 16:40   #207
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
тю..... а спортсмены говорят шо в холодной воде лучше наоборот уменшить содержание аттрактантов... ....+ по холодной воде лучше работают животные (рыбные аттрактанты) (опять же таки мнение спортсменов)
Так я ж не мнение спортсменов излагаю, а свое. Спортсменам никто не запрещает зайти сюда и изложить свое. И по Днепру оно, скорее всего, будет сходным с моим. А то, о котором вы говорите, либо по другим, возможно зарубежным, водоемам, либо на холодную осеннюю воду. Осенью действительно лучше работают мясо-крабы-креветки.
Ser зараз поза форумом  
Старий 25.04.2007, 16:58   #208
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
тю..... а спортсмены говорят шо в холодной воде лучше наоборот уменшить содержание аттрактантов... ....+ по холодной воде лучше работают животные (рыбные аттрактанты) (опять же таки мнение спортсменов)
на счет уменьшения атрактантов читал много и этим людям доверяю(в том числе Скорику). Поступаю так же.


Andy IT
сети имеют запах рыбы, так же пахнут бойлы Марин ХАлибут, поэтому возможно они не прокатят, но есть еще 10-15 запахов которые животные но никакого сходства с сетями не имеют и все с ними хорошо
САП зараз поза форумом  
Старий 25.04.2007, 17:56   #209
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
To: технолог

Цитата:
Допис від Технолог, Луганск Переглянути допис
Ребята, я получил принципиальное согласие на размещение прикормки в других магазинах Сильпо. Нужна ваша помощь. В какие магазины завезти?
Ассортимент расширю, новые Универсал и Элит тоже будут.
Ув. Технолог.
Если Вы не окончательно покинули Домик (последняя активность 29.01.07), плиз выложите список магазинов в которых можно купить Фиш Дрим по нормальным ценам. На прошлых выходных в Борисполе в Сильпо забрал 1 последнюю пачку Карпа.
На рынках по 12-15 Грн - не очень интересно, беру только когда лень самому что то мешать.
AK зараз поза форумом  
Старий 25.04.2007, 21:05   #210
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser Переглянути допис
Рекомендую попробовать добавлять в смеси сладкие аттрактанты: медовый, шоколад, скопекс. Не менее эффективно и по цене не дороже. Я даю 10-12 капель на 3 литровый замес. Работает отлично и к рукам не липнет. Кроме того, по холодной воде рекомендуется перенасытить смесь, поскольку в холоде запах распространяется плохо. Из всех предпочитаю шоколад, белый шоколад и мед. Заметил, что улов увеличивается в среднем в два-два с половиной раза. Только не советую покупать у бабушек разбавленные, лучше в магазине: чуть дороже, зато с гарантией.
Всю весну эксперементирую с аттракантами и с их кол-вом в прикормке. Из своих наблюдений - на "карповые" клубники шоколады медовухи - и другая белая клюет неплохо. На анисовые капли - собирается мелочь.
А вот в прошлом году горох с "зажмыханой" свежей черной смородиной дал неожиданный результат - вылов по лещу за два десятка килограмм. Может это совпадение, но вот такой вот результат.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 25.04.2007, 22:03   #211
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А вот в прошлом году горох с "зажмыханой" свежей черной смородиной дал неожиданный результат - вылов по лещу за два десятка килограмм. Может это совпадение, но вот такой вот результат.
Почему неожиданный? В каждом событии есть своя этимология. Ваш лещ, скорее всего, весну проводит там, где ягоды смородины опадают осенью, а весной их смывает в реку с талой водой. И так не один год. Вот лещу и знаком этот запах, и он на него реагирует поклевками. Поэтому я всегда и рекомендую на наших водоемах применять те запахи, которые распространены в наших краях.
Ser зараз поза форумом  
Старий 25.04.2007, 22:23   #212
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Так что атрактант под мед,ну например польский,как продают на бухаре,может заменить,6 капель на 1.5л воды 12 столовых ложек меда?
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 26.04.2007, 02:31   #213
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Так что атрактант под мед,ну например польский,как продают на бухаре,может заменить,6 капель на 1.5л воды 12 столовых ложек меда?
Дружище, может я и ошибаюсь, но это рекомендованая доза. Это тоже самое что надпись на сигаретной коробке - КУРЕНИЕ ВЕДЕТ К ИМПОТЕНЦИИ. В мензурке около 17 миллилитров. По нашим наблюдениям, что ты капнешь 10 капель, что выльешь всю бутылочку - практически всегда результат один и тот же..

Как-то в моем детстве попал я на клев чехони около дачи на первом шлюзе. Опарыш тогда для меня был труднодоступной насадкой. И вот у всех клевало, а у меня на дождевого червя нет (а ловилась она тогда поплавочными удочками, 85-й год , мля). С 85 до 91 года мне родители выписавали журнал Рыболов. И вот вспомнил я заметку рыболова. Нарезал из пороллона катышки небольшие, вскипятил воду, обмакивал пороллоновые штучки в яичный белок и бросал в кипящую воду. Ааа.. не верииишь? Попробуй. И хочу тебе сказать, что чехонь ловилась отменно. А был ли запах?...

Второй случай: Там же на Вишенках. Озеро, где конюшни слуги народа Волкова. Луговое большое озеро. С моим старшим другом Терентием и его отцом выплывали на надувном Язьке, чистили в растительности окно и неделю .. кстати рыбаки еще помнят, что есть не только прикормка, но и ПРИВАДА? Так вот неделю в одно и тоже время приваживали .. прокисшим творогом.. Ловился линь, где-то с семи до половины десятого, до полутора килограмм. А другие прикормки он попросту игнорировал.

Третий случай, деревня Дуболуговка, Сумской области. Сельский пруд, ловились на червя с ладошку караси, иногда совковые телескопы пытался утащить карп. Вспомнил опять же заметку с журнала Рыболов. Добавил на ночь в червей чесночную отжмыханую кашицу. Капец. Вот это была рыбалка!

Я к чему веду, надо эксперементировать, очевидно, что рыбьи вкусы, теми же спортсменами изучены на 1%. И я не считаю, что результат их наблюдений - это догма. скорее всего это руководство к пользованию. Этакие заметки на полях страницы.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 26.04.2007, 18:54   #214
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Вспомнил опять же заметку с журнала Рыболов. Добавил на ночь в червей чесночную отжмыханую кашицу. Капец. Вот это была рыбалка!
Когдато и я решил улучшить чесноком запах навозных червей.В одну баночку взял просто навозных червей,в другую положил к червям потертый на мелкую тёрку свежий чеснок.Утром ,на рыбалке,в первой баночке черви чувствовали себя прекрасно и при взятии в руку норовили выкрутить мне пальцы.Во второй баночке была (извините другое сравнение в голову не приходит) братская могила.Сначала я подумал что черви задохнулись,но жажда поэксперементировать ещё больше усилилась.Взяв из первой баночки замечательного ,дышащего здоровьем червя и намазал чесноком со второй баночки.Червь начал бится на крючке в страшных конвульсиях,это было хорошо видно с лодки.Вода была прозрачна,глубина приличной,грузок и поплавок маленькими,не достигнув дна червь загнулся(сдох).Следующий тоже.Больше я не эксперементировал.А теперь собственно и вопрос-насколько должен быть сухим чесночный жмых?если можно,подробней.Насколько я понял,сок чеснока яд для червей.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 26.04.2007, 20:26   #215
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
А теперь собственно и вопрос-насколько должен быть сухим чесночный жмых?если можно,подробней.Насколько я понял,сок чеснока яд для червей.

Никогда от насморка чесночный или луковый сок не капал? Я думаю это тоже самое, как и червям в этот момент

Отжмыхованый, капец, какой отжмыхованый. У него и так запах такой рубит, и немного
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 26.04.2007, 21:55   #216
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
ответ АК по прикормке

Ув. Технолог.
Если Вы не окончательно покинули Домик (последняя активность 29.01.07), плиз выложите список магазинов в которых можно купить Фиш Дрим по нормальным ценам. На прошлых выходных в Борисполе в Сильпо забрал 1 последнюю пачку Карпа.
На рынках по 12-15 Грн - не очень интересно, беру только когда лень самому что то мешать.


Не знаю где они находятся, но вот тебе ссылка на сайт.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Там написано доставка по Украине. Если закажешь, напиши в Киеве ли они. А так, если ты живёшь на Оболони, то проедься по сильпошкам, адреса можешь глянуть тут
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Каа зараз поза форумом  
Старий 26.04.2007, 22:58   #217
stitch
 
Аватар для stitch
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 2.025
Поблагодарили 133 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис

Отжмыхованый, капец, какой отжмыхованый. У него и так запах такой рубит, и немного
А еще лучше гранулированый чеснок, приправа такая в виде порошка. Запах убойный и червяки улыбаются :-)
stitch зараз поза форумом  
Старий 27.04.2007, 07:33   #218
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Атрактант

Чеснок это нужная и правильная вонючка.

Только черви от него реально дохнут.
Я вот такое юзаю - на картинке

Там в баночке типа такого масла с мормальным запахом чеснока. А есть с запахом рыбы, дохлой рыбы и еще Бог знает чего.
Иногда вижу его в продаже.
Со временем не портится.

Червяка просто мазаешь чуть-чуть таким маслом и в воду ...
Или пару капель в мастырку (тесто) добавляешь.


Для "васи" есть укропный атрактант. Весьма пользительно

смотрите тут ---> [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_2714.JPG (43,9 КБ, 113 переглядів)

Востаннє редагував Admin: 27.04.2007 о 07:45.
Admin зараз поза форумом  
Старий 27.04.2007, 11:54   #219
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Когдато и я решил улучшить чесноком запах навозных червей....
Саша, ты просто садист!

Если капать в банку с червями чеснок, то буквально каплю сока и прямо на рыбалке. Ибо у тебя получилось "мясо на шашлык" замаринованное.
Или, перед тем как наживлять червя просто прикасаешься пальцем к срезу на дольке чеснока, а потом этими же пальцами насаживаешь "зверя" на гак.
Jerry зараз поза форумом  
Старий 27.04.2007, 18:20   #220
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Спасибо ребята,просветили,а тоб и состарился тёмным .Чеснок в прикормку добавлял неоднократно,но сверхэфекта пока увидеть неудалось.Хотя знакомому иногда очень помогает(ловит на наталке) .Причем добавлет не чесночный отжатый жмых,а такой как я добавлял в червей.Стоп ,а может и в прикормку лучше добавлять жмых? Или там масло чесночное?
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua