Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.01.2011, 13:56   #1
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Рыбим Днепр и Десну !

История тут:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...495#post466495

Суть в следующем:
Нас много, мы все любим ловить рыбу и рассчитываем делать это еще, дай Бог каждому, много лет.
Если мы толковые рыбаки, то выловили мы уже немало хвостов.
Когда-то наши деньги, называемые членским взносом УООР, (может быть) частично уходили на восполнение запасов рыбы, вылавливаемой нами - любителями, уничтожаемой химией заводов, сбросами воды, браками да прочими официальными рыболовными артелями.
Сейчас зарыбления водоемов почти нет или я об этом не знаю.

Задача:
Заняться ежегодным зарыблением нашей Реки аборигенными видами рыбов: судака, щуки, сома и, может быть - ляща. Окунь хай развивается себе сам... на радость зимних рыбаков .

Метод один: набирать денег для заказа малька.
А методы получения денег могут быть разными:
1. Рыбаки-физлица (домовые в данном случае) могут скидываться в общую контролируемую копилку. Потом - тратить .
2. Писать письма чиновникам, проводить акции протеста, воевать с браками, подобное прочее.
3. Торгово-производственные компании могут часть от прибыли (или оборота) пускать на полезное дело. Одна из таких контор уже за это взялась: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Здесь мы обсуждаем исключительно первый и третий варианты.
По третьему понятно: хочет фирма сделать дело, пускай делает в свое и общее благо. Если кто пожелает - пусть присоединяется к тем, кто уже есть. Да отпишется тут за для своей рекламы. Может в телевизор попадет .
По первому тоже понятно... или почти понятно:
- Нужно ответственное лицо и расчетный счет, на который отправлять деньги. Топикстартер кандидатом не рассматривается.
- Нужно организовать процесс заказа, доставки, контроля за качеством приобретаемого малька, наличием сертификатов, разрешения (возможно) на выпуск дичи в воду, прочее. Это на себя возьмет журнал "Світ Рибалки" и тм Finval. Но это не значит, что мы все про все знаем и не хотим услышать мнения опытных людей.
- Нужно создать определенную информационную компанию. В тех рамках, которые позволят домовым зарыблять (это не матюг) воду в тех количествах, которые их устраивают. Сперва, наверное, в рамках форума, потом - как получится. Кстати, к нам уже присоединяются ребята с параллельных общалок: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот так вот. Высказывайтесь, уважаемые.
И вдогонку: виноваты во всем Виталий Жданок с Виктором Федыком, отказавшиеся от бутылки . Читайте историю.

НОМЕР ЗАРЫБЛЯЕМОГО ДЕНЬГАМИ СЧЕТА:
Цитата:
Допис від Webmaster Переглянути допис
По просьбе народа взял на себя ответственность и открыл в ПриватБанке карточку Visa Electron № 4405 8850 1774 8507. Вносить средства и пополнять можно как через терминалы самообслуживания (пополнение карты по номеру), так и через кассу любого отделения ПриватБанка или переводом с карточки на карточку. В любом случае чтобы идентифицировать плательщика и его сумму - сообщайте в личку для Webmaster: ДАТУ и ВРЕМЯ проплаты, СУММУ и свои ФИО - деньги требуют учета, а общественные - особого!
Деньги сданы (обновляется каждую тяпницу):

Игорь Дудинский
Eugene_Goroh
Oldmen
Malyshh
Lelok
Megadzilla
Alex72
Rem
zhdanok
SV_svnk
odessa03
Yury
EVM
Freddy
Фотокор
Сергей Оболонь
pit-makp
Фесун Виталий
Strayer

optima7829
ОВГ
vdh
stas4

Maxyalta
pithon65
F31
stop

Ajar

Общая сумма после обналички через банкомат: 5150 грн



Ролик телеканала ТОНИС по результатам первой проведенной акции

Головне питання - зариблення річки Дніпро. Частина-1



Головне питання - зариблення річки Дніпро. Частина-2


Востаннє редагував alex: 23.06.2011 о 17:07.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.02.2011, 22:25   #161
mr.white
 
Аватар для mr.white
 
Реєстрація: 18.05.2009
Звідки Ви: Киев, ул. Григоренко
Дописи: 169
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
а разве в мае рыбить надо ? вродь рыбят по холодной воде .. или я ошибаюсь ?

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:31 ----------

вот зря ты Игорь так откровенно раскошелился ... нужно было бы по факту нехватки бабуасов для покупки малька уже домазать, и потом уже огласить сей поступок в массах ...

нет ! не подумай - я с величайшим уважением отношусь к людям, которые совершают такие поступки, но теперь фиг кто что сдавать будет ... народ у нас такой - он как услышал цыферь с такими нулями что ты приготовил отдать, так сразу решил что его мелочь (по сравнению с твоей суммой любой взнос в районе даже 100-200 грн будет мелочью) ни какой погоды не сделает ...

сори за ИМХУ но это оно так - навеяло, после рассказа об этой акции одному человеку, и его последующей реакции ...
Напрасно ты так. Я вот сдавать собрался гривен 200. Пока больше не могу. Хорошо, что и столько нашкрябал, потому как в моем бизнесе сейчас глухо как в танке. За последние 5 лет такого спада в экономике еще не помню.
Но это риторика, а вот деньги сдам к концу следующей недели.
mr.white зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 22:49   #162
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
а разве в мае рыбить надо ? вродь рыбят по холодной воде .. или я ошибаюсь ?

По правилам судак нерестится.... когда нерестится, тут ничего не попишешь .
Думаю, этим объясняются сроки готовности подрощенной молоди.
Цитата:
...нет ! не подумай - я с величайшим уважением отношусь к людям, которые совершают такие поступки, но теперь фиг кто что сдавать будет ... народ у нас такой - он как услышал цыферь с такими нулями что ты приготовил отдать, так сразу решил что его мелочь (по сравнению с твоей суммой любой взнос в районе даже 100-200 грн будет мелочью) ни какой погоды не сделает ...
Тут уважения выказывать не надо, все обыденно. Надеюсь, что это будет результативным проектом перераспределения бюджета компании, запланированного ранее к рекламе в сми..
Да и на душе будет хорошо, а работой надо заниматься в удовольствие.
Цитата:
сори за ИМХУ но это оно так - навеяло, после рассказа об этой акции одному человеку, и его последующей реакции ...
Если будешь воспринимать всерьез скептиков... ничего не сделаешь .

Востаннє редагував Игорь ims: 07.02.2011 о 23:03.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 23:11   #163
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від mr.white Переглянути допис
Напрасно ты так. Я вот сдавать собрался гривен 200. Пока больше не могу. Хорошо, что и столько нашкрябал, потому как в моем бизнесе сейчас глухо как в танке. За последние 5 лет такого спада в экономике еще не помню.
Но это риторика, а вот деньги сдам к концу следующей недели.
Не нужно что-то пытаться прочесть между строк там ничего нет. Я тоже перевел 200 грн. И считаю что это в масштабах огромного колва народу, неплохой взнос. Я в данном случае говорю о том, что такие заносы как у Игоря, должны иметь место быть к концу мероприятия и что каждый кто рыбов вынимает из воды, просто обязан что-то сделать что бы она там продолжала быть. Просто бабки надо не в уоор нести, где они будут потрачены по "назначению" а вот в такие вот акции. Но если в такой акции сразу явно видно, что 90% денег уже есть, то народу, с желанием помочь будет меньше

Дай боже шоб оно было наоборот
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 23:16   #164
mr.white
 
Аватар для mr.white
 
Реєстрація: 18.05.2009
Звідки Ви: Киев, ул. Григоренко
Дописи: 169
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Не нужно что-то пытаться прочесть между строк там ничего нет. Я тоже перевел 200 грн. И считаю что это в масштабах огромного колва народу, неплохой взнос. Я в данном случае говорю о том, что такие заносы как у Игоря, должны иметь место быть к концу мероприятия и что каждый кто рыбов вынимает из воды, просто обязан что-то сделать что бы она там продолжала быть. Просто бабки надо не в уоор нести, где они будут потрачены по "назначению" а вот в такие вот акции. Но если в такой акции сразу явно видно, что 90% денег уже есть, то народу, с желанием помочь будет меньше

Дай боже шоб оно было наоборот
Согласен, не следовало афишировать, что его фирма денег дает. Наоборот, стоило подстегнуть участников, что мол посторонние спонсоры уже перечислил значительную сумму на благие цели. И этим бы он не обманул никого, и людям был бы морально легче, что не они одни тихо сами с собой.
mr.white зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 23:17   #165
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
............Но если в такой акции сразу явно видно, что 90% денег уже есть, то народу, с желанием помочь будет меньше

Дай боже шоб оно было наоборот
Будет как раз наоборот.
Впереди осеннее зарыбление с куда бОльшими затратами. Энто раз.
Через небольшое время Домик будет самостоятельно делать заказы - небезразличного народу здесь много. Энто два.

Востаннє редагував Игорь ims: 07.02.2011 о 23:38.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2011, 12:57   #166
Святовит
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: г. Киев ,предприниматель.
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Будет как раз наоборот.
Впереди осеннее зарыбление с куда бОльшими затратами. Энто раз.
Через небольшое время Домик будет самостоятельно делать заказы - небезразличного народу здесь много. Энто два.

...............Ну пока, еще вы не одни воплощаете в жизнь данную программу и все же принято предварительное решение, об объединении усилий всех заинтересованных в данном деле организаций, Клубов и частных лиц, то вот есть инициатива исходящая от представителя занимающегося данным вопросом на форуме [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Со стороны "Фрегата" данный вопрос будет вести и представлять наши интересы - член Правления Андрей (Бондык).
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2011, 13:09   #167
Webmaster
Fish Home Relikt
 
Реєстрація: 30.01.2006
Звідки Ви: Kiev, Chokolovka
Дописи: 601
Images: 1422
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 5.677 раз(а) в 376 сообщениях
Привет народ!
Отпишитесь в личку, кто вчера в 17:52 денежку сбросил!
Надо ж ее на учет поставить :-)

Сергей Афанасьев, он же Ривер - зам. директора Института Гидробиологии, обещал помочь советами и людьми в нашем деле. Потому как без обоснования специалистов или чего-то там еще запускать рыбу нельзя, чтоб ей и водоему не навредить... Вот только вернется из командировки.
Webmaster зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldmen (09.02.2011), Игорь ims (09.02.2011), Сокол (09.02.2011)
Старий 09.02.2011, 14:14   #168
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
...Со стороны "Фрегата" данный вопрос будет вести и представлять наши интересы - член Правления Андрей (Бондык).
Спасибо. Скину Андрею инфо о времени встречи за несколько дней.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2011, 17:37   #169
Webmaster
Fish Home Relikt
 
Реєстрація: 30.01.2006
Звідки Ви: Kiev, Chokolovka
Дописи: 601
Images: 1422
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 5.677 раз(а) в 376 сообщениях
Лариса предлагает встретится у нас в редакции - кипяточком и чаем обеспечим :-)
Webmaster зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2011, 05:21   #170
volonter8
 
Аватар для volonter8
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Доброполье шт 1\2
Дописи: 42
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 2 сообщениях
))

для того чтобы малька подрастить сторитса специальный садок плавучий в который запускаетса малек ( садок очень приличных размеров)и прикармливаетса . наша страна очень пирмитивна во многих отрослях хозяйства и в выращивании рыбы в том числе (( нужно как в штатах запретить пром лов рыбы в реках вообще ето достояние всех граждан и если граждинин хочет етим достоянием воспользоватса то пусть сам идет и ловит в пределах установленных норм а все рыбтресты пусть строят рыбзаводы нефиг на халяву от природы расчитывать нета уже природа ((
volonter8 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.02.2011, 08:39   #171
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Админы !!! может таки сделать рассылку по ЛС всем участникам ? а то мы такими темпами очень долго на только на бензин для перевозки малька будем собирать
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
stas4 (20.02.2011)
Старий 15.02.2011, 10:39   #172
zhdanok
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 136
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 197 раз(а) в 62 сообщениях
Представляю вашему вниманию отчет о моем визите в Комитет рыбного хозяйства Украины. Я там был еще в прошлый четверг, но добрался до компьютера только сегодня (работа пригрузила).
Я разговаривал с главным специалистом управления использования и восстановления водных ресурсов Николаем Федоренко.
Комитет подтвердил полную поддержку и помощь в нашей инициативе. Заверил, что никакой бюрократической волокиты быть не должно.
Все будет происходить примерно следующим образом: в марте, уже когда мы сделаем официальный заказ на малька, я (или группа желающих) подъеду к ним и напишу заявление о просьбе направить для участия в зарыблении Каневского вдхр. ихтиолога. С этим ихтиологом мы поедем на "разведку" и определим место, куда будем выпускать рыбу. Должен быть залив Днепра с нормальным подъездом для авто и хорошая кормовая база для малька. По правилам нельзя перегружать малька в лодку, например, и везти его дальше. Малек может не вынести еще одного стресса. Там еще куча мелких нюансов, например, уровнять температуру воды в аэраторе с температурой воды в Днепре... Но это уже забота ихтиологов. По-поводу места зарыбления. Не рекомендовали выпускать малька в районе Киева - плохая кормовая база (песочные пляжи, небольшие заливы, шум, чистота воды). Район между 2-4 шлюзом одобрен - самое подходящее место вблизи Киева. Когда малек подрастет он сам разойдется по реке.
По-поводу того, какие виды рыбы больше всего нуждаются сейчас в помощи. Немного был удивлен ответом, но хуже всего обстоят дела именно с хищниками: сом, судак, щука. Федоренко мне показывал ежегодные отчеты, которые им присылает институт рыбного хозяйства. С белой рыбой не так плохо как с хищником. Поэтому наш выбор малька судака абсолютно правильный.
Комитет также обещал пригласить на зарыбление представителей экологии и рыбинспекции и похлопотать, чтобы последние взяли на контроль место выпуска малька.
Из документов от нас необходимо будет только копия товарной накладной и ветеринарное свидетельство на партию малька. Они обязательно выдаются организацией, которая поставляет рыбу.

По-поводу рекомендаций по планируемым в будущем акциям рекомендовал обратиться в Институт рыбного хозяйства. Они могут составить рекомендации где впоследствии (например осенью) выпускать малька, какой вид или виды рыбы, и в какой пропорции.
Контакты у меня есть, появится свободная минутка поеду к ним в гости.

Официальный порядок зарыбления изложен на сайте комитета:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Инструкция №215.

Ждем весны, заказываем малька, знакомимся с ихтиологами и выбираем "точку сброса", выпускаем и
zhdanok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.02.2011, 14:52   #173
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від zhdanok Переглянути допис
... выпускаем и
один из важных моментов, кста !!!
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2011, 21:31   #174
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від zhdanok Переглянути допис
Район между 2-4 шлюзом одобрен - самое подходящее место вблизи Киева.
Да! Да! Да!!!!!
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2011, 23:17   #175
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Мне, как рыбаку, место абсолютно не нравиться, но участвовать буду.
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2011, 00:06   #176
mr.white
 
Аватар для mr.white
 
Реєстрація: 18.05.2009
Звідки Ви: Киев, ул. Григоренко
Дописи: 169
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях
Я бы вообще не афишировал место зарыбления, а объявил бы его в последний момент.
mr.white зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2011, 14:52   #177
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Цитата:
Допис від mr.white Переглянути допис
Я бы вообще не афишировал место зарыбления, а объявил бы его в последний момент.
Места выпуска малька ныкать нет никакого смысла, так как это места, где ещё осталась нормальная кормовая база, а это плавни и мелководные заливы. Такие в районе Киева есть(пока ещё) на шлюзах, на высокой дамбе и в районе Килова. Есть ещё Ольгинский залив и Корчеватое - тоже как варианты.
Подрастая, малёк будет расширять зону обитания, а потом, как и остальная рыба, будет перемещаться по всей доступной акватории в поисках пропитания. Место жительства и место рождения - это две большие разницы!
Так что, пойманный лет через пять на Гидропарке судак, вполне может быть "домовым".
Freddy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zhdanok (16.02.2011)
Старий 16.02.2011, 15:35   #178
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
Подрастая, малёк будет расширять зону обитания
Вопросик у меня такой. А он что подрастать не может в каком-нибудь киевском заливе. А то пока она (они) подниметься, ну допустим, до Московского моста я состарюсь
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2011, 16:15   #179
Святовит
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: г. Киев ,предприниматель.
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
Так что, пойманный лет через пять на Гидропарке судак, вполне может быть "домовым".


.................Маааааленькое уточнение - "Домово-Фрегато-рыбацко комовским" . Так наверное правильнее будет, раз уж мы решили эту акцию провести совместно.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shara (17.02.2011), stas4 (20.02.2011)
Старий 16.02.2011, 16:37   #180
zhdanok
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 136
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 197 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Вопросик у меня такой. А он что подрастать не может в каком-нибудь киевском заливе. А то пока она (они) подниметься, ну допустим, до Московского моста я состарюсь
В комитете рыбного хозйства мне как раз приводили пример неудачного выпуска малька в районе Оболони.
Главный аргумент - плохая кормовая база для малька.
Я считаю, что в этом вопросе все же лучше довериться профессионалам (ихтиологам). Думаю правильно будет если именно они скажут, что вот в этом месте мальку будет лучше. По-поводу секретности места - не думаю, что указанное публично конкретное место выпуска малька чем-то поможет бракошам. Малек сразу залезет в траву на мелководье и будет там находиться, по крайней мере, до осени, пока не подрастет до размера, который в глатку более крупному судаку или окуню не пролезет. Потом он будет разбредаться по местам известным одному ему. Хочу заметить, что судак не стоит на одном месте. Он все время мигрирует по всей акватории. Об этом я читал, об этом говорили специалисты, и, что самое главное, в этом я мог убедиться на практике.
Езжу часто на рыбалку под Черкассы. Как раз между Каневом и Черкассами. Раньше там было много рыббригад. Ставили сети прямо на фарватере. И замечал следуюющее. Если у них стал попадаться в сети судак (это чуть ниже по течению), то через день-два он начнет активно ловиться на любимых мною ямах выше на 500-600 метров по течению. Судак того же размера, а, как известно, судак объединяется в группы одного размера. Потом проходит несколько дней и клев прекращается, но ловиться начинает на ямах расположенных еще выше.
Для себя сделал вывод - судак мигрирует на протяжении теплого времени года постоянно в диапазоне не менее 3-7 км как минимум.
И потом, я надеюсь, мы не остановимся на проведении одной лишь акции. Хочу верить в регулярность этого мероприятия. Посильную помощь со своей стороны гарантирую. Мы ведь заявляли, что планируем не только Днепр зарыблять, но и Десну...
zhdanok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua