Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.03.2012, 07:53   #61
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.741
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Для рыбалки и охоты пожалуй пластиковый корпус будет в выиграшном положении : при волнении на ходу или установке на якоре гораздо меньше шума происходит.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2012, 07:55   #62
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Для рыбалки и охоты пожалуй пластиковый корпус будет в выиграшном положении : при волнении на ходу или установке на якоре гораздо меньше шума происходит.
дык тогда резиновый (ПВХ) вообще вне конкуренции..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2012, 08:19   #63
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Лично для меня ПВХ это рыбалка, а кастрюля всё остальное.
Но немогу не согласится, что для рыбалки и пластик очень даже приемлем.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2012, 09:32   #64
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Для рыбалки для меня однозначно пластик (малошумный, по тактильным ощущениям комфортнее ночью). ПВХ для ловли на Днепре вообще не приемлю по многим причинам... Всё личное ИМХО...
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2012, 09:39   #65
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
ПВХ для ловли на Днепре вообще не приемлю по многим причинам...
так ведь ПВХ это чисто на заливах и озерах
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2012, 09:49   #66
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Посмотри сколько таких лодок на Днепре :0)))) За последние лет пять как минимум пару раз видел купающихся внутри таких лодок (благо не перевёрнутых) после прохода корабеля какого-нибудь конкретного пацана :0)))) Это с тем что я последнее время не очень частый гость на Днепре (временно) :0)))))) Пару раз принимали душ на Сарепте через лобовое стекло :0)))))) Но меньше надувнушек не становится на Днепре...
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2012, 10:06   #67
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Посмотри сколько таких лодок на Днепре :0)))) За последние лет пять как минимум пару раз видел купающихся внутри таких лодок (благо не перевёрнутых) после прохода корабеля какого-нибудь конкретного пацана :0)))) Это с тем что я последнее время не очень частый гость на Днепре (временно) :0)))))) Пару раз принимали душ на Сарепте через лобовое стекло :0)))))) Но меньше надувнушек не становится на Днепре...
Надувнушки надувнушкам рознь, как и сидящие в них капитаны. Ну и кросовки могут спецом пакостить, и тут размер и калибр уже влияют на ситуацию, а не материал корпуса.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (07.03.2012), Игорь Киев (15.03.2012)
Старий 07.03.2012, 10:24   #68
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від shakhter Переглянути допис
Так мы не поможем выбрать плав средство... Мое личное мнение: для рыбалки, охоты и семейного отдыха на реках и озерах- алюминевый корпус. Море - пластик
Почему пластик для моря? Какое-то противоречие возникает... С одной стороны, говорят, что аллюминевые лодки более крепкие, пластик более нежный. С другой стороны, в море, условия эксплуатации намного жесче - больше шансов наскочить на камни, да и ударная нагрузка в десятки раз привышает речную.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2012, 10:29   #69
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Да и лодки я бы разделил по другой класификации их набора:
-алюминевые
-алюминево-фанерные
-алюминево-стеклопластиковые
-стеклопластиковые
-стеклопластиковые-фанерные
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2012, 10:35   #70
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Почему пластик для моря? Какое-то противоречие возникает... С одной стороны, говорят, что аллюминевые лодки более крепкие, пластик более нежный. С другой стороны, в море, условия эксплуатации намного жесче - больше шансов наскочить на камни, да и ударная нагрузка в десятки раз привышает речную.
Алекс, давай не будем залазить в дебри, но просто если есть постоянная необходимость тыкаться носом лодки в прибрежную гальку, то только алюминий, если пирс то пофигу. Ну и в солёной воде при наличии пирса, конечно пластик.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2012, 10:45   #71
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Алекс, давай не будем залазить в дебри, но просто если есть постоянная необходимость тыкаться носом лодки в прибрежную гальку, то только алюминий, если пирс то пофигу. Ну и в солёной воде при наличии пирса, конечно пластик.
Руслан какие пирсы на море? Если ты о круезерах, так вроде их здесь никто не обсуждает.
Речь идет о маломерном флоте
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2012, 10:48   #72
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Руслан какие пирсы на море? Если ты о круезерах, так вроде их здесь никто не обсуждает.
Речь идет о маломерном флоте
Ну конкретно мы ведь про размер сейчас не говорили, ту как бы вопрос в особенностях использования.

Тогда поставим вопрос по другому, алюминий менее требователен к уходу, то есть можно забить на вмятинку и царапину, если это АМГ5М.
А вот Пластик требет внимания, чтоб не усугубить.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2012, 11:11   #73
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Я бы сказал наоборот, как человек пользовавший и то, и другое... Пластик требует намного меньше ухода да и прочность в итоге у него выше к повреждениям по практике. Ещё стоит учитывать качество как пластика, так и аллюминия... Теоретизировать можно конечно много, но вот после практики я например для себя выбираю пластик...
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2012, 11:20   #74
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Я бы сказал наоборот, как человек пользовавший и то, и другое... Пластик требует намного меньше ухода да и прочность в итоге у него выше к повреждениям по практике. Ещё стоит учитывать качество как пластика, так и аллюминия... Теоретизировать можно конечно много, но вот после практики я например для себя выбираю пластик...
А я утверждаю, что от условий эксплуатации. Это на нашем песочке можно спокойно к берегу причаливать на пластиковой лодке, а вот на гальке пластику кирдык быстро приходит без должного ухода..
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2012, 11:52   #75
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А я утверждаю, что от условий эксплуатации. Это на нашем песочке можно спокойно к берегу причаливать на пластиковой лодке, а вот на гальке пластику кирдык быстро приходит без должного ухода..
Практика есть такая или опять утверждение теоретическое? :0))))) На море вон пластиковые лодки работают годами на пляжах например (и никто там их особо не бережёт, много раз видел как на малом ходу в берег тыкаются).... За пять лет на советском пластике интенсивного юзанья у меня и у моего знакомого на нептуне проблем не возникло (опять таки практика, а не теория). А как раз крыму и прогресу кили повредили (пришлось посреди сезона ремонтнопокрасочными работами заниматься)... Не претендую на истину в последней инстанции, но это реальные факты эксплуатации лодок у нас и наблюдения за морскими
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2012, 11:54   #76
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
У пластика есть на мой взгляд очень существенный недостаток - его вес. Но он компенсируется возможностью сделать правильные обводы более сложные чем на дюральке.
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
99alex (07.03.2012)
Старий 07.03.2012, 11:59   #77
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Практика есть такая или опять утверждение теоретическое? :0))))) На море вон пластиковые лодки работают годами на пляжах например (и никто там их особо не бережёт, много раз видел как на малом ходу в берег тыкаются).... За пять лет на советском пластике интенсивного юзанья у меня и у моего знакомого на нептуне проблем не возникло (опять таки практика, а не теория). А как раз крыму и прогресу кили повредили (пришлось посреди сезона ремонтнопокрасочными работами заниматься)... Не претендую на истину в последней инстанции, но это реальные факты эксплуатации лодок у нас и наблюдения за морскими
Ну видел я всякого рода изделия на Чёрном море, поэтому отдаю себе отчёт когда пишу.
А Вы не внимательны, я чётко написал АМГ5М, а не про дюраль на П2. Это две большие разницы. Крым же из папиросной бумаги сделан, хоть и АМГ5М, и он не ровня в этом вопросе даже В42 с 3,0 мм на днище.

Востаннє редагував Руслан 35: 07.03.2012 о 12:51.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2012, 12:49   #78
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Я действительно не знаю из чего сделаны корпуса (просто не интересовался этим вопросом), но например Сарепта прогнила до дыр (тоже практика). И про море я писал не про Чёрное, а больше про Средиземное и Тайланд... Там вообще не замечен дюраль как класс (или плохо смотрел), но то что подавляющее большинство лодок пластиковые это факт... Ну и количество лодок там тоже не сравнимо больше. Тягают всё что не попадя вдоль пляжей и на острова :0))))) Ну и сравнивать пока Вельботы, Финвалы, ЮМС и т.д. рано по живучести, так как относительно недавно они производятся. Вон Темп (явно возраста лет так за 50 ) до сих пор по Днепру ходит, Нептуны старые мелькают... Я не против дюраля, просто каждый сам себе выбирает что ему лучше :0)))))) У любого материала есть свои преймущества и недостатки, плюс есть предпочтения конкретного человека по способу ловли и комфорту. Я вот для себя уже и не представляю как можно ловить судака ночью не сидя в удобном кресле :0))))))))))))))))))))))))))))))))))
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
99alex (07.03.2012)
Старий 07.03.2012, 12:55   #79
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Я действительно не знаю из чего сделаны корпуса (просто не интересовался этим вопросом), но например Сарепта прогнила до дыр (тоже практика). И про море я писал не про Чёрное, а больше про Средиземное и Тайланд... Там вообще не замечен дюраль как класс (или плохо смотрел), но то что подавляющее большинство лодок пластиковые это факт... Ну и количество лодок там тоже не сравнимо больше. Тягают всё что не попадя вдоль пляжей и на острова :0))))) Ну и сравнивать пока Вельботы, Финвалы, ЮМС и т.д. рано по живучести, так как относительно недавно они производятся. Вон Темп (явно возраста лет так за 50 ) до сих пор по Днепру ходит, Нептуны старые мелькают... Я не против дюраля, просто каждый сам себе выбирает что ему лучше :0)))))) У любого материала есть свои преймущества и недостатки, плюс есть предпочтения конкретного человека по способу ловли и комфорту. Я вот для себя уже и не представляю как можно ловить судака ночью не сидя в удобном кресле :0))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну если уж речь про Темп и Нептуны, то Казанки,МКМ,Прогрессы по старше встречаются со своей дюралью 1,0-2,0 мм. А живучесть корпуса от ухода зависит и агрессивности среды.
Я кстати написал, что в солёной воде пластик рулит, но требует определённых условий для причаливания.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2012, 14:05   #80
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну конкретно мы ведь про размер сейчас не говорили, ту как бы вопрос в особенностях использования.

Тогда поставим вопрос по другому, алюминий менее требователен к уходу, то есть можно забить на вмятинку и царапину, если это АМГ5М.
А вот Пластик требет внимания, чтоб не усугубить.
Руслан, оранжевый робин стоит сейчас восле цеха. За три года, никаких видов работ по нему не делалось - приглашаю посмотреть! Можешь провести "Фоторепортаж с производства" Вру - заделал две дырочки от крепления старого релинга стекла!
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua