Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.03.2012, 17:32   #301
Miseko
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Курск
Дописи: 593
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Не вижу разницы XML или P7 в жизни различие только по надписям. ИМХОТемпература 5000-6000к
Дешевле это какие? И честно говоря куда дешевле его колхозом на другом сайте покупают за 600 гр?
тогда пожалуйста ткните носом в драйвер для него, чтоб по 2 раза не заказывать
Miseko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 17:44   #302
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Miseko Переглянути допис
тогда пожалуйста ткните носом в драйвер для него, чтоб по 2 раза не заказывать
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 18:43   #303
karkost
 
Реєстрація: 01.07.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 242 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Miseko Переглянути допис
Мужики, а присоветуйте фонарик из дешевых с диала для ночной охоты? лучше если на 18650-х аккумах
есть что-то типа такого [[Ссылки только членам профсоюза. ] но на 2-х аккумах
Пусть меня поправят наши мастера, если я не прав, но как может XM-L T6 при 1500мА выдавать 800-900 люмен?! Если не ошибаюсь , то должно быть 500-550 ?
Вот и кому верить...
karkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 19:12   #304
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
ЛЮМЕНЫ и СОФИТЫ

Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Валерий Васильевич я мало знаком с технической стороной фонарей и врядли смогу компетентно отвечать на технические вопросы . Я пользователь и тест проводил как пользователь и старался ,что бы он был понятен подвохам ,так же как и я далеким от люменов и прочих терминов. Мне более понятно сравнение, тогда я держа в руках два фонаря могу сказать: этот да, а этот нет(более точнее у этого плюсов больше чем у этого).
Охотиться с софитками мне не довелось. Но насколько я наслышан, что в режиме включить выключить охотиться не удается, регулировок света нет и те фонари которые были выполнены были довольно громоздки . По поводу света, то у большинства положительные отзывы(это единственный плюс софиток) Поправьте меня если я ошибаюсь.

…………Согласен, что всякие там «люмены- шлюмены» должны в первую очередь интересовать производителей фонарей. Но тем не менее, сейчас «в моду» среди охотников вошел такой параметр, как «люмен»:считается, что, чем больше «люменов», тем «круче» фонарь!! А пошло это непосредственно от самих источников света—диодов. Да, действительно, диод, как источник света, характеризуется суммарным световым потоком в «люменах».
……….Но потребителя (подводного охотника) интересует не сам по себе световой поток, а то, как интенсивно он освещает площадь. Поэтому ввели (эти «яйцеголовые» или «ботаники») такую величину, как освещенность (единица – «люкс»). Освещенность равна количеству «люмен», приходящихся на единицу площади. Очевидно, что, чем в меньшем угле раскрыва (телесном угле) сосредоточен световой поток, тем большую освещенность он создает. Этим свойством широко пользуются производители фонарей: с помощью вторичной оптики относительно небольшой световой поток диода «загоняют» в угол 5….15град и в результате получают «огромную» освещенность, но… на небольшой полощади. Может быть в особо прозрачной речной воде (на каждом метре теряется не более 50% световой энергии) и есть смысл иметь узкий луч, позволяющий дальше «видеть». Но в условиях недостаточной видимости даже очень значительное повышение освещенности «съедается» потерями света в воде.
…… . Может быть в технических характеристиках фонаря следует указывать именно величину освещенности, создаваемую, например, на расстоянии 1м от фонаря

………Что касается софиток, то, действительно, у них один плюс: имеют хороший свет. Поэтому я и говорю, что, так как световые характеристики софитов известны, то софит можно использовать в качестве эталона.
Валерий Васильевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tesh (15.03.2012), Евгений Кравченко (16.03.2012)
Старий 15.03.2012, 19:22   #305
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
"ПРОТИВОТУМАННЫЕ" ФАРЫ в ФОНАРЯХ

…….Заметка о противотуманных фарах и не только. Сведения из интернета

……..В тяжелых метеоусловиях, таких, как: туман, дождь или снегопад, свет от обычных фар автомобиля, а точнее лучи ближнего и особенно дальнего света, отражаясь и рассеиваясь от мельчайших капель воды или снежинок, создают полупрозрачную пелену, которая уменьшает видимость.
…………Противотуманные фары — фары со стёклами ЖЕЛТОГО или БЕЛОГО цвета, дающие ПЛОСКИЙ и ШИРОКИЙ горизонтальный луч, который стелется непосредственно над дорогой, чтобы не освещать толщу тумана по высоте.
…………Чтобы обеспечить хорошую видимость в тумане, противотуманная фара должна:
……..Иметь очень четкую верхнюю границу пучка, то есть ни отражённый свет, ни свет от самой лампы не должен идти выше горизонтальной плоскости.
…………Стоять как можно ниже к дороге: между слоем тумана и дорогой всегда есть промежуток, в который и должен попадать свет.
……….Что же происходит? Туман – это мельчайшие частицы влаги, находящиеся в воздухе. Отражаясь от них, поток света возвращается обратно и ослепляет водителя.
………….Туман хоть и стелется по земле, все же не достает до нее. И на том уровне, где установлены противотуманные фары, его практически нет. Получается, что противотуманные фары светят под туман..
. ……..По верхней кромке луч противотуманных фар имеет четкую границу. И не попадает на капли тумана, находящиеся перед глазами человека за рулём. А, значит, не отражается и не слепит водителя.

:……….Почему жёлтый свет меньше рассеивается в тумане? Дело в том, что сильнее всего рассеивается свет с наименьшей длиной волны, то есть синяя часть спектра. Светофильтр противотуманной фары как раз отрезает синюю часть спектра, оставляя более длинноволновую составляющую. Белый свет, из которого исключили синий, как раз и воспринимается глазом, как жёлтый.
………При езде в условиях сильного дождя, снегопада, пыли или дыма, свободной прослойки, как под туманом, нет, и решающее значение приобретает ЧЕТКАЯ верхняя граница света и фильтрация высокочастотной составляющей спектра.
……Теперь о нашем…
………На одном видеоролике о ночной ПО показано использование одновременно ДВУХ фонарей: один подствольник , а второй (по свету похож на «народный») находился в руке, пожалуй, ассистента.
………Так вот, второй фонарь выполнял роль «противотуманной фары»: он освещал «объекты» снизу, т.е. отраженный от взвесей свет не попадал в глаза «основного» охотника и.. видеокамеры. Видимость явно улучшалась.
…..Может быть стоит сделать козырек на подствольнике.
Валерий Васильевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Podvoh (16.03.2012), SemaMl (15.03.2012), Z-Max (15.03.2012)
Старий 15.03.2012, 21:11   #306
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий Васильевич Переглянути допис
…..Может быть стоит сделать козырек на подствольнике.
Пробовал нырять с эллиптической линзой (ныряю только фонарь под стволом). ДЛя охоты с ровным дном когда нужно сканировать дно неплохо работает. Я правда больше люблю пересченную местность, а в ней плоский свет не так хорош.
Есть еще линзы которые дают плоский луч.
А про козырек этой зимой тоже задумывался. 1. чтобы не слепить себя, 2. Чтобы не так палится
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 15.03.2012, 21:21   #307
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
Z-Max, именно смещение площади сечения к надульнику не есть корошо для бокового сопротивления, при перемещении ружья. Ближайшая к катушке часть фонаря уже большой роли не играет. Да и я уже писал, что при использовании фонарей (не раздельников) характеристики которых даже в 2 раза меньше (да даже с народным китайцем и его добротными мастеровыми аналогами),
Ну вот долго можно спорить и т.п. НО посмотри на вид сбоку у веги, и посмотри на вид сбоку у китайца. У веги вообще дырка сзади (а она тоже входит в те самые 215). Можно еще мат модель вывести. Учеть рычаги.
НО это спор теоретичесикй, потому что мне за вегу обидно. И ты был не прав сравнивая ее с китайцем по параметру парусность. По свету никто и не собирается их сравнивать

Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
ружье отгруженное в ноль уже похоже на ультромегабластер из попсовой фантастики, так что "вытягивать" в таких аркебузах миллиметры парусности, по моему мнению, большого смысла нет, лучше тогда иметь уже преимущества по характеристикам (если они нужны !)
.

Это почему такие утопические настроения? Если так, то фара от авто и аккум вот классное решение. Все равно парится, так хоть по серьезному.

Китайцы "умудрились" утяжелить фонарь грамм на 400-500 лишних. А занешь почему? потому что это дайверский фонарь. А дайверам в руке часик моджно и поболее фонарь подержать.
И это я не учитываю то что там старые аккумы никудышние, которые еще можно либо облегчить либо емкость увеличить.
А цена вроде как уже не совсем китайская. Понятно что не мастеровая, но и не китайская.

Если за 70 баков 810-му можно простить и вранье в характеристиках и его перетяжеленность и древние аккумы, которые можно использовать как грузики на переметах и все равно использование фонаря начинается с покупки хотя бы относительно нормальных китайских же аккумов и частые выходы из строя, то сможешь ли ты простить тоже самое уже за 263, а потом ввалить еще на 60-100 баков хороших туда аккумов? И потом всем форумом решать, где лучше брать запасные дарйверы. А драйверы уже не несчастные 1.5 ампера выдают и имеют вход 8.4 В, а 16.8 В входных и 5-6 ампер на выходе....Хотя если верить описанию то вообще все 9 А Но тогда он и часа не просветит на аккумах 2.2 Ач которые у них стоят.

Востаннє редагував Z-Max: 15.03.2012 о 21:26.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dobber (15.03.2012)
Старий 15.03.2012, 21:58   #308
Жека75
 
Аватар для Жека75
 
Реєстрація: 11.08.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 66 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Все познается в сравнении.

А есть еще лучше вариант . И вес с габаритом меньше ,и светит дольше, а свет не хуже( может даже и лучше) ИМХО
Можно поинтересоваться что это?
Жека75 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 22:39   #309
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
Да, Макс, согласен. Такая цена для китайца уже заставляет задуматься о надежности и поволноваться после приобретения. С этим не поспоришь. Народный не стремно приобретать именно по этой причине, да и за большой мастеровой уже не так жалко именно по ней же.
Тогда вообще получается нету смысла приобретать что-то китайское дороже 810. Ведь тот же 850 дороже в 2 раза, а по фото Жени светит он точно точно так, как и 810, да еще если 810 на XML, то и свет потеплее будет ( у меня почему-то на P7 старый тоже не таким холодным светит как на фото, может старые потеплее ? ). Запаса аккумов тоже в 850 особо большего не вижу по сравнению с 810, даже по описаниям китайцев.

А какие, кстати, аккумы уже не древние и где их приобрести можно ? Ато я по старинке все синие с диала тягаю.
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 22:40   #310
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
XM-L T6

Цитата:
Допис від karkost Переглянути допис
Пусть меня поправят наши мастера, если я не прав, но как может XM-L T6 при 1500мА выдавать 800-900 люмен?! Если не ошибаюсь , то должно быть 500-550 ?
Вот и кому верить...
А откуда и те, и другие цифры?
Валерий Васильевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 22:46   #311
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
...А какие, кстати, аккумы уже не древние и где их приобрести можно ? Ато я по старинке все синие с диала тягаю.
Да не парься... то особо гламурным то одно не так, то другое...то цвет не тот, то тяжелый...
Я как пользовал синие с Диала, так и пользую... ни одной пары я еще не выкинул... ну если не считать моих первых опытов со взрывами... а в народном у меня до сих пор стоят РОДНЫЕ аккумы и помирать пока не собираются, а я свой заказал одним из первых, как только они ваще появились. А если и начнут дохнуть, то 8 баксов за пару - даже жаба не давит...
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dobber (15.03.2012), SemaMl (16.03.2012), Евгений Кравченко (16.03.2012)
Старий 16.03.2012, 06:06   #312
busr
 
Реєстрація: 27.10.2009
Звідки Ви: Липецк
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 57 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від Miseko Переглянути допис
Мужики, а присоветуйте фонарик из дешевых с диала для ночной охоты? лучше если на 18650-х аккумах
есть что-то типа такого [[Ссылки только членам профсоюза. ] но на 2-х аккумах?
хотя 30м маловато будет наверное
с мелким поплайтом нереально охотить?
Такой же, но с перламутровыми пуговицами
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
busr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2012, 07:32   #313
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
даже дешевле "народного" при таких же характеристиках ???
И где тут подвох Сравнивал кто нибудь ?
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2012, 07:43   #314
busr
 
Реєстрація: 27.10.2009
Звідки Ви: Липецк
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 57 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
даже дешевле "народного" при таких же характеристиках ???
И где тут подвох Сравнивал кто нибудь ?
Нету зарядки и аккумов в комплекте и корона стремная требует напильника . Да и надежность драйвера и наличие в продаже под вопросом.
busr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2012, 08:05   #315
busr
 
Реєстрація: 27.10.2009
Звідки Ви: Липецк
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 57 раз(а) в 19 сообщениях
Не знаю актуально или нет, но все же...
После того как Берилед кинул нас с бракованным драйвером (на народный фонарь). Пришлось подумать о ремонте самим, в итоге нашли в инете [[Ссылки только членам профсоюза. ] и починили .
В общем может кто там затопил или еще чего, можно прозвонить по схемке...
busr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BVG (16.11.2012), dobber (16.03.2012), Евгений Кравченко (16.03.2012), фёдор максютенко (16.03.2012)
Старий 16.03.2012, 08:23   #316
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис

А какие, кстати, аккумы уже не древние и где их приобрести можно ? Ато я по старинке все синие с диала тягаю.
Мой "рейтинг" аккумов по возрастающей:

1. Китайские народные синие 2500 мА. Как не удивительно, там реально 2500 +-. Остальной китай - это лотерея спортлото.
2. Если не гонятся за 3000-3100 (только честными) то выбор уже большой и на бериледе и в ебае и в разных других местах: это когда берутся именитые банки (самсунги 2800-2900, панасы 2900 и т.п.) и ставится защита третьей фирмой (как правило опять же китайской).
Дороже от самых простых китез в полтора раза гдето.
3. Если гонятся таки за 3100 мА. Это опять же под защитой третьей стороны PANASONIC NRC18650A. НО за эти 200 мА сразу надо платить в поолтора раза от вторых в рейтинге. Да и ньансы есть, т.е. надо чтобы защита позволяла эти самые 3100 получить. А то часто тулят простую защиту.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dobber (16.03.2012), Electronic (16.03.2012), vova7011 (16.03.2012), Евгений Кравченко (16.03.2012), КАП (16.03.2012), Підводний мисливець (16.03.2012)
Старий 16.03.2012, 12:43   #317
busr
 
Реєстрація: 27.10.2009
Звідки Ви: Липецк
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 57 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
Ну подвоха нет никакого, луч там будет другой и центральный уже и засветка меньше, на основоной не годится. Но зато удобно в порыве добить рыбу короной
А что форму луча так трудно исправить? Я конечно не спец в этих вопросах, может слишком просто подхожу к сложной задаче...
Кто то мне говорил, что просто вставлял коллиматор в народный фонарь и получал широкий луч для ночи. Почему бы здесь не попробывать поступить также?
busr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2012, 14:09   #318
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від busr Переглянути допис
А что форму луча так трудно исправить? Я конечно не спец в этих вопросах, может слишком просто подхожу к сложной задаче...
Кто то мне говорил, что просто вставлял коллиматор в народный фонарь и получал широкий луч для ночи. Почему бы здесь не попробывать поступить также?
Флаг в руки....
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2012, 20:47   #319
SemaMl
 
Аватар для SemaMl
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 3.303
Поблагодарили 1.895 раз(а) в 118 сообщениях
к размышлению светофильтры к MagicShine MJ-850 и такие же существуют для MJ-810.
Баланс белого и экспозиция зафиксированы.
Может кто знает где в Украине их можно приобрести?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  MagicShine MJ-850 filters.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  116,2 КБ
ID:	176547  
SemaMl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Gregx (18.03.2012)
Старий 16.03.2012, 23:30   #320
karkost
 
Реєстрація: 01.07.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 242 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий Васильевич Переглянути допис
А откуда и те, и другие цифры?
Ну, первые - из ттх изделия на Диале.
А вторые, чесс слово , не помню где , скопировал для себя .




Такой же, но с перламутровыми пуговицами
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


А не сгорит-ли драйвер?
Ведь два свежезаряженных 18650 могут и 8,4 В выдать ...
Долучені файли
Тип файлу: doc Характеристики XM-L.doc (19,5 КБ, 38 переглядів)

Востаннє редагував karkost: 16.03.2012 о 23:50. Причина: дополнение
karkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua