Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив отчетов за прошлые годы Все ваши отчеты о рыбалках

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.05.2006, 11:46   #1
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Thumbs up Catch & Release. Делаем это правильно.

С некоторых пор я начал приезжать домой без рыбы. И должен сказать, что у этого дела есть огромное количество преимуществ:
1) Рыба остается в водоеме, и ее еще потом можно будет изловить.
2) Приезжаешь домой поздно, уставший - и О ЧУДО!!! Никого не надо чистить, потрошить, пристраивать в холодильник, солить и т.п.
3) Отпадает необходимость покупать садки, куканы и проч.
4) Перестаешь задумываться над тем, как бы получше запаковать улов, чтобы он не протек в машине и в багажнике не образовалось некоторое... э... амбре...
Недостаток всего один:
1) Жена начинает сомневаться, что ты таки да был на рыбалке. От этого спасет простенький фотоаппарат (да хоть телефонный).

Предлагаю "нехапугам", то есть тем, кто ездит не за килограммами рыбьего мяса, а за микрограммами адреналина в крови и мегатоннами хорошего настроения, присоединяться к далеко не новому в мире веянию. Давайте учиться не просто отпускать фишатину, а правильно отпускать. Я и сам толком не умею. Знаю лишь, что сухой рукой хватать рыбу и терзать ее нежелательно - особо нежные этого не переживут. Представьте себе, что вас схватили поперек всего тела чем-то мягким, но имеющим температуру порядка +55...+60 градусов и вы поймете,что чувствует вытащенная из холодной воды рыба, которую сухими руками снимают с крючка... Снимайте ТОЛЬКО мокрыми руками, если собираетесь рыбу отпущать...
Высказывайтесь! Сколько времени для каждой рыбы можно отвести на фотографирование без особых последствий, как аккуратнее вытащить из нее крючок, стОит ли отпускать рыбу, просидевшую полдня на кукане и через что ее туда сажать и т.п. Вместе мы лучше овладеем этими тонкостями...
Somm зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.01.2008, 10:43   #61
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Кто не понял, тут речь идет о ТОЛСТОЛОБИКЕ и белом амуре.

Переселение ЭТИХ видов рыб я считаю "наследством совкового авантюризма" для рек(повторюсь, в озерах, при нормальном уходе, они таки прибыльны и полезны). А окунь, хоть и не всегда в тему, хоть и развелось его..., без конкурентов пищевой цепочки, а все же месный, родной... просто место выбирать надо тщательнее, если его не ждеш...
А я даже окуньку и благодарен. Иногда только он благодоря своей многочисленности радует адреналинчиком, особенно в черте города и на УЛ.
Kong зараз поза форумом  
Старий 30.01.2008, 10:48   #62
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Совковым авантюризмом (хотя, всем хочется за липистричество поменьше платить) было обустройство водохранилищ. А разведение толстолоба и амура - борьба с последствиями, но опять-же всем хочется недорогой рыбы. Кушая толстолоба, пойманного в КВХ и тщательно обработанного в электрокоптильне, под пиво, мало кто возмущается совковой несправедливостью
JK зараз поза форумом  
Старий 02.02.2008, 10:36   #63
coppola
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 102 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Знаю лишь, что сухой рукой хватать рыбу и терзать ее нежелательно - особо нежные этого не переживут. Представьте себе, что вас схватили поперек всего тела чем-то мягким, но имеющим температуру порядка +55...+60 градусов и вы поймете,что чувствует вытащенная из холодной воды рыба, которую сухими руками снимают с крючка... Снимайте ТОЛЬКО мокрыми руками, если собираетесь рыбу отпущать...
Бредятина про ожоги
coppola зараз поза форумом  
Старий 02.02.2008, 10:45   #64
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
а по-моему тема сама вообще сводится к тому ,что- не нужна рыба - не лови....

Чтоб не было мелочи- ставь крупную приманку /наживку....

А поймал -отпусти- так лучше и удочку не разматывай - сядь в тенечек и пей пиво вместо рыбалки...

А то начинается - один получает удовольствие (ему видители ловить хочется ,а рыба не нужна),а рыба получает стресс и раны..
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 02.02.2008, 11:42   #65
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
...А то начинается - один получает удовольствие (ему видители ловить хочется ,а рыба не нужна),а рыба получает стресс и раны..
Конечно-конечно... на сковородке она чуствует себя гораздо веселей и комфортнее...
Цитата:
Допис від coppola Переглянути допис
Бредятина про ожоги
т.е. то, что рекомендуют делать ихтиологи бредятина? Может обоснуете? Раз допускаете подобные заявы, может и аргументы найдутся?
@ndrey k зараз на форумі  
Старий 02.02.2008, 20:05   #66
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Конечно-конечно... на сковородке она чуствует себя гораздо веселей и комфортнее...

т.е. то, что рекомендуют делать ихтиологи бредятина? Может обоснуете? Раз допускаете подобные заявы, может и аргументы найдутся?
боюсь у него не выйдет......
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 02.02.2008, 20:54   #67
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а по-моему тема сама вообще сводится к тому ,что- не нужна рыба - не лови....

... а дети не нужны - не #####...(ГЫ)
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Чтоб не было мелочи- ставь крупную приманку /наживку....
... т.е., ультралайт - не катит?
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
А поймал -отпусти- так лучше и удочку не разматывай - сядь в тенечек и пей пиво вместо рыбалки...
А то начинается - один получает удовольствие (ему видители ловить хочется ,а рыба не нужна),а рыба получает стресс и раны..
... и на охоту не ходи. "Реальные пацаны" (типа Кушнарева & Co) ведь исключительно из бедности вынуждены дичью питаться.
И на 40-ши за рыбой, повидимому, лишь люмпены из-за нищеты ездиют. Нет, наверное все-таки ходют, дабы рыбалка хоть как-то окупилась...
Yury зараз поза форумом  
Старий 02.02.2008, 22:13   #68
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис

... а дети не нужны - не #####...(ГЫ)

А некоторые правильные фирмы, таким даже презики выдають бесплатно... чтоб не размножались... и че? правильно...

Тема относится, если кто не понял, к философии рыболова, потребительской(присущей гру-сным последствиям) или рекреационной(удовольствие, отдых, а не нажива).
Индеец зараз поза форумом  
Старий 03.02.2008, 11:59   #69
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Тема относится, если кто не понял, к философии рыболова, потребительской(присущей гру-сным последствиям) или рекреационной(удовольствие, отдых, а не нажива).[/QUOTE]


Soglasen na 1000%.Esli poschitat,vo chto obxoditsya ruba na rubalke(na rubalke sportivno-lyubitelskoj!),no dejstvitelno prevrashchaetsya v "zolotyiy rubky".Para xvostov na stol-chto,etogo malo???Esli xochetsya postoyanno doma na stole ruby imet-est polno magazinov.Deshevle bydet...
A tak...otdux ot syetu gorodskoj,adrenalin pri poimke rubu...
Kak po mne,to bolshinstvo vulovlennoj nami rubu zaslyzhivaet torzhestvennogo"ytopleniya"posle fotosessii...
Mozhet kto reshit,chto ya ne sovsem prav.Y kazhdogo svoe mnenie...No bez kyltyru rubalki mu daleko ne yjdem.
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Assa (18.11.2009)
Старий 13.02.2008, 13:11   #70
xxx_kot
 
Реєстрація: 05.04.2006
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
запоздалая реплика

начало тут _http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1388&page=13


Жаль что не видел этого обсуждения, про фотоальбом, раньше, подискутировал бы, а щас просто поздно, всем отвечать устанеш, хотя по пробую... в продолжении той темы.

Я не был на этой рыбалке, но складывается впечатление что у Всех коментировавших просто стадное чувство, сначала обосрать а потом думать, поясню:
-- на фото только жерех, и 3 судака щук там нет, и самый маленький был около 800 грам. Есть фото на плитке, размер плитки 65*65 см., каждая рыба больше половины плитки, т.е больше 30 см. что разрешено к вылову правилами!
По количеству, каждый берёт сколько считает нужным, на фото 52 рыбы, по 26 хвостов на брата --- это у всех считается много? А сколько Вы сами берёте за рыбалку при хорошем клёве??
Все кто считает себя РЫБАКАМИ, вспомните себя «в начале рыбацкого пути», какую рыбу Вы брали и сколько? А потом уже полвайте грязью..

И наконец что окончательно опускает _http://fishing.kiev.ua в моих глазах и думаю в глазах цивилизованых людей , так

Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Да... Редкостные д...лбоё...ы! Икскьюз ми, другое слово трудно подобрать...
----- высказывание модератора и подобные высказывания ….
Если уж модератор себе такое позволяет, то смахивает просто на базарное сборище …
xxx_kot зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 13:24   #71
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від xxx_kot Переглянути допис
И наконец что окончательно опускает _http://fishing.kiev.ua в моих глазах и думаю в глазах цивилизованых людей
Я думаю, что если цивилизованный человек о 36 годах считает, что это нормально убивать столько рыбы и называет таких людей рыбаками и т.д. то не много потеряем если он освободит нас от своего внимания.
Нарушение Закона в любом проявлении должно быть наказано, а пропаганда вдвойне.
Вазых зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (04.12.2011)
Старий 13.02.2008, 13:30   #72
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від xxx_kot Переглянути допис
-- на фото только жерех, и 3 судака щук там нет, и самый маленький был около 800 грам. Есть фото на плитке, размер плитки 65*65 см., каждая рыба больше половины плитки, т.е больше 30 см. что разрешено к вылову правилами!
По количеству, каждый берёт сколько считает нужным, на фото 52 рыбы, по 26 хвостов на брата --- это у всех считается много?
26*0.8=20 кг (це мінімум)
і це дозволено Правилами вилову
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 13:33   #73
Серж 1980
 
Аватар для Серж 1980
 
Реєстрація: 12.10.2007
Звідки Ви: Киев(Оболонский район)
Дописи: 91
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 273 раз(а) в 11 сообщениях
Все кто считает себя РЫБАКАМИ, вспомните себя «в начале рыбацкого пути», какую рыбу Вы брали и сколько?

26 хвостов на брата !!!!!! Вы путаете спортивную рыбалку с заготовкой , а это уже на сайт Северрыбпром , вот ребят порадуются !!!
Серж 1980 зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 13:40   #74
xxx_kot
 
Реєстрація: 05.04.2006
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Вазых Переглянути допис
Я думаю, что если цивилизованный человек о 36 годах считает, что это нормально убивать столько рыбы и называет таких людей рыбаками и т.д. то не много потеряем если он освободит нас от своего внимания.
Нарушение Закона в любом проявлении должно быть наказано, а пропаганда вдвойне.
я понимаю, что Вы эконадзор, и Вам больно за всё и вся, и возможно лично Вы поймав 2 хвоста прекращаете ловить, но Ваша позиция мне напоминает сравнение "вы все пи..., а я Дартаньян".
Мы все люди, и живя в этом обществе живём по его законам.
Р.S. если у Вас нет мании величия,---- "...он освободит нас от своего внимания.", пишите за себя а не за всех.
xxx_kot зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 13:49   #75
xxx_kot
 
Реєстрація: 05.04.2006
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
26*0.8=20 кг (це мінімум)
і це дозволено Правилами вилову
А я и не писал, что пойманое количество --- разрешено!
я писал про разрешенный размер! и первый азарт!

Выступая на защиту, я просто хотел обратить внимание на то, что не нужно клевать не разобравшись.
Будьте честними перед собой. Я на 100% уверен, что каждый из здесь присутствующих, хоть раз в жизни но нарушал правила, в том числе правила рыболовства.
xxx_kot зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 13:52   #76
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від xxx_kot Переглянути допис
я понимаю, что Вы эконадзор, и Вам больно за всё и вся, и возможно лично Вы поймав 2 хвоста прекращаете ловить, но Ваша позиция мне напоминает сравнение "вы все пи..., а я Дартаньян".
Мы все люди, и живя в этом обществе живём по его законам.
Р.S. если у Вас нет мании величия,---- "...он освободит нас от своего внимания.", пишите за себя а не за всех.
Я если впоймал два хвоста может и не перестаю ловить, но я рыбу домой не приношу (за исключением редких случаев), я её отпускаю по возможности всю. Причина проста: я хочу, чтоб моему будущему сыну тоже удалось половить рыбки в Нашей реке. А с таким потребительским подходом долго не протянешь. Один ловит (ворует) рыбы сколько хочет, другой ездит по встречке (ему нада), третий забирает у детей конфеты на улице, по законам общества, он ведь лучше и сильнее. Так у кого мания величия?
Я хочу жить в цивилизованной стране, в прямом смысле этого слова. Где за вылов такого кол-ва рыбы штраф в несколько тысяч долларов и полгода общественных работ.
Вазых зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (04.12.2011)
Старий 13.02.2008, 13:53   #77
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
2 xxx_kot

якщо на вашому сайті такі фото дозволені та якщо керівництво сайту і Ви це підтримуєте (перший азарт), то більше з Вами розмовляти нема про що

для себе тему закрив
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 14:05   #78
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
В этом старике щуки осталось очень и очень мало, поверьте мне на слово. Это только кажелся, что её там тьма.
Могёт быть, но по-моему её там больше чем на в два раза большей акватории одного из озёр Козинки. Я же говорил, может, я не прав...
Ян зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 14:24   #79
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Не знаю, как там у вас в Англии , а у нас жерех -друг человека(с)!!

Отвечу за Ваху, (думаю он на меня не обидится).
:
Цитата:
Допис від xxx_kot Переглянути допис
я понимаю, что Вы эконадзор, и Вам больно за всё и вся, и возможно лично Вы поймав 2 хвоста прекращаете ловить,.
Я, когда нахожу, допустим мелкого судака на джиг, клюющего почти с каждой проводки, всегда переставляюсь в другое место. Я не мантулю малышей до посинения, потому, что лучше переставиться и найти 2-х более крупных, чем 10 мелких. (Здравый смысл думаю здесь присутствует).
Зачем молотить такое количество "костей" (жереха) я тоже не понимаю.
Рыба не особо вкусная, костлявая и быстро портится. Разве, что бедным родственникам или в детский дом сдавать... Да азарт, я понимаю (можно увлечся самим процессом) но он проходит после рыбалки. Тогда зачем отчеты и фотки тискать в сеть на следующий день?
Чтобы показать всем рыбачкам, какие мы сильные Д"артаньяны?
Так учавствуйте в соревнованиях, если вы такие сильные..

.[/QUOTE]Мы все люди, и живя в этом обществе живём по его законам.
[/QUOTE]

Законом установлены допустимые нормы вылова за день на литсо и их (законы) надо соблюдать всем людям.
Ihtiofeel зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (04.12.2011)
Старий 13.02.2008, 14:25   #80
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Ловить, не ловить... это вопрос?

Думаецца мне, что так каждый рыболов, особенно начнающий, имеет моральное право ОДИН рас поддаться азарту и притащить домой сумку рыбы. Дабы утвердицца как рыбацюга в глазах семьи(не зря мол папка на реку шастает) и друзей-турыстов
Просто у нормального рыбака, после "первого раза"(видимо "причинщик конфликта" как рас попал на Десне на бой жерешат) успокаивается и начинает искать другой смысл в рыбалке, не колличественный, а качественный, философский в конце концов...
Так же, нормальный рыбак, ИМХО должен понимать в каком состоянии сейчас наши водоемы и рыбные ресурсы

пс. этот случай не первый и явно не последний, шпакойна
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua