Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Карпятник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Карпятник
Все о ловле Карпа на Карповые снасти!

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.08.2007, 17:03   #221
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від YG Переглянути допис
Я имел в виду именно такой водоем, он не спускался более 3 лет..
за это время карп прибавил весе там около 1,5 кг.
одна из основных задач бойлов-отсечь мелкую рыбу.
поэтому определитесь: вам нужен трофей или просто половить рыбы. если там есть много мелкого карпа 1-2 кг и есть крупный 5-10 и вы решили охотиться крупным, то бойлы однозначно и размер не меньше 20мм.
если цель половить карпа 1-3 кг, то не вижу смысла из-за такой рыбы тратиться на бойлы. Ловите на кукурузу.
ИМХО.
САП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2007, 17:05   #222
tesey
 
Аватар для tesey
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Dream Carp
Дописи: 217
Images: 56
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 94 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від САП Переглянути допис
Саня, помнишь мы весной приехали со Степой в пустовиты. ты говорил что без опарыша на клипсе там делать нечего и что сидит куча народу и перепробовали все бойлы и бойлы он пока не хочет. А у нас все нормально прошло с бойлами и поймали больше всех. Ситуация не аналогичная может, но уверен что нужно подобрать размер и запах и все будет хорошо.
Ведь связующая часть бойла это те же зерновые(в большенстве случаев) и карп это чуствует.
Стас в даном случае , человек просит продать ему по 50 гр бойлов или поштучно, а при условии что он будет иметь номральный выбор запахов и пристрастий в конкретике + опыт по кормлению , то конечно результат такого его теста будет тоже более лучше.
Но "пустовиты" не являются "диким" водоемом вроде бы как
Давай поедем на вдхр там где рекорд этого года поймали и будем 3 суток перебирать и подбирать а вдруг что нибудь и поймаем, только сколько бойлов надо с собой взять ?
tesey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2007, 17:06   #223
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Тузики до 1 кг. хавают 20+ на ура! Уже надо как минимум 26 + ставить...
Сазан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2007, 17:14   #224
tesey
 
Аватар для tesey
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Dream Carp
Дописи: 217
Images: 56
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 94 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Сазан Переглянути допис
Тузики до 1 кг. хавают 20+ на ура! Уже надо как минимум 26 + ставить...
и не говори эти мутанты быстро понимают что для них бойлы а что обычный корм , отсекать будет скоро самокат 30+ их только.
tesey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2007, 17:44   #225
адвокат
 
Реєстрація: 11.04.2007
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У меня есть позитивный опыт ловыли на бойлы в диких водоемах Киевской, Житомирской и Хмельницкой обл. Это больше 10-ти водоемов. На 70% из них рыба до меня бойлов не видела точно.
И везде результат не уступал макушатникам, поскольку из 40 видов высококачественных бойлов гораздо больше шансов найти путь к рыбе чем из 4 Вами перечисленных выдов наживок.
Результативность бойлов утсупает только сетям и електроникам!!!

Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
А где находятся такие водоемы, где карп от кукурузы, опарыша, картошки и макухи отказывается?
адвокат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2007, 10:00   #226
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від tesey Переглянути допис
Стас в даном случае , человек просит продать ему по 50 гр бойлов или поштучно, а при условии что он будет иметь номральный выбор запахов и пристрастий в конкретике + опыт по кормлению , то конечно результат такого его теста будет тоже более лучше.
Но "пустовиты" не являются "диким" водоемом вроде бы как
Давай поедем на вдхр там где рекорд этого года поймали и будем 3 суток перебирать и подбирать а вдруг что нибудь и поймаем, только сколько бойлов надо с собой взять ?
Саня, ты же не будешь спорить с тем что большая часть бойла это смесь зерновых???? Карп это понимает. Так почему ты думаешь что кукурузу он есть, а бойл не хочет??? не устраивает запах и размер.
Я вспомнил за пустовиты тогда для того чтоб показать какие бывают ситуации. есть водоем. сидят люди. на бойлы не клюет. другие в это в это же на том же водоеме ловят. просто нашли запах. почему ты думаешь что на этом водоеме в виннице не было так же???

Леша, вспомни нашу рыбалку, когда мы за председателем колхоза гонялись чтоб разрешение получить. Помнишь??? так вот, бойлы там карп тоже есть не хотел, а пескавиву(скопекс) очень одобрил. И карп под 2 кг.
Не думаю что он там постоянно ест кукурузу скопекс. просто это была наживка мягче бойла и меньшего размера. бойл 14мм разрезать на 2 части и ловить на половинки, результат был бы тот же что и с кукурузой. Просто если под водой конкуренция не высокая, то он не будет напрягаться и запихивать себе крупный корм, если можно поесть более комфортно.
В пустовитах ест 20 мм карп от 1 кг, но там плотность такая, что они сами себя скоро начнут жрать. а т.к. таких водоемов больше нет то и переживать без 26-х бойлов не придется.
САП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2007, 12:55   #227
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
Алё, не партесь - на "Осеннем Карпе" бойлы запрещены!
Филин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2007, 22:00   #228
Леон
 
Аватар для Леон
 
Реєстрація: 11.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 594
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
Cool

Да ето я недавно увидел(прочитал
Цитата:
!"!"!
)...

Интерестная борьба будёт
Правда когда на прошлых соревах ставил опарыша, кукурузу и.т.п карась частенько пробивал. Вобщем к чему я виду: сигнализаторы будут часто "паравозить"
Леон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2007, 08:46   #229
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Леон Переглянути допис
Правда когда на прошлых соревах ставил опарыша, кукурузу и.т.п карась частенько пробивал. Вобщем к чему я виду: сигнализаторы будут часто "паравозить"
Разве что колокольчики у фидеристов звонить будут, как на Пасху
Филин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2007, 16:01   #230
Леон
 
Аватар для Леон
 
Реєстрація: 11.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 594
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
Wink

Ага........

Интерестно то, будет ли как на прошлых соревнованиях множество пропущеных "пи-и-и-и--и-и-и-и" у доночников... посмотрим...
Леон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2007, 10:14   #231
Bazik
 
Реєстрація: 07.07.2007
Звідки Ви: Киев ДП "Капарол Украина"
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Коллеги
У меня такой вопрос к знатокам
На последней рыбалке у меня из 4 поклевок не выведено ни одной рыбы. Первая - суперпаровоз, 10 минут борьбы и ... сход
Вторая - ударил к берегу. Сигнализатор - полный отстой (не покупайте дешевые) не сработал. Поклевку увидел чуть позже по тому факту, что леска обвисла. Запоздалая посческа, борьба, но леска уже была подтерта об скалы и не выдержала. Третья и четвертая - паровозы, но пока подбегаешь, все заканчивается. По второй понятно -сам провтыкал. А вот по остальным - подозреваю на крючки Вопрос, может ли это быть из-за того, что крючки затупились и он не засекался? Вы подтачиваете ключки, или необходимо покупать постоянно новые? На хищника,например, я перед каждой рыбалкой специальным напильничков тройники подтачиваю.
Bazik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2007, 10:20   #232
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Bazik Переглянути допис
Коллеги
У меня такой вопрос к знатокам
На последней рыбалке у меня из 4 поклевок не выведено ни одной рыбы. Первая - суперпаровоз, 10 минут борьбы и ... сход
Вторая - ударил к берегу. Сигнализатор - полный отстой (не покупайте дешевые) не сработал. Поклевку увидел чуть позже по тому факту, что леска обвисла. Запоздалая посческа, борьба, но леска уже была подтерта об скалы и не выдержала. Третья и четвертая - паровозы, но пока подбегаешь, все заканчивается. По второй понятно -сам провтыкал. А вот по остальным - подозреваю на крючки Вопрос, может ли это быть из-за того, что крючки затупились и он не засекался? Вы подтачиваете ключки, или необходимо покупать постоянно новые? На хищника,например, я перед каждой рыбалкой специальным напильничков тройники подтачиваю.
При паровозе к берегу - свингер надо ставить
По сигнализаторам - у меня флагмановские. При наличии свингера - прекрасно раюботают
По крюкам - многое (кроме самих крюков) зависит от монтажа. Лично я не подтачиваю, ставлю новые
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2007, 10:48   #233
Хьюстон
 
Аватар для Хьюстон
 
Реєстрація: 06.11.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 4.062
Поблагодарили 4.248 раз(а) в 286 сообщениях
"Кристон" жжоот !!!

Долучені зображення
Тип файлу: jpg tshirtimage.jpg (21,2 КБ, 100 переглядів)
Хьюстон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2007, 10:56   #234
Bazik
 
Реєстрація: 07.07.2007
Звідки Ви: Киев ДП "Капарол Украина"
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
При паровозе к берегу - свингер надо ставить
По сигнализаторам - у меня флагмановские. При наличии свингера - прекрасно раюботают
По крюкам - многое (кроме самих крюков) зависит от монтажа. Лично я не подтачиваю, ставлю новые
Свингер - стоит. Но я слишком его опустил, т.е. сдедал слабую натяжку лески и фрикцион сильно ослабил. При поклевке к берегу- его сразу опустило в самый низ, пикнуло один раз. Т.е. я понял, что надо немного выше его ставить. А по поводу ключков, я покупаю в "Рыбалке" на Набережной Balzer по 30грн-два поводка. Замечаний до этого не было. Может все-таки подтачивать?
Bazik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2007, 12:35   #235
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Bazik Переглянути допис
А по поводу ключков, я покупаю в "Рыбалке" на Набережной Balzer по 30грн-два поводка. Замечаний до этого не было. Может все-таки подтачивать?
Лучше покупай новые. До заводской заточки ты его не подгонишь, и тупится после ручной намного быстрее, потом не будешь знать, из-за чего рыба сходит...
Филин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2007, 22:18   #236
КАРПОЛОВ
 
Аватар для КАРПОЛОВ
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Bazik Переглянути допис
Коллеги
У меня такой вопрос к знатокам
На последней рыбалке у меня из 4 поклевок не выведено ни одной рыбы. Первая - суперпаровоз, 10 минут борьбы и ... сход
Вторая - ударил к берегу. Сигнализатор - полный отстой (не покупайте дешевые) не сработал. Поклевку увидел чуть позже по тому факту, что леска обвисла. Запоздалая посческа, борьба, но леска уже была подтерта об скалы и не выдержала. Третья и четвертая - паровозы, но пока подбегаешь, все заканчивается. По второй понятно -сам провтыкал. А вот по остальным - подозреваю на крючки Вопрос, может ли это быть из-за того, что крючки затупились и он не засекался? Вы подтачиваете ключки, или необходимо покупать постоянно новые? На хищника,например, я перед каждой рыбалкой специальным напильничков тройники подтачиваю.
Колега все дело в монтаже.
КАРПОЛОВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2007, 23:38   #237
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
крючки не точить ни в коем случае. выбрасывай сразу если хочешь ловить рыбу и покупай самые хорошие. это наверное самое важное во всей снасти.
не засекается из-за тупого крючка или не правильно связаного монтажа.
САП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2007, 20:37   #238
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Exclamation

Народ, проголосуйте http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...0341#post70341 сделаем общее дело полезным
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2007, 14:23   #239
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Важно

Квадро под- цена качество соответствует "Рыбалка" на Русановке.

Кстати, забыл, управляющий магазином просил вывесить:
На Русановской набережной,8. магазин "Рыбалка" существенные скидки на рыболовные товары различного направления
Сазан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2007, 23:21   #240
ВВ
 
Аватар для ВВ
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 5 сообщениях
а что в "ТРИ КИТА" скидок нет???? Для хорошего человека и скидка хорошея!!!
ВВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua