Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2015 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.03.2012, 20:51   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Thumbs up Лучшие отчеты 2015 года

В эту тему копируются самые яркие отчеты 2015 года - на долгую память

Здесь же будем подводить итоги конкурса "Лучший отчет месяца"!
Информация о конкурсе

АВМ


Цитата:
Отчеты о рыбалках - это золотой фонд нашего ресурса, это то - за чем в первую очередь люди заходят на Домик.
Как классик отчетов Домика с доисторического периода, учреждаю награду за лучший отчет месяца: "Золотой значок Дом рыбака" и "Золотая Кукря". Пусть "Золотой значок" станет вашим счастливым талисманом, приносящим удачу на рыбалке, а "Золотая Кукря" наделит вас несокрушимой силой, чтобы победить самую Большую Рыбу.
фото







[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Компания Флагман выделяет приз за лучший отчет месяца - чек на 250 грн для покупок в розничной сети или интернет-магазине.
фото





Результаты объявляет Евгений Горох.
Лучший отчет определяют сами пользователи по количеству СПАСИБО до 7 числа следующего месяца после отчетного.
Приз вручается по согласованию сторон в удобном месте и времени.
награждение подтверждается фотографией победителя с призами.
(Значек от АВМа , сертификат от Флагмана и "золотая" Кукря)



Лауреаты-2015
Январь
Дима Shulz за Нежданчик!
Февраль
Федька за Снеговика!
Март
Дима Shulz за Первый выход на жидкую воду!
Апрель
Eugenee за Щучье переселение!
Май
daiwer за Это ПЯТЬ!
Июнь
Vasyl за Дякуємо Тобі, ріка!!
Июль
Федька за КВХ!
Август
StpxD за Рынок на Энтузиастов!
Сентябрь
AKLIK за Суббота, КВХ - КИЕВ!
Октябрь
Eugene за Сказочное путешевствие!
Ноябрь
Пасечник за Джеркинг с Сыном!
Декабрь
Dohtur78 за МІЙ РЕКОРД !!

Востаннє редагував SL: 12.01.2016 о 12:09. Причина: Апрель
SL зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dohtur78 (17.02.2016), Dr.Miller. (01.06.2016), Косячок (17.02.2016), Снежек (02.07.2015), Эланис (12.01.2016)
Старий 19.02.2015, 12:15   #21
AROMAN
 
Реєстрація: 03.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 946 раз(а) в 92 сообщениях
Best time for……….. Nothing

Сама идея выезда группы единомышленников на рыбалку в Грецию была предложена давно. Стала она результатом застольных баек о рыбалке, во время одной из выставок. Я, как человек, не являющийся экспертом, да и хорошим рыбаком себя не называющий, в этих застольях участия не принимал и в поездке участвовать не должен был.
В начале Октября на моей физической и умственной продуктивности начала сильно сказываться ситуация в стране и длительное отсутствие отпуска. Было принято решение сбежать от всего. Направлением бегства был выбран город Рим. О посещении данного места мечтал давно, только не складывалось со временем. Итак, билеты куплены, гостиница забронирована. Живем надеждой, что пяток дней в очаге рождения европейской цивилизации возобновит прежние кондиции.
«Але не так сталося…..»
В нашем рыболовном коллективе, уже стало традицией проводить встречи единомышленников в выпивательно-курительных заведениях столицы. Нет, видимся мы достаточно часто на рыбалках, но там много времени уходит на саму ловлю. Коллектив у нас активный, много перемещений, перебор приманок, стилей, тактик, короче на душевный диалог времени не много. Итак, для согласования дальнейших планов (рыболовных и нет) была объявлена очередная встреча. Естественно я не мог удержатся, чтобы не рассказать о своем планируемом отпуске. На эту информацию от Ивана прозвучало только сухое: «Идиот. Нафиг тебе тот Рим. Полетели на рыбалку в Грецию. Компания собирается отличная». Меня долго уговаривать не нужно. Лучше плохая рыбалка в Греции, чем хорошая прогулка по Риму. Тем более что компания собралась действительно зачетная. Но об этом позже. Уже на следующий день я поменял билеты с Рима на Афины и избавился от брони гостиницы.
Следующие недели проходили уж очень медленно, даже нашлось время на попытки узнать о рыбалке в Греции хоть что-то. Как оказалось это нереально. Гугл выдавал только рекламные статьи туристических агентств, которые вещали о донной ловле ночных рыб на разных червяков и всякие морепродукты. Это меня никаким образом не интересовало. Ваня в это время был в длительной командировке, и узнать что-либо о снастях и приманках можно было только по электронной почте.
В итоге, из имеющегося арсенала подходил только Favorite NEO BREEZE 862M. Но и этого было достаточно, так как Ване нужно было протестировать уйму новых удочек. Эта уйма включала как рокфишевые и сибассовые удочки, которые активно используются и у нас, так и абсолютно неизвестные мне звери, ловля которыми называется страшным словосочетанием «shore jigging». Из приманок подходили минноу от 9 до 15 см, силиконовые приманки, и тяжелые прогонистые колебалки типа Хейвена, Флеки, Кастмастера. Выбрав из коробок подходящее, упаковался. Покупать что либо еще не было смысла, так как информации ноль. Да и рыбаки не жлобская категория людей, всегда найдешь на что ловить в коробке друга. В крайнем случае у нас так. Естественно нужна коробка с чебурахами. Наш рыбак без этого никуда.
Отдельным пунктом был вопрос по одежде. Абсолютно новые условия, другая климатическая зона, ничего не понятно. Прогноз погоды говорил о температуре 10-20 градусов, сильном ветре и постоянных дождях, что в итоге подтвердилось на деле. В итоге понадобились: легкая мембранная куртка, тактические брюки, комплект легкого термобелья из микрофлиса, футболки, рубашки, флис, кепка, очки. Отдельное внимание обувь и носки. Ведь когда у тебя намокают руки или тело, это все можно перетерпеть. Рыбакам это прекрасно понятно. Но если намокают или мерзнут ноги, за один день можно испортить недельный выезд. Не говоря уже о перемещении по скалистой местности, где можно нанести себе серьезные повреждения. Выбор стоял между обувью с мембраной или без. Постоянные дожди в прогнозе были за мембрану, но это все-таки Греция, а я не знаю ни одной мембраны в обуви, в которой не потели бы ноги. Выбор пал на ботинки без мембраны, которые тоже отходили много рыбалок в Украине, Кипр, в том числе и по скалистой местности. Все вышеперечисленное отработало очень хорошо. Иногда задумывался о мембранной обуви, но было на много больше моментов, когда понимал, что она была бы лишней.
Что касается рыбалки.
Встреча единомышленников состоялась в аэропорту города Афины. К нашему прилету друзья с Кипра уже арендовали заказанный ранее автомобиль. Пока мы ждали Ивана, рейс которого немного задержался, успели достаточно быстро и близко познакомится. В состав «отличной компании» входили следующие личности: Сулис и Агелас – фанаты морской рыбалки с Кипра; Андрей Старков и Александр – фанаты разных типов рыбалки и путешествий и их оператор Кирилл из России; Иван Самойлов и Я, Роман Антонюк – любители этого дела из Украины; также нас ждали в точке назначения хозяева греки – Сотирис, Арис и Джордж.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Место рыболовных странствий находилось в 40 км зоне вокруг города Превеза. Итак, встреча состоялась, все познакомились, далее нам предстоял 5-ти часовой путь до места проживания. Сказать, что этот переезд пролетел как миг, нельзя, так как все были достаточно уставшие и хотелось поскорее попасть в отель. Но и никто не скажет, что поездка была нудной и утомительной, так как всю дорогу проходил бурный рыболовный диалог. В ходе диалога активно обсуждались приманки, стили, снасти, снаряжение и прочее, что мне, человеку рыбачащему впервые в таких условиях, было очень интересно.
По приезду в город Превеза, мы встретились с местными рыбаками Арисом и Джорджем. Во время совместного ужина был согласован план дальнейших действий. Ребята заранее согласовали возможный график, по которому они смогут нам показать разные места и типы рыбалки, за что им огромное спасибо. Дело в том, что Арис и Джордж люди работающие, и во время кризиса не могут себе позволить отгулы или отпуск, Сотирис – студент, который может провести с нами время, но тоже не постоянно. Таким образом часть времени нам показывал места и особенности рыбалки Сотирис, часть Арис с Джорджем, и естественно большую часть времени мы были предоставлены сами себе.
Греция, наверное, как и многие другие страны, может предоставить возможность рыбалки 24 часа в сутки, и практически на любую погоду. На расстоянии 30 минут езды могут находится места для абсолютно разных типов рыбалки, видов рыб, которые являются целью рыболова. Об этом далее.
Места рыбалки можно разделить на несколько типов: пляжи, порты, бухты и скалы. Классификация очень непрофессиональная, но она, на мой взгляд, дает возможность отобразить весь цикл и разные вариации рыбалки.
Рыболовный день начинался с подъема в 00.00. Основной целевой рыбой был сибасс и луфарь. Это ночные хищники. Наилучшее время их ловли это закат и рассвет. Приблизительно по часу времени. Также, рыбалка может быть результативной в ночное время. Собственно из-за этого такой подъем. Приблизительно в 01.30 – 02.00 на точке. Местами рыбалки являются многочисленные порты, входы в заливы. Ловля ведется в основном со стороны моря. Если говорить о приманках, самой распространенной приманкой является огромный поппер от Halco. К сожалению не знаю название. Вообще, стандартный арсенал греческого рыболова состоит из очень мощной катушки, изрядно мощного удилища, достаточно часто из стеклопластика, и одного Halco поппера. Рыболовы, имеющие запасной Halco поппер, автоматически считаются продвинутыми. Но этот комплект больше ориентирован на луфаря. Если же говорить о рыболовах, ценителях этого дела, их ассортимент включает кроме разного рода попперов, еще и большое разнообразие воблеров минноу, которые более предпочтительны для сибасса. Размер впечатляющий, так как минноу 130-150мм вполне типичны и не вызывают никакого замешательства. Не брезгуют экспериментировать и с приманками покрупнее. В почете изделия от Jackall, Lucky Craft, DUO. Также используются разные вариации колеблющихся блесен. Единственное, изделий по форме напоминающих ложку, что очень популярны у нас на родине, там не найти. Это разные вариации колебалок похожих на кастмастер или флэки. Что касается снастей, удилища используют специализированные, сибассовые. Правда с небольшим отходом от традиций. Дело в том, что сибассовые удочки в японском исполнении имеют строй, как правило, regular. Это обосновано тем, что японцы при ловле сибасса используют равномерную проводку. Здесь же в почете рывки и потяжки. Из-за этого местным рыболовам нравятся удилища имеющий более быстрый строй. В процессе периодически менялись снастями, для понимания чего надо. Мой Favorite NEO BREEZE 862M очень понравился местным рыбакам, с одной маленькой поправкой. Для сибаса отлично, но для луфаря слабовато. Дело в том, что ловля этих рыб происходит параллельно. И до конца не известно на кого сегодня попадешь. При заходе луфаря, нужно удилище существенно мощнее. А хочется иметь одну снасть, закрывающую этот спектр. Рыбаки, они наверное во всем мире одинаковые.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Попытки поймать этих культовых рыб длятся где-то до 08.00-08.30. По наблюдениям местных, позже уже нет никакого смысла. Дальше у рыбаков есть выбор. Как правило, на данный выбор влияет погода. Дело в том, что это все-таки море. Есть погодные условия, при которых некоторые места просто нереальны для рыбалки в данное время. Сильный ветер, огромные волны, да и рыболовы народ наблюдательный: когда, где, в какую погоду и какая рыба лучше клюет. На основании всего этого опытный рыболов принимает решение о дальнейшем месте ловли и целевой рыбе. Но от пролета не застрахован никто. В конечном итоге, выбор должен быть сопоставим с желанием самого рыболова.
Если на улице мерзкая погода, сильный ветер и огромные волны, любой нормальный человек предпочтет сидеть дома на диване. Но это не про рыболовов. При таких условиях лучшим, а главное безопасным, местом рыбалки являются небольшие портики и бухты. Сориентировавшись по ветру можно выбрать один из многочисленных портов, где погодные ненастья не будут мешать. Так мы периодически и делали. Целевой рыбой есть: групер, каменный окунь, некрупный сибасс, каракатицы, рыба-петух и куча других рыб, поимка которых даже местных приводит в восторг, как к примеру угорь. В основном рыба не крупная, но ооочень бойкая. Ловля производится рокфишевыми удилищами. Вся наша компания постоянно менялась снастями, для лучшего понимания и сравнения. Мне удалось половить удочками Favorite Skyline, Impulse и Hearty Rise, к сожалению не помню модель. Все удочки очень достойны. Особенно понравился Skyline. Очень хороший заброс и чувствительность. Да и качество не уступает большинству топ брендов. Что касается приманок, я ловил только на джиг. Пробовал, конечно воблеры, пилькеры, колебалки, но ловилась рыба только на джиг. Из фаворитов Vagabond Airbait, Keitech Hog impact 3, 4 дюйма, Sexy impact 2,8 дюйма, Jackal Flick shake 3,8 дюйма. Андрей и Ваня периодически полавливали некрупных сибассов на небольшие минноу.
При условиях все той же мерзкой погоды, но умеренного ветра, нужно ехать на скалистые берега. Главное чтобы была возможность подхода поближе к воде и чтобы волна не сбивала с ног. У нас такой возможности не было, но мы все равно поехали.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тут тоже нужно делать выбор. Дело в том, что донный рельеф в таких местах разный. В относительно мелких местах, достаточно сибассового комплекта. Ловля ведется в основном на длинные минноу и пилькеры. Так же есть очень глубокие места прямо возле береговой линии. Тут понадобится комплект для шор джигинга. Поймать рыбу в таком месте мне не удалось, но рыболовы, практикующие данный метод ловли поразили своим культом прочности. Для ВСЕХ снастей в морской ловле прочность превыше всего, но здесь что-то невероятное. Специальные узлы, вяжущиеся порой по 10-15 минут, никаких заводных колец, только спаянные, никаких застежек, самые прочные шнуры и флюры. Ни каких компромиссов. Все только самое прочное. Ловля здесь ведется на специальные пилькеры более 50 грамм (не редко более 100 грамм), оснащенные крючками на оснастке Assist Hook. Раньше я встречал такое, но их назначение не представлял. Что касается удилища и катушки, здесь соответственные требования. Удилище длиной 3 метра и более соответствующего теста, и катушка размера не менее 4000-5000 по классификации Shimano. В улове рыболовам попадается барракуда, изредка некрупный тунец, дантекс, крупный групер и прочие мне неизвестные рыбы.
Если Вам посчастливилось попасть в солнечную погоду и сильный ветер, который поднимает приличного размера волны, это лучшее время ехать на пляж (который летом заполнен загорающими туристами) с целью поимки лихии.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Здесь, как и в шор джиггинге, необычные требования к прочности. Это и не странно. Ведь целевая рыба живет, а главное кормится, в самой волне. При этом всем, размер в 5-6 килограмм есть стандартным, а иногда попадаются особи до 20 килограмм, что хозяева нам любезно продемонстрировали, к сожалению, только на страничках в Facebook. Ловля ведется длинными серфовыми удилищами более 3 метров. Используемые приманки те-же: попперы, крупные минноу, тяжелые колебалки. Основная задача – забросить за гребень волны и произвести проводку за волной, или в самом гребне. Поначалу такая рыбалка выглядела смешно, так как нужно было во время отхода предыдущей волны, подбежать как можно ближе, забросить, и успеть убежать до прихода следующей волны. Но потом мы поснимали обувь, закатали брюки и уже мало обращали внимание на мокрые ноги, а просто наслаждались рыбалкой. Но об этом позже.
Такие рыбалки, чередуясь, проходили до 15.00-16.00. Теперь нужно было срочно что-то найти покушать. Да, в тех местах найти что-либо привычное для нас на завтрак, просто нереально. Эти люди не завтракают. Они так наедаются вечером, что чувство голода приходит только к обеду. Нам их не понять. Места для завтрака есть, но работают они только в летний сезон и только для туристов. Мы же были в Ноябре, когда все закрыто. После приема пищи отправлялись в очередной порт или залив на вечернюю зорьку, в надежде поймать сибасса или луфаря. К 20.00 рыбалку можно было заканчивать. После ужин. ОООчень короткий сон. И в 00.00 опять ненавистный будильник. Вот такой режим.
Что касается улова. В одном из многочисленных диалогах с местными рыболовами о снастях, приманках, стилях, зашла речь о лучшем времени для ловли той или иной рыбы. Местные рассказывали, что для ловли сибасса лучшее время Декабрь-Январь, луфаря Апрель-Май. Тут Ваня задал вопрос: «а для какой рыбы лучшее время сейчас?» На этот вопрос последовал протяжный и задумчивый: «This time is best for ………..nothing».
Нет, рыбу мы ловили. Только не ту про которую все время шли диалоги. В один из дней приходит смс-ка от жены: «Что-то ловится?». На что я отвечаю, что ловил угря, осьминога, каракатицу, групера, каменного окуня, рыбу петуха, скорпену, рыбу ящерицу. Ответ: «Что планировали ловить?». Отвечаю: «Сибасса, луфаря, лихию, барракуду, тунца». Ответ: «Что-то я в этих двух списках совпадения не наблюдаю. Продуктивная рыбалка. Сразу видно – профессионалы)))». Из целевой рыбы, только Ваня и Андрей периодически полавливали некрупных сибассов. У меня с завидным постоянством клевали каракатицы, которые невозможно снять с крючка, так как они постоянно брызгались водой и чернилами. Вообще брать рыбу в руки стремно. Желательно почитать о рыбах, обитающих в данных местах. Ловишь скорпену, говорят не трогай ее, ужалит серъезно. Ловишь каракатицу, она брызгается водой с чернилами. Ловишь осьминога, эта падлюка присасывается к пальцам. Оно не опасно, но не очень приятно и стремно. После этого всего, к остальным рыбам уже страшно и прикасаться.
Если подытожить по снастям, то для ловли в Греции, на мой взгляд, достаточно трех комплектов снастей. Основой комплект нацелен на ловлю сибаса/луфаря/лихи/дантекса – вполне достаточно Favorite Neo Breeze. Единственное, нужно выбирать из старших братьев . Думаю 862МH или 902МН будет очень комфортно, или же аналоги тех брендов, которые больше нравятся. Хотя Сотирис ловил удилищем такого же класса, и очень резво им справлялся. Но то опыт. С такой снастью я использовал Daiwa Cartate 2500R с Sunline PE Jigger 1,5. Катушка даже не кашлянула, и чувствует себя отлично после таких нагрузок. Даже соленая вода ей ни по чем. Второй комплект рокфишевый. Не является основным, так как используется в случае полного отсутствия клева и возможности рыбачить в основных местах. Да и цель – сравнительно некрупная рыба, хотя и достаточно бойкая. Как уже писал, рыбачил на несколько удилищ, больше всего понравился Favorite Skyline. Катушку использовал Daiwa Emeraldas 2506 (старая червячная) со шнуром Sunline PE Egi 0,6. Все отлично отработало на разных рыбах. Что касается комплекта для шор джиггинга, Сулис дал попробовать свой Major Craft KG Evolution и рыбачил на некоторые образцы, взятые Ваней с собой. Чего-то прочувствовать не получилось, так как потратил на это, в общей сложности не более 30 минут. Но данная ловля заинтересовала и хочется попробовать в будущем еще. Очень интригует рыба, а особенно культ прочности. Что это за звери?
Во время поездки домой еще много обсуждали происходящее. Для Вани с Андреем эта поездка была очень познавательна, так как мы узнали массу интересного о морской рыбалке, снастям, приманкам, стилям ловли. Но все участники признают одно, что это была одна из самых эмоциональных рыбалок в их жизни. По рыбе, мягко говоря, не очень, но эмоции зашкаливали. Собрался, действительно активный, бесстрашный и веселый коллектив единомышленников. Только в таком коллективе можно было выдержать такой сумасшедший график. А главное – окружающая среда и условия ловли. Красота морского шторма, горы, пляжи, природа, рассветы, закаты. Ты стоишь на краю скалы высотой в 3-4 метра. В твою сторону движутся волны очень приличной высоты. Ничего не предвещает проблем. Только некоторые волны достают до ног. И тут, с очередностью раз в 5-7 минут, проходит череда волн гораздо сильнее. Я же этого не знал. Стою, меняю приманку, естественно смотря на нее. Поднимаешь взгляд, а перед тобой стена пены. Как бахнет об тебя. Еле удерживаешься на ногах. Одна из таких волн сбила Сотириса с ног, и он упал на скалы, поранив руки. Скалы очень скользкие и острые. Потому всегда нужно быть очень осторожным. Жесткие требования предъявляются обуви. Само перемещение по такой местности уже потрясает.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Отдельной ячейкой в моей голове зафиксировалась попытка поймать лихию на морском пляже. Поначалу, когда Андрей сказал о рыбе живущей и кормящейся в волне, я воспринял это с долей скептицизма. Просто рыбачил и наслаждался волнами. Но когда в волне высотой в 2,5 – 3 метра, в момент когда она превращается в трубу, ты видишь силуэт рыбы сантиметров 80 в длину, я просто начал орать: «РЫБА, РЫБА, FISH, FISH». Я не представляю, какой силой должно обладать существо, чувствующее себя в таких условиях как на диване перед телевизором. Если себе еще представить особи до 20-ти килограмм, невольно понимаешь почему такие требования к снастям. Дальнейшая ловля оживилась и превратилась в целенаправленные попытки все-таки поймать ее. Да, пришлось сменить снасть, так как по словам местных рыболовов, моего Бриза и шнура 1,5, этой рыбе секунды на 2-3. Спустя некоторое время Ваня тоже увидел такое же зрелище, что его тоже порядочно взбодрило. Поймать этого зверя нам тоже не удалось. Да и ладно. Есть цель приехать еще раз.
Не обошлось без неприятностей на обратном пути. Я оставил фотоаппарат в автобусе. Вызвонив водителя через диспетчера, услышали, что никакого фотоаппарата нет. На порядочность греков надеяться не стоит. Уже прилетев в Киев, у меня своровали кулек с Duty Free в самолете. На порядочность украинцев тоже рассчитывать не стоит. «Welcome home».
PS. Не смотря на это, из Греции привезли огромную кучу позитивных эмоций, полезного опыта и душевных знакомств. За что всей душевной компании огромное спасибо.
PSS: Фото только с телефонов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  69,1 КБ
ID:	420665   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  187,6 КБ
ID:	420666   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 109
Розмір:  56,1 КБ
ID:	420667   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  117,5 КБ
ID:	420668   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 138
Розмір:  85,4 КБ
ID:	420669  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 126
Розмір:  76,6 КБ
ID:	420670   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 106
Розмір:  66,7 КБ
ID:	420671   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  77,0 КБ
ID:	420672   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 91
Розмір:  97,2 КБ
ID:	420673   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  109,0 КБ
ID:	420674  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  123,8 КБ
ID:	420675   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  65,8 КБ
ID:	420676   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  66,4 КБ
ID:	420677   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  125,5 КБ
ID:	420678   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  78,4 КБ
ID:	420679  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  84,5 КБ
ID:	420680   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  76,1 КБ
ID:	420681   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  81,0 КБ
ID:	420682   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  57,4 КБ
ID:	420683   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  71,0 КБ
ID:	420684  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  44,3 КБ
ID:	420685   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  74,2 КБ
ID:	420686   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  64,2 КБ
ID:	420687   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  72,6 КБ
ID:	420688   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  78,3 КБ
ID:	420689  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  26.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  135,8 КБ
ID:	420690   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  118,6 КБ
ID:	420691   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  99,6 КБ
ID:	420692   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  29.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  97,6 КБ
ID:	420693   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  100,6 КБ
ID:	420694  

AROMAN зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BLACK (08.04.2015), daiwer (14.03.2015), Hero (14.03.2015), Vitaksa (08.03.2015), Петрович_ua (15.04.2015), Серж 80 (10.03.2015), цЫган (09.02.2017)
Старий 21.02.2015, 14:59   #22
Тясмин
 
Аватар для Тясмин
 
Реєстрація: 07.02.2012
Звідки Ви: Киев (Вишневое)
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 981 раз(а) в 31 сообщениях
Smile Мечта УЛьтралайтчика

Сегодня, 4-е часа рыбалки. Лебедивка, и чуть ниже.
Выехали половить окушка, и тут...
Сбылось! Свершилось!
Рекорд поставлен - 9,0 кг.
Палочка Finezza Corto, до 6-ти грамм, держала и плакала.
З.Ы. Особая благодарность Алексею sheva_29, за то что с 6-й попытки принял крокодила голыми руками, и огромное спасибо Алексею SOLIDnuy, за правильные напутствия в микрухе.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1.JPG
Переглядів: 370
Розмір:  150,2 КБ
ID:	420695   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2.JPG
Переглядів: 379
Розмір:  73,1 КБ
ID:	420696   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3.JPG
Переглядів: 381
Розмір:  218,4 КБ
ID:	420697   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4.JPG
Переглядів: 356
Розмір:  131,6 КБ
ID:	420698  
Тясмин зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.02.2015, 10:35   #23
AmiD_T
 
Аватар для AmiD_T
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Киев, м. Оболонь
Дописи: 316
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 2.720 раз(а) в 108 сообщениях
Море моречко…

В общем получились выбраться тесной, но дружно компанией на море в поисках горбатого. В целом поиски были довольно продолжительные и фактически только после Румыной яишинки мы начали полавливать. Окунь действительно активизировался на море, но к сожалению, поздно - лед уже мягко говоря стремный. Если успеет полностью сойти до 1 апреля - доловим их уже с лодки. Первый раз за рыбалку поймал аж три килушных окуня, которых ну очень приятно доставать с глубины 3 метра +. А что еще более приятно, что не было вокруг аж не единого человека и рыбалка происходила в режиме складываний возле себя небольшой кучки горбачей
Всем спасибо за прекрасный отдых!











AmiD_T зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.02.2015, 16:56   #24
Чужой
 
Реєстрація: 30.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 241 раз(а) в 17 сообщениях
Наталка. Позавчера в 6,30 уже на льду. Эхо в лунку а там вместо 20 рисует 4метра. Упс. Гирлянду в лунку - плотва от полкило. Вокруг никого. Кайф продолжался почти до 8,00, апосля хрен догонишь. Встретил знакомцев - пошли искать чахлую. Надыбали напротив церкви. Гончая, но ловится. На одном из подьёмов тык и "корч". Метров 10лески ушло за 5секунд. Потягались трошки, начал поддаватся. Народ вокруг понятливый все быстренько повынимались, но нашёлся один уникум - решил почти рядом опустить свою снасть. Итог - минус моя гирлянда и так и не увидели что там було.
Вчерась в надежде на батонистую плотву с утра - в том же месте в тот же час. А хрен вам, у неё видать другие планы были. Пробежали большую половину залива. Никого и нигде. Часам к 10 поплелись искать чахлую. Надыбали, подловили. И тута очередной "тык". Минут двадцать возни и бонус на льду. Спасибо людям помогли с багром и пешнёй. Тело завесило на 17,500. Есть рыбаки с кантером в ящике. Мабуть закрытие. Лёд уходит на глазах.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25022015005.jpg
Переглядів: 421
Розмір:  80,1 КБ
ID:	420699  
Чужой зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.03.2015, 20:33   #25
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.386
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
Украинка

Как же долго я этого ждала….. Подъёма в четыре утра, заездов по пути за друзьями товарищами, загрузками, погрузками, движению на базе. И вот он такой долгожданный нежный и слегка тёплый рассвет на реке, вода чистое зеркало без малейшей ряби, звук заведённого двигателя и полный газ, и в радость даже запах бензина и брызги воды летящие в лицо. Долгожданные туки получила, пение фрикциона услышала, рыбку половила, - как же мало нужно человеку для счастья.

Всем Вам душевных выездов и НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 447.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  57,0 КБ
ID:	432556   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 462.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  74,6 КБ
ID:	432557   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 448.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  107,1 КБ
ID:	432558   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 449.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  86,7 КБ
ID:	432559   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 455.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  75,8 КБ
ID:	432560  

витусик зараз поза форумом  
Старий 03.03.2015, 13:45   #26
__777
 
Аватар для __777
 
Реєстрація: 09.02.2014
Звідки Ви: Киев, Соломенский
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 3.528 раз(а) в 50 сообщениях
Воскресный репортаж об удачливых рыбаках за семьдесят с крепкими нервами.

Накануне вечером в субботу, ближе к полуночи, мне позвонил старый отцовский друг. От большого коллектива рыбацкого автобуса, когда-то колесившего по зимним рыболовным местам от устья Припяти и Ужа до Роси и Каневского моря, осталась, оказывается, группа ветеранов, у которых запас желаний и охоты к зимней рыбалке еще не угас. Ездят они чаще своим ходом, с палками-подпорками и поэтому каждый такой выезд - настоящий рыбацкий подвиг. Решение принял за одну минуту. Конечно, едем! Конечно, на машине! Бензин? Черт с ним, не обеднеем! Лед? Да я повезу вас на такой лед, который стоим до лета!

В 6-00 я подъехал к месту встречи. Моя команда «стариков-разбойников» уже чинно сидела на рыбацких «шарабанах» под аркой дома. Такое впечатление, что спать они не ложились. Радости от встречи не было предела, можно было никуда не ехать и только дождаться открытия магазина… Коллективное решение приняли сразу – вперед, на Жовтень! Прогноз на воскресенье был оптимистическим – до утра термометр должен был опуститься до нуля и мы должны успеть к последнему льду.

В 7-00 подъехали к Яхтклубу на дамбе. От него до залива рукой подать – пару десятков метров. Вышли, огляделись. Никого. Мы первые на последнем льду! Продвинулись совсем недалеко, сели. Что-то тревожное шевельнулось в душе. Лед. На вид крепкий, он, по стариковски, шипел, из него, как из сита, при ходьбе выступала вода. Лед был живой и всем своим видом говорил нам – ребята, еще пару часов и я за себя не в ответе. Да и рыба не радовала весенними размерами – мелкий мизинчиковый окунек-маломерка клевал везде. Похоже, все более-менее приличное отправилось по нерестовым делам на Большую открытую воду.

В 8-00 даю команду – сходим на берег и едем на Башту. Уж где-где, а там хоть за лед я буду спокоен. Спустились по песчаной горе из намыва, сели под бережком. Тут повеселей. Под камышом на глубине метра четыре начал потихоньку проклевывать приличный окунек. Моя команда присела на некрупного. Хоть размер маловат, зато клюет решительно и непрерывно. Счастье было недолгим, вскорости и мелкий окунек закрыл свой роток.

В 9-00, по совету бывалых, перебираемся на третье место – глухой вытянутый заливчик с выходом на Днепр. Там, говорят, «вчера» ловили крупную плотву. Посмотрим. Если и ехать дальше, то только домой. На лед заливчика вышли без приключений. Под берегом уже сидела группка молодых рыбачков – дергали балансир и, видно, без особого успеха. Навстречу попались мастера джиговой ловли со спиннингами, им уже дома не сидится и руки чешутся. Сели и мы, кинули в лунки корма. Начались поклевки нежные. Быстро время к завтраку подошло.

В 10-00 откладываем лунки и клев, садимся в тесный кружек – это традиция. И так хорошо сидим, говорим, вспоминаем, наливаем и закусываем… А весна шепчет, ветерка нет, птички поют, почки наливаются, счастье и благодать!

В 11-00 снова садимся на закормленные лунки. И тут начался такой клев, как награда, как подарок за встречу, как долгожданное чуда! Рыбка ловилась некрупная, непрерывно и весело. Плотвичка, густирка, окунек, верховодка… Попался и настоящий судак, который немедленно был выпущен подрастать и от неожиданности чуть не застрял в лунке. Такой радости от рыбалки мои подопечные не испытывали давно!

В 15-00, с кулечками трофеев, медленно, с приятной усталостью в ногах, двинулись в обратный путь. Такого замечательного закрытия сезона я не припомню. Есть заряд позитива на целый год! Воспоминания. Новые задумки. И мысль о том, что жизнь продолжается! С весной!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6642.JPG
Переглядів: 41
Розмір:  103,1 КБ
ID:	432561   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6641.JPG
Переглядів: 43
Розмір:  117,7 КБ
ID:	432562   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6640.JPG
Переглядів: 38
Розмір:  101,8 КБ
ID:	432563   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6657.JPG
Переглядів: 34
Розмір:  124,1 КБ
ID:	432564   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6682.JPG
Переглядів: 38
Розмір:  130,4 КБ
ID:	432565  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6650.JPG
Переглядів: 37
Розмір:  113,1 КБ
ID:	432566   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6685.JPG
Переглядів: 35
Розмір:  97,1 КБ
ID:	432567   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6696.JPG
Переглядів: 28
Розмір:  66,2 КБ
ID:	432568   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6692.JPG
Переглядів: 31
Розмір:  116,8 КБ
ID:	432569   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6693.JPG
Переглядів: 34
Розмір:  122,2 КБ
ID:	432570  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6678.JPG
Переглядів: 34
Розмір:  103,1 КБ
ID:	432571   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6677.JPG
Переглядів: 30
Розмір:  105,3 КБ
ID:	432572   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6674.JPG
Переглядів: 28
Розмір:  107,9 КБ
ID:	432573   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6675.JPG
Переглядів: 29
Розмір:  114,7 КБ
ID:	432574   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6656.JPG
Переглядів: 30
Розмір:  106,7 КБ
ID:	432575  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6668.JPG
Переглядів: 42
Розмір:  98,0 КБ
ID:	432576   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6667.JPG
Переглядів: 36
Розмір:  124,3 КБ
ID:	432577   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6666.JPG
Переглядів: 49
Розмір:  90,0 КБ
ID:	432578   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6665.JPG
Переглядів: 37
Розмір:  127,6 КБ
ID:	432579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6661.JPG
Переглядів: 34
Розмір:  122,7 КБ
ID:	432580  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6664.JPG
Переглядів: 39
Розмір:  128,1 КБ
ID:	432581   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6655.JPG
Переглядів: 31
Розмір:  134,4 КБ
ID:	432582   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6644.JPG
Переглядів: 36
Розмір:  97,2 КБ
ID:	432583   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6652.JPG
Переглядів: 34
Розмір:  133,7 КБ
ID:	432584   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6648.JPG
Переглядів: 46
Розмір:  150,7 КБ
ID:	432585  

__777 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
цЫган (09.02.2017)
Старий 03.03.2015, 17:26   #27
Krevedko
 
Аватар для Krevedko
 
Реєстрація: 26.05.2011
Звідки Ви: г. Киев, ст. м. Академгородок
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 1.637
Поблагодарили 1.558 раз(а) в 28 сообщениях
Фидер. Открытие сезона

И так, сегодняшний день, был выбран для открытия фидерного сезона. Эту поезду спланировали ещё неделю назад (синоптикам Привет. Так как люди ещё успешно ловят со льда, а понедельник выдался достаточно холодным (гисметио Салют, обещали +8, Мы даже не надеялись сегодня что-то поймать, ехали просто посидеть у воды, и опробовать новые покупки.
Итог: рыбачили с 09:00 и до 14:30. всё это время дождь не прекратился ни на секунду, + задумал очень неприятный ветер, ноги промокли насквозь, руки так замерзали, что не мог одеть мотыля. Но не смотря ни на что, открытие безумно понравилось.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  MPcQlXAoY8s.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  192,7 КБ
ID:	432586   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  oRk-HOJdd7Q.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  245,6 КБ
ID:	432587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  f66hQ-ScfDQ.jpg
Переглядів: 56
Розмір:  178,0 КБ
ID:	432588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CFjvILxTnmM.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  169,6 КБ
ID:	432589   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  mJ_l5iPXiv4.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  189,3 КБ
ID:	432590  

Krevedko зараз поза форумом  
Старий 05.03.2015, 20:53   #28
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.342
Поблагодарили 12.823 раз(а) в 705 сообщениях
Сегодня наконец то открыл сезон по плотве, естественно Десна, за работой половить пока несло лед не вышло и первая самая батонистая уже успела отклевать, но и в догонку вышло довольно таки не плохо, луг уже довольно таки подсох, и топать по нему утром было одно удовольствие
а в реке воды нет, как бы практически совсем нет, на берегу сплошная грязь и болото
соответственно и струи нет, из положительного единственное что не несло всякую сраньку, не знаю чего там меряют на погодных сайтах но вода хоть и холодная, а руки спокойно можно помыть без скрюченных пальцев
кормил исключительно шарообразным плюмбумом, ловил на красного, рыба идет за дальней бровкой наскоками, хочется даже сказать что небольшими проходами, в берег не идет, первым проявил себя "хозяин", за день было изловлено не менее двух десятков колючек, поклевки плотвы довольно бойкие но поднимать ее из за бровки при слабой струе еще то удовольствие, много сходов
каких то супер батонов не было, но полу батончики присутствовали, как и положено для начала откровенной мелочи не наблюдалось, одним словом открытие состоялось, удовольствие получено, норма выполнена. ОТАКЕ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0416.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  110,8 КБ
ID:	432591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0418.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  303,1 КБ
ID:	432592   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0413.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  203,3 КБ
ID:	432593   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0404.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  295,9 КБ
ID:	432594   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0408.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  189,6 КБ
ID:	432595  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0411.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  220,3 КБ
ID:	432596   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0414.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  193,4 КБ
ID:	432597   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0420.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  132,4 КБ
ID:	432598  
Provodnik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Снежек (02.06.2015)
Старий 05.03.2015, 22:24   #29
Дима Shulz
 
Аватар для Дима Shulz
 
Реєстрація: 30.09.2011
Звідки Ви: Вышгород, от "Труб" до Сорокошичей.
Дописи: 293
Сказал(а) спасибо: 2.636
Поблагодарили 6.740 раз(а) в 186 сообщениях
Вчера, первый выход на жидкую воду. По заливам и узким протокам местами еще стоит лед сантиметров до десяти толщиной. Погода супер, ветра нет, птицы поют... Одно слово - весна! В верховьях киевского водохранилища обитатели ихтиофауны так-же прочувствовали наступление этой прекрасной поры, то и дело, показывая свое присутствие на водной глади всплесками и разного рода бульканьями. Щука исправно клевала на легкий джиг, на привычных для этого времени года двух метрах. В приоритете резина 2-3 дюйма вишнево-буряковых оттенков. За полдня развлекухи, ловля стандартной, кило-полтора щуки нам надоела и мы решили проверить наличие судака на одной из небольших ямок. Свал в глубину с двух на четыре с половиной метра, на дне изредка просматривались остатки пеньков и небольшие стайки белой рыбы, чуть ниже чем вполводы. Давай пробовать - клева нет. Поменяли кучу резины - история аналогичная. Ставлю твистер полтора дюйма на голове пять грамм, и на очередном забросе, вполводы, мою приманку начинает что-то тянуть с неймоверной силой. Палочка до двенадцати грамм, шнурок 8 лб и крючек на приманке S-59 восьмого номера. Двадцать минут вываживания, снятие с якоря и догонялки за рыбиной на моторе, в итоге принесли мне первый в этом году трофей - белого толстолоба. Эту рыбу мне доводилось ловить и ранее, больших и очень больших размеров, но все они были пестрыми, это те, которые с огромной головой. А этот вид я поймал впервые в жизни. Голова маленькая, а тело очень мощное и толстое, сплошная мышца. Очень похож на атлантического лосося. С дрожью в руках, пропуская несколько рюмах коньяка, и выкуривая очередную сигарету, боковым взглядом вижу, что у напарника случается та-же картина. И спустя некоторое время, в подсаке оказывается такая-же рыбина, но поменьше размером. Решив что адреналина у на с избытком, решаем раньше времени завершить нашу рыбалку и отправляемся уставшие, но довольные домой.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дима Shulz зараз поза форумом  
Старий 09.03.2015, 23:57   #30
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Каждый год на пятый день...

Вода еще очень холодная для плотвы рано...
Она еще мутная и грязная, плывет это все... муть и грязь, а еще плывут камыши, палки и прочие корчи, а еще льдины. Особенно неприятно плотве от льдин, оттого она и не клюет, а нам от льдин адреналинисто - твердые они еще и незаметные, а еще забыл - заливы то во льду, так откуда той плотве еще клевать??? ...да и давление не в дугу...
Тем не менее каждый год, на пятый день после того как уплывет лед, мы с товарищами ездим на Реку открыть водоплавающий сезон и заодно половить плотву.
Удочки нужны хорошие, сочетающие в себе много полезных свойств, но самое главное крепкие! на фотычах я запечетлил деколи этих породистых, не побоюсь этого слова, спинов!!! А еще нужен шнур и поводки 0,3, потому как течение сильное, а килограмовая плотва на таком течении имеет силу дикого мустанга. Главное преимущество лески 0,3 - это то, что даже черниговская достаточно прочная.
На крючек лучше одевать белого с пеной или бутерброд, еще на тесто хорошо, но т.к. я дупля не отбиваю что это обозначает, то одеваю на крючек толстых навозных червей... одного, если нужна засолочная плотва 150-300 гр. и двоих если поджарочная 400 и более, но плотва не всегда играет по правилам...
Бутерброды мы лучше сами употребим. Там кстати в фотычах композиция "Антикризисный ответ Макдональдсу"!
Прикормка еще нужна! Учитывая, то что мне и от грязных, в червях, рук противно... Еще с какой-то кизячок размазывать? Увольте! И так еле выдерживаю один день нанизывания червей в году!
Самая лучшая прикормка для правильной плотвы - это свинец!

А если серьезно, то природа повторяет свой жизненный цикл!!!
Плотва плывет вверх по реке по своим тропам, по пути жрет все что ей попадется, а когда попадается сама, то люто сопротивляется и часто отвоевывает свою свободу!
Река течет, несет весенние атрибуты, птички поют, солнце светит, гуси летят на север, а утки деловито ходят по льдинам!
Вообщем праздник открытия у меня сегодня состоялся с чем себя и всех поздравляю! Поздравляю с весной, с новым сезоном, с новой плотвой!!!

... подгоревшее лицо печет, обветренные руки щипит соль...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0038.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  119,2 КБ
ID:	432599   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0040.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  80,6 КБ
ID:	432600   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0057.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  123,5 КБ
ID:	432601   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0058.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  129,5 КБ
ID:	432602   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0059.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  31,2 КБ
ID:	432603  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0061.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  73,4 КБ
ID:	432604   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0063.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  86,8 КБ
ID:	432605   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0066.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  70,9 КБ
ID:	432606   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0069.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  85,9 КБ
ID:	432607   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0078.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  85,2 КБ
ID:	432608  

Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 10.03.2015, 10:49   #31
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Вчера на Десне

Всем привет ! Вчера рано утром загружаю в Андрюхину машину лодку, рюкзак, лодочные короткие фидера и мы мчимся на Десну в разведку.
В машине четверо, Андрюха, его брат Александр В и их Батя (76 лет...) ну и я.
По приезду на место я офигел от уровня в Десне, там куда я забрасывал и ловил в прошлых годах ... там сейчас берег... ну то такое, лодки мы взяли, будем ловить с них по среди реки.
Накачал лодку, выплыл , прошел по руслу реки, по эху везде пусто... рельеф дна любопытный... бросаю якорь в перспективном на мой взгляд месте, рыбы как я уже сказал по эху негде нет.
С борта опускаю покаток, предварительно привязал удочку верёвкой к лодке... и собираю два лодочных фидерка, длиной 2,70 кастинг 150 гр. и вперёд, кормить точку свинцом...
Через 20 минут после стартового закорма свинцом весом в 90 гр последовала уверенная клевака и первая весенняя плотва скачет в лодке, повелась на мотыль.
Ну думаю, понеслась.
Но плотва не спешила клевать, аж тока через час последовала еще одна уверенная клевака и вторая плотвица в лодке.
На берегу рыбаков не много... все в поле моего зрения скучали... а после обеда берег практически опустел...
У второго экипажа на лодке дела шли не очень... доставали ерши... плотвы за день так и не увидели...
Ну а я же набивши рюкзак ... шестью плотвицами , вечером когда солнце начало садится за деревья поплыл на берег.
За день было 10 плотвиных клевак, из них два схода на пол пути к лодке и две не засёк, одна попалась на покаток, всё на мотыль... красный и белый в игноре. Самая большая почти 500 гр. Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03452.jpg
Переглядів: 100
Розмір:  68,9 КБ
ID:	432609   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03453.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  74,0 КБ
ID:	432610   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03454.jpg
Переглядів: 100
Розмір:  98,8 КБ
ID:	432611   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03450.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  74,7 КБ
ID:	432612   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03443.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  132,4 КБ
ID:	432613  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03446.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  143,6 КБ
ID:	432614   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03447.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  170,6 КБ
ID:	432615   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03460.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  205,2 КБ
ID:	432616   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03465.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  166,9 КБ
ID:	432617  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=БАРБУС= (18.04.2015), Andi (14.04.2015)
Старий 11.03.2015, 00:40   #32
Федька
 
Аватар для Федька
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: Киев (Оболонь), Нетешин
Дописи: 583
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 2.193
Поблагодарили 9.572 раз(а) в 301 сообщениях
Когда куранты пробили окончание "женского дня", начал собираться на заслуженную рыбалку =)) Как-то душевно началось утро, спокойно, умеренно и просто красиво. Первые точки с ракушкой остались без поклевок, но потом рейнсовский сатурн на отводном принес очень приятный бонус. Мамка для такого размерчика сопротивлялась слабенько, и это понятно. Зато бойцы поменьше давали жару как летние.











Федька зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=БАРБУС= (18.04.2015), AROMAN (04.05.2015), Arte (01.05.2015), disel007 (15.04.2015), skif (01.05.2015), Testament (15.04.2015)
Старий 11.03.2015, 08:24   #33
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
А я праздничные выходные провёл на малых речках, что севернее Киева...
Весенняя погода, как и женское настроение - вещь неустойчивая и мимолётная... Дневное Солнышко сменяется ночными заморозками и ледком на воде, а налетевшая "ниоткуда" тучка вдруг засыпает всё вокруг снегом - весна, одним словом...
Сразу скажу всем "искателям плотвы" - она если и пошла, то мало-мало! На корм чудно откликается местная микроплотвичка и микрокраснопёрка... Ночи все были минусовые и рыбка отлёживалась - в пиявках даже плотва, а про пойманных щучек я вообще молчу - их удавы-кровососы просто облепливали...
Но, не рыбой единой - природа просто шепчет и кайф от этого неимоверный!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9200.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  149,2 КБ
ID:	432618   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9205.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  51,7 КБ
ID:	432619   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9210.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  144,0 КБ
ID:	432620   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9211.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  190,0 КБ
ID:	432621   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9214.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  93,6 КБ
ID:	432622  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9216.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  142,5 КБ
ID:	432623   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9218.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  250,0 КБ
ID:	432624   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9219.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  141,7 КБ
ID:	432625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9227.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  204,7 КБ
ID:	432626   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9235.jpg
Переглядів: 122
Розмір:  77,0 КБ
ID:	432627  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9224.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  104,9 КБ
ID:	432628   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9223.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  189,8 КБ
ID:	432629   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9232.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  123,0 КБ
ID:	432630   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9237.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  114,3 КБ
ID:	432631   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9244.jpg
Переглядів: 166
Розмір:  139,1 КБ
ID:	432632  

Freddy зараз поза форумом  
Старий 12.03.2015, 16:57   #34
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Десёнка.

Не подаваясь на истерику по плотве, решил выскочить на Десёнку на зимнюю удочку и джиг, да и уключины проверить на воде без течения, сам поменял все пластиковые части на нержавейку, уключины получились что надо(по долговечности наверно и лодку переживут). Из дому вышел, пришлось возвращаться, ключи дома забыл, пол дороги проехал, опять пришлось возвращаться, мотыля забыл, ну думаю денёк будет, а оно всё на оборот, рыбу нашёл буквально через пятнадцать минут, и стоял на одном якоре до обеда, да и рыбка по клёвывала, потом посмотрел что хватит, решил по хищнику пройтись возле белой, была всего одна клевака, но какая, от неожиденности чуть спининг не выбило, пол метра подтянул и все, не просёк, но было что то не плохое. Кстати в глубине заливов ещё лёд стоит(1-е фото), вода --3,5 градуса, у рыбы ещё зима.
Воздухом надышался, клёв видел, погодка супер, удовольствие получил, чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0020.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  164,2 КБ
ID:	432633   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0019.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  91,9 КБ
ID:	432634   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0022.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  207,6 КБ
ID:	432635   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0024.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  243,3 КБ
ID:	432636  
Сява зараз поза форумом  
Старий 12.03.2015, 18:49   #35
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.363 раз(а) в 1.230 сообщениях
Десна...

Плотва, плотва, плотва..... Ну, что сказать??? У меня сегодня чуть-
чуть клевала... Редко , но метко. С утра вычислял её на русловой
"канаве"- была.... А потом, часам к одинадцати, немного, подошла к
берегу. Поводки- 0,3мм, крючки №8 по совку(я баловаться не люблю)...
Покаток 100 грамм(и за бровочку его...).... Уезжал, в пол пятого, ещё клевала....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 153.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  130,3 КБ
ID:	432637  
МаксимусС зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ОСК1982 (13.04.2015)
Старий 12.03.2015, 21:40   #36
Old
 
Аватар для Old
 
Реєстрація: 19.02.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 256
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.072
Поблагодарили 5.256 раз(а) в 221 сообщениях
Сорок восьмой сезон открытой воды... Ну, прямо, как в бородатом анекдоте про профессора Плейшнера и его знаменитое падение С прошлых выходных начал перебирать снасти. Очень хорошо! Оказалось,что практически ничего покупать не надо. Запасы прошлых лет и умные предновогодние покупки (как чувствовал) позволили в этот раз обойтись без стратегических затрат на приобретение снастей. Как то, пока еще, не привычно покупать шнур за без малого тыщу гривень и выкладывать за пачку «кейтейча» цену вчерашнего ящика этой же резины. К тому же, у нас есть «олдовый» резерв - мы умеем рыбачить на стальку, что, в случае дальнейшего «покращення», существенно поможет сократить расходы на рыбалку. Красота! Не нужен ни шнур, ни резина! С успехом, можно применять бородки и возрождать ловлю на живца - потягушку. Вона, на базе еще и лодка, челнок -долбленка стоит! С времен «коли ще гесу не було». Это скоро будет наш ответ умээсам и финвалам! Впрочем, до этого пока еще не дошло и закрома позволяют начать сезон без изменений в привычной последние года тактике лова. Хотя, экономим! На авто уже давно стоит газ... А еще мы бросили курить. Да и зеленый змий нас нынче посещает редко... Впрочем, что поделаешь... Рыбалку бросить из-за какого то растущего курса доллара и падения доходов все равно невозможно. Просто, пора научиться оптимизировать рыболовные затраты.
А еще, важно для нас всех здоровье! Очень важно! Где мы можем набраться халявного здоровья как не на рыбалке. Это все же не «спорт - лайф», хотя у него тоже есть общее с рыбалкой - так же положительный заряд бодрости, но опять придется раскошелиться.
Итак, низкий уровень гемоглобина в крови просто вынуждает нас гнать на весеннюю охоту за щукой. А потому Сорокошичи. По сложившейся традиции, раз в год мы с моим очень старым приятелем выбираемся туда. По дороге вечером заезжаем к товарищу на дачу. Там принимаем баню, ночуем, а утром продолжаем путь. В этот раз в добавок к бане был еще и футбол. Мы очень поддерживали нашу команду, которой в этот раз удалось просто разгромить соперника! Содержательный футбол с изобилием голов в одни ворота создал нам чудесное настроение на всю рыбалку! Отдых уже удался! Особенно, так сказать, «глубоко» отдохнул товарищ, которому за последние пол года, мягко говоря, здорово досталось на известных событиях. Да и вообще, этот, практически, первый выезд на открытую воду реально считается и остается нашим маленьким праздником! Дела как то наладятся. Настраиваемся на позитив. Например: после тридцати восьми, курс двадцать два уже не кажется таким высоким... Не знаю кто как, а я научился на рыбалке полностью отключаться от всех жизненных проблем. На рыбалке забываешь про все эти доллары, проблемы на работе, чудовищные графики флуктации топлива, проблемы в стране - вообще, остается только одна проблема - поймать! Впрочем, поимка рыбы уже давно перестала быть самоцелью. Тем более, что, как правило, рыбка у нас худо - бедно и сама цепляется. А вот первый контакт с весенней природой на открытой воде - это и есть наше наше золото и есть самый большой и несгораемый наш депозит!
Учитывая выше указанные трудности, решили обойтись без экспериментов и потому рыбалка проходила исключительно в рамках многолетних наработок, по наигранной годами весенней комбинации. Привычные места. Привычные тропы. Привычные глубины. С приманками и их окрасами тоже не стали изобретать велосипед. Все,что касалось рыбалки и расходов связанных с ней, увы, должно стать максимально прагматичным. Такова нынешняя реальность. Иначе, поездки на рыбалку станут проблемой даже для устойчивого было «мидл - класса». Понты с фанфарами и «реми мартином» придется приберечь до лучших времен.
Глаз, ну очень слегка, подправлен, старт! Сколько лет на реке, а чувства те же, трепетные! Выезжаем на популярную «стометровку». Куда мы еще можем пойти на старенькой двушной «хонде»?! Опускаем снасти, самый малый ход, процесс тролололо нового сезона начался! Нас вновь ждет некое таинство не разбитой бильярдной пирамиды... Интересно,как поведет себя рыба? Может, у нее там свои проблемы? Как там курс продажи рачков - бокоплавов? Почем щука принимает живцов? В чем рассчет? Может в еврочешуе? Каков нынче под водой курс щуко - джонса?
Впрочем, сама рыбалка получилась простой, короткой и, положа руку на сердце, мало интересной. Клевал, и временами достаточно уверенно, околокиловый щупак. Большой щук лишь однажды был подтащен к лодке, но в лодку почему то лезть не захотел... Был и прикольный бонус, в качестве которого выступил знойный жерешок, решивший после зимней голодухи закусить польским «перчом»... От однообразности процесса стало тоскливо. Чтобы как то скрасить монотонное трололо, решили, ради разнообразия, отъехать - пощупать другие канавки. В результате, практически в «трех соснах» умудрились заблудиться. Мир не без добрых людей, каковых кстати на воде достаточно, и поэтому пользуясь их подсказками достаточно быстро вернулись на знакомые тропы. Пообедали. Щука к тому времени видать тоже наелась и наглухо закрыла рот. Было около 15.00. Можно было еще ловить и ловить,но каноновая норма была уже выполнена, аскома худо - бедно сбита, начала болеть спина,стало мерзко и сыро. Надвигался дождь. Решили не усугублять и сохранить комфорт. Проехать мимо генделыка в Тужаре к сожалению не удалось. Сильна традиция!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1123.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  135,0 КБ
ID:	432638   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1122.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  127,4 КБ
ID:	432639   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2571.jpg
Переглядів: 187
Розмір:  153,6 КБ
ID:	432640   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2573.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  107,2 КБ
ID:	432641  
Old зараз поза форумом  
Старий 12.03.2015, 21:52   #37
Дмитрий Корзенков
 
Аватар для Дмитрий Корзенков
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г. Киев, девятикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта по рыболовному спорту
Дописи: 375
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 5.262 раз(а) в 215 сообщениях
Дельта Днепра, Херсонская обл.

Сегодня вместе с телеканалом "Трофей" снимали фильм про ловлю окуня на базе Дельта Днепра в Херсоне. Окуня пришлось поискать, но наши старания были вознаграждены трофейными рыбами. Успех нам принесли небольшие речки - протоки Нетребка и Серединка, в которые окунь массово заходит в преддверии нереста. К этим речкам примыкает несколько озер, в которых нерестится окунь. Ловили на микроджиг с ушастиками 5-8 г и на каролинскую оснастку. Использовали съедобный силикон размером от 2 до 3 дюймов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1563.jpg
Переглядів: 129
Розмір:  80,0 КБ
ID:	432642   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1593.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  93,7 КБ
ID:	432643   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1557.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  131,6 КБ
ID:	432644   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1535.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  88,8 КБ
ID:	432645   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1532.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  72,6 КБ
ID:	432646  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1575.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  131,1 КБ
ID:	432647   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1561.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  76,5 КБ
ID:	432648   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1533.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  68,2 КБ
ID:	432649  
Дмитрий Корзенков зараз поза форумом  
Старий 13.03.2015, 20:39   #38
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Морэ

На днях открылись с Ромой (Aroman) с лодки. Выходили на открытую воду с приключениями, пришлось немного поработать ледоколом с помощью якоря . Но труды и старания были вознаграждены.

Нужную нам рыбу нашли по эху довольно быстро на столе с глубиной 4м. Окунь постоянно перемещался, приходилось перемещаться вместе с ним . Не активный, поклевки часто отслеживались только по шнуру или вообще не регистрировались. Также прослеживалась, причем очень заметная - от "не клюет совсем" до "рыба на каждой проводке", избирательность по приманкам. Рулили кракозяблы - Little Spider и С4 Shrimp. Поймали много. В прилове были судачки зачетного размера. Заметили интересную тенденцию - как только окунь переставал клевать, клевал судак.

Больше всего запомнился следующий эпизод. Ловим окуня среднего размера, решаю поэкспериментировать, так как тупая ловля на легкий джиг быстро надоедает. Ставлю шакаловский раттлин. Проводка - резкий подброс, немного равномерки, пауза до падения на дно. На паузе злая поклевка. Второй заброс - хороший полосатый. Дальше - поклевка, пару мощных жимов и сход. И наконец, на очередном забросе садится он - бонус, с которого так приятно начинать сезон . Палочка - бассовичок 6'6" до 12гр, раттлин Jackall TN50, шнур правда толстый - #1.2 и полные штаны адреналину. Короткая фотосессия и пузатая судачиха отправляется назад нереститься .



З.Ы. Все окуни также были утоплены. Пусть размножаются. Да и честно говоря, при таком клеве не хотелось даже думать о том, что бы найти кукан .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150311_113045.jpg
Переглядів: 124
Розмір:  78,3 КБ
ID:	432650   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150311_125755.jpg
Переглядів: 109
Розмір:  55,0 КБ
ID:	432651   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150311_091525.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  41,0 КБ
ID:	432652   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150311_124238.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  66,7 КБ
ID:	432653   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150311_113819.jpg
Переглядів: 142
Розмір:  63,7 КБ
ID:	432654  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150311_150526.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  59,1 КБ
ID:	432655  
phreon зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AROMAN (14.04.2015), Arte (01.05.2015), Игорь70 (20.04.2015)
Старий 16.03.2015, 21:53   #39
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.386
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
всё получилось

Сорокошичи 16.03.
Всё таки самые трепетные и нежные чувства относительно рыбалки, у меня вызывают именно эти места. Здесь особая атмосфера, здесь я училась ловить хищника, именно здесь мне пришлось начинать любить рыбалку с лодки и каждый год вновь и вновь хочется сюда возвращаться. Решили ехать только за судаком, очень сильно хотелось после долгого зимнего перерыва ощутить злые клеваки. Нашли его почти сразу, недалеко от фарватера. Река вновь подарила нам приятные моменты поклёвок и жимы хорошеньких клыкастиков. Крупняк клевал только с утра, потом упражнялись в отпускании мелочи, среди которой иногда проскакивали килушки.

Всем правильным НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 493.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  104,1 КБ
ID:	432656   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 492.jpg
Переглядів: 100
Розмір:  118,2 КБ
ID:	432657   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 487.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  65,6 КБ
ID:	432658  
витусик зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (14.04.2015), Arte (01.05.2015), nemec6969 (17.04.2015), sashulya (17.07.2015)
Старий 25.03.2015, 18:32   #40
Drima
 
Реєстрація: 11.03.2014
Звідки Ви: Киев, Шулявка
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 5.817
Поблагодарили 1.452 раз(а) в 78 сообщениях
Wink Десна

Сегодня на месте в 4,00 и ловил до 16. Погода для плотвы идеальная -минуса ночью не было, тепло, солнышко, штиль, птички поют...
А она не хочет брать. Был в районе Зазимья. По всему берегу за целый день или ноль или 1-макс 2шт!!!!! С утра взял АЖ 2 плотвички, и так расслабился в кресле , что дождался поклевок ЧЕХОНИ!!!!!!!!!
Правда, не массово, 3шт, НО!! Это больше, чем плотвы!
Обычно чахлая идет за плотвой и густерой...
Как говорил Винни Пух - "ННичего не понимаю!!!!"
Зато утащил с Реки 2 полных больших пакета(не рыбы )
Это я привычку развиваю, не уезжать с воды с пустым багажником.

Drima зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=БАРБУС= (18.04.2015), sashulya (17.07.2015)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua