Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.01.2017, 17:09   #101
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Ну как сказать-/Осталось узнать надежность и крепкость самого мотора, а то получиться как с сузой, у меня друг отцу на юбилей подарил сузу15шку, тот через неделю чегото зацепил на ней слегонца, вообще видимых повреждений нет ни на пере, ни на винте, а дейдвуд лопнул, самое интересное, что именно по этому поменяли по гарантии, правда не все гладко, а с юристами и досудебными претензиями, со скандалом и беготней короче, но главное что поменяли, только батя его повесил обратно свой старенький джоник и катается дальше, а этот как он выразился стеклянный мотор гав-гав-гав- не нать./-Это дословно из мотолодки,тема- / Новая Я F25, видел кто??/-Тема про новую яму,но вспомнили новую сузу 15,похоже обратная сторона облегчения,чудес не бывает,при том же объёме меньший вес,значит чем то пожертвовали,конструкция 2-тактника вылизана практически полностью,безболезненно улучшить какой либо из параметров весьма проблематично.

Из того что было в обсуждениях по данному мотора(на разных форумах), были вопросы по верхней части, а вот про дейвуд не встречал .
Есть такие "умельцы" что х.й сломать могут, а так что б понять, что у человека произошло и из-за чего, это надо всё самому увидеть(лучше в живую). Но согласен и с тем, что излишнее "худение" ПЛМ может где то вылезти. Ведь чудес не бывает, бывают новые сверхлегкие и прочные материалы, но это очень обширная и узкоспециализированная тема.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 17:43   #102
TTT
 
Реєстрація: 13.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 50 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Вот честно, не заморачивайтесь, иначе мы ща залезем в такие дебри теории, что сами прозреем
В целом, моторы очень схожи и разница в объёме совсем не велика. Для спорта, с моторов такого объёма, можно снять под 100-ню сил, но для массового пользования гораздо актуальнее надёжность и долговечность. Просто Yamaha, меньший объём компенсирует другой передаткой редуктора. Suzuki, в свою очередь, имеет свой взгляд на баланс между силовой частью и редуктором и применяет более скоростную передатку, пользуясь большим крутящим моментом силовой части. При этом и максимальная мощность и максимальное значение крутящего момента у этих моторов, находятся вовсе не в диапазоне максимальных оборотов. Ну и в заключении этого списка из мощности, крутящего момента и передатки редуктора стоит винт (ещё одна передатка), который является элементом настройки и будет совершенно разным для обоих моторов.
В итоге, подвесной мотор можно рассматривать исключительно как комплекс технических решений и параметров, которые сведены, в данном случае, к одной мощности, но с разными диаграммами.
P.S. Для прикола, могу выложить диаграммы одного и того же мотора (125сс) с крайнего нагрузочного теста. Разница получилась в целую 1-ну лошадиную силу, а заменили всего навсего цилиндр на точно такой же. Даже я, держа оба этих цилиндра в руках и с приборами, не могу сказать сразу, какой из них лучше. Две пары кривых - это мощность и крутящий момент разных цилиндров. Можно было легко изменить и мощность и крутящий момент (на много), но это уже настройки, а меня интересовало лишь чистое сравнение двух цилиндров.
Тема не раскрыта

не знаю на сколько можно верить, но, по крайней мере, несколько сайтов утверждают, что степень сжатия у ямы тоже 6.8

как Вы правильно заметили - передаточное отношение редуктора никоим образом на мощность не влияет - меняется отношение оборотов к моменту, а произведение (мощность) остается неизменной

так же я бы предложил вынести за скобки данного обсуждения спорт - у нас два ширпотребовских мотора со сравнимым ресурсом и от этого необходимо отталкиваться

по сути: предположу, что яма со своих 246сс сняла все, что только можно снять (для ширпотреба), не уменьшив при этом моторесурс

а суза имеет еще некий запас - 2-3 кобылы - то есть мотор по факту "задушенный" карбюратором и/или клапанами

отсюда у меня получается такой вывод: на низах суза яму таки победит, а на верхах будет примерно одинаково из-за "задушенности" сузы (а так как все обычно тулят на всю вонючку, то разница в объеме и не заметна)

вопрос можно ли на эти пару кобыл форсировать сузу (без ущерба для моторесурса) - открытый - как бы объем позволяет, но не понятно запас прочности поршневой и иже с ней

"а у меня Мандриан" (C)
TTT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 20:26   #103
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від giginyak Переглянути допис
А вы серьезно по поводу того что можно снять 100ю кобыл с 15ки?
У меня есть 15ка парсун - сколько будет стоять форсировка до 25лс или 30ки?
Если моторесурс упадет в 2раза меня это устраивает.
В два раза? Ха-ха. Моторесурс будем измерять в часах и минутах. Полная разборка каждые 3-5 часов, ревизия поршневой примерно через 1-2 часа. И цена Вам понравится, предполагаю, что можно будет не один десяток таких парсунов купить.
К тому же, обычный и даже грамотный пользователь не сможет просто эксплуатировать такой двигатель. При каждом выходе нужно будет настраивать карбюратор, менять свечи, подбирать жиклёры под погоду и т.д. иначе либо ехать не будет, либо сгорит через несколько минут. В течении дня тоже нужно будет подстраивать смесь.
Вы готовы к такому геморрою? На рыбалку точно времени не останется.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 20:31   #104
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від weilder Переглянути допис
С такой форсировкой может и на сезон не хватить.Форсировали до такой степени движки перед соревнованиями на один заезд.Чтоб не разбирать весь мотор срежь головку на 1-1,5 мм и поднимешь 3-4 л.с. и 95-й бензин.
Если бы было всё так просто...
Если торцонуть головку на 1,5 мм., то степень получится в аккурат под бензин ELF-124. Под 95ый бензин там степень по умолчанию подходит
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 20:32   #105
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Тема не раскрыта

не знаю на сколько можно верить, но, по крайней мере, несколько сайтов утверждают, что степень сжатия у ямы тоже 6.8

как Вы правильно заметили - передаточное отношение редуктора никоим образом на мощность не влияет - меняется отношение оборотов к моменту, а произведение (мощность) остается неизменной

так же я бы предложил вынести за скобки данного обсуждения спорт - у нас два ширпотребовских мотора со сравнимым ресурсом и от этого необходимо отталкиваться

по сути: предположу, что яма со своих 246сс сняла все, что только можно снять (для ширпотреба), не уменьшив при этом моторесурс

а суза имеет еще некий запас - 2-3 кобылы - то есть мотор по факту "задушенный" карбюратором и/или клапанами

отсюда у меня получается такой вывод: на низах суза яму таки победит, а на верхах будет примерно одинаково из-за "задушенности" сузы (а так как все обычно тулят на всю вонючку, то разница в объеме и не заметна)

вопрос можно ли на эти пару кобыл форсировать сузу (без ущерба для моторесурса) - открытый - как бы объем позволяет, но не понятно запас прочности поршневой и иже с ней

"а у меня Мандриан" (C)
Еслибы Яма сняла все , что можно , она бы не имела моторесурса на десятилетия . Это во первых .... И никого Суза не победит ибо по всем тестам , да и из личного , яма едет быстрее на одинаковых лодках . Не реклама , так как пользую правильный мотор.
ХИЧНИК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 20:51   #106
TTT
 
Реєстрація: 13.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 50 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
Еслибы Яма сняла все , что можно , она бы не имела моторесурса на десятилетия . Это во первых .... И никого Суза не победит ибо по всем тестам , да и из личного , яма едет быстрее на одинаковых лодках . Не реклама , так как пользую правильный мотор.
попробуйте еще раз прочитать предложение в котором написано, что "яма со своих 246сс сняла все, что только можно снять (для ширпотреба), не уменьшив при этом моторесурс" - для Вашего удобства я его скопировал

на слово Вам не поверю - объявите методику по которой вы сравнивали сузу и яму (это вопрос на ответ "...и из личного...")
TTT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 21:03   #107
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
попробуйте еще раз прочитать предложение в котором написано, что "яма со своих 246сс сняла все, что только можно снять (для ширпотреба), не уменьшив при этом моторесурс" - для Вашего удобства я его скопировал

на слово Вам не поверю - объявите методику по которой вы сравнивали сузу и яму (это вопрос на ответ "...и из личного...")
Откуда вы знаете уменшили там моторесурс или нет ? Никто не скажет , у какого двигателя ресурс больше у суз или у ям . Методики никакой нету . В компании есть разные моторы . Ходим в 80 % на Южанках . Ямаха при примерно одинаковой загрузке идет на пару км живее.
ХИЧНИК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 21:13   #108
ACCEPT
 
Аватар для ACCEPT
 
Реєстрація: 24.11.2015
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 352
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.347
Поблагодарили 576 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
Никто не скажет , у какого двигателя ресурс больше у суз или у ям .
У Джонов - Эвинов больше!!!
ACCEPT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (18.01.2017)
Старий 18.01.2017, 21:14   #109
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Ну как сказать-/Осталось узнать надежность и крепкость самого мотора, а то получиться как с сузой, у меня друг отцу на юбилей подарил сузу15шку, тот через неделю чегото зацепил на ней слегонца, вообще видимых повреждений нет ни на пере, ни на винте, а дейдвуд лопнул, самое интересное, что именно по этому поменяли по гарантии, правда не все гладко, а с юристами и досудебными претензиями, со скандалом и беготней короче, но главное что поменяли, только батя его повесил обратно свой старенький джоник и катается дальше, а этот как он выразился стеклянный мотор гав-гав-гав- не нать./-Это дословно из мотолодки,тема- / Новая Я F25, видел кто??/-Тема про новую яму,но вспомнили новую сузу 15,похоже обратная сторона облегчения,чудес не бывает,при том же объёме меньший вес,значит чем то пожертвовали,конструкция 2-тактника вылизана практически полностью,безболезненно улучшить какой либо из параметров весьма проблематично.
Говорить что-либо о крепкости и надёжности мотора, увидев единичный случай где то в рашке, как минимум не корректно. Не раз лично сталкивался с людьми, которые утверждали, что "оно само поломалось", но в итоге признавались, что мотором "дрова рубили" или куму давали. Всё очень зависит от хозяина мотора и от его отношения к технике.
Касательно облегчения Suzuki DT-15, так японцы сразу анонсировали за счёт чего мотор стал легче. Очень много веса убрали с верхнего колпака, раньше он был массивный из стеклопластика, грунтованный, крашеный, лакированный, а теперь тоненький пластик без покраски. Нижний пластик, прикрывающий верхнюю часть дейдвуда, ваще убрали. Дейдвуд не облегчали, а просто сделали совершенно другой и предусмотрели удобство переноски на плече, что реально удобно, а у старой модели и пластик этому мешал и форма была не алё. Ну коленвал облегчили маленько, мотор стал несколько "взрывней".
По моему замечательно получилось. А учитывая цену мотора, так уже как бы и китайцам серьёзный конкурент. Ближайший брендовый конкурент - Мерк, со своим мультирумпелем и близкий по весу, но у него же ценааа.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (18.01.2017), GT (22.01.2017), rubolov (18.01.2017), TTT (18.01.2017), Громовой Александр (20.01.2017)
Старий 18.01.2017, 21:33   #110
TTT
 
Реєстрація: 13.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 50 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
Откуда вы знаете уменшили там моторесурс или нет ? Никто не скажет , у какого двигателя ресурс больше у суз или у ям . Методики никакой нету . В компании есть разные моторы . Ходим в 80 % на Южанках и Ямаха при примерно одинаковой загрузке идет на пару км живее.
то что моторесурс ямы не уменьшился - Вы знаете не хуже меня - по крайней мере я не слышал чтоб ямы себя вырабатывали как ширпотребительские моторы

я и не утверждаю, что у ямы или у сузы в какой-то мере разные моторесурсы - как раз наоборот - я утверждаю что они соизмеримы - так как их производители весьма авторитетные компании и самое главное - по моторесурсу к этим моторам вопросов не было

как я писал - на верхах (а обычно так эксплуатируются моторы) разница будет не существенная

в тоже время есть сомнения, что для сравнения сузы и ямы Вы утруждали себя выбором оптимального винта и прочих тонкостей установки двигателя в купе с точной загрузкой лодки - так что "пару км живее" это ни о чем

на низах разницу будет увидеть тоже не просто - так как водитель ямы недостаток тяги будет компенсировать оборотами

но, можно придумать эксперимент где будет четко видно больший момент сузы скажем на 3000 оборотов - что в общем и так очевидно
TTT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 22:03   #111
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Тема не раскрыта
...............по сути: предположу, что яма со своих 246сс сняла все, что только можно снять (для ширпотреба), не уменьшив при этом моторесурс
а суза имеет еще некий запас - 2-3 кобылы - то есть мотор по факту "задушенный" карбюратором и/или клапанами
отсюда у меня получается такой вывод: на низах суза яму таки победит, а на верхах будет примерно одинаково из-за "задушенности" сузы (а так как все обычно тулят на всю вонючку, то разница в объеме и не заметна)
вопрос можно ли на эти пару кобыл форсировать сузу (без ущерба для моторесурса) - открытый - как бы объем позволяет, но не понятно запас прочности поршневой и иже с ней
Ямаха тоже сняла далеко не "всё" и достаточный запас прочности остался у обоих моторов. Моторы, Вы правильно заметили, рассчитаны на разных пользователей (ширпотреб), поэтому достаточно безопасно можно требовать от этого железа ещё немножко мощности, только это за собой сразу потянет как минимум педантичного отношения не только к самому мотору, но и к расходникам. Если качественное масло купить ещё можно, то первая серьёзная проблема с которой Вы столкнётесь - это топливо, которое обычно не только говняное, но и не стабильное. Кстати, качественное масло тоже будет стоить 15-25 евро за литр. Где Вы будете брать топливо, специально привозить его из Германии? Тут ваще рулит Мерк со свей дефлекторной продувкой и убить его топливом сложнее.
Лично для меня этот вопрос уже давно закрыт - если нужен мотор чуть мощнее чем 15 сил, возьми 18-шку или 20-ку. Во всех других случаях, мы возвращаемся в тему спорта, надёжности и не адекватных цен. Поверьте, при желании, я мог бы давно создать себе мотор, например (15-шку), который разрывал бы 100 сильные катера, но вот зачем? На рыбалке нужно отдыхать, а не гайки крутить. И готовиться к выходу на рыбалку за месяц, как на гонку, меня тоже не устраивает.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GT (22.01.2017), Громовой Александр (20.01.2017), ХИЧНИК (18.01.2017)
Старий 18.01.2017, 22:38   #112
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
............. И никого Суза не победит ибо по всем тестам , да и из личного , яма едет быстрее на одинаковых лодках . Не реклама , так как пользую правильный мотор.
Та ШО Вы говорите
Совершенно не правильно говорить "едет быстрее на одинаковых лодках с равным весом". Тут работает правило "что русскому хорошо, то немцу смерть". Можно подобрать лодку и загрузку, с которыми Сузуки будет "ехать быстрее", а можно совсем наоборот. Нагрузите Ямаху побольше и она сдуется, а Сузуки уедет, поэтому все эти тесты не очень информативные и зачастую однобокие.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (18.01.2017), БЕРКУТ (19.01.2017), Громовой Александр (20.01.2017), рин (01.02.2017)
Старий 18.01.2017, 23:08   #113
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цікаво почути коментар спеціалістів на це відео:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2017, 00:19   #114
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Цікаво почути коментар спеціалістів на це відео:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А что именно из этого видео интересно?
Результаты все совершенно не однозначные, так ни кто и не выиграл, ни suzuki vs suzuki, ни yamaha vs suzuki.
И корпуса имели разницу и команды и опыт.
А крайний тест, с одинаковым винтом, ваще смешной был (о чём он?) - на моторы с разными передатками одели одинаковый винт, ха ха. О тахометрах и подборе винта даже не упомянул никто. В итоге ямаха с трудом корпус подняла, а сузуки на максималке упёрся и перекручивал. При этом всё равно получился относительно одинаковый результат. Даже зизуально было очевидно, что ямахе 10-ый винт примерно подходит (чуть многовато), а сузуке явно просится 11-ый винт и не такой зарывающийся корпус.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TTT (19.01.2017), БЕРКУТ (19.01.2017), Громовой Александр (20.01.2017)
Старий 19.01.2017, 00:45   #115
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Степень сжатия на прямую не связана с объёмом цилиндров и на шильдиках подобную информацию не указывают.
Если интересно, то у Suzuki DT-15 степень = 6,8:1.
У Mercury степень заведомо ниже, т.к. мотор с дефлекторной продувкой.
Yamaha, как и Suzuki имеют обратно-петлевую продувку.
Влад, мжет я чего не понимаю, но епе продувка влияет на степень сжатия?
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2017, 07:54   #116
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
А что именно из этого видео интересно?
Результаты все совершенно не однозначные, так ни кто и не выиграл, ни suzuki vs suzuki, ни yamaha vs suzuki.
И корпуса имели разницу и команды и опыт.
А крайний тест, с одинаковым винтом, ваще смешной был (о чём он?) - на моторы с разными передатками одели одинаковый винт, ха ха. О тахометрах и подборе винта даже не упомянул никто. В итоге ямаха с трудом корпус подняла, а сузуки на максималке упёрся и перекручивал. При этом всё равно получился относительно одинаковый результат. Даже зизуально было очевидно, что ямахе 10-ый винт примерно подходит (чуть многовато), а сузуке явно просится 11-ый винт и не такой зарывающийся корпус.
Так і я ж кажу.Суза 9,9 робить Сузу 15 і з різними корпусами і командами.
Про тести з Ямахою,промовчу.Там дійсно все неоднозначно.
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2017, 08:13   #117
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
надо тему переименовать в "Зимние дебаты или чем себя занять непингвину когда нет открытой воды"
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
giginyak (20.01.2017), rubolov (19.01.2017), SVS (19.01.2017), кот-68 (19.01.2017)
Старий 19.01.2017, 20:28   #118
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Так і я ж кажу.Суза 9,9 робить Сузу 15 і з різними корпусами і командами.
Про тести з Ямахою,промовчу.Там дійсно все неоднозначно.
Ни кто там никого не делает, две сузки 15 сил, с разными наклейками, вот и всё. Всё, что из этого видео показано и подтверждено, это то, что ограниченная с завода модель 9,9 легко возвращается к полноценной версии 15 сил, посредством замены впускного лепесткового клапана. Всё остальное ни о чём.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alekspilot (04.12.2018), rubolov (19.01.2017), Балтиец (20.01.2017), Громовой Александр (20.01.2017)
Старий 20.01.2017, 07:32   #119
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Говорить что-либо о крепкости и надёжности мотора, увидев единичный случай где то в рашке, как минимум не корректно. Не раз лично сталкивался с людьми, которые утверждали, что "оно само поломалось", но в итоге признавались, что мотором "дрова рубили" или куму давали. Всё очень зависит от хозяина мотора и от его отношения к технике.
Касательно облегчения Suzuki DT-15, так японцы сразу анонсировали за счёт чего мотор стал легче. Очень много веса убрали с верхнего колпака, раньше он был массивный из стеклопластика, грунтованный, крашеный, лакированный, а теперь тоненький пластик без покраски. Нижний пластик, прикрывающий верхнюю часть дейдвуда, ваще убрали. Дейдвуд не облегчали, а просто сделали совершенно другой и предусмотрели удобство переноски на плече, что реально удобно, а у старой модели и пластик этому мешал и форма была не алё. Ну коленвал облегчили маленько, мотор стал несколько "взрывней".
По моему замечательно получилось. А учитывая цену мотора, так уже как бы и китайцам серьёзный конкурент. Ближайший брендовый конкурент - Мерк, со своим мультирумпелем и близкий по весу, но у него же ценааа.
Случай мягко говоря далеко не единичный,никогда не задаваясь целью найти что то про новую 15-ку,подтверждения более слабой ноги видел множество раз,гораздо чаще правда перо отлетает.Я ходил на обеих моторах и старой 15-ке,и новой,то что новая более /тэндитна/видно сразу,но не смотря на более нежный конструктив,взял бы всё таки новую,преимуществ на мой взгляд больше,а шансов что ли отбить немного,у нас не сибирские реки.М 15 уже не конкурент,к огромному сожалению снимают с производства,Яма намного дороже,я думаю в Сузуке решили китайцам по шапке надавать,и на мой взгляд весьма успешно,при такой цене новой сузы 15,покупать китайца,как бы это нежнее сказать, спорно.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SVS (20.01.2017), Варфоломей (06.02.2017), Громовой Александр (31.01.2017)
Старий 31.01.2017, 16:56   #120
ШВЮ
 
Аватар для ШВЮ
 
Реєстрація: 19.10.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 103
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Всем доброго времени суток. Посмотрев видео сравнения 9.9 и15 хотел бы спросить, а нельзя ли 15 Сузу форсонуть?
ШВЮ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua