Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.09.2007, 18:48   #181
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Да, рубка относительно места серьёзная...
И всё же: какого ... вас на этот песок прёт? Я так понимаю, прежде, чем принять решение относительно места, нужно иметь хвакты, подтверждающие, что там хоть рыба водится. Кто-нибудь там вообще ловил? Я честно говоря, в том месте ажиотажа среди рыбацюг никогда не наблюдал. Почему-то 90% ловит с набережной . Не знаю кто как, а я к таким мероприятиам готовлюсь основательно в том числе и по снаряжению. Реально, чтобы принести в сектор всю свою амуницию (хрен знает от куда, по песку), лично мне, может пол часа и не хватить. А собрать снасти, а замесить прикормку... Правильно Тролик писал, катухи и всё остальное нафиг будет в песке, по тому как положить будет некуда. А катуха - это не кормаки с крючками, эту вещь уж точно жалко будет если туда песка набъётся.
Если так тянет на песочек, сходите и отрыбачте пару рыбалок, сбейте оскомину. Соревноваться - то нафига там?
Димедрол тут недавно намекал относительно любителя трудностей, так вот как раз любители трудностей именно те, кто просятся на песочек.
Я конечно буду учавствовать где скажите, но должен же восторжествовать здравый смысл... Если соревнования будут на песке, сколько времени будет дано на подготовку хоть?
Предлагаю жеребьёвку провести за несколько дней до соревнований, чтобы можно было хотя бы место прикормить, а то боюсь, что и клёва не увидим.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 21.09.2007, 19:29   #182
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Если быть серьезным, то мне пофиг где соревнования будут проходить. Я просто для поддержки разговора пишу (Наташа, а вас по гениталиям никто никогда веслом не бил?). Но вот чего я по наблюдениям погоды боюсь, так это преимущественных в последнее время северных и "стойстороны" ветров. На набережной они будут в морду дуть. Ну по крайней мере в левое ухо и левый глаз. Я конечно на проФФесионализм Юрича не претендую, но по своей математике ветер такой будет, а при таком ветре, катушки будут направлены шпулями ему на встречу. А не дай Бог пойдет дождь - вода сверху по удилищу будет попадать в катушку и может возникнуть коррозия механизма и гниение. Ну а впринципе, главное, чтоб они хоть состоялись.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 21.09.2007, 20:56   #183
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Да, рубка относительно места серьёзная...
И всё же: какого ... вас на этот песок прёт? Я так понимаю, прежде, чем принять решение относительно места, нужно иметь хвакты, подтверждающие, что там хоть рыба водится. Кто-нибудь там вообще ловил?
Ловлю там часто. Рыба есть, не меньше, чем на набережной. Те же свалы и ямы. Относительно катух: обе катухи, которыми ловлю там уже пять лет, еще целы. Песка там метров 15. Рекомендую хоть раз сходить туда на денек, чтобы убедиться, что место ничем не хуже набережной, особенно при северных ветрах, кои преобладают в октябре и будут на набережной дубарить народ. Зацепов там реально меньше, дно чистое. В принципе для меня разницы нет, где, но пляж приятнее. Аргументы, что пива нет, неверны, шатров немеряно, метрах в 100. А рядом с заброшенной байдарочной станцией, где сейчас висит здоровенный МТСовский щит, есть туалет, не нужно будет тащить био.
Ser зараз поза форумом  
Старий 22.09.2007, 00:01   #184
Тоша
 
Аватар для Тоша
 
Реєстрація: 16.07.2007
Звідки Ви: Київ/Сирець/дер штудент/син турецькопідданого
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
Предлагаю организаторам соревнований: Желающих соревноваться на левомберегу разместить на левом,кто желает направомразместиь направом.Т.е друг напротив друга от пешеходки.
И не кто не будет в обиде."Убиваем двух зайцев одновременно".-сравнивая результаты пойманой
Рации у УВАЖАЕМОГО СУДЕЙСТВА имеются.
Одно маленькое неудобство- комуто прийдётся"ПРАВЫМ"или"ЛЕВЫМ" в конце соревнований перейти через мост,чтобы получить свою честно заработанную награду.Это можно решить я думаю.
Спасибо за внимание!
Полностью поддерживаю.
Также полностью согласен с аргументами Тролика!!!
Тоша зараз поза форумом  
Старий 22.09.2007, 01:07   #185
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Київ, вул. Голосіївська
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 939 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
у меня есть один аргумент... давайте проведем соревнования в новом месте.... А на набережной тренироваться будущим чемпионам никто не запрещает....... Но исходя из того ,что мест всего 30 - кто раньше прислал заявку тот и участвует.+ заслуги перед родиной....

Чего боимся нового места?

Не вижу преград для смены обстановки.....
Если что-набережная от нас никуда не денется...

Я за пляж....


Andrushka, Andy IT, jecck, JK, KRONIK, Partizan, Pedro Gangubas, SEMEN, Trolik, TUR, Vitiania, Zander, Виннипушка, Сергей Маринич, ТошаBeer, Dimedrol, jecck, kiev_fisher, Lampakeras, Nycolas, pasha_dima, Ser, Shiva, Vasyl, алекс скр, Владимир М., РВС, Фотокор

вы все точно будете на 100% участвовать?


7-го буду 99,6%. Якщо округляти, то 100%

На пісок.
Ага, і ще щоб катухі в піску не були, їх просто не треба на нього класти. Для цього підставки є різних модифікацій
Vasyl зараз поза форумом  
Старий 22.09.2007, 05:46   #186
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Exclamation

Вот я так и предполагал ,что бардак начнется.

Уже и фальсификаторов ищем, и т.д. и т.п.

Ч

Я лично колеблюсь 50/50 т.к. и в новом месте хочется половить, но и на старом удобней и привычней. Вообщем если кто до понедельника на пляже отловится - будет больше аргументов за пляж.....
В понедельник надо принимать решение и начинать регистрацию....

1.Кстати есть желающие провести регистрацию и подготовить списки?
2. Есть желающие помочь призами?
3. Есть желающие быть судьями?

Потому как участвовать - это хорошо ,но ктото ж должен напрячься и организовать это все. И один человек тут не справится.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 22.09.2007, 09:33   #187
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
2 Роман(РМ)

Ящик зарегистрировал што дальше
 
Старий 22.09.2007, 23:12   #188
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
На пляж - тока под наркозом!!! На набережную - судействовать пойду, отловочные проверять
JK зараз поза форумом  
Старий 22.09.2007, 23:43   #189
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Київ, вул. Голосіївська
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 939 раз(а) в 17 сообщениях
Всім привіт.

Завтра збираюся протестувати труханів на предмет наявності голодних риб.
Хлопці, підкажіть, туди якось на машині можна проїхати? Якщо так, то як? Звідки основний заїзд?

І якщо все ж таки змагання проводитимуться саме там, то вони відбуватимуться нижче по течії реклами МТС чи вище?
Vasyl зараз поза форумом  
Старий 23.09.2007, 09:32   #190
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
На пляж - тока под наркозом!!! На набережную - судействовать пойду, отловочные проверять
С чего это вдруг на набережной отловочный нужен (какой?)
Admin зараз поза форумом  
Старий 23.09.2007, 09:44   #191
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
интересная статистика на Трухановом влазит макс 30 человек - а уже 35 проголосовали...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.09.2007, 10:15   #192
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Лещ Осенний.

Вчера на "Рыбацком Счастье" подходил ко мне человек и предложил организовать Чемпионат по "Лещу" в Каневе.На старом русле Днепра.Сказал что лещ там есть и при нормальной погоде можно наловить мешок.Давйте обсудим Эту тему.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 23.09.2007, 11:26   #193
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
С чего это вдруг на набережной отловочный нужен (какой?)
Я что, говорил, что он там нужен?
JK зараз поза форумом  
Старий 23.09.2007, 11:32   #194
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasyl Переглянути допис
Всім привіт.

Завтра збираюся протестувати труханів на предмет наявності голодних риб.
Хлопці, підкажіть, туди якось на машині можна проїхати? Якщо так, то як? Звідки основний заїзд?

І якщо все ж таки змагання проводитимуться саме там, то вони відбуватимуться нижче по течії реклами МТС чи вище?
Заезд от Московского моста, по дороге до упора (Пешеходного), это километров 5-6. Какие-то машины ездют и по Пешеходному, но где там заезд - не скажу прынципиально :-).
Послушайте, если такая полемика насчет места - давайте действительно проводить на обеих берегах, такого еще никто не делал, будем первыми.
JK зараз поза форумом  
Старий 23.09.2007, 13:00   #195
Тоша
 
Аватар для Тоша
 
Реєстрація: 16.07.2007
Звідки Ви: Київ/Сирець/дер штудент/син турецькопідданого
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
Вчера на "Рыбацком Счастье" подходил ко мне человек и предложил организовать Чемпионат по "Лещу" в Каневе.На старом русле Днепра.Сказал что лещ там есть и при нормальной погоде можно наловить мешок.Давйте обсудим Эту тему.
Уже обсуждали тему выезда куда-то далеко - многие против.
П.С. хотя я ЗА.
Тоша зараз поза форумом  
Старий 23.09.2007, 13:11   #196
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
у меня есть один аргумент... давайте проведем соревнования в новом месте.... А на набережной тренироваться будущим чемпионам никто не запрещает....... Но исходя из того ,что мест всего 30 - кто раньше прислал заявку тот и участвует.+ заслуги перед родиной....

Чего боимся нового места?

Не вижу преград для смены обстановки.....
Если что-набережная от нас никуда не денется...

Я за пляж....


Andrushka, Andy IT, jecck, JK, KRONIK, Partizan, Pedro Gangubas, SEMEN, Trolik, TUR, Vitiania, Zander, Виннипушка, Сергей Маринич, ТошаBeer, Dimedrol, jecck, kiev_fisher, Lampakeras, Nycolas, pasha_dima, Ser, Shiva, Vasyl, алекс скр, Владимир М., РВС, Фотокор

вы все точно будете на 100% участвовать?
Ромка - с дуба упал? Или таранки не свежей покушал?
Я - и лещевые соревнования??!!
Даже не смешно...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 23.09.2007, 13:45   #197
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Ромка - с дуба упал? Или таранки не свежей покушал?
Я - и лещевые соревнования??!!
Даже не смешно...

С ув.

А зачем голосовал???
Admin зараз поза форумом  
Старий 23.09.2007, 13:51   #198
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
А зачем голосовал???
Дык - попросили...

Не смог отказать добрым людям!
ИМХо - в голосовании не висит объява - "голосовать можна только потенциальным учаснегам". А все, что не запрещено...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 23.09.2007, 17:50   #199
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Київ, вул. Голосіївська
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 939 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Заезд от Московского моста, по дороге до упора (Пешеходного), это километров 5-6. Какие-то машины ездют и по Пешеходному, но где там заезд - не скажу прынципиально :-).
Послушайте, если такая полемика насчет места - давайте действительно проводить на обеих берегах, такого еще никто не делал, будем первыми.
Дякую

На пішохідний міст сьогодні приїхав з боку Європейської площі, а там перекрито Незнаючи інших шляхів вирішив їхати на набережну.
З 7.30 до 14.30 стояв на секторі 15. Ловив на червоного, білого, піну і їх комбінації на два фідера.
Результат 2 густирки, які були випущені на волю по завершенню рибалки.
Бачив двох домових. Результат як і у мене.
Ось такі справи.
Vasyl зараз поза форумом  
Старий 23.09.2007, 22:18   #200
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 TUR
За регламентом ФРСУ фідерні змагання проводяться у 2 етапи (кожен день по 6 годин). Коропові змагання бувають 72-120 годинними і без прерви. Щось ти поплутав...
2 Ser
Я на запропонованому тобою місці не ловив, але маю компетентну думку одного товариша - там реально відловиться максимум 5-6 секторів. З дуже значним відривом від інших. І я і ти знаємо, де ці сектори знаходяться... А чи знають всі?
2 Vasyl
Я думаю у тебе не виникає сумнівів з приводу наявності у мене ДОСТАТНЬОЇ кількості правильних підставок. А у мене є сумніви, що такі підставки є у всіх. До того ж існує таке природне явище, як вітер.
2 JK
Сьогодні за час тренування на набережній 3 7-30 до 12-00 бачив 5 (п'ять) гарних василів у сталечників, всі за кіло і відповідного кольору. Є сенс йти і їх ловити, хоча судді теж потрібні .
2 all
Заїзд на Труханів острів з боку Московького мосту здійснюється тільки за спеціальними дозволами чи то Дніпровського чи то Деснянського РОВД за списками:
- будівництва мосту;
- дирекцій баз, що розташовані на Трухановому (персоналу та власникам путівок);
- обслуговуючому ганделики транспорту.
Ми до жодної з цих категорій не належимо. Більше того, у вихідні дні у 100 метрах за знаком "в'їзд заборонено" часто (аж занадто часто) чергують даїшники а іноді і "Кобра". Труханів острів - пішохідна зона відпочинку. Навіть патрульна служба переміщується там не на машинах, а верхи кіньми. З боку Пішоходного в'їзд дозволено тільки спецтранспорту (ДАІ, швидка, пожежна та прибиральна служби). Так шо пиво ми в ганделиках купимо, але будемо не переобтяжені речами, потрібними для рибалки. З боку старої набережної під'їзд нормальний і місць для парковки вистачає. Робіть висновки.
Trolik зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua