Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.02.2010, 12:49   #101
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Переходной режим- максимальные значения волнового сопротивления – горб сопротивления, который нужно преодолеть, чтобы попасть на глиссирование.Fr~2
Режим глиссирования резкое уменьшение волнообразования и значительное снижение к сопротивления. Для относительно плоского днища это происходит при Fr>2



Так что перед тем как флудить( при чем безтолково), осмысли прочитанное и погрызи гранит науки, а потом(если захочеш), поговорим про ракеты.......
Вот уж, воистину, слышал гром!
Специально привожу графики буксировочного сопротивления разных типов судов: и в абсолютных значениях скорости, и в относительных... Сами разберете, или подсказать?
Кстати, для плоской пластины абсолютно такие же показатели.

По поводу "Прогресса"... Лень было искать в справочнике график его буксировочного сопротивления для наглядности, но как владелец "Прогресса", точно знаю. что глиссировать он начинает, да, после 18 км/ч, более того после 25 км/ч...

За сим свой флуд прекращаю...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Без имени-1.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  104,6 КБ
ID:	57161   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Без имени-2.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  86,6 КБ
ID:	57162  

Востаннє редагував Dobermann: 23.02.2010 о 12:54.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2010, 14:47   #102
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Вот уж, воистину, слышал гром!
Специально привожу графики буксировочного сопротивления разных типов судов: и в абсолютных значениях скорости, и в относительных... Сами разберете, или подсказать?
Кстати, для плоской пластины абсолютно такие же показатели.

По поводу "Прогресса"... Лень было искать в справочнике график его буксировочного сопротивления для наглядности, но как владелец "Прогресса", точно знаю. что глиссировать он начинает, да, после 18 км/ч, более того после 25 км/ч...

За сим свой флуд прекращаю...

Тогда тем более удивительно, что разбирающийся в сути вопроса изложил свои мысли на уровне начинающего чайника.Подсказывать не надо, а пообщатся можно(через личку или вживую).Хотя скорее всего просто невнимательно прочитал мой пост, хотя я изложил в доступной форме свои мысли и опыт.Я тоже на воде не первый день, болен этой темой уже 26 лет(мой водномоторный стаж не просто покатацца, в свое время занимался тюнингом и доводкой различных комплектов(как для себя так и для друзей, но моя еще большая болезнь-это моторы, не просто ремонт, а тюнинг-доводка).Фактически весь совковый маломерный флот перепробывал как говорится на свой зуб,за малым исключением ), в данный момент из совкокастрюль имею 3 лодки( южанка,неман 2,прог4 ( я не олегарх,просто рыбачу в разных местах-Каневское и КВХ, просто мне так удобно) . Так что если чем-то ущемил-обидел, прошу прощения.За сим откланиваюсь............
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DSH (23.02.2010)
Старий 23.02.2010, 15:43   #103
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Александр, это Вы зря. Dobermann прекрасно разбирается не только в справочниках и КиЯ.
Дим, спасибо за поддержку, но не стоило, право...

Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Тогда тем более удивительно, что разбирающийся в сути вопроса изложил свои мысли на уровне начинающего чайника.......
У нас, у чайников, скорость выхода на глиссирование измеряется временем, за которое лодка преодолеет горб сопротивления от начала своего движения... То есть ускорится от значения 0 км/ч. до скорости глиссирования.
А у вас же, судя с вашего сообщения, лодка ускоряется за секунду, максимум за 4... Вот и позабавил меня этот явный нонсенс...

PS: Кстати, аналогия: у одного моего друга есть лодочка примерно размеров "Немана", сендвичевая. Легусенькая (67 кг.). Как раз под тридцаткой...Так вот: с грузовым винтом ее можна заставить при резком старте выпрыгнуть из воды, и едет она с легким водителем 68 км/ч.
На глиссирование эта лодка виходит около 6-8 секунд минимум...

Востаннє редагував Dobermann: 26.02.2010 о 17:18.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2010, 17:50   #104
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Взаимопонимание в жизни нам всем не всегда дается сразу.
Главное - наличие желания и способностей к конструктивному диалогу.
И умение друг другу прощать. Переступая через наши огромные ЭГО.
Если мы можем протянуть друг другу руку - почему этого не сделать.
В итоге - не стоит откланиваться. Нужно общаться. И желательно не в пластике. В который раз призываю чаще встречаться вживую!
Водномоторники - объединяйтесь! Нас, как мамонтов, может скоро не остаться.
Так и я о том же, по настоящему болеющих этой темой очень мало( к водномоторному "образу жизни" приобщил семерых, но они просто пользователи, а вот желания и "тямы" на ты поговорить с железом и сделать не просто изделие, а сделать штучное-ручное, с лучшими параметрами чем серийное, нет ни знаний ни желания, короче просто юзеры. Благо фозможностей общаться с водномоторниками сейчас гораздо больше(имею ввиду инет), но в живую гораздо интереснее.

Dobermann, со своей стороны могу предложить любую посильную помощь в подготровке к соревнованиям(поговорку-Не учите меня жить, лучше помогите материально-знаю).Если чесно мне было бы очень интересно поучаствовать(руки растут из правильного места).....

DSH, за сим откланиваюсь не всмысле-всем привет и сразу досвидания-а поклонился опыту коллеги спортсмена-водномоторника Dobermannа....

Востаннє редагував Громовой Александр: 23.02.2010 о 17:56.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DSH (23.02.2010)
Старий 23.02.2010, 18:51   #105
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Dobermann, со своей стороны могу предложить любую посильную помощь в подготровке к соревнованиям(поговорку-Не учите меня жить, лучше помогите материально-знаю).Если чесно мне было бы очень интересно поучаствовать(руки растут из правильного места).........
Вот это - разговор мужчины! Заходите в гости: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
DSH, за сим откланиваюсь не всмысле-всем привет и сразу досвидания-а поклонился опыту коллеги спортсмена-водномоторника Dobermannа....
Это, Александр, не надо поклоняться, тем более что я не спортсмен-водномоторник...
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DSH (23.02.2010)
Старий 23.02.2010, 21:23   #106
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Извините за вторжение в спор, но просто приведу в пример лодку Бекас,у неё выход на глисс(преодоление горба сопротивления) просто незаметно.Лодка от водоизмещения до глисса просто секунду тратит при движке 15 л.с.Я не хочу не хвалить не хаять её, но факт есть факт.Я лично пробовал возможности и могу ответить за каждое слово.Кстати Робинзон имеет то же самое качество.У меня есть видео выхода и оно это подтверждает.Это я к чему собственно, а именно к тому сто есть обводы которые преодолевают горб сопротивления незаметно и быстро.Да что далеко ходить, моя ПВХ лодка глиссирует от 19 км/ч.А Днепр от 25 км/ч.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2010, 23:22   #107
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Руслан, мой Днепр на 40 л.с. (когда ещё его не убили некто) голым на глисс выскакивал.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2010, 23:43   #108
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Руслан, мой Днепр на 40 л.с. (когда ещё его не убили некто) голым на глисс выскакивал.
Гена дело не в том что он выскакивал, а в том как именно процесс проходил.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2010, 00:00   #109
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Гена дело не в том что он выскакивал, а в том как именно процесс проходил.
Красиво проходил. Со старта до глисса - 3-5 секунд, народ на берегу потом говорил, что ракета и люди с тракера 5 метровго с 150 Хондой подходили, выспрашивали подробности. Но повторюсь -лодка пустая, фанера 8 мм авиационка на паёлах, лобовое, задняя сидушка из фанеры, передние - стульчики раскладные.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2011, 17:04   #110
Miko_zp
 
Аватар для Miko_zp
 
Реєстрація: 12.02.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 188 раз(а) в 21 сообщениях
Возвращаюсь к забытой теме.
Итак Неман-2 + Мерк-30 2т.Винт Солас 9,9х 13.
Поставлен тахометр.
Поигрался с транцем
В лодке я один.
5300-5400 оборотов максимум,скорость 46-47.

Востаннє редагував Miko_zp: 16.06.2011 о 17:22.
Miko_zp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua