Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.10.2012, 22:26   #41
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
[QUOTE=vub;743153]ну не может быть там воды...там такая защите - шо пипец!!

Виталь,хреновая там защита.Очень хреновая.
В конце августа ездил я в Россию.И,на свой грех,заправился в Новомосковске(это тот что под Днепропетровском).До Краснограда не доехал.Опустю подробности,но слил я из тонкого фильтра грамм 200 муляки.Вода грязная вперемешку с землей

.Во такая вот "защита".
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2012, 11:54   #42
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
тю

[QUOTE=беркут;743221]
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
ну не может быть там воды...там такая защите - шо пипец!!

Виталь,хреновая там защита.Очень хреновая.
В конце августа ездил я в Россию.И,на свой грех,заправился в Новомосковске(это тот что под Днепропетровском).До Краснограда не доехал.Опустю подробности,но слил я из тонкого фильтра грамм 200 муляки.Вода грязная вперемешку с землей

.Во такая вот "защита".
ты шо на лодке ездил...я про АЗС которые на плаву...лодочные
vub зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2012, 21:34   #43
ВадимП
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
это вы меня подь\буете в смысле..так я не против...
не работаю в этой "грязи" уже 7лет...хотя проработал 13...
по поводу сетей
вот пример...Васильковская нефтебаза...от туда грузились ( в мою бытность) -кло-гепард-азс ТНК котрые пренадлежали бсолютно разным владельцам (джоберы)половина трассы до Белой Церкви...ФСЕ!!!ИЗ ОДНОЙ БОЧКИ!!! Васильковский район ваще - сплошная нефтебаза...там их туча...
мои предпочтения я уже описал выше -предпочтения выработались только опытным путём...
хотя как я уже писал выше -почитайте сколько мнений про одну и ту же АЗС...вон скока ппонаписывали

по поводу мустангов\вентусов\пульсов... во всём мире бензин смесевой...весь...только смешение делают по технологии...инжекционные установки и прочее... а не как некоторые- из ведра плеснули в бензовоз - пока доедет - перемешаетсо...дето так
Я Вас не под----ал.

Спасибо, что разъяснили - я это подозревал, что топливо с одной бочки у всех, только этикетка разный.

Нужно приучать двигатель к одной заправке.
ВадимП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2012, 16:29   #44
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Кароче хочу поделиться печальным опытом. Мерк 60 efi . При очередном выезде начал в воду шуровать бенз двигателя через обратку бензонасоса. Поплавок зависал. Вскрытие показало, что резиновые части бензонасоса , соприкасающиеся с бензином деформировались ( расширение ). При смене фильтра сепаратора прокладка попавшая в бензин тоже поменялась в размерах Заправляюсь по безналу на хорошей заправке известной сети, умышленно не называю какой. Двигатель конечно починили.
Связался я со своим знакомым - он оптовик по топливу. Ситуация. В стране очень плачевная. Работает только Кременчуг для своих без никаких пошлин в основном на восток, ТНК лисичанск под консервацией, Лукойл Одесса тоже стоит, россиянам не дают работать. В стране бенз либо Мозырский либо откровенная бодяга, импорт жестко дрючат на таможне. Бодяжный 95 й можно купить практически на любой заправке известных сетей.
По советам своих мотористов перешел на 92 - меньше бодяги. Будем посмотреть.
За державу обидно.
Sborisych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agapnik (30.11.2012), Serhii Kv (29.11.2012), SL (29.11.2012), vitalz (29.11.2012), vub (02.12.2012), Громовой Александр (29.11.2012), Любитель (29.11.2012), Оzzy (29.11.2012), Штурман-77 (04.12.2012)
Старий 29.11.2012, 16:39   #45
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Кстати, впервые за три-четыре крайних года на днях загорелся чек в машине. Правда, я грешил на смену сети (решил попробовать перейти с Окко на Вог).
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sborisych (01.12.2012)
Старий 29.11.2012, 16:42   #46
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
может это и не правило еще, но.. сменив окко с воком на сокар несколько заправок назад, расход топлива упал % на 10
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serhii Kv (29.11.2012), vitalz (29.11.2012), vub (02.12.2012), Оzzy (29.11.2012)
Старий 29.11.2012, 17:38   #47
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Я поэтому и начал искать замену Окко - расход и динамика авто в последнее время ухудшились.

зы: щас как раз сижу на СТО, компутерщики смотрят ошибку: уже точно сказали, что связано с топливом, т.е. ошибку дает лямбда-зонд.
зы2: вчера по дороге из аэропорта заправился на Укравто... Посмотрим.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2012, 17:45   #48
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
А я вот ездил на бензине А95 с Шелл(обыкновенном) так было всё в норме, потом машина перестала ехать, я перешел на КЛО(по дороге у меня).
Так вот и там раз через раз бензинчик ...
И я снова вернулся на АNP с их обычным А95. Самое прикольное, что расход получается самый маленький именно на ихнем бензине.
Вот и думай теперь у кого заправляться. Правда и АNP очень разные по качеству бензина.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Serhii Kv (29.11.2012)
Старий 29.11.2012, 18:11   #49
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.041
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Все намного банальнее.
Уже больше месяца происходят задержки с таможенным оформлением бензинов(дт это не коснулось).В один прекрасный момент нашим мытныкам показалось(как они это декларируют)что бензины вдруг ни с того ни с сего начали поступать в неньку с плохими показателями качества.А прибор подтвержающий качество бенза как оказалось один-одинешенек ,и то ни понятно где находится.Смешные.Ценовая политика такая, что дешевле купить наш украинский бензин непонятного качества(это касается практически всех брендовых трейдеров)чем платить простои на колесах.
mans зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sborisych (30.11.2012), Serhii Kv (29.11.2012), Оzzy (29.11.2012)
Старий 29.11.2012, 18:18   #50
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
показалось
Это, как говорится, "пядь". Все с заботой о людях
А как насчет привлечь лаборатории контроля кач-ва, которые широко разрекламированы на брендовых заправках? Или их существование тоже полная фикция?
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2012, 18:32   #51
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
Кароче хочу поделиться печальным опытом. Мерк 60 efi . При очередном выезде начал в воду шуровать бенз двигателя через обратку бензонасоса. Поплавок зависал. Вскрытие показало, что резиновые части бензонасоса , соприкасающиеся с бензином деформировались ( расширение ). При смене фильтра сепаратора прокладка попавшая в бензин тоже поменялась в размерах Заправляюсь по безналу на хорошей заправке известной сети, умышленно не называю какой. Двигатель конечно починили.
Связался я со своим знакомым - он оптовик по топливу. Ситуация. В стране очень плачевная. Работает только Кременчуг для своих без никаких пошлин в основном на восток, ТНК лисичанск под консервацией, Лукойл Одесса тоже стоит, россиянам не дают работать. В стране бенз либо Мозырский либо откровенная бодяга, импорт жестко дрючат на таможне. Бодяжный 95 й можно купить практически на любой заправке известных сетей.
По советам своих мотористов перешел на 92 - меньше бодяги. Будем посмотреть.
За державу обидно.
Может связь и косвенная, но именно этот мот имел в свое время проблемы с бензонасосом, вся линейка 40-60 сил... Вроде потом как бы устранили, но осадок остался...

Что касается Мозыря - родной тамошний бенз - ПЕСНЯ. Неделю назад вернулся из Белоруси, и заправлялся именно мозырьским 95м евро - мотор шепчет... И это при тамошенй цене 7,5грн за литр...

92й - увы не показатель. Последние осенние выезды на судака, это где то около 1000 км, заправлялся 92м от кло. Ща консервил движ, проверил свечки... Это ужас - 3 свечи красно-коричневый налет, железосодержащие присадки рулят. До смены катался на 95м_супер от того же кло - белосерые изоляторы, почти как с новья...

Вывод - играем мы с Вами господа в одну большую лотерею...

П.С. Машину все время заправляю кло супер... Намедни купил иридиевые свечи под замену, буду менять... Интересно будет глянуть в каком состоянии старые... Их не менял 112 тыщ км, с рожденья то есть...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2012, 18:36   #52
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
Все намного банальнее.
Уже больше месяца происходят задержки с таможенным оформлением бензинов(дт это не коснулось).....
Так про это вроде ж писали недавно... Травля ипортной горючки идет спецом от власть имущих... При этом дают работать только одному отечесвенному НПЗ. Остальные готовят под смену хозяев. При этом хотят пересмотреть пошлину на импорт... Чем это нам грозит - думаю сомнений не вызывает...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2012, 18:49   #53
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.041
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Это, как говорится, "пядь". Все с заботой о людях
А как насчет привлечь лаборатории контроля кач-ва, которые широко разрекламированы на брендовых заправках? Или их существование тоже полная фикция?
Сережа -ну ты как не в этой стране живешь.
У нас помимо этих фикционных лаболаторий которые могут только проверить качество своего топлива и горлопанить повсюду о супер пупер качестве но мнения которых можно реально свернуть трубочкой и засунуть подальше ,есть еще аккредитованные лаборатории и сертификационные центры. Так вот наша мытня (повторюсь,как это они декларируют,на самом деле все намного банальнее)возвела себя в ранг Станиславского , и говорит -Не верю .
mans зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2012, 22:06   #54
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
Сережа -ну ты как не в этой стране живешь
Да знаю я, где живу. К сожалению. Вчера, в очередной раз прилетев из Австрии, традиционно стало гадко практически сразу. Вопрос был чисто риторический, с известным ответом. "Толя, хочеш на море? Я стріляти хочу" (с) ЛП
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agapnik (01.12.2012), Leva (30.11.2012), mans (29.11.2012), Mitrichh (30.11.2012), Oleg.L (30.11.2012), Sborisych (30.11.2012), vitalz (29.11.2012), Гена Б. (30.11.2012), Оzzy (29.11.2012)
Старий 02.12.2012, 20:41   #55
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
та

Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
По советам своих мотористов перешел на 92 - меньше бодяги. .
а ты думаеш 92ой не "сделанный"?...знаеш как грят?
-:будет 80\76 - будет ЛЮБОЙ бензин

так шо 92 тоже сделан

а резинки растворила присадка...я помню видел слив бензовоза с присадкой так вот эта "дрянь" растворила шланги... а они не только БМС они ещё и армированные...а превратились в пожарный рукав

Цитата:
зы2: вчера по дороге из аэропорта заправился на Укравто... Посмотрим.
дать адрес базы где украфто калапуцает?

Цитата:
А как насчет привлечь лаборатории контроля кач-ва, которые широко разрекламированы на брендовых заправках? Или их существование тоже полная фикция?
да есть...тока пренадлежат они как правило тем же "сетям"... ездеют по АЗС брендовым(своим же) замеряют...ко мне приезжали ещё в 200ом году(ну када працювал) ..берут по литру на анализ..так я на 3 раз сказал
-:пошли вы в опу! хотите исследовать - покупайте..я вам за бенз плочу а вы у меня "на пробу" на шару берёте :-))) больше не приезжали :-))))

Цитата:
Это ужас - 3 свечи красно-коричневый налет, железосодержащие присадки рулят.
КМТА- жуткая весчь... завтра постараюсь сфоткать фильтр бензонасоса с шнивы(моей)...у моего инжекторщика уже лет 5 висит - фсем показывает...это я по дешовке запрвлялся бензом похожим цветом на "квас" :-)))...вот он и был набадяжен на этой присадке...дай бог шоб он её не выкинул - вы опупеете:-)

Востаннє редагував vub: 02.12.2012 о 22:43.
vub зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2012, 22:06   #56
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
.............
дать адрес базы где украфто калапуцает?
Виталик, ты лучше дай адрес, где не калапуцают , хотя сегодня таких видимо не осталось.
О бензине сказали много, его судя по всему просто нет, а какая ситуация с диз.топливом? Интересно, дизель тоже бадяжат? Хотя нужно ж из чего то 80-й бензин делать .
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2012, 22:37   #57
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
не

Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Интересно, дизель тоже бадяжат? Хотя нужно ж из чего то 80-й бензин делать .
не...дизель бензом бадяжить непринято... вот в Краснодоне...добывают газоконденсат...по составу 90% готовый дизель...а стоит дето гривны на 2 от ДТ...дальше продолжать
из 2ух годичного опыта пользования ДТ...мне ошшшень подобаетсо мустанг от ВОГ.. потом окковский пульс...ХОТЯ последние пол года я пользую лукойловский экто дизель...впечатления пока - только положительные...на азс увепряют шо у них ВЕСЬ обьём- включяя бенз- румынского производства...даж не знаю шо сказать по этому поводу...несмотря на то шо был "в теме" к своему стыду про лук оил инфы ваще не имею...так...пару раз пьянствовал с управляющим по их азс шо по соседству была - но то не в счёт
было кадато интересовалсо их продукцией ...читал\говорили\рассказывали шо там типа "татарская" нефть...ошена мана сернистая...блаблаблабла- и тому подобное...но это то шо я читал\говорили\рассказывали - не более
Цитата:
Виталик, ты лучше дай адрес, где не калапуцают
так калапуцают не на АЗС...
vub зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2012, 22:58   #58
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
не...дизель бензом бадяжить непринято... вот в Краснодоне...добывают газоконденсат...по составу 90% готовый дизель...а стоит дето гривны на 2 от ДТ...дальше продолжать
То есть можно подразумевать, что на некоторых заправках, можно заправиться газоконденсатом вместо дизеля?
Если с бензином мне всё боль-мень понятно, то как горит этот г-конденсат в дизельном моторе мне неизвестно и какое влияние на мотор оказывает.
А этот г-конденсат можно отличить от нормального дт по запаху-цвету-вкусу?
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2012, 23:06   #59
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
То есть можно подразумевать, что на некоторых заправках, можно заправиться газоконденсатом вместо дизеля?
Если с бензином мне всё боль-мень понятно, то как горит этот г-конденсат в дизельном моторе мне неизвестно и какое влияние на мотор оказывает.
А этот г-конденсат можно отличить от нормального дт по запаху-цвету-вкусу?
Г-всегда любой Гомо сапиенс отличит,нюх то есть.
ЮГ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2012, 23:13   #60
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
та не

Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
А этот г-конденсат можно отличить от нормального дт по запаху-цвету-вкусу?
ну врядли мона ...егож не чистоганом продают...добавляют в общий обьём(ну так раньше было)+ присадка - как правило антидетонатор...но в основном такое на не брендовых заправках...на сетевые обьёма не фатит
Цитата:
Г-всегда любой Гомо сапиенс отличит,нюх то есть.
ты знаеш - не факт...если я раньше "на нюх" мог примерно понять шо за топливо- ну в смысле бодяга(сильная) или нет то щя - пипец...весь бенз имеет резкий неприятный запах...раньше - как щя помню...лет 20 назад...батя заправляецо( и это был ещё ЭТИЛИРОВАННЫЙ бенз) а я выхожу шоб бенз понюхать( ГУСАРЫ!!! МОЛЧАТЬ) он пах ВКУСНО...а щя как растворитель ванает
vub зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sborisych (03.12.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua