Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>>

Важная информация

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2021, 22:06   #501
Jigan

Изображений: 18
Благодарили 2,079 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Сообщение от _absh Посмотреть сообщение
или брак, или где-то случайно незаметно стукнули ее, или несоответствие оснастки удилищу. если там стоял поводок не толще ну максимум 0.15, то удочка раньше разрыва поводка ну никак не должна была сломаться, какая бы она легкая ни была.
Не стучали,новое удилище, поводок был толстый 0,2 на случай поклевки сазанчика,но и удилище не уклеечное,по описанию на сайте ,для средней и крупной рыбы,крупных крючков и т.д.
Jigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 22:58   #502
SVP

Благодарили 625 раз(а) в 378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jigan Посмотреть сообщение
В описании удилище заявлено,как для ловли средней и крупной рыбы....что бы сломалось сразу два колена на несколько частей,даже в ,,краш тестах ,, не видел.
Брак. Неизбежный брак в результате удешевления. Потому что при таком подходе становится слишком трудно соблюсти и/или обнаружить разницу, которая отличает брак от кондиционного изделия.
SVP вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
Jigan (04.08.2021)
Старый 14.08.2021, 12:12   #503
prima54

Благодарили 1 раз в 1 сообщении
маховая удочка-2

Цитата:
Сообщение от Ламантин Посмотреть сообщение
Да, это действительно удочка для получения удовольствия. Стенки тоненькие но и вес 156 грамм!!!!!
....
Захотів і собі купити в Одесі такий делікатний і легкий мах довжиною 6 м.
На сайті магазину mistercarp вказано, що вудилище Kaida Fortexa Spark 6 м важить 230 Г(без заглушки), що дещо більше за 156 Г!!!!.

Цікаво було б дізнатись про фактичну вагу цієї вудки, бо розбіжність по вазі в 1,5 рази у різних продавців наводить на роздуми...
prima54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 13:57   #504
Ламантин

Благодарили 73 раз(а) в 33 сообщениях
Я в темі викладав реальне фото своєї вудки на вагах без пробки. Зараз пошукаю магазин де я її купляв.

Последний раз редактировалось Ламантин; 14.08.2021 в 14:10.
Ламантин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 14:04   #505
Ламантин

Цитата:
Я в темі викладав реальне фото своєї вудки. Зараз пошукаю магазин де я її купляв.
Відправив адресу магазину в особисті повідомлення.
Сказал cпасибо
prima54 (16.08.2021)
Старый 14.08.2021, 18:30   #506
Ruma
Модератор

Адрес: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Изображений: 1
Записей в дневнике: 6
Благодарили 9,825 раз(а) в 1,400 сообщениях
Цитата:
Відправив адресу магазину в особисті повідомлення.
І мені будьласка
Ruma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2021, 08:00   #507
Ламантин

Цитата:
Сообщение от Ruma Посмотреть сообщение
І мені будьласка
Зроблено
Сказал cпасибо
Ruma (15.08.2021)
Старый 15.08.2021, 22:16   #508
Olex

Благодарили 458 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prima54 Посмотреть сообщение
На сайті магазину mistercarp вказано, що вудилище Kaida Fortexa Spark 6 м важить 230 Г(без заглушки), що дещо більше за 156 Г!!!!.
Помилково вказали вагу 7-метрової Kaida Fortexa Spark замість 6-метрової.
Ось ще один відгук [[Ссылки только членам профсоюза. ] і вага 160 гр. підтверджується
Так що можна без вагань купувати в будь-якому інет-магазині. Але рекомендую тільки з післяплатою і ретельно перевіряти вудлище на пошті.
Olex вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
prima54 (16.08.2021)
Старый 15.08.2021, 23:59   #509
_absh

Благодарили 545 раз(а) в 295 сообщениях
весьма интересный вариант шестиметровки выходит. длина, конечно, не шесть, а 5.75 (если верить обзору по ссылке выше), но это сравнимо с большинством, пожалуй, конкурентов, а вес в 160 г при такой цене это очень и очень хорошо. у меня, к примеру, купленный в 2016 году flagman sherman sword шестерка, она тоже короче шести метров, мерять лень, но в инете пишут тоже в районе 5.70, и весит где-то 185 г. она продается и сейчас и стоит заметно больше этой кайды. сейчас бы этот флагман, пожалуй, не стал бы брать. далеко не лучший вариант.

кстати, недавно от скуки на рыбалке разложил-таки две удочки вместо обычной одной. это были flagman tregaron семерка и вышеупомянутый sherman sword шестерка. у семерки длина честная (без четырех сантиметров), у шермана нет. так вот разница в дальности заброса на деле выходит колоссальная. так, абстрактно, думаешь себе, типа, да ладно, что там, не такая уж разница. а на деле не так.
это я к чему. по возможности следует выбирать удочки с честной длиной, чтобы не обманывать самого себя.
_absh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 09:41   #510
SVP

Благодарили 625 раз(а) в 378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от _absh Посмотреть сообщение
весьма интересный вариант шестиметровки выходит. длина, конечно, не шесть, а 5.75 (если верить обзору по ссылке выше), но это сравнимо с большинством, пожалуй, конкурентов, а вес в 160 г при такой цене это очень и очень хорошо. у меня, к примеру, купленный в 2016 году flagman sherman sword шестерка, она тоже короче шести метров, мерять лень, но в инете пишут тоже в районе 5.70, и весит где-то 185 г. она продается и сейчас и стоит заметно больше этой кайды. сейчас бы этот флагман, пожалуй, не стал бы брать. далеко не лучший вариант.

кстати, недавно от скуки на рыбалке разложил-таки две удочки вместо обычной одной. это были flagman tregaron семерка и вышеупомянутый sherman sword шестерка. у семерки длина честная (без четырех сантиметров), у шермана нет. так вот разница в дальности заброса на деле выходит колоссальная. так, абстрактно, думаешь себе, типа, да ладно, что там, не такая уж разница. а на деле не так.
это я к чему. по возможности следует выбирать удочки с честной длиной, чтобы не обманывать самого себя.
Это ж получается, что колоссальная разница в забросе получена не по причине честности длины одной из удочек, а просто потому, что она на метр длиннее?
Емли о прагматике, то удочка как правило нужна не ради обладания честными 5-6-7..метрами длины, а просто на метр-два-.. длиннее той, что есть.
Погоня же за малым весом в обсуждаемых деньгах чревата побочным эффектом в виде поломки. Не то чтобы я был против стремления к малому весу, но обратную сторону медали тоже не сьоило бы замалчивать
SVP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 13:45   #511
_absh

Благодарили 545 раз(а) в 295 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SVP Посмотреть сообщение
Это ж получается, что колоссальная разница в забросе получена не по причине честности длины одной из удочек, а просто потому, что она на метр длиннее?
не на метр, а почти на 1.30. была бы шестерка честная, разница была бы менее ощутимой. ну в целом да, насчет колоссальности разницы я погорячился, но все же.

кстати, на этой рыбаке 99% поклевок было на семерку, что в том месте вообще редко случается. может, уже и матч стоило развернуть, но к тому времени, когда я это осознал, уже пора было и сворачиваться.

Цитата:
Емли о прагматике, то удочка как правило нужна не ради обладания честными 5-6-7..метрами длины, а просто на метр-два-.. длиннее той, что есть.
понятное дело. просто когда, скажем, хочешь к имеющейся нормальной пятерке докупить шестерку для каких-то конкретных условий, а она оказывается 5.70, то как-то это не прикольно совсем выходит.
вообще это обман на ровном месте. особенно с учетом того, что практически никто не указывает реальную длину в спецификациях, а она порой бывает и на 10% меньше заявленной.

вес поэтому тоже нельзя сравнивать напрямую. надо оценивать, сколько у удочек метров на грамм и потом сравнивать это дело по ценам .

Цитата:
Погоня же за малым весом в обсуждаемых деньгах чревата побочным эффектом в виде поломки. Не то чтобы я был против стремления к малому весу, но обратную сторону медали тоже не сьоило бы замалчивать
само собой. чем меньше вес, тем более подготовленный должен быть юзер. на шестерку весом в 160 г я бы лично поостерегся, например, ставить поводки толще где-то ну 0.14 (реальных, а то производители лески любят указать толщину на пару-тройку сотых меньше) максимум.
_absh вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
SVP (17.08.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра