Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ. Здесь можно задавать свои вопросы. Круг вопросов: от - почему у меня не клюет? и до... тех пор пока не клюнет :))

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.09.2011, 12:19   #1
provi
 
Реєстрація: 21.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ловля на течении

Привет уважаемые Гуру и Новички
Не так давно присоединился к большой семье рыбаков и даже есть первые успехи , но, как в таких случаях бывает, есть и первые проблемы\вопросы. Ловить на спиннинг начал в середине лета, из успехов несколько щучек в районе килушки и пока все.
Выловленые рыбки были на Десне с минимальным или отсутствующим течением и пока у меня работают только воблера и кастмастеры.
Не однократно пробовал ловить на основном русле - безуспешно.
Эксперементировал, эксперементировал и упершись в тупик решил задать пару вопросов.
1. При ловле на джиг на течении (Десна в районе Зазимье\Пуховка) сносит течением приманку, получается проводка "по дуге", максимальный груз который использовал 22гр (тест спина 5-20). Вопрос, так и должно быть ? или все же на этом течение нужны большие грузики ? Ловлю с берега.
2. Можна ли ловить на таком течении на воблеры ? Его же просто моментально сносит и проводка(если это можна так назвать) будет только по верху воды. Или есть какие-то спец. воблера для течение о которых я еще незнаю ?

Вот пока так, буду благодарин за ответы и, возможно, какие-то советы по ловле с берега на течении.
И уже сейчас спасибо большое за ваши ответы\расказы\отчеты, форум оказался моим главным учителем.

Востаннє редагував SL: 19.09.2011 о 12:27.
provi зараз поза форумом  
Старий 19.09.2011, 12:30   #2
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Цитата:
Допис від provi Переглянути допис
ответы\расказы\отчеты
Кроме рассказов и отчетов на форуме есть еще раздел посвященный ловле спиннингом В нем есть темы для обсуждения приманок, снастей, а так же просто для разговоров на соответствующую тему. Там Вы сможете очень много интересного прочесть, а так же задать вопросы, оставшиеся без ответа. Вам с радостью помогут наши Гуру.
Виброхвостка зараз поза форумом  
Старий 20.09.2011, 11:00   #3
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Виброхвостка Переглянути допис
Кроме рассказов и отчетов на форуме есть еще раздел посвященный ловле спиннингом
Таким образом можно все темы в этом разделе раскидать по другим разделам форума Как и монтаж отводного явно к ловле спиннингом относится, да и многое другое.

Вот этим я и пытаюсь заняться. А заодно научить новоприбывших пользоваться поиском и читать правила раздела

Просто там гуру между собой о чем-то иногда далеком, на не совсем понятном языке общаются, а тут вроде как вопросы базовые задаются...

По ответу по первому пункту - что-то мне кажется, что настолько близко к Киеву 22-граммовой головкой стучать можно только в не очень глубоких обратках - где течения практически нет. Бо в той же Надиновке-Смолине, что на 100 км выше на течении джигуется от 24 до 35 - ближе к 35.

Вообще - вес подбирается так, чтобы пауза при падении была от 0.5 до 4-5 сек (как для начинающего), ну а потом уже начинаются вариации с проводкой.

По воблерам - ловил только белого хищника, в т.ч. и на Буге в порогах - где течение куда сильнее деснянского. В основном - головастиком винницким и его потомками. По щуке-окуню не скажу, т.к. на той же Десне вобами только твичу на меляках и в обратках с-под-кустика
DKTigra зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farik (22.09.2011), mir (21.09.2011)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua