Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.10.2008, 17:58   #281
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Блин...а мне даже стыдно сказать сколько я грузов вешаю. На последней охоте - 4кг, при курточке 11мм (второй сезон) и штанях 7мм. При полной 11-ке - по килу на ноги, и 6-7кг на пояс.
Виталь, дак и вес у меня в полтора раза больше чем у тебя.Отсюда и разница в огрузке.
Я пробовал на недогрузе нырять ( на Псле на 7-9м) упарился неслабо , всетаки нужна золотая середина.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2008, 19:01   #282
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях


Жилет АПОС - самый грамотый из всех, что я когда-либо видал, держал и пользовал. "Сразу видно , что делал охотник" - первые слова жены
260 грн за него - просто даром. Кто не верит - сгоняйте в ОПС или Батик Почувствуете разницу как грится....
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2008, 19:07   #283
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Хреновня какая-то

Востаннє редагував Виталикм: 23.10.2008 о 19:14.
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2008, 19:12   #284
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від denisik123 Переглянути допис
Де Апнос я знаю Я брал на ленинградке какой там дворец водного или подводного я не помню цена 260 на сколько я помню и в наличии были.
Ты так написал, что я понял всё именно в "извращённой" форме .

Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Виталь, дак и вес у меня в полтора раза больше чем у тебя.Отсюда и разница в огрузке.
Я пробовал на недогрузе нырять ( на Псле на 7-9м) упарился неслабо , всетаки нужна золотая середина.
Саня, ясно что недогруз - это плохо. Я пишу свой нормальный отгруз, ну ясно что меня там - нехрен и взвешивать, оттого и грузов мало, как раз на 10-11м нейтральная плавучесть, хотя бывало что вообще приходилось снимать ещё 2кг - но очень трудно погружаться с таким весом на поясе и шкурой 10-11мм. Я сейчас хочу попробовать охоту со сбрасываемым грузом. В наших условиях - очень тяжело ЭФФЕКТИВНО нырять в наших "скафандрах" на глубины ниже 10-12м. Если мало груза наверху - гребёшь вниз как дурной, если наоборот - ещё хуже. Путь наверх - а на тебе полпуда-пуд отрицательной плавучести. Пробовал как-то с помощью напарника в лодке нырять - ооочень понравилось: отдыхаешь, по твоему знаку он тебе подаёт груз около 10-15кг... и тут главное чтоб маску не сдуло. На глубине - отпускаешь шнур, и дальше скользишь на большой глубине с нейтральной плавучестью и 2-3кг грузов. Всплытие - песня. Задержка - тоже, ведь на нырок не потрачено ни грамма кислорода. Главное на всплытии - в лодку не врубится. Чуток ластами шевельнул - и с 10метров уже опять следишь за маской . Можно и самому тягать эти грузы - но выдыхаешся от этих перетягиваний каната, зато ТАМ - як батя... Вот всё соображаю, как покорять от 15 и ниже, с нормальной нырялкой, а не на грани фола. Выход - тонкие шкуры. Но я как только чуток подмерзаю, даже мизерно - задержка улетает в никуда, хватает только на "туда и назад".
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2008, 21:58   #285
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Вот всё соображаю, как покорять от 15 и ниже, с нормальной нырялкой, а не на грани фола. Выход - тонкие шкуры. Но я как только чуток подмерзаю, даже мизерно - задержка улетает в никуда, хватает только на "туда и назад".[/QUOTE]

Как один из вариантов - при чуть меньшей чем обычно толщине костюма более толстые носки и рукавицы.Сам пробовал как-то при хорошей 7-ке пришлось в тонких носках и рукавицах нырять - задуб моментально,потом часа два не мог на берегу согреться. И на след. день в том же костюме и новых 7мм носках и рукавицах плавалось очень комфортно.
Другой вариант( может кому и покажется бреднями) костюм и носки-перчатки с подогревом.В принципе ничего в этом сверхестественного нет.
Делая такую амуницию прийдется помахаться - но думаю оно того стоит.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2008, 08:14   #286
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Пробовал как-то с помощью напарника в лодке нырять - ооочень понравилось: отдыхаешь, по твоему знаку он тебе подаёт груз около 10-15кг... и тут главное чтоб маску не сдуло. На глубине - отпускаешь шнур, и дальше скользишь на большой глубине с нейтральной плавучестью и 2-3кг грузов. Всплытие - песня. Задержка - тоже, ведь на нырок не потрачено ни грамма кислорода. Главное на всплытии - в лодку не врубится. Чуток ластами шевельнул - и с 10метров уже опять следишь за маской . Можно и самому тягать эти грузы - но выдыхаешся от этих перетягиваний каната,

Может чтоб не выдыхаться при подъеме груза самому стоит чуть уменьшить груз.Я читал у Лагутина про такой способ нырялок, но груз там точно меньше 10-15кг.Попробуй уменьшить груз - и маску сдувать небудет, и подъем груза меньше сил сожжет.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2008, 11:22   #287
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Ну ни куя себе


Может я из пенопласта сделан?

Веса во мне 117 кг.
Костюм 5.5 буша, новый.
Для лазанья по камышам (1-2 метра) - 6х2 кг + 1,9 кг + 3х1 кг съёмных = 17 кг. На выдохе чуть притапливает, на вдохе + плавучесть.
Для глубины 6+ снимаю быстросъемные нафик.

Был на выставке вчера, покрутил в руках жилетки разные.
Не рекламы ради, но апносовская жилетка таки действительно рулит и по цене (250 грн), и по удобству, и по функциональности.
Возьму однозначно!

Спасибо за советы!
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2008, 13:03   #288
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
для Виталикм

Виталь, нашел я ту статью Лагутина."Апное.Ныряние на глубину."
там он пишет про сбрасываемый на дне груз весом 3-3.5 кг.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2008, 14:28   #289
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
[QUOTE=Виталикм;149617
А вот по костюмам с подогревом - я не думаю, я уверен - это ещё через пару лет будет абсолютной реальностью у нас в робиходе. Я уже как-то видел передачу, где показывали подобную вещь - аккумуляторами являлись сами грузы на поясе, что-то типа для работ на крайнем севере.[/QUOTE]

Так а что там сложного.Я себе это так представляю.Прорезаешь изнутри лезвием в неопрене бороздки и туда закладываешь медь (или нихром) и так по всему костюму.А может какую-то ленту из эластичной фольги.Меня на это натолкнули обогрев авто стекла и сушилка для обуви,такая типа кипятильника - два овальчика вставляются в туфли-ботинки температура там 40-50гр.Там подобрано некоторое количество нихрома . чтоб нагревалось до определенной температуры.Ну это так простенько я описал.
Может запатентовать пока не опередили.А потом поклейщикам г\к продадим но с нашим правом тестирования таких г\к, что скажешь.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2008, 15:27   #290
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Zanier Heat-GX - лыжные перчатки с подогревом

Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
А вот по костюмам с подогревом - я не думаю, я уверен - это ещё через пару лет будет абсолютной реальностью у нас в робиходе. Я уже как-то видел передачу, где показывали подобную вещь - аккумуляторами являлись сами грузы на поясе, что-то типа для работ на крайнем севере.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Технология есть, кстати, на охотничьем сайте тоже реклама похожего была :-) Адрес потерял :-(
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2008, 18:35   #291
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Так а что там сложного.Я себе это так представляю.Прорезаешь изнутри лезвием в неопрене бороздки и туда закладываешь медь (или нихром) и так по всему костюму.А может какую-то ленту из эластичной фольги.Меня на это натолкнули обогрев авто стекла и сушилка для обуви,такая типа кипятильника - два овальчика вставляются в туфли-ботинки температура там 40-50гр.Там подобрано некоторое количество нихрома . чтоб нагревалось до определенной температуры.Ну это так простенько я описал.
Может запатентовать пока не опередили.А потом поклейщикам г\к продадим но с нашим правом тестирования таких г\к, что скажешь.
Саня, именно так там всё и было, даже показывали изнаночную часть этого материала - ну чисто тебе обогрев стекла. Так что с патентом мы пролетели. Правда можем запатентовать "НАШ" способ прогрева в экстремальных условиях, как мы делаем: глаза закатываем, блаженная улыбка, расслабляемся.... и потекло теплооооо. Правда мокро. Но у каждой технологии ведь есть свои недостатки, не правда-ли?
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2008, 18:46   #292
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Виталикм;149495]
Я сейчас хочу попробовать охоту со сбрасываемым грузом. В наших условиях - очень тяжело ЭФФЕКТИВНО нырять в наших "скафандрах" на глубины ниже 10-12м.
Можно и самому тягать эти грузы - но выдыхаешся от этих перетягиваний каната, зато ТАМ - як батя... Вот всё соображаю, как покорять от 15 и ниже, с нормальной нырялкой, а не на грани фола. ------------Выход - тонкие шкуры. Но я как только чуток подмерзаю, даже мизерно - задержка улетает в никуда, хватает только на "туда и назад
Тонкие шкуры-однозначно невыход! там они становятся ищо тоньше.. Брать компресионку-так здоровья нехватит на струе в этой кольчуге,вплоть до инфаркта. Лучше толстый и мягкий,эластичный- а сплавучестью бороться-только сьемником,увы.
Есть у меня идея такого,но мало тестил его,нет опыта с ним на струе и все без лодки.
Весь смысл- груз 3-5кг на буйрепе крепить( 10-12 метров от буя) в том месте где уже нужно его отстегнуть,или чтоб он сам выскочил из под пояса ,дальше уже слегка ножками домахать и сбрасывать якорь или колышек. Участок шнура от буя до груза-толстый шнур,дальше до пояса тонкий.
Груз уже наверху сперва поднимается за шнур, закрепляется на поясе и на него,как на безынерционную катушку наматывается тонкий буйреп ,толстый ,плавает рядом до нырка.
Вес груза "сьемника", сейчас актуально уже и до 15кг груза на средиземке, глубины увличились за 10 лет...
Главное успеть продуться пока идет полет вниз, а как это зимой-ума неприложу с своим синуситом..
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 12:24   #293
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Класная весчь разгрузочный пояс. Никакая сковородка не сравнится. И нож удобно крепить. Хоть и дорого но советую. Те груза которые в нем в воде вообще не чувствуешь. Это не реклама. Щас думаю как его доработать.
krot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2008, 15:23   #294
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Юрко Крем, слабо такую разгрузку замутить, если Шо я первый на очереди


Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2008, 15:49   #295
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
А неплохая идея шарик в ж..пе.
krot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
stas4 (20.02.2011)
Старий 06.11.2008, 20:34   #296
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Виталий тут еще большой вопрос - Лагутинские ли это пластины.
...я даже не подумал о таком честно говоря...
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2008, 21:46   #297
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Юрко Крем, слабо такую разгрузку замутить, если Шо я первый на очереди


Юр, а это не разновидность пояса шахида или диверсанта-смертника часом.смотрите, а то на предъяву в терроризме от компетентной организации ,которая шутить не любит нарветесь
Тогда шарик в ж...пе детской забавой покажется.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2008, 22:17   #298
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 28 сообщениях
В грузовых жилетах из неопрена этот шарик при нырках всё время пытается выскочить из-под резинового ремня грузового пояса, сминая и перекручивая его.
Я придумал просто кусочек тонкой свинцовой пластины (броня от кабеля) продевать и загибать. Вот такую:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000024077728_%23_2_%23_KOSA.jpg
Переглядів: 275
Розмір:  97,7 КБ
ID:	22586  
KOSA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2008, 11:56   #299
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Юр, а это не разновидность пояса шахида или диверсанта-смертника часом.смотрите, а то на предъяву в терроризме от компетентной организации ,которая шутить не любит нарветесь
Тогда шарик в ж...пе детской забавой покажется.
Шо вы к тому шарику до-ались, он есть на каждой разгрузке, тут кайф в том ШОб утопить саму жилетку не нужно лишних 1-2 кила на себя вешать
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2008, 18:59   #300
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Шо вы к тому шарику до-ались, он есть на каждой разгрузке, тут кайф в том ШОб утопить саму жилетку не нужно лишних 1-2 кила на себя вешать
А грузки там стационарные или переменного веса, и что то за кругляшки на них в центре каждого.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua