Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.02.2010, 11:30   #101
Andrey Astakhov
 
Аватар для Andrey Astakhov
 
Реєстрація: 15.08.2006
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3.180 раз(а) в 335 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Я еще пару ситуаций днем видел. После чего задумался буек это таки хорошо или таки плохо.
Наш народ настолько любопытен и падок до шарового, что при виде чего-то бесхозно плавающего, оч часто наоборот подруливает посмотреть а шо оно за нафиг и нужно ли это в хозяйстве.
Я, как-то, в Севастополе нырял. На Хермаяке. Ползаю по дну и чувствую буек не тянется. Оглядываюсь - шнуру зацепиться не за что, камней больших нет. Разворачиваюсь и вдоль шнура под водой иду к буйку. Гляжу - с буйка ноги чьи-то свисают. Явно не женские. Волосатые такие. И явно гребут вместе с буйком к берегу. Ну я и выныриваю прямо перед ним. Такие глаза я видел только у одного дайвера, когда я его на 20-ке похлопал по плечу... (тоже дурак я... Он запросто мог загубник проглотить).
Andrey Astakhov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.02.2010, 13:34   #102
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від kot-28 Переглянути допис
У меня за год 2 таких ситуации! Ну первые товарищи увидев свет успели свернуть, а вот вторые это дурдом! Слышу лодка, нырял не глубоко метра 4, вокруг трава, ну думаю дам на мель какой идиот по траве на метровой глубине ночью поедит! Высовую голову несется на меня Крым, глубина 1 м пипец, включаю фонарь, а они с криком ооооооооо Ихтиандра - давай посмотрим несутся прям на меня, в прыжке еле ушел от столкновения, так и хотелось гарпун в задницу пустить!
Цитата:
Допис від Andrey Astakhov Переглянути допис
Я, как-то, в Севастополе нырял. На Хермаяке. Ползаю по дну и чувствую буек не тянется. Оглядываюсь - шнуру зацепиться не за что, камней больших нет. Разворачиваюсь и вдоль шнура под водой иду к буйку. Гляжу - с буйка ноги чьи-то свисают. Явно не женские. Волосатые такие. И явно гребут вместе с буйком к берегу. Ну я и выныриваю прямо перед ним. Такие глаза я видел только у одного дайвера, когда я его на 20-ке похлопал по плечу... (тоже дурак я... Он запросто мог загубник проглотить).
Гарпун им фсраку!!! Адназначна !!!
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2010, 19:26   #103
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey Astakhov Переглянути допис
Такие глаза я видел только у одного дайвера, когда я его на 20-ке похлопал по плечу... (тоже дурак я... Он запросто мог загубник проглотить).
Когда-то меня бобер лапой по спине похлопал.Закончив охоту на Ворскле, иду сплавом к машине, делая нырки вполводы.И вот плывя в толще воды прим. в 2м от поверхности чувствую как что-то мне шряб-шряб по спине.
Взглянув назад и вверх через правое плечо - вижу как надо мной плывет бобер, меня не видит - морда вперед направлена и лапами бодро так перебирая несколько раз шрябанул мне по костюму.
В момент после первых "шряб-шряб" пока бобра не видел за мгновение много всяких невеселых мыслей промелькнуло, но загубник не проглотил и в костюме на засмердело.

---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------

Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Я еще пару ситуаций днем видел. После чего задумался буек это таки хорошо или таки плохо.
Наш народ настолько любопытен и падок до шарового, что при виде чего-то бесхозно плавающего, оч часто наоборот подруливает посмотреть а шо оно за нафиг и нужно ли это в хозяйстве.
Макс, попробуй сделать буек ввиде морской мины-ежа, думаю мало найдется желающих такую "шару" домой забрать .
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Z-Max (20.02.2010)
Старий 20.02.2010, 22:19   #104
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Макс, попробуй сделать буек ввиде морской мины-ежа, думаю мало найдется желающих такую "шару" домой забрать .
100 пудов таки найдутся. ЭТО Ж МЕТАЛЛОЛОМ!!!

У меня буек есть отличный - Прогресс-2 называется И на этом буйке напарник али жона катается пока я в воде рядом (Рядом я сказала!!)

Жаль только на верхний бьеф не перетащишь
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2010, 01:19   #105
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
колёсики съемные поставь или там и катить не по чем ?
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2010, 11:47   #106
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Когда-то меня бобер лапой по спине похлопал.З
Саня а подскажи как они бобры эти себя ведут. Щас по льду когда пингвинил место нашел с судаками - бомба, особенно учитывая то, что
последних судаков мы видели года три назад (все, нету уже у нас судака), так вот протока метров 15, которая посредине разливается в озеро метров 100 в диаметре, с глубиной 4-5м и течением. На входе и выходе с озерка хатки бобровые(большие) лед прогрызан и в этих прорубях палки погрызаные (ну точно бобры). Так вот если там понырять тихонечко по центру озера нападут или скорее побоятся от берега и домиков отплывать?
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2010, 11:59   #107
geaves
 
Аватар для geaves
 
Реєстрація: 24.12.2008
Звідки Ви: Украина, г. Херсон
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 1.743
Поблагодарили 263 раз(а) в 52 сообщениях
тоже вопрос с бобрами интересует. есть место, что-то типа протоки между двумя озерами, длина метров 500 её, ширина метров 20-25, она проходит вдоль плавней. там 5 бобровых домов, они там уже кучу дуревьев в воду повалили, каряжник там отменный, на берегу стоят огромные деревья на половину перегрызенные, место там очень дикое. карп там постоянный гость, глубина там от 2-х до 4-х. бобры себя чувствуют уж очень там уверенно, в наглую к лодке подплывают, плюхают хвостами. там особи килограмм по 40 наверно. но нырять там стремно, приходится на спининг там карпа брать, они там по 16-18 кг часто выходят. но начитавшись про бобров на разных форумах стремно туда лезть с ружьем. насколько реально это опасно в таких условиях??
geaves зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2010, 13:28   #108
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
Саня а подскажи как они бобры эти себя ведут.........если там понырять тихонечко по центру озера нападут или скорее побоятся от берега и домиков отплывать?
Цитата:
Допис від geaves Переглянути допис
тоже вопрос с бобрами интересует........ насколько реально это опасно в таких условиях??
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Я охочусь в двух местах - где живёт немало бобров. Часто видел их и ночью и днём......Агрессии не наблюдал с их стороны. Но слышал о нападениях и осторожничаю - и всем советую.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.02.2010, 13:47   #109
РыбоКОП
 
Аватар для РыбоКОП
 
Реєстрація: 25.04.2008
Звідки Ви: Киев, Голосеевский р-н
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Бобер однажды ночью со стороны берега ощутимо врезался в ноги (глубина ок. 1 м), то ли отгонял (хотя хатки/норы рядом не видел) то ли с перепугу. В свою очередь уже я с перепугу развернулся и ружьем и фонарем, собираясь "принять бой" (думал рыбачки из засады балуют, полнолуние около 12-ти, бывает...). Потом оказалось - бобрик, небольшой, кил 20. Я его пуганул в отместку - так оно и шлепало хвостом дальше метрах в 50-ти. (поначалу подпустил даже до метров двух)

А в этом году в другом месте заглядывая в нору и ожидая вылета от-туда бабая пристрелил ни в чем не повинную ондатру (((. (Вылетела очень быстро разворачивалась прямо перед носом/наконечником, еще не осознавая кто это нажал спуск (( Пришлось добить чтобы не мучалась... До сих пор стыдно, раньше все что убивал шло в пищу, а тут и собаке варить не хотелось, крыса крысой, но симпатишная ...
РыбоКОП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
geaves (23.02.2010), ribo4ok (23.02.2010), Дмитрий Р (23.02.2010)
Старий 23.02.2010, 14:24   #110
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Я охочусь в двух местах - где живёт немало бобров. Часто видел их и ночью и днём. Иногда отпугивали меня, бабахая хвостами
Так вот еслиб не судаки, то и не полез бы туда, даже за сомом, а он там есть в определенный период. Главное раньше охотился там по плавням и бобров небыло, а теперь сцу, в последние лет 5 развелось немеряно, и кто там лазает говорят и сома с под верных плавунов выгоняет. Блин попробую всетаки тихонько там понырять через недельку когда лед сойдет, хоть бы судак со льдом не свалил. Отпишусь если будет замечена агрессия со стороны окупантов.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
geaves (23.02.2010)
Старий 23.02.2010, 14:29   #111
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
Саня а подскажи как они бобры эти себя ведут. Щас по льду когда пингвинил место нашел с судаками - бомба, особенно учитывая то, что
последних судаков мы видели года три назад (все, нету уже у нас судака), так вот протока метров 15, которая посредине разливается в озеро метров 100 в диаметре, с глубиной 4-5м и течением. На входе и выходе с озерка хатки бобровые(большие) лед прогрызан и в этих прорубях палки погрызаные (ну точно бобры). Так вот если там понырять тихонечко по центру озера нападут или скорее побоятся от берега и домиков отплывать?
Цитата:
Допис від geaves Переглянути допис
тоже вопрос с бобрами интересует.... начитавшись про бобров на разных форумах стремно туда лезть с ружьем. насколько реально это опасно в таких условиях??
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Я охочусь в двух местах - где живёт немало бобров. Часто видел их и ночью и днём. Иногда отпугивали меня, бабахая хвостами (можно обделаться - ТАК это громко и неожиданно - как минибомба рядом). Потом видимо привыкли . Причём я чуть не в хатки залазил бывало случайно. Ночью рядом с ними - просто не тушу свет - как-бы обозначая себя, чтобы они хорошо видели со стороны меня. Так как плаваю я очень тихо в тех местах (специфика охоты), буквально без единого шорохо или хлюпа - топорой чуял на себе прикосновения...мля жесть. Агрессии не наблюдал с их стороны. Но слышал о нападениях и осторожничаю - и всем советую.
На Ворскле рядом с бобрами охочусь с 90-го года; и всегда их реакция была - уход при испуге; как Виталя написал с таким хлопком хвостом по воде, что от неожиданности можно в штаны мул пустить, ток то я думаю не для напугать, а просто они так стартуют.Если они меня "прощелкивали" ( тож стараюсь негромко плавать) то просто проплывали по своим делам, но обнаруживая чужака - старались свалить.
А вот прошлой осенью на Псле увидев меня бобер пошел на меня;ХЕЗ что это было: любопытство, попытка отогнать, попытка напасть или еще что.Но зная какие у них зубы-стамески и когти, небыло у меня желания рисковать, проверяя намерения зверюки: жалко мне своего тела, да и костюма жалко - поэтому проявившую нездоровый интерес зверюгу пришлось мочкануть.
Поддержу совет Витали: будте осторожны в водоемах с бобрами, и как не жалко тварь божью, но если всеже идет хоть намек на агрессию в вашу сторону и контакта не избежать - умервщлять зверя, НО СОБЛЮДАЯ 100-кратную ОСТОРОЖНОСТЬ; смертельно раненый зверь - опасная штука.Если зверь пошел на контакт с вами под водой, то уйти бегством вам не удастся - это мое ИМХО.На берегу,ДА - можно ретироваться, а в воде повернувшись при бегстве к аргессору спиной......вы увеличиваете свой шанс на получение травмы(борбер в воде быстрее вас) , а зверя еще больше провоцируете на атаку - ЭТО ВСЕ ОПЯТЬ ЖЕ ИМХО!!!
И еще заметил что бобры теряют страх и осторожнось во время гона, проплывают ну очень близко, даже явно видя человека.
Еще одна ремарка.В последние лет 15 бобров стало в разы больше, природная осторожность уберегает их от истребления людьми, и ныне они в наших краях появилисиь и прижились в 10,20 км от речек, где только раньше и встречались - в прудах и озерах, "отгороженных" от рек крутыми 100метровой высоты склонами холмов и пр.Для меня загадка как они туда попадают.Так бы рыба размножалась и разводилась.
Всем безопасной охоты.

Востаннє редагував Лясковский Александр: 24.02.2010 о 09:31.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
geaves (23.02.2010), R6Ibosek (23.02.2010), Radul (14.03.2010), Саша16 (23.02.2010)
Старий 23.02.2010, 14:43   #112
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Еще одна ремарка.В последние лет 15 бобров стало в разы больше, природная осторожность уберегает их от истребления людьми
Моё ИМХО на счёт стремительного роста бобровьего поголовья, дело скорее не в природной осторожности - просто шкуры бобровые не пользуются спросом как скажем в 80 годы прошлого столетия.
vlad72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2010, 14:53   #113
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від vlad72 Переглянути допис
Моё ИМХО на счёт стремительного роста бобровьего поголовья, дело скорее не в природной осторожности - просто шкуры бобровые не пользуются спросом как скажем в 80 годы прошлого столетия.
Володь, да и на шкуру есть спрос, а больше на мясо и железу.Ток я не голословно написал про острожность бобров.Мне один абориген на Ворскле рассказывал о своих попытках капканами подрезать бобровое поголовье.Очень там все не просто.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2010, 18:13   #114
NastichA
 
Аватар для NastichA
 
Реєстрація: 31.05.2009
Звідки Ви: Барышевка, Киевской обл.
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 669 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
как Виталя написал с таким хлопком хвостом по воде, что от неожиданности можно в штаны мул пустить, ток то я думаю не для напугать, а присто они так стартуют.Если они меня "прощелкивали" ( тож стараюсь негромко плавать) то просто проплывали по своим делам, но обнаруживая чужака - старались свалить.
Годіка два тому блеснив в заливчику на Хоцьках (погода паршивенька була, в воду не поліз) і бачив, як два бобра курсуючи вдоль стінки очерету туди-сюди, гупали хвостами по воді. Спочатку подумав: "рибу глушать!"(дуже схоже було), але ж не їдять вони її. Хвилин десять погупали і звалили. Щоб нас вони проганяли, так ні, далеченько було. Може есть серед нас бобровєди, розтолкують...?
NastichA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2010, 19:09   #115
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Сорри за флуд,потом перенесите в Юмор пожалуйста.

Цитата:
Допис від NastichA Переглянути допис
Годіка два тому блеснив в заливчику на Хоцьках (погода паршивенька була, в воду не поліз) і бачив, як два бобра курсуючи вдоль стінки очерету туди-сюди, гупали хвостами по воді. Спочатку подумав: "рибу глушать!"(дуже схоже було), але ж не їдять вони її. Хвилин десять погупали і звалили. Щоб нас вони проганяли, так ні, далеченько було. Може есть серед нас бобровєди, розтолкують...?
Та то мы с напарником груза дома забыли, не возвращаться же додому
Цитата:
Допис від Александр_ Переглянути допис
А может они таким образом самок привлекают
Не,самок мы привлекаем плавая на спине и без гидриков

Востаннє редагував Саня77: 23.02.2010 о 20:34.
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RUS (23.02.2010), РыбоКОП (24.02.2010)
Старий 23.02.2010, 20:31   #116
Александр_
 
Аватар для Александр_
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Ильичевск
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від NastichA Переглянути допис
Годіка два тому блеснив в заливчику на Хоцьках (погода паршивенька була, в воду не поліз) і бачив, як два бобра курсуючи вдоль стінки очерету туди-сюди, гупали хвостами по воді. Спочатку подумав: "рибу глушать!"(дуже схоже було), але ж не їдять вони її. Хвилин десять погупали і звалили. Щоб нас вони проганяли, так ні, далеченько було. Може есть серед нас бобровєди, розтолкують...?
А может они таким образом самок привлекают
Александр_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2010, 21:09   #117
NastichA
 
Аватар для NastichA
 
Реєстрація: 31.05.2009
Звідки Ви: Барышевка, Киевской обл.
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 669 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Та то мы с напарником груза дома забыли, не возвращаться же додому
Таки точно рибу глушили, ластами!!!
NastichA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2010, 21:57   #118
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Не,самок мы привлекаем плавая на спине и без гидриков
Смотрите шоб на ваш этот маневр-завлекалку какой-нибудь бобер-Дулин не спокусился. А то пожалеете шо без гидриков плавали.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
geaves (23.02.2010), Radul (14.03.2010), Саня77 (24.02.2010)
Старий 24.02.2010, 16:59   #119
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
....Мне один абориген на Ворскле рассказывал о своих попытках капканами подрезать бобровое поголовье.Очень там все не просто.
Один із способів полювання на бобрів.
На виходи з нір встановлюють металеві сітки (мішки) пастки. Потім, умовно, визначають місце самого помешкання і просто розкопують. Налякана тварина тікає і попадає у металеву пастку, прогризти яку вона неможе. Як правило бобри живуть колоніями, то ж нір-ходів може бути дуже багато.


А боброве хутро завжди цінувалося.
Приміром у другій половині 17 - 18 століттях на території Лівобережної України існувала окрема соціальна група "бобровники". Козаки, які займалися виключно полюванням на бобрів.
iva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2010, 10:08   #120
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
От, кстати о бобрах Точнее о их норах а еще точнее, о безопасности Капканы на бобров тоже жесть, но я встречал несколько раз просто петли из стального тросика или проволоки нетолстой ( но фиг порвешь или перекусишь ) ... Замысел "ставильщика" был типа бобра поймать ... Но, таки тудом чуть я не попался Вовремя просек какой то непорядок на входе в нору, фонарик помог ... А отак влезь неосторожно, а бракуша, еще чего доброго какой нибудь "дергатель" типа аля индеец поставит ... Влез в петлю, дернулся а оно как дернет и вот он белый пушистый зверек рядышком ... Не, чем дальше в нору, тем больше желание отстелять бракош таких ... Ладно по лесам петли да капканы, но уже до воды добрались ... Пока видел в одном месте, на отех бобровых хатках у Манилового леса ( таки кто знает тот вспомнит ) ... Но дурной опыт дело заразное, смотрите внимательно и в других "узких" местах ... Брак не дремлет !
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua