Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.04.2009, 22:34   #1
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Двухкомпонентная пена в лодку.

Прошу не бить ногами, знаю, что подобные темы уже есть, но у меня вопроспо конкретной пене. Вот по этим ссылкам
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Прошу высказать своё мнение по этому поводу.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2009, 23:09   #2
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Прошу не бить ногами, знаю, что подобные темы уже есть, но у меня вопроспо конкретной пене. Вот по этим ссылкам
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Прошу высказать своё мнение по этому поводу.
Всё ищешь пену? Зачем эти сложности, в твоей лодке вода может быть только в корме.Конструкция такая и развесовка.По центру ведь запеннивать не собираешься? А в остальных местах всегда сухо, и пена должна быть именно однородной и плотной.Кстати нашел оставшийся 10-й баллон это пеносил голден 65, и я доволен.Просто пену я наносил слоями и потом накрывал паёлами родными и прикручивал их , чтобы не поднимала.Пену я не резал, а не резанная пена уж точно к воде равнодушна. Вот еслибы плосколонку запеннить то тогда впрос контакта с волой актуален, а с лодкой Днепр это больше надуманная проблема.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2009, 00:19   #3
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Всё ищешь пену? Зачем эти сложности, в твоей лодке вода может быть только в корме.Конструкция такая и развесовка.По центру ведь запеннивать не собираешься? А в остальных местах всегда сухо, и пена должна быть именно однородной и плотной.Кстати нашел оставшийся 10-й баллон это пеносил голден 65, и я доволен.Просто пену я наносил слоями и потом накрывал паёлами родными и прикручивал их , чтобы не поднимала.Пену я не резал, а не резанная пена уж точно к воде равнодушна. Вот еслибы плосколонку запеннить то тогда впрос контакта с волой актуален, а с лодкой Днепр это больше надуманная проблема.
Ага Руслан, ищу. Я просто такой человек - во мноих вопросах просто дотошный. Вот и по пене хочу выяснить всё до конца. И днище Днепру хочу усилить конкретно. А запенивать хочу много, но не всё.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2009, 08:11   #4
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Ага Руслан, ищу. Я просто такой человек - во мноих вопросах просто дотошный. Вот и по пене хочу выяснить всё до конца. И днище Днепру хочу усилить конкретно. А запенивать хочу много, но не всё.
В результате цель будет достигнута с большим гемороем и дороже.А результат будет одинаковым.Так что лёгких путей никто не ищет.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2009, 09:11   #5
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
В результате цель будет достигнута с большим гемороем и дороже.А результат будет одинаковым.Так что лёгких путей никто не ищет.
Просто Руслан созвонились с дилером Пеносила вчерась, так он сказал, что пена не будет не брать воду только в случае, если не будет повреждён верхний полимеризовавшийся слой. А в этих ссылках говорится, что пена может применятся для гидроизоляции. я там где-то читал, что жёсткий ППУ становится водонепроницаемым при плотности больше 55 кг на на куб.м. Вот я и хочу быть уверенным, что пена не неберёт воду ни при каких обстоятельствах. Ну и плотность и прочность самой пены тоже немаловажный фактор -там предлагают жёсткий ППУ, а в балонох, насколько я понял, идёт не такой.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2009, 11:28   #6
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Просто Руслан созвонились с дилером Пеносила вчерась, так он сказал, что пена не будет не брать воду только в случае, если не будет повреждён верхний полимеризовавшийся слой. А в этих ссылках говорится, что пена может применятся для гидроизоляции. я там где-то читал, что жёсткий ППУ становится водонепроницаемым при плотности больше 55 кг на на куб.м. Вот я и хочу быть уверенным, что пена не неберёт воду ни при каких обстоятельствах. Ну и плотность и прочность самой пены тоже немаловажный фактор -там предлагают жёсткий ППУ, а в балонох, насколько я понял, идёт не такой.
Вот я и писал, что пену я не резал, а дал расширится в ограниченном объёме.За счёт этого она пытаясь поднять паёлы (прикрученные) застывает в напряженном состоянии.У меня лодка на воде всё время ,и там сухо.Вода попадает во время дождя, или не успеешь причаленную лодку носом к волне развернуть.Но здесь за работу берётся помпа с поплавковым выключателем.Так что проблема надуманная, а пену резать и не нужно.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2009, 11:47   #7
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Ген, извини, я там в теме про Днепр масла за шиворот с пеной налил, а на вопросы не отвечал... Был занят.

На своей лодке использовал 3 вида пены.

1. 2-х компонентный Соудал. Дорогущая штука, расширение минимальное, т.е. низкий выход, но не пьет воду и типа твердая.

2. 1-о компонентный Соудал. Расширение хорошее. За 3 годы воды не напилась, но лодка стояла 99% времени в гараже на трейле.

3. Правильная пенополиуретановая морская пена. Покупал в Харькове. 2 состава - раствор А и Б. Смешиваются 10:11, идет реакция с выделением тепла, содержимое резко взбухает и увеличивается в размере. Воняет при этом. Воду не пьет вааще. Самая дорогая. Но ее лучше таки промышленным пистолетом задувать. Твердость высокая, можно прыгать.

Знакомые ребята использовали 1-К пену для герметизации колодезных бетонных колец. Лодка стояла весь сезон на воде, контрольное "вскрытие" показало, что таки сухо внутри! Бренд уточню, но цена тоже была негуманная.
Nessi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua