Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.08.2007, 13:37   #81
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
.... просто до інету не добіг, як вже всі все знають .
В неділю з @ndrey k провели під третіми сходами тренування з 12-00 до 21-00. Течія була практично увесь час за виключенням короткого проміжку з 17-00 до 18-30. По течії дно тримав кормак 125 гр, без течії - 70-80 гр. Результат - десяток густірок (гарних), пара пліток, 4 бички та 1 сом (до 1 кіла). Сом був випущений, густірка з пліткою - на тараньку, бички зхарчили чайкам. З насадок - працював опариш. @ndrey k ловив на 1 фідер, я на 2 - одним з вудлищ пробував вловити василя, відповідний гак та насадка, але марно...
а учше всего бычки клевали на импровизированый пикер сделаный из кончикаот фидера.Клевали просто "в заброс""
Красный зараз поза форумом  
Старий 02.08.2007, 14:05   #82
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
импровизированый пикер сделаный из кончика от фидера.

Все було трохи не так... Спочатку ми з @ndrey k забули купити питну воду і пиво , а яка без них рибалка???!!! Нас виручив Красный, котрий підніс і те і інше. Ну і затримався поговорити. Але завдяки ехвекту Томаса Сойєра, винайденому і описаному наприкінці 19-го століття Марком Твеном, спостереженням Красный не обмежився. Він відібрав у @ndrey k квівертип, у мене дробинку і черв'яка і почав брудно та спесиво надглумлятись над бичками, котрі тихо-мирно сиділи собі під бетоном набережної і гадки не мали ні про Тома Сойєра, ні про Марка Твена ні про Красного. Їхня повна необізнаність у ключових моментах психології та історії дорогого їм вартувала - всі пішли на корм чайкам, а Красный залишився задоволений результатами "прополки" водойми. Якби він затримався ще б на трохи - під час змагань 12.08 ніхто б уже бичка точно не впіймав би, а чайки не змогли б літати місяців зо два - від переїдання.
Trolik зараз поза форумом  
Старий 02.08.2007, 18:51   #83
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
сейчас фидера у большинства нормальные и 150 грамм держат.... - на месте и проголосуем хотите- дадим вам самые крайние участки - или как все вперемешку...
Знаеш Рома,лучше пожалуй сразу выделить нам "староверам" участок ближе к Пешеходному мосту.Набережная -это не Русановский канал,тут течение серьёзное. Сомневаюсь я что большинство фидерщиков придут с хеви прутами.Также есть у меня подозрение,что не все ещё владеют в совершенстве фидером,и поэтому немногие будут удерживать снасть в своем секторе.Думаю большинство (по струе) будет ловить "на снос".Начиная ловлю со своего сектора и выматывать снасть в лучшем случае из соседнего сектора.Я привык чтобы моя снасть стояла перпендикулярно берегу,а не почти паралельно.В прошлом году я неоднократно вытаскивал соседа,а он меня.Без конфликтов всё обошлось(хороший сосед попался,только не помню кто) но всётаки будет лучше ловить фидерщикам отдельно,сталистам отдельно.Ведь у стальки всего два преимущества-1.дешевизна,2.практически на любом течении можно удерживать снасть перпедикулярно берегу.Хотелось бы последним преимуществом и воспользоватся,не мешая комуто и самому рыбачить комфортно.
П.С.Интересно,кто рапостроняет слухи об отрезаных пальцах сталькой?Лично я за 20 лет не встретил ни одного рыбака без пальца или человека утверждавшего что его другу(знакомому,незнакомому) на его глазах отрезало палец сталькой.Может кто на форуме видел такой случай своими глазами?
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 03.08.2007, 07:05   #84
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
А сигнализаторы поклевки применять можна
 
Старий 03.08.2007, 07:49   #85
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
всего два преимущества-1.дешевизна,2.практически на любом течении можно удерживать снасть перпедикулярно берегу.
Саня ты забыл 3-е преимущество стали!!!- Сталь не боится СРАКУШКИ!!!
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 03.08.2007, 08:04   #86
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від jecck Переглянути допис
А сигнализаторы поклевки применять можна
Это просто необходимо!!! Советую ловить до конца соревнований не снимая сигнализатора.Ведь пока снасть будет опускаться на дно или вовремя выматывания,может произойти деликатная поклевка.Без сигнализатора не заметиш онную!!! А лучше повесить два.Ведь с набережного шоссе идет сильнейший шум.:D :D :D
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 03.08.2007, 08:12   #87
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від jecck Переглянути допис
А сигнализаторы поклевки применять можна
Какие сигнализаторы??? НЕТ КОНЕЧНО!

а по поводу стали - всетаки наверно по желанию самих сталечников -отведем им отдельно верхние по течению сектора
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 03.08.2007, 09:11   #88
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Что-то вы меня напугали все течением. То сносит как в унитазе, то 8 кормаков отрывается за рыбалку. Рома, может лучше отказаться пока не поздно от участия? ребята скажите хоть что-то успокаивающее в пользу набережной. А то вроде пугали также с Русановским каналом, а оказалось не все так уж плохо, тем более что я на соревновании первый раз в руках фидер держал и забрасывал. если есть цепа. значит кормак должен держаться за дно и не сноситься, я так думаю

Только не советуйте пож-та поехать и потренироваться. набережная для меня как толстая усатая женщина, не привлекает .
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 03.08.2007, 17:56   #89
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Что-то вы меня напугали все течением.
Только не советуйте пож-та поехать и потренироваться. набережная для меня как толстая усатая женщина, не привлекает .
Ну хочешь- ни хочешь ,а на ней тебе быть сверху хоть раз но придется


Да нормально там все, мож где и есть места с цепой , только ловить надо уметь....Почитай про лещ 2006- нормально все ловили и Чемпионат Украины по фидеру там же провели...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 03.08.2007, 20:08   #90
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Что-то вы меня напугали все течением. То сносит как в унитазе, то 8 кормаков отрывается за рыбалку. ребята скажите хоть что-то успокаивающее в пользу набережной.
Только не советуйте пож-та поехать и потренироваться. набережная для меня как толстая усатая женщина, не привлекает .
В прошлом году я до струи ловил фидером,а как воду дали-перешел на сталь.Я не потерял ни одного кормака,сосед за пару часов срезал об сракушки 6шт. Как попадется сектор . Если с цепой-сракушкой-надо быть готовым к этому, или крыло ставить или маленький шок лидер или шонибудь ещё.А успокоить могу тем что лещ там есть,и всякая другая рыба и условия более менее у всех одинаковые.И как по мне, набережная это экзамен для фидерщика,смог справится с течением,сракушками и нормально наловить рыбы-сможеш ловить где угодно.Ведь ловят иванофранковцы и черновчане на р.Прут фидером.А течение там ой-ё-ёй-Десна отдыхает.
А приехать и осмотрется не помешало бы .Например к чему садок будеш привязывать?Или во что рогачик будеш забивать,в гранит?
А некрасивых женщин небывает,бывает мало водки .
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 03.08.2007, 20:12   #91
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
А приехать и осмотрется не помешало бы .Например к чему садок будеш привязывать?Или во что рогачик будеш забивать,в гранит?
А некрасивых женщин небывает,бывает мало водки .
Надо брать молоток и гвозди и вбивать гвозди в цемент между бетонными плитами- а к ним вязать садок... я в прошлом году прое.... и садок смыло волной от катера-я лично видел 3 удравших плотвы- результат - 4 -е место....


Так что господа тренируйтесь..... и будет вам счастье
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 03.08.2007, 20:43   #92
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Надо брать молоток и гвозди и вбивать гвозди в цемент между бетонными плитами- а к ним вязать садок... я в прошлом году прое.... и садок смыло волной от катера-я лично видел 3 удравших плотвы- результат - 4 -е место....
И я в том году с садком п......оставил как есть садок на граните.К концу соревнования плотва так обветрилась(потеря почти 50% веса) шо больше напоминала таранку.Вообщем ,неважных мелочей в рыбалке(а тем более на соревновани)-не бывает.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 03.08.2007, 21:34   #93
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
так что тренируйтесь господа... причем с самостоятельным подсачиванием рыбы и прочими прелестями... тогда видно будет кто настоящий рыбак ,а кто вышел пива попить с удочкой
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 03.08.2007, 22:12   #94
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.633
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
седня был на месте будущих соревнований.... (гулял по набережной) ..
познакомился с одним из домовых.... итак инфа: кормаки даж 120 и больше гр. несет.... крупная рыба есть но сразу же мордой в бровку и обрыв\сход. зацепов много. готовте кормаки и тяжелую артилерию....
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 03.08.2007, 23:32   #95
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Київ, вул. Голосіївська
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 939 раз(а) в 17 сообщениях
з перших вуст

ок, ситуація така, що сьогодні рибалка виявилася на порядок економнішою. в першу чергу тому, що обірвався лише один кормак на місці майбутніх змагань. (ловив з 18.00 до 21.00) Під час пікової течії кормушку 120 гр. несло з немалою швидкістю. кльов відбувався по ходу того як течія поступово збавляла темп. після того як на Дніпрі утворився "штиль" (відносний) кльов припинився. удешевлення рибалки стало можливим за рахунок додаткових інвестицій - адже, було придбано нову катушку з більшою шпулею, що дозволяло швидше піднімати кормак від дна і, тим самим, уникати зацепів і обривів об бровки та інші донні перешкоди. один раз відбувся обрив чи обріз під час стрімкої покльовки на ракушках. ось така ковбаса...
Vasyl зараз поза форумом  
Старий 04.08.2007, 06:36   #96
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
А еще можно крыло ставить.....
Вообщем постараюсь сегодня посетить набережную...слегка размятся так сказать.....если чего- увидимся на месте

был с 16-00 до 18-30 ... клева почти не видел ни у себя ни у окружающих.... пару густирок.... фигасе....

Востаннє редагував Роман(РМ): 04.08.2007 о 20:59.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 06.08.2007, 07:09   #97
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
вчера заезжал на часик проездом. Ну что сказать...... нелегко будет....цепа есть, рыба есть но капризная.... такчто у кого нервы слабые - может еще и передумаете..... А вообще кто умеет - тот поймает
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 06.08.2007, 09:49   #98
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
ЛЯЩ 2007

Судячи з вчорашнього тренування хочу сказати,що місце для змагань не підходить.Те ,що там течія і цепа-до лампочки.Ту кількість буряну що пре по Набережній не в змозі переловить жодна бригада "Домових".Замість "Ляща" можна сміло проводити акцію "Чисте Дніпро",для цього лише потрібно учасникам Змагань роздати кульки для сміття,а вечором підігнати машину і все це сміття зібрать і вивезти. Пропоную перенести змагання на Нову набережну.Там умови кращі.Прошлу суботу я там був і мені сподобалось-і рибка клювала,і бурян не перло.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 06.08.2007, 10:08   #99
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Солидарен с Фишерманом - травы очень много - без помощи соседей и подсаки никак
Что мешает перенести соревнования в другое место????
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 06.08.2007, 12:15   #100
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Так там и водоросли еще... Кому-то на флангах не повезет... надо в середине сектор вытаскивать. Подскажите пож-та, какого характера там цепа? Корчи, камни, или прочая фигня? Поможет ли в том месте использование кормушек без дна?
Dimedrol зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua