Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.04.2010, 14:34   #841
lvv_dnepr
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, г.Украинка
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 29 раз(а) в 3 сообщениях
ремонт штанов-забродов

привет всем.
Достались в наследство заброды Бальцер, резиновые сапоги + какой-то непромокающий материал. течь в левом, ниже колена. есть подозрение, что течёт на стыке. как искать, чем лечить? Спасибо за идеи
lvv_dnepr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2010, 00:44   #842
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
На солнце нужны Нейтральные светофильтры , а степень приглушения (пропускная способность) на ваше усмотрение.Но чудес от очков не ждите, они лишь блики которые к головной боли приводят уберут, всё остальное от степени затемнения стекла зависит.Но по личному опыту ,очки в пластиковой оправе( поляризационные) можно весь день не снимать ,но это если выбрали правильно, согласно своей анатомии.Глаза вам только спасибо скажут, так как они совершенно не устают в таких очках.Лично я очки без поляризации больше не воспринимаю, так как блики , это то от чего хочется избавится.
В любом месте где продают подобные очки есть тестовая картинка, где изображение исчезает при просмотре через очки, ну и любой дисплей на жидких кристалах тоже подходит.Только не забывайте что повернув очки на 90 градусов эффект пропадёт.Кстати на экран эхолота можно и через эти очки смотреть, там както хитро этот вопрос решен.
присоединяюсь на 100%!
из своего опыта добавлю- цвет лучше выбирать не серо-зеленый а янтарный,коричневый и их оттенки-восприятие отличное в любых условиях,особенно при заходящем солнце у воды. проверено.
у меня теперь одни поларики всегда в машине и другие чисто для рыбалки. в свое время я "прозрел" когда отрыбачил день в полариках.где до того в обычных. сравните ощущения после нескольких часов у воды с такими очками и без
один минус у них-требуют аккуратности,пластик....
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2010, 16:55   #843
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Ножи, топоры, инструмент рыбака...

Не нашел такой темы в бытовке, а она кажется тут логичной... Собственно пришло у меня время менять режуще/рубящий инструмент... Кто, чем пользуется на рыбалке?
1. Топор/пила
2. Нож для разделки рыбы (и снятия филе)
3. Универсальный инструмент (мультитул)
4. Нож общего назначения

Про свое барахло:
1. Но-нейм топор/лопатка, т.е. вместо топорища можно установить лопатку, в ручке топорища прятался когда-то нож. Наборчик не очень, топор отвратительный, лопатка маленькая, а нож я почти сразу потерял. Вот хочу поменять на нормальный топор от Фискарс например и пилу раскладную от него же.
2. Был Корморан и Рапала филейники. Рапала - ерунда, видимо китайская подделка, уехал в мусор. Корморан - не очень удобная рукоять, длинноват как по мне, быстро тупится. Что посоветуете?
3. Мультитулом все никак не обзаведусь, но приматриваюсь к SwissTool Spirit. Кто что скажет о нем?
4. Активно использовал ножи от Кизляр. Сейчас перешел на складник, швейцарский Wenger New Ranger - супер нож. Один товарищ при спуске лодки попросил у меня нож, чтобы перерезать капроновую стропу. После того, как он перерезал стропу (7 см шириной, 5 мм толщиной) одним взмахом не напрягаясь - глаза были по пять копеек
Нуб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2010, 20:59   #844
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
пользую второй год
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ну, бумагу не режет уже, а карандашик заточить для мемуаров после рыбалки еще позволяет Легкий и прочный.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
такая лопатка еще от них
Цены жесть и я бы не купил, если бы не подарили) знали что надо
Пилу не собираюсь пока покупать, не находилось до сих пор применений. Ножницы и прочий инструмент, даже "пила" есть в Бласте.
Филейник остался трамонтина, так себе.. Ножики Кизляр Гюрза-2 и несколько нонейм которых не жалко). Еще кусачки и мед зажим. Ну вот мин. набор который с собой всегда беру.

Востаннє редагував SL: 23.06.2010 о 21:08.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2011, 13:06   #845
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Thumbs up аднака... Фискарс!

В феврале месяце 2011 года случилось то, к чему я не был готов: подарочный топорик от Фискарс при расколе небольшого полешка из сухой старой груши поломался! Топор отделился от топорища! Три года я им колол дрова и применял в кулинарных целях при рубке рыбы и мяса... И тут... Вот... Мдя...
Ну что ж... Думаю - надоть найтить этих производителей, гарантирующих использование своей уникальной продукции в широком диапазоне температур (+50...-50 град.С) и (теоретически) вечным топорищем!
Сижу, значить, я перед компом, ковыряюсь в просторах унета, мимоходом горе горькое изливаю Сержу Никольскому. А он и говорит:
-Дык у меня тожеж Фискарс сломался в декабре! МАлый рубил дрова на лёгком морозце и щёлк-тресь - поломался. Сложил топор в кулёчек и похоронил мысленно. К сезону придётся покупать новый, потому что реальной альтернативы нет.
-Да уж, знатная вещь. Я тоже был им доволен. Вот только чего же он сломался - непонятно. Надо обратиться к продавцам, дилерам.
Нашёл я продавцов и рекламу, а вот дилер таки оказался один. На Киквидзе они обитают. Под номером 44 на территории складов. И телефончег их надыбал. 496-04-08. Спрашивать надо Олега. Их (Олегов), очевидно, несколько, тому как всегда барышня спрашивает: -А какого???
- А того, который занимается продукцией Фискарс!
По телефону Олег пригласил меня приехать в офис и рассмотреть мой вопрос, точнее, топор. Парня этого я так и не повстречал, уехал он. Но в офисе меня встретили и с интересом рассматривали черепки - две раздельные составляющие их товара.
- Как раз финны приехали, предъявим сей случай для производителей! Но Ваш случай - первый! Не ломались ещё наши топоры!- сказали ребята и стали распечатывать мне документы для обмена на складе одного комплекта "Туристического топора 600" [[Ссылки только членам профсоюза. ]
на один целый топор новой модели (моей старой модели на складе не оказалось, к их сожалению) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Моя следующая фраза их привела в замешательство...
- А для обмены второго сломанного топора нужно приглашать его хозяина? Или возможно это сделать от одного лица? - и достаю аналогичный комплект от Никольского....
Покрутив-повертев вторую пару черепков, молча перепечатали накладные на обмен 2-х (двух) штук. И отправили меня на склад, который находится в этом же здании. Складские сотрудники уже были осведомлены о моём визите, тоже с интересом повертели бренные останки, сунули их в пакетик и принесли мне 2 (два) НОВЫХ туристических топора! Кайф...
Кто бы мог подумать, что подобное может происходить в нашей стране!
Таким образом, выражаю публично огромную благодарность (иными словами "респект и уважуха) фирме "fiskars" и её сотрудникам от себя лично и не менее лично от Сержа. Думаю, он тоже черканёт пару строк от своего имени :-)
И, кстати, на упаковке нового топора указано (сотрудники Фискарс мне подчеркнули), что при ударе обухом топора необходимо избегать попадания топорища на ударяемый предмет. Думаю, такого удара не следует допускать у любого инструмента, в том числе и молотка.
И тогда Ваш инструмент прослужит долго!
Стан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (17.04.2011), Ruma (11.03.2011), Serg_Nikol (11.03.2011), stitch (12.04.2011), Кузьмич (12.03.2011)
Старий 11.03.2011, 13:42   #846
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
ну, да а в качестве ширпотреба они еще делают лодченки
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2011, 15:34   #847
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
ну, да а в качестве ширпотреба они еще делают лодченки
Ога! известна сия продукция!
Вот тока покупать её больше одной штуки не рекомендуется. Зависает надолго :-) есь примеры....
Стан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2011, 21:08   #848
Monart
 
Аватар для Monart
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Киев. Турецкий городок.
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 1.669 раз(а) в 94 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] нашел "серия передач, знакомящая зрителя с навыками и знаниями, необходимых для успешных, приятных и безопасных походов в лес. Как правильно и где развести костёр, как вести себя в сумерках и зимней ночью, кого из животных и насекомых стоит опасаться и, наконец, чем помочь себе если неприятности уже произошли." Посмотрел, понравилось, вроде во многом и прописные истины но все равно много нового и интересного. Может пригодиться, в жизни всяко бывает.
Monart зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2011, 10:53   #849
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Собачая пугалка

Вот приобрёл себе нужный девайс (хвастаюсь) ...
Пользовался ранее прибором такого типа и довольно успешно, реально работает! Только у того приборчика размеры и масса были великоваты.
А теперь по случаю приобрёл более компактный прибор "вітчизняного виробника" (на фото приборчик справа, а слева - всего лишь телефон для масштабу) :
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Пугалка.jpg (138,2 КБ, 225 переглядів)
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oldmen (07.05.2011)
Старий 26.03.2011, 12:13   #850
rest40
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ремонт кресла раскладного!

Подскажите пожалуйста, где или кто может отремонтировать такое кресло (фото). Оборвалось пару шарниров, после вставки обычных винтов, невозможно ни сложить ни разложить. Может есть какая хитрость Заранее благодарен.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg кресло1.JPG (84,0 КБ, 116 переглядів)
rest40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2011, 19:45   #851
stitch
 
Аватар для stitch
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 2.025
Поблагодарили 133 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Вот приобрёл себе нужный девайс (хвастаюсь) ...
Пользовался ранее прибором такого типа и довольно успешно, реально работает! Только у того приборчика размеры и масса были великоваты.
А теперь по случаю приобрёл более компактный прибор "вітчизняного виробника" (на фото приборчик справа, а слева - всего лишь телефон для масштабу) :
Сколько стоит? Если не секрет.
stitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2011, 11:00   #852
ТеТри
 
Аватар для ТеТри
 
Реєстрація: 26.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від rest40 Переглянути допис
Подскажите пожалуйста, где или кто может отремонтировать такое кресло (фото). Оборвалось пару шарниров, после вставки обычных винтов, невозможно ни сложить ни разложить. Может есть какая хитрость Заранее благодарен.
Написал в личку.
ТеТри зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2011, 19:53   #853
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
фильтр для воды

Много лет назад (до эпохи всеобщей автомобилизации) , отдыхал с семьей ( дети еще были детьми) на тогда еще безлюдных берегах Десны в палатке. Добирались до места на м/л "Днепр", которая перегруза не любит. Поэтому ценились вещи не тяжелые и не большие. В качестве источника питьевой воды использовал кассету с активированным углем от всем известного советского фильтра "Родник". Набрав подальше от берега речной воды , медленно кружкой проливал через угольную кассету. На выходе получал абсолютно прозрачную без запаха и привкуса воду. На ней готовили, ее пили (после кипячения). Никаких "сюрпризов" не было ни у взрослых ни у детей. Уголь перед сезоном кипятил дома в воде и просушивал на солнце. Правда одной такой "регенерации" на сезон не хватало. С середины 90-х стал ездить на авто и фильтром больше не пользовался. Есть самопальный насос, который можно вкрутить в берег и, если попадешь, получить из него вполне приличную воду.
С недавних пор снова путешествую на м/лодке. Лодка не большая и насос для нее немного громоздкий , да и снаряжать его , прокачивать ради 3-5 литров в сутки - морока. Возить в лодке воду ( те же 3 литра на сутки) - тяжко. Вот и подумал снова о фильтре . Нашел старую кассету, но она очень старая . Уголь точно нужен новый, а где его взять?. Может попробовать фильтр кувшинного типа? Но он не внушает. Может кто чего подскажет по этому поводу .
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 09:19   #854
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.553 раз(а) в 1.612 сообщениях
Уголь

Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
Много лет назад (до эпохи всеобщей автомобилизации) , отдыхал с семьей ( дети еще были детьми) на тогда еще безлюдных берегах Десны в палатке. Добирались до места на м/л "Днепр", которая перегруза не любит. Поэтому ценились вещи не тяжелые и не большие. В качестве источника питьевой воды использовал кассету с активированным углем от всем известного советского фильтра "Родник". Набрав подальше от берега речной воды , медленно кружкой проливал через угольную кассету. На выходе получал абсолютно прозрачную без запаха и привкуса воду. На ней готовили, ее пили (после кипячения). Никаких "сюрпризов" не было ни у взрослых ни у детей. Уголь перед сезоном кипятил дома в воде и просушивал на солнце. Правда одной такой "регенерации" на сезон не хватало. С середины 90-х стал ездить на авто и фильтром больше не пользовался. Есть самопальный насос, который можно вкрутить в берег и, если попадешь, получить из него вполне приличную воду.
С недавних пор снова путешествую на м/лодке. Лодка не большая и насос для нее немного громоздкий , да и снаряжать его , прокачивать ради 3-5 литров в сутки - морока. Возить в лодке воду ( те же 3 литра на сутки) - тяжко. Вот и подумал снова о фильтре . Нашел старую кассету, но она очень старая . Уголь точно нужен новый, а где его взять?. Может попробовать фильтр кувшинного типа? Но он не внушает. Может кто чего подскажет по этому поводу .
Активированный уголь можно добыть из фильтров списанных, но не бывших в употреблении противогазов.

Удачи.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
мат (08.05.2011)
Старий 16.05.2011, 13:29   #855
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Активированный уголь можно добыть из фильтров списанных, но не бывших в употреблении противогазов.

Удачи.
При погано вимитому вугіллю, по-первах, може бути вода жовтувато-світло-зеленого кольору. При фільтрації самограю таке було, але через день пройшло. Про вугілля з протигазу.
Котя ра я зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2011, 18:45   #856
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Нашел довольно симпатичный фильтр для речной воды. стоит всего 70 грн.. Сменный картридж - 40грн. Места не занимает, веса нет. Картридж рассчитан аж на 1000 литров водопроводной воды. На Деснянской хоть бы 100 литров пропустил - и то здорово. Речную воду фильтровать еще не пробовал., попробую - отпишусь.
Забыл. Скорость фильтрации до 0,3 л. в минуту.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 26-06-11_1659.jpg (99,1 КБ, 143 переглядів)
Тип файлу: jpg 26-06-11_1658.jpg (77,2 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg 26-06-11_1656.jpg (76,1 КБ, 114 переглядів)

Востаннє редагував мат: 27.06.2011 о 12:34.
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olegm85 (26.06.2011), vital-777 (26.06.2011), ВАДИМ С Л (26.06.2011), ШАН (18.01.2016)
Старий 26.06.2011, 20:07   #857
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
Нашел довольно симпатичный фильтр для речной воды. стоит всего 70 грн.. Сменный картридж - 40грн. Места не занимает, веса нет. Картридж рассчитан аж на 1000 литров водопроводной воды. На Деснянской хоть бы 100 литров пропустил - и то здорово. Речную воду фильтровать еще не пробовал., попробую - отпишусь.
А за сколько времени, ну например литра набежит ? ? ?
И очень хотелось бы почитать комент после фильтрации воды из реки удачного испытания

Пс. пиво фильтровать и перерабатывать в воду .

Востаннє редагував ВАДИМ С Л: 26.06.2011 о 20:33.
ВАДИМ С Л зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2011, 15:59   #858
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
На выходных попробовал фильтровать деснянскую воду. После фильтра вода выходит без цвета и запаха. Чай получается замечательный. Пробовал пить сырой - вкус обычной чистой воды, но наверное лучше все же кипятить. Считаю для себя решил задачу воды на рыбалках и в походах на лодке. Можно не таскать баклажки с водой и не искать колодцы по прибрежным селам. На фото речная вода - в пятилитровке, профильтрованная - в бутылке. Хим. анализ не делал
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 02-07-11_1127.jpg (158,0 КБ, 132 переглядів)
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oldmen (15.11.2011)
Старий 03.07.2011, 17:38   #859
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Считаю для себя решил задачу воды на рыбалках и в походах на лодке.
(не дай бог)

Цитата:
Хим. анализ не делал

Для еды и ополаскивания продуктов и тарелок хватает 5 литров в сутки на двоих. и тогда
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2011, 23:18   #860
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
возможно не сюда...
Знакомый из соседней конторы прикупил себе телефон [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Говорит, специально для армии Китая делали.
По его словам, батарея должна до месяца держать . Не знаю сколько будет, но она там не детская – 4000 мАч.
пс: возможно этот девайс пригодиться любителям длительных вылазок на природу.
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ACS (17.11.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua