Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Прогресс Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Прогресс Клуб общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.12.2011, 13:37   #41
Generalisimus
 
Реєстрація: 29.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 275 раз(а) в 20 сообщениях
Спасибо за консультацию. Лодок в интернете перлопатил огромное количество. Да, действительно их полно.
Насколько я понимаю, покраска глянец почти в любом цвете будет "выдавать изьяны лодки". Мат же скрывает их по более. По поводу покраски-будет контраст светлых и темных цветов. Я думаю что бока лодки в темном цвете не сильно будут нагреваться так как не будет прямых солнецных лучей. Вообщем посмотрим, купить бы уже по быстрее корпус)))
Generalisimus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2013, 14:54   #42
Generalisimus
 
Реєстрація: 29.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 275 раз(а) в 20 сообщениях
Exclamation Купил таки!

Всем привет!
Недавно приобрел себе прог, хоть и второй, но в идеальном состоянии в родном окрасе и полном родном комплекте. Так как прог брался больше под проект и родное особо не устраивает - несколько вопросов к знатокам. На вопрос "так уже все сто раз написано-переписано" - ответ простой: нужна будет так сказать постоянная поддержка и оперативные советы уважаемых жителей домика.
1. Вопрос номер уно: Вместо родного стекла буду делать трех секционное с форточкой. Раму сдвину см на 10-15 вперед, что позволить сделать повыше стекло + даст свободное место на торпеде + позволит подобрать оптимальный угол наклона стекла. А вот и вопрос - с чего делать рамку стекла? Одни советуют уголок разносторонний, вторые - L профиль, третьи - труба с зажимами для стекла. Какой вариант наиболее прост и надежен? Ну и визуально приемлем?
2. Номеро дос: С прогом досталось импортное ДУ однотросовое + троса газ-реверс. Также Вихрь 30 в норм состоянии. У кого может был опыт установки импортного ДУ на Вихрь? Как крепили трос рулевого к транцу или другие варианты? Какие проблемы были в подключение тросов газа-реверса?
3. Трес: планирую сделать самоотливной транец. Из материала - рифл. алюминий + уголки.Применимы ли для этого заклепки + герметик или обязательно варить аргоном?
4. Кватро: Очень хочется люк сделать вровень с носом. Может у кого-то есть опыт в данном вопросе?
Остальные вопросы будут по мере переделки судна. Спуск планирую ближе к осени, надеюсь успею сделать задуманное.
Очень надеюсь на помощь домовых.
Generalisimus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua