Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Прогресс Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Прогресс Клуб общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.02.2008, 21:49   #1
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Дополнительный мотор на Прогресс 2М

Цитата от КОТЯРА:
Цитата:
Купил лодку “Прогресс 2М” с мотором “Вихрь 30” в комплекте.Думаю к июню прикупить 5-6 сильный импортный моторчик.Дело в том,что “Вихрям” не доверяю и нужна гарантия вернуться домой, мы об этом говорили на форуме “Общий треп” в 2007 году.
К тому же “Вихрем” можна ехать з семьей или компанией,а одному, на рыбалочку 5-6 сил достаточно и экономно.
Помогите подобрать “эконом-класс”.
Однозначно это 2-х тактный мотор.Понимаю что “Ямы” и “Мерки” рулят,но 200-300 баксов берут только за брэнд.
Альтернативой вижу “Tohatsy” (но не знаю где в Киеве продаются) или итальянские моторчики Selva-Capri 6.Читал о Selva-Capri 6 на “motolodka.ru’ или “selva.ru” –информация явно заказная.Кто-что знает-помогите.Буду рад любой информации и совету.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2008, 09:10   #2
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Дело в том,что “Вихрям” не доверяю и нужна гарантия вернуться домой

С точки зрения резерва, нужен ли вообще он в наших водоемах?
Максимальное растояние до берега 1 км, на веслах дойти без проблем, а добраться обратно - можно позвонить знакомым, что бы подвезли резерв или все таки начать, а точнее возобновить тематику "Телефона СОС"
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2008, 09:27   #3
Yuri Dovgart
 
Реєстрація: 03.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
ИМХО, очень зависит от местов, где человек ходит. Если на КВХ, к примеру, то не сильно там погребешь. Да и на Днепре, где оно Днепр, тоже. Да и Прог - не Язик.

О докатке следующие мысли. Поскольку нужна она в случае поломки, т.е. в экстренном случае, я бы выбирал в первую очередь безотказный мотор, т.е. японца Отдал бы предпочтение тому количеству тактов, которое не основном моторе - тогда достаточно просто перекинуть бензошланг. А если основной 4-х т., а докатка 2т., то это надо в отдельной посудине забадяжить бенз с маслом, или наоборот, залить в отдельную посудину просто бенз. В данной ситуации имеем 2т.

Из 2т. Яма-Мерк-Селва практически в одной цене (6500-7000), Тохатсу 6500 на сайте Брига. Я бы взял Тохатсу.

Что касается надежности, то ИМХО, если мы говорим о новом моторе, который используется время от времени, т.е. 30-40 моточасов в сезон, то бренд не принципиален.

Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Дело в том,что “Вихрям” не доверяю и нужна гарантия вернуться домой

С точки зрения резерва, нужен ли вообще он в наших водоемах?
Максимальное растояние до берега 1 км, на веслах дойти без проблем, а добраться обратно - можно позвонить знакомым, что бы подвезли резерв или все таки начать, а точнее возобновить тематику "Телефона СОС"
Yuri Dovgart зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2008, 09:54   #4
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
А зачем 5-6 л.с.???
Я бы брал 2-3л.с., по весу будут в два раза меньше, а по скорости разница будет не принципиальной и по цене будет приятней.
Nikola зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2008, 17:14   #5
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від КОТЯРА Переглянути допис
Игорь Ims
Еще раз извини,снова не получилось создать тему.Если можна поправь так как тема для меня животрепещущая.Заранее благодарен.

Уважаемые “ПРОГРЕСС” мэны.Прошу помощи.Приобрел “Прогресс 2М”,живу в Ржищеве,там же думал поставить лодку на РОП.Оказалось что мест нет,причем глухо и нивкакую.Хочу купить колеса и водило к “Погрессу 2М” или в крайнем случае соорудить какой-то прицепчик.Колеса и водило к “Прогресс-4” есть в продаже.Обьясните в чем разница в креплении колес к “Прогресс-4” и “Прогресс 2М”.Можно ли как то переделать ети крепления из “Прогресс-4” на “2М
И еще поделитесь вариантами изготовления так называемых прицепчиков”по цене”(до воды ехать меньше километра) понимая что будут проблемы с ДАІ,но надо чтото делать,сезон скоро открывается?
По прицепчикам-ищи в темах
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2008, 19:07   #6
vlad_cdb
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Колеса от П4 прекрасно становятся и на П2М. Только в П2М в верхних кронштейнах крепления колес необходимо выбить втулки. На подрессоренных колесах Прогресс едет значительно приятнее. Себе ставил. Водило брал родное от П2 только переделал дышло. Мне до воды метров 200, так что потихоньку едет без проблем.
vlad_cdb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2011, 10:27   #7
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
озадачился тоже поиском резервника, жмусь выкинуть штуку на иномарку...можно ли обойтись минкотой или например салютом? (в планах на мотор троллинг и дойти до базы если что)...или взяь китаеза тогда о скольки сил?
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 01:24   #8
toz
 
Аватар для toz
 
Реєстрація: 01.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
В своё время тоже задавался таким же вопросом.На свой П2М примостырил Салют.В р-не 6-го РОПА покатался-толкает,но это залив и штиль. Как поведет себя на большой волне не знаю. Салют лежит в гараже. Весной если у Вас есть желание можна попробовать. Вот интересные фото доп. транца. [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
toz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
biocon (25.02.2011)
Старий 16.03.2012, 10:22   #9
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
приобрел почти такой доп транец, как на фото...посему вопрос, нужна ли прокладка для изоляции нержавейки транца от корпуса, с какой стороны лучше установить транец, если осеовное управление справа, мотор будет стоять коротконогий, я так понимаю, что румпелем управлять, даже через удлинитель не получится? читал что просто фиксят доп мотор и управляют основным...
такой:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua