Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>> <<Світ рибалки>>

Важная информация

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2019, 23:54   #1061
Саня ZP,UA

Благодарили 9,523 раз(а) в 1,709 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1521 за 16.01.2019 «Россия ежедневно убивает крымчан без единого выстрела»

1. Всем украинским военным, захваченным в Черном море, оккупанты на московском судилище продлили сроки ареста до 24-26 апреля [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Наши военные отказались отвечать на вопросы “судей”, ссылаясь на Женевскую конвенцию об обращении с военнопленными [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Крымчане массово затариваются украинскими лекарствами при поездках на материк. Это признают абсолютно все. В Крыму намного дороже, много фальсификата, а российские аналоги часто оказываются бесполезными. Как выяснилось, инструкция по применению на украинском языке больше не мешает даже самой упоротой вате. А мешала ли когда-то? По ссылке прочтите истории жителей оккупированного Крыма (+ видео) [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Оккупанты прекратили дело обвиняемого в “экстремизме” Исмаила Рамазанова, которого просто так полгода держали в СИЗО [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. Крымчане рады: боевики Сирийской Арабской Республики смогут учиться в морских училищах оккупированного Крыма “в рамках будущего взаимодействия” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Ватники все чаще вспоминают митинги во Франции, при этом тщательно обходят тему Майдана в Украине, который телевизор запретил хвалить: “Почему возник митинг на втором этаже городской поликлиники (Евпатории) в средине дня? Возможно, потому что врачи почти всех кабинетов — и эндокринолог, и невропатолог, и кардиологи, и прочие специалисты прекратили приём и ушли на совещание, которое созвал во время приёма завотделением. Люди разных возрастов, больные и не очень, пришедшие по времени записи, ждали возобновления приёма около двух часов, и кое-где возникли интересные обзоры текущего момента жизни. Возможно, то же самое обсуждалось и у медиков на внезапном совещании. Только там, вероятно, давались установки персоналу поликлиники, каким образом вести приём, чтобы граждане были довольны качеством обслуживания. Хорошо, что народ у нас терпеливый и понимающий, входящий в любое положение, которое ему предлагается”. Комментарии: “Вы что, хотите, как во Франции? Хватит бузотерить”, “Не, мы хотим, как в нищих странах Африки. У нас митинги — редкость. Если накипит, просто на кол посадят”, “Так почти так и есть (прим — как в Африке), и к этому всё и стремится”, “Начало разговора хорошее, правильные слова прозвучали”, “(Запоребрик) Во Франции те, кто надел желтые жилеты, не слабо отгребают от полиции. Там не наши полицейские, что на ручках носят и дают в автозаке селфиться”, “Народ — стадо баранов, так и будут терпеть, пока души не упокоятся. Да потому что надо вламываться в кабинет и за патлы брать — без этого ничего не изменится” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

6. На ватном паблике Евпатории поговорили о том, стоит ли в Крыму самостоятельно обучать детей украинскому языку. Комментарии запоребриков и понаехавших, которые желчно писали, что украинский не нужен, я пропустил: “Люди в последнее время много думают о том, что следующее поколение не будет понимать украинский язык так, как нынешнее. Вы стараетесь научить своих детей украинскому и другим языкам, или считаете, что в этом нет надобности?”. Ответы: “Согласно многими конвенциями, Крым есть Украина, и учить гос. язык обязательно”, “Пусть сначала по русскому научатся говорить нормально”, “Нет необходимости, украинский и нафиг не нужен, кому нужен — учите”, “Я знаю и украинский, и русский. Знание языков еще никому не навредило. Моего сына я научу украинскому. Я вот родился в СССР, а далее жил в Украине. Мне не за что ненавидеть Украину”, “Крым — это Украина, и крымские дети должны учить украинский язык, несмотря на то, что россия оккупировала Крым”, “Мне лично украинский язык всегда бесил, особенно фильмы с укр переводом, хоть и сам могу свободно на нем разговаривать”, “Сколько языков знает человек, столько раз он человек”, “Не переживайте, автор. Действительно, не переживайте. У кого Украина в сердце, у тех дети будут знать украинский язык. И внуки. Кому это не надо, чуждо, то и нет смысла спрашивать. Английский, китайский и т.д., желательно и русский хотя бы на «хорошо» выучить”, “Я люблю украинский язык, но ребенка не учу ему, все равно на Украине половина на русском говорят”, “У меня привычка осталась, бывает и говорю на украинском, да и не вижу плохого научить детей ему. Сама знаю хорошо его”, “Хехе, все кацапы всплыли”, “Всплыли большинство понаехи в «образе уже крымчан», вот и рассуждают. Потому что они очень далеки от Украины, не знают ее. Думаю, коренным крымчанам позорно хаять Украину и подло. Москалики, понаехавшие, не рвите зад, а вдруг укр. язык вам еще и пригодится. Будьмо!!!”, “Наши дети смотрят мультики на украинском языке, и все понимают. Даже сейчас сидит и смотрит”, “Дубляж мультов на украинском — лучший. И на литовском, но украинский — реально забористей. Сам давно по-украински не говорил, но душу греет. Смотрю сериалы и фильмы в украинском и русском дубляже — есть разница”, “А мне нравится украинский язык, он красивый. Коханье це таке почутья)))”, “А почему бы и нет? Украинский знаю, уважаю. Чем плохо, если его будут знать мои внуки? Да ничем!”, “Что ни говори, а при Украине образование было намного сильнее, бреда всякого не было в учебниках” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

7. В Крыму снова появляются инвалиды “гражданской войны в Украине”, понаехавшие из россии. Просят подаяние. Смотрю на них с презрением. Пихнуть ногой совесть не позволяет.

8. За последние дни просто достали совкодрочеры. А как было, а как жили… Пытался объяснить, что совок умер и его нет, нет совсем, он остался в истории. Нет, не понимают.

9. Посмотрел фильм-разоблачение про “Битву экстрасенсов”. Есть момент, где ведущие врут, изворачиваются, снимая с себя ответственность за сотни поверивших и погибших. Они “просто играли роль”. Пройдет немного лет и все эти киселевы-соловьевы тоже будут жалко оправдываться, если доживут.

10. На россии, в пределах ее границ, нет будущего. Это уже понятно для всех здравомыслящих.

P.S. Практически каждый житель оккупированного Крыма, выезжая на материковую Украину, свободную от ужасов рашизма, затаривается украинскими лекарствами. Причем составляются списки для себя, своих знакомых, соседей и родственников. Эта тема поднята в дайджесте, и еще не раз мы к ней вернемся в будущем, т.к. речь идет о жизни людей, об их здоровье, а “умирать в россии” не хотят даже самые отпетые её адепты. Добавьте сюда угробленную медицину, отвратительного качества российские продукты, которые не добавляют здоровья, и огромное количество алкоголиков, которые до оккупации не были замечены в злоупотреблении, и мы получим формулу, по которой россия ежедневно убивает крымчан без единого выстрела. Среди моих знакомых не стало уже десяти человек — некоторые из них не дожили и до 30 лет. Подсчитать количество жертв не возьмется никто, но счет, я уверен, уже идет на тысячи.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (17.01.2019), АндрюхаФишХантер (18.01.2019)
Старый 17.01.2019, 20:03   #1062
Саня ZP,UA

Новости Крымнаша. Выпуск #1522 за 17.01.2019 «Оккупанты — предателям: это при Украине у вас были права на землю, в рамках россии аналогичного права нет»

1. Оккупанты задержали на въезде в Крым гражданина Украины, который “по инициативе ОМВД по Алуште объявлен в федеральный розыск”. Мужчину (1996 года рождения) арестовали. Кто еще хочет в Крым? [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Севастополь. Оккупанты отобрали у людей землю “Золотой балки”. Пенсионеры подали в “суд” на оккупантов, которые ответили земельным лишенцам: “Это при Украине у вас были права на землю, в рамках россии аналогичного права нет. Вы могли воспользоваться таким правом до марта 2014 года”, “Право на землю безвозвратно утрачено, так как эти (прим — украинские) нормы уже не действуют на территории Севастополя”. Ватники взвыли: “При Украине был один бандитизм. Сейчас при россии еще хуже, еще хуже” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

3. “Практика такова, что люди массово теряют собственность”, — сообщил юрист из Севастополя Андрей Гефтман. Ихтамнеты отобрали 867 земельных участков, которые в начале 90-х были переданы воинскими частями людям для ведения садового и дачного хозяйства [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. “Ситуация хуже, гораздо хуже, чем при Украине, там хоть немного боялись чудить так” — очередные откровения понаехавшего нациста Горного о процветающем острове-404. Нацист написал про “бояр”, от которых “воняет дерьмом” и которые стали “подгавкивающими головами, которых крепко держат за яйца”; про Гоблина, который “превратился из народного героя крымской весны в того, кому плевать на общественное мнение”. Горный считает, что жителей Крыма насилуют. Подробней прочтите по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

5. Зато без бандер: в Симферополе за вымогательство и угрозу физической расправы задержаны трое понаехавших с Северного Кавказа. Задержанных позже отпустят и извинятся перед ними [[Ссылки только членам профсоюза. ]

6. Античная усадьба, раскопанная в ноябре при расширении Фиолентовского кольца в Севастополе, превратилась в болото. Древние камни рассыпаются и выпадают из стен от морозов и подтопления. Уничтожающая археология от русликов.

7. Херсонес. Гравий с неба. Ватостопольцев приучают к стойлу: “Мое мнение о ситуации 1 января, когда вход был закрыт на замок для всех, в том числе и от севастопольцев. Это был пробный шар от нового материкового директора, который, как и все великие деятели с материка, считают, что здесь живет эдакая группа недороссиян, и они приезжают сюда учить всех, как правильно жить в россии. Мол, теперь это их монастырь и нечего тут лезть к ним со своим уставом. Впервые за много десятилетий вход на Херсонес был перекрыт. После волны обращений новый директор продолжил эксперименты со входом, где снова пострадали севастопольцы, и опять эти художества не остались незамеченными. Мол, какие могут быть рождественские купания на Херсонесе! Ей невдомек, что до неё купались там на крещение, и после неё там будут делать то же самое. Тут в корень надо, по-моему, смотреть. Почему до сих пор сюда едут такие кадры, которым наплевать на всех и все, что было до них? Это что, такая российская тенденция?”, “Все, до чего церковники причастны, становится их «частной лавочкой» с заборами, запорами, дрескодами и прочей хренью. А тут такой жирный ломоть, и для всех доступный. Да они за него святые мощи сожрут без соли”, “Все эти действия приехали к нам с материковыми. Раньше никто не рылся по сумкам, охрана не была такой отмороженной, на входе стояла одна женщина лет 20 подряд, знала всех местных в лицо, и заход в Херсонес не был похож на вход в аэропорт. Скоро там кабинку поставят для просвечивания. Попомните мое слово” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

8. Оккупированная Евпатория ворчит и привыкает к жизни в зоне строгого режима: “Раньше можно было не велике от Киевского пляжа до Маяка вдоль берега проехать. Теперь все постепенно закрывают воротами и заборами. И самое странное то, что санатории и пионерлагеря заброшены, а кому-то не дает покоя свободная береговая полоса”. Комментарии: “(Из-за поребрика пишет) Потому что вы теперь в стране заборов, разве непонятно? Мы уже привыкли, а вам ещё в новинку”, “Ворота нужны, чтобы осуществлять ПРОРЫВ через них”, “Сыпется всё и вся”, “(Свалившая из Евпатории в Москву ватница) Раньше… раньше… Вы еще вспомните времена, когда динозавры ходили”, “Скоро весь желтый песочек будет захвачен и перераспределен. Время покажет”, “ — Ну, как вы здесь живете? — Знаете, раньше мы жили хорошо. Сейчас еще лучше! Но очень хотим, чтобы снова было хорошо” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. Величие во всем: жителей симферопольской 10-этажки оккупанты оставили без лифтов. Им заявили, что до 2032 года по программе капремонта замены изношенного оборудования не будет, и посоветовали скинуться на его покупку. Инвалиды уже покинули свои квартиры, а пенсионеры вынуждены охранять свои жилища. Случай далеко не единичный [[Ссылки только членам профсоюза. ]

10. Русский мир: улицы Керчи продолжают утопать в горах мусора. В некоторых районах оккупанты постарались решить проблему, убрав контейнеры для мусора, который жители города теперь вынуждены выбрасывать просто на землю [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

11. Наконец-то в Крым из россии пришли современные российские технологии. При “нищей” Украине крымчане о таком рывке даже и подумать не могли. Посмотрите, как теперь посыпают дороги [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

12. Севастопольская вата нашла тех, кто пятый год ворует игрушки с новогодних елок. Это ответ запоребрику: “К слову про игрушки! Вы не задумывались, почему в вашем Ставрополе никто не трогает елочные игрушки??? Нет??? Не хватает серого вещества? Потому что в Севастополь с 2014 года приперлось столько быдла, которое не смогло устроиться у себя на родине, с двух материков, к слову! Севастопольцы как раз и приносят свои игрушки, чтобы пополнить, что было украдено!!!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

13. Хорошие у ватников аусвайсы — мощные: “Интересует вопрос получения голландской визы для моих родителей. У них — выданные в Крыму загранпаспорта. Я живу в Нидерландах и могу оформить приглашение (гарантия проживания и покрытие всех расходов)”. Ответ: “С крымскими загранпаспортами только итальянскую за 800 евро. Других вариантов нет. Если поменять паспорта на материковые (прим — российские) и сделать ВР (прим — временная регистрация) на материке (цена вопроса ВР — 3000 руб), то на ту же итальянскую можно подать самим в Краснодаре. Голландскую сделать сложно. Процент отказов крымчанам даже с материковыми паспортами почти 80%. Знаю все это, ибо сам пару месяцев назад собирался голландский шенген делать для поездки на Кюрасао. В итоге сделал итальянскую через Краснодар” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

14. До крымских “патриотов” роССии дошла весточка про 9 яиц. Они негодуют [[Ссылки только членам профсоюза. ]

P.S. Оккупанты, отбирая землю у жителей Крыма, уже открытым текстом говорят: “Это при Украине у вас были права на землю, в рамках россии аналогичного права нет”, “Право на землю безвозвратно утрачено”. Ватники, бережно хранящие украинские документы на свое имущество, скулят в ответ: “При Украине был один бандитизм. Сейчас при россии еще хуже”. Интересно, “украинский бандитизм” отобрал у вас землю? Нет? Тогда закройте свои рты, которыми вы орали “РА-СИ-Я! РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!”, и наслаждайтесь! Больше прав у вас нет, и, к сожалению, не только у вас…

Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сказал cпасибо
Старый 18.01.2019, 18:10   #1063
Саня ZP,UA

Новости Крымнаша. Выпуск #1523 за 18.01.2019 «До оккупации в Крым приезжали совсем другие люди»

1. Аресты, новые жестокие приговоры, суды, нечеловеческое обращение в СИЗО, обыски, новые репрессивные законы, давление на верующих и свободу слова. Это декабрь 2018 года в Крыму. Мониторинговый обзор, подготовленный Крымской правозащитной группой, прочтите по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Дочь активиста Эдема Бекирова сообщила, что ее отца перевели из больницы обратно в СИЗО Симферополя. Вот что Элеонора написала на своей странице в соцсети: “СРОЧНО. Моего папу вернули из больницы в СИЗО. “Лечение” инвалида I группы без ноги, с 4 шунтами в сердце, закончено. Ему вкололи инсулин — и ВСЕ!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

3. Около 11 утра, в преддверии пятничной молитвы, в мечеть с. Дубки Симферопольского района нагрянули полицаи режима и ОМОН. К территории, прилегающей к мечети, подогнали автозак. Причина вторжения пока не известна [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

4. Представитель РПЦ, которая шифруясь на материковой Украине вцепилась в вывеску “УПЦ МП”, заявил, что “с точки зрения церковных канонов и церковного устройства, Крым является территорией Украины”. Что только не сделаешь во время агонии. Пять лет молчали. И да, в Крыму “УПЦ МП” не трогают, т.к. “свои” для оккупантов, а вот украинскую церковь репрессируют и выгоняют из зданий. Севастопольские пропагандоны отметили: “Комментируя вопрос о сотрудничестве УПЦ МП с российскими властями Крыма и ВС рф, в частности видео 2014 года, на котором видно, как в керченском храме собираются русские казаки, посоветовал не смотреть российское телевидение”, мол, не было такого. Эх, грешно ведь врать. Вся суть чекистов в рясах [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

5. В Севастополе протоиерей т.н. “УПЦ МП”, которая называет себя “украинской”, отслужил панихиду по “Беркуту”, назвав украинские власти “пришедшими из тьмы”. Эти же ублюдки “освящают” ракеты оккупантов и молятся за ихтамнетов, желая развала Украины [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

6. Коллаборант Константинов подписал “соглашение о сотрудничестве” оккупированного россией Крыма с террористическими группировками “ДНР/ЛНР”, созданными россией на оккупированной ею части Донбасса. Теперь заживем [[Ссылки только членам профсоюза. ]

7. Оккупанты в Керчи зовут наглухо отбитых ватоголовых на службу по контракту, которые должны пополнить ряды ихтамнетов, став международными преступниками. Жители Керчи прокомментировали: “Отдай жизнь за олигарха)))”, “Люблю расиянских солдат, но не всех, а только каждого двухсотого”, “Удобрения”, “Боже упаси”, “ИХТАМНЕТ” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

8. Ватные пенсионеры в Крыму снова скулят — сцарь их кинул: “Нам столько говорили, что без пенсионной реформы никак, что пенсии не будут расти, если не повысить пенсионный возраст. Обещали прибавку в 1000 рублей для самых бедных. А теперь выходит, что на народе сэкономили дважды: заставили больше работать и забрали доплаты” [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Тем временем жителям Чечни списали 9 млрд руб долгов за газ, опасаясь массовых протестов [[Ссылки только членам профсоюза. ]

9. Жители Армянска решили вспомнить: “А помните ситуацию с избиением парней военными? Интересно, чем всё закончилось? В нашей группе были же ребята, которым досталось”. Ответы: “Разве не за такой мир боролись? Какая ирония”, “Значит не просто так!”, “А чем могло все закончиться — фингалы сошли, недоверие к военным осталось”. Напомню, в августе 2018 года около 15 ихтамнетов, засланных из Чечни, жестоко избили четырех жителей Армянска, но остались безнаказанными [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото, видео и все подробности того дня).

10. Севастопольскую бухту оккупанты снова залили мазутом [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

11. Новости процветающей Евпатории: “Почему выключили свет, кто знает? Интернет и моб. связь тоже не работают((((”, “Не везде свет отключили, а вот с интернетом бяда”, “Веерное отключение”, “Уже включили, но с такими перепадами напряжения, так и техника может пострадать”, “А воды до сих пор нет, что случилось-то?”, “И воды нет. Кто-нибудь знает, когда дадут?”, “ГДЕЕЕЕ ВОДААА? ГДЕ СВЕЕТТТТТ?”, “А вы как думали жить в россии? Не нойте, а хавайте”, “Как всегда, под выходные”, “Когда свет дадут, кто знает?”, “Где деньги?!”, “Денег нет, но вы держитесь”, “За водой на Победу с вёдрами”, “У меня телек сгорел”. Позже оккупанты сообщили: “Почти 100 тысяч абонентов госпредприятия «Крымэнерго» в Евпатории и Сакском районе сегодня, 18 января, остались без электроснабжения в результате технологического нарушения”, причину которого оккупанты якобы не знают, а я знаю [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин и ссылка).

12. Оккупанты в Евпатории решили организовать “курортный патруль”. Местные прокомментировали: “Опять ставки на петушиные отряды. Дороги сделайте лучше, или никто просто до нас не доедет”, “Суки”, “Лопаты в руки и на дороги работать” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

13. Вата Яны-Капу (Красноперекопска) решила снова строчить письма в Спортлото: “Кто отправлял жалобу в Москву по поводу дорог? Скиньте готовое заявление скачать. Да, и может, еще кому пригодится. Попал на ремонт двух передних колес и подвески! Чтобы тебе там икалось, Пал..й!”, “Там Поклонская 28 числа в Армянск приезжает. Приём граждан будет производить. Может, к ней стоит записаться, как вариант?”, “Если все напишем, будет результат”, “Напишите жалобу в произвольной форме и отправьте Аксёнову на Фейсбук”, “Ещё не отправила свое письмо. Это адрес администрации путина” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

14. На ватном паблике Джанкоя разместили фото процесса масштабной реконструкции ЖД вокзала, которая была проведена в 2007 году, когда “Украина ничего не делала”. До вторжения русских нацистов оставалось 7 лет [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин и ссылка).

15. В поселке Новоалексеевка, что неподалеку от административной границы между Крымом и материковой частью Украины, сегодня открыли Центр предоставления административных услуг, куда теперь могут обращаться жители оккупированного Крыма, которые массово оформляют все виды украинских документов [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

P.S. Закончу выпуск таким мнением жителя Крыма: “В моем понимание, основанном на личном опыте, россиянин — это вечно бухое существо, блюющее и гадящее где попало. До оккупации в Крым приезжали совсем другие люди”.

Viktor 74 (18.01.2019), Владимир Кисляк (19.01.2019)
Старый 19.01.2019, 23:10   #1064
Саня ZP,UA

Новости Крымнаша. Выпуск #1524 за 19.01.2019 «Они нас просто ненавидят, винят за все»

1. Трасса Симферополь-Евпатория. Ракетные комплексы “Бал” прошли в сторону бывшего детского курорта [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

2. Оккупанты сообщили, что “Донбасс готов поставлять в Крым уголь и стройматериалы”. Местные прокомментировали: “Стройматериалы????? А, может, свои дома разбитые следует отремонтировать????”, “Так это те стройматериалы, которые они от россии гумпомощью получили”, “Приплыли… Два сапога пара. Узнать о нас можно по нашим друзьям, ведь это отражение нас. Им бы пшеницу, а не в Сирию. Но повторюсь, скоро кушать будем танки и ракеты” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

3. “УПЦ МП” — пособники оккупантов! Протоиерей т.н. “УПЦ МП” Василий Гумаров провел инструктаж ихтамнетов в Севастополе. Чекист в рясах “на примере Украины рассказал, что может произойти с армией, когда у военнослужащих пропадает вера своему правительству, которое, в свою очередь, пытается подорвать авторитет церкви”. Имбецилам никогда не понять, что наши воины сражаются не за правительство и президента, а за свою страну, свою землю, свою семью, своих людей! [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. Еще четыре украинских телеканала начали вещание в Геническом районе Херсонской области в направлении оккупированного Крыма. Это телеканалы ATR, ПРЯМИЙ, UATV в аналоге и СТБ в цифре [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. В Бахчисарае на улице Мира до нового года ударными темпами строили дорогу. А после — все бросили: технику, вагончики, бочки, элементы заграждения. Если каток вам больше не нужен, я залью в него соляру и отгоню в прием металлолома. Он реально людям мешает под окнами.

6. Новости долгожданной бесплатной медицины из Евпатории: “А как вы относитесь к просьбе медсестры «отблагодарить» врача 10 тыс. руб. за незначительную операцию? Я так понимаю, это норма, если никто об этом не говорит вслух?”. Комментарии: “Совсем уже охренели!”, “Не в роддоме ли просили?”, “В роддоме не просят, а предупреждают”, “Не, меня не предупреждали. Меня вынуждали”, “Смотря какая ситуация. Если врач вам помог по квоте на операцию, то можно и отблагодарить, а так, ну за что?”, “Так было и будет. Сама с таким столкнулась. Кто не хотел платить, корчились после операции от боли, и медсестры даже не подходили”, “А как вы относитесь — платить по пять-десять тысяч в госкомрегистр за талончик?!”, “Сейчас это норма!”, “Ой, что-то мало. У нас знакомые 30 заплатили. Просили больше, у них просто больше не было, и так занимали. Но это в Симфе”, “(Из Тулы пишет) Хорошо, так и должно быть, если он сделал для вас все качественно и отлично!”, “Фигасе, как цены подскочили! Три года назад — 3 тыс за несложную и 6 тыс, если что-то посерьёзнее, такса была” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

7. На паблике Симферополя обсудили актуальный вопрос: “Вопрос к тем, кто ездил недавно в Украину с целью вклеить фото в укр. паспорт в 25-45 лет. Какие документы, кроме самого паспорта, нужны? Как быстро вам удалось получить паспорт с новым фото?”. Ответы: “Кроме самого паспорта, у меня потребовали справку об актуальности прописки. В местной администрации (Одесская область) не отказали, в базе Крым числится. И вместо трех дней ожидания выдали справку сразу же”, “Счас там вместо паспортов выдают айди-карты”, “В октябре супруге сделал. Интересно? В личку”, “Давно не клеят. Выдают ИД-карты по-новой”, “Клеят, ездили знакомые. Это по желанию”, “Если есть украинский загран, то вклеите. Если нет, то надо делать ID-карту”. Очень упоротый ватник написал: “Тока попадёшь туда, и путёвка в АТО обеспечена. Удачи”. Очень упоротому ватнику ответили: “Что вы мелите! Какая может быть путевка в АТО!”, “Завязывай со спиртным, огород вскопай, что ли” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

8. На паблике Евпатории понаехи решили выяснить, как мы к ним относимся. Видимо, еще не дошло: “Как вы относитесь к приезжим, которые переехали сюда из других городов россии? Просто в интернете много слухов ходят, в основном негативные. Анонимно”. Ответы: “Пусть молодежи побольше. Но работы от этого не больше”, “Главное, чтобы не обижались на слово «понаехи»”, “Люди, естественно, разные переезжают. Но факт налицо: меняется состав населения. Если будет повторный ПРИЗНАННЫЙ референдум (а это единственный способ вернуть Крым в легитимный мир), то переехавшие с материка граждане «улучшат» статистику, однозначно”, “Прошли те времена, когда только отдыхающие приезжали. Теперь лезут из российской глубинки в цивилизацию!! Крым был заполнен при Украине на все 100% даже зимой!! Я, когда хотел встреть Новый год в Ялте, заказывал номер в сентябре. И вы знаете, что мне ответили?? Меньше спать надо, в августе уже мест нет!!! Пришлось на год перенести”, “Ровно отношусь. Вполне естественный процесс. Наших тоже много уехало”, “Понаехали, и мне пришлось уехать из-за этого”, “Сегодня ты живешь в Евпатории, а завтра в Магадане. Он намного ближе стал к Крыму, чем многие думают”, “Крым не резиновый”, “Едут к нам, значит, в Евпатории лучше, чем там”, “Пишут здесь одни понаехи. Стало только хуже, а понаехам — лучше”, “Самим жрать нечего” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. В феодосийской маршрутке неизвестные написали: “ПУТИН — ВОР”. Чует сердце, что писали разочаровавшиеся ватники [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

10. Вчера по “кацап-ТВ” в передаче “Время покажет” какой-то х*й заявил, что “Украину надо ликвидировать как государство”. А “фашисты” всё равно в Украине. Ну и разжигают ненависть в Киеве. Бл*ть, нет слов. Извините за мат.

11. Сьогодні 1770-ий день каменепаду в Криму.

12. Рашисты, боком вам вылезет наш Крым!

P.S. В соцсетях часто заходят дискуссии на тему понаехавших. Сегодняшний день не стал исключением. Один комментарий ватницы, которая теперь вынуждена ездить на заработки в россию, я вынесу в постскриптум: “Ребята, я коренная евпаторийка. Из сложившейся ситуации у нас нет работы. Стала ездить по вахтам — в Сибирь, Якутию — там работают люди с разных регионов россии. Что я только ни услышала про нас, крымчан. Они нас просто ненавидят, винят за все, за зарплаты. И голос разума они не слышат. Им просто кого-то надо обвинять. Они озлобленные люди, топят друг друга в грязи. Это противно, так как у нас это не практикуется. Поверьте, лучше нет нации крымчан”… Осталось выяснить, что такое “нация крымчан”, в каком году “коренная евпаторийка” понаехала в Крым, и какой “голос разума” она пыталась донести до скрепных жителей залесья.

sasa577 (22.01.2019), Viktor 74 (20.01.2019)
Старый 20.01.2019, 17:52   #1065
Саня ZP,UA

Новости Крымнаша. Выпуск #1525 за 20.01.2019 «Воспоминания о сытом прошлом не дают предателям сполна насладиться щедро одаренным нищетой настоящим»

1. Начало 2019 года крымские активисты движения #LIBERATECRIMEA ознаменовали новой акцией “Международное сообщество никогда не признает Крым российским”. Листовки с этим посылом активисты расклеили в крымских городах. “Очень небезопасно проводить подобные акции сейчас в Крыму, так как российские власти стараются охватить видеонаблюдением как можно больше пространства городов. Но наше движение должно работать и в Крыму, показывать, что здесь есть сопротивление оккупации, напоминать крымчанам о реальном положении дел”, — рассказал журналистам “Крым.Реалии” крымский активист движения, пожелавший не называть своего имени в целях безопасности. Детали прочтите по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

2. Оккупанты оставили крымчанам только одно право — молчать. Ватники же все чаще обращают внимание на отличие между “телевизором” и реальным бытом. Прочтите о том, как в Крыму закручивают гайки даже тем, кто поддержал оккупацию. Оккупанты в свою очередь считают, что беспрецедентная свобода слова на полуострове мешает им выполнить данные Крыму обещания о процветании [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. “Нацисты пошли работать в ФСБ”. В Севастополе на антифашистском митинге левые активисты критиковали оккупационные власти [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

4. Платон Беседин, упоротый предатель из Севастополя и активный пособник оккупантов, написал о процветании в родной говени: “Севастополь превращается из гордости в позор россии. Скоро исполнится пять лет, как Севастополь вошёл в состав россии. И вместе с собой подтянул Крым. Воспоминания сладки, да, но нет от них пользы ни в будущем, ни в настоящем. Энергетический заряд потерян, а оппоненты вернулись к ещё более яростным спорам — точка. Чуда не случилось. Пришло разрушение. И начался раздрай. Чем больше надежда, тем сильнее в итоге разочарование. В Севастополе, к сожалению, произошло страшное — энергетика, атмосфера, дух города-героя так и не смогли гармонично соединиться с духом россии. Чиновники, приезжающие с «материка» в Севастополь, это по большей части либо Остапы Бендеры и Корейки, либо опять же бездарные дураки. К стандартным уродствам добавляется ещё один существенный фактор: многие заезжие не понимают и не хотят понимать город-герой, его суть и мировоззрение. Речь сейчас не только о потерянном правительстве губернатора Овсянникова, чья фигура давно уже одиозна, а обо всех уровнях. «Посланцев с материка», возглавляющих те или иные учреждения, местные ненавидят, потому что видят, слышат и чувствуют: единственная цель их приезда — «распилить» бюджет в краю непуганых идиотов. И если сейчас севастопольский конфликт разворачивается по большей части между «элитами» (хотя в принципе смешно их так называть), то далее он перекинется на рядовых граждан — приезжих и местных, всё более недовольных друг другом. Считайте это моим «злым ухом», а слышит оно хорошо. Севастополь продолжает уверенное движение ко дну в ожидании, когда с него настойчиво постучат. Так же настойчиво, как убивают город-герой”. Полный вой прочтите по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Аэропорт Бельбек в Севастополе сможет принимать пассажирские рейсы в Сирию, сообщили оккупанты. Это же сколько лямов туристов добавится? [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

6. Ватники в Крыму все больше скулят, потому что сравнивают свою жизнь с той, которая у них была до оккупации. Но не все еще это поняли: “Как-то задумался, а почему жители в Крыму всем недовольны? И не нашел ответа на свой вопрос. Просмотрел кучу сайтов в разных регионах россии. Там проблемы те же, что и у нас — безработица, низкие зарплаты и пенсии. В этом плане жители Крыма намного впереди в возможностях передвижения и свободы выбора места жительства. Имея гражданство Украины, свободно посещают шенген и дальние страны. Курортный бизнес приносит ощутимый доход большинству населения. В россии, исключая крупные города, этого ничего нет. Не знаю, какие будут законы у нас в будущем, но на сегодня положение у большинства людей по социальному положению выше, нежели в россии. Ваше мнение?”. Мнения: “(Ольгинец) Прочитав первую строчку, и могу сказать — зажрались!!! И читать дальше не буду”, “(Из Москвы пишет) Я согласна с автором! Другие регионы живут еще хуже Крыма, но нытье слышно в основном только из Крыма”, “Потому что крымчанам есть теперь с чем сравнивать (насчет нытья). Вывод — стало хуже. А приезжим, откуда приехали, и это за радость. Все-таки мы почти век жили при Украине”, “(Та же из Москвы пишет) Ну так двери-то открыты! Вас никто не держит, если стало хуже. Россиянам-то стало гораздо хуже, которым пришлось сильно ужаться в доходах”, “Зачем вещать из Москвы, и еще коренным крымчанам указывать «валите отсюда»? За эти свинячьи слова вас уже здесь и не любят материковых”, “Не обобщайте и не говорите за всех крымчан. Лично мне при россии стало жить лучше, чем при Украине, а большинству знакомым моим — хуже”, “Полагаю, принцип «а другим ещё хуже» — не лучшая установка для человека, которого посещают такие мысли”, “А все потому, что в Украине при Януковиче было лучше. А пустая трепня Аксёнова, что станет жить лучше, не сбылась!”, “Ключевая мысль — при Януковиче. Никто и не говорит, что при Януковиче плохо было. Только Крым ушел не при Януковиче (прим — у мудака явные проблемы с памятью)”, “Надо этих крымчан недовольных обратно в Украину вернуть. Вместе с полуостровом)))”, “А Крым реально нужен Украине?? Почти миллион пенсионеров. Сверхдотационный регион. Украина только заявляет, что «не отдала» Крым, а на самом деле ежемесячно (!) экономит только на пенсиях +/- $$$150 млн (!), переложив это на плечи рф”, “А что делать с понаехавшими россиянами?”, “Может, потому что в Крыму привыкли рубить бабло на всем, а теперь с этим проблемы?”, “(Из Анапы пишет) В россии было неплохо до Крыма. Сейчас плохо совсем”, “Тех миллиардов что даёт нам россия, мы не видим. А мост!? Вы его построили для себя, чтобы удобней было ездить к нам”, “Есть мнение, что жители Крыма хотели всё и сразу. А вот погляди. Целых 5 лет прошло, и ничего. Вот и недовольны”, “Сходите в центр занятости и узнаете всю картину произошедшего. Всех с годом свиньи” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

7. Понаехавшие собрались в Ялту: “Скоро переезжаю жить в ваш город. Хотелось бы узнать минусы и плюсы города. Анон”. Ответы: “Всё, как и у всех, цены только разные и порой даже кусающиеся”, “Плюсов нет”, “Я бы не советовал сюда переезжать”, “Минусы узнаешь сразу по приезду, а плюсы можешь и вовсе не узнать”, “Пока вы не понаехали, плюсов было больше”, “По правде, мы все тут в некотором смысле «понаехали» — кто-то раньше, кто-то позже. Я особой разницы не вижу”, “Не переезжайте”, “Нужно чтоб все, кто приехал в Ялту, взяли и уехали. И больше никогда не приезжали, и даже отдыхающие. Вот тогда Ялта заживет”, “Есть один огромный минус!!! Тут слишком много тех, кто приезжает сюда жить”, “Плюсов нет”, “Да Боже, Ялта — не Москва, что же вы все сюда претесь? Некоторые валят из Ялты, а вы ехать хотите сюда”, “Не приезжай сюда, заклинаю тебя”, “Природа красивая, климат мягкий. На этом плюсы закончились”, “Может, для начала взвесишь плюсы и минусы, а потом о переезде заикаться начнёшь? Смотри, если по приезду поймёшь, что минусов больше, на Пушкинской (прим — улица в центре города, оккупированная бомжами и алкоголиками) мест уже нет!”, “Приедут, а потом ноют: у вас лимонад 55 руб стоит, а у нас 15”, “Где родился, там и пригодился. Сидите дома, и так уже ухудшили жизнь Крыма”, “Интересно, почему именно Ялта? Кого ни послушай, все едут из-за климата. Бред. Почему не Краснодарский край? Там тоже тепло. Или вам настолько в уши вдули, что крымваш, что вы свято в это уверовали?”, “Минусы? Ну, Вы приедете — вот и минус” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

P.S. Ежедневно читаю вой ваты в соцсетях и делюсь с вами. Да что там в соцсетях — я и в жизни его слышу, только в более осторожных фразах. Воспоминания о сытом прошлом не дают предателям сполна насладиться щедро одаренным нищетой настоящим. Дальше будет только хуже.

sasa577 (22.01.2019), Владимир_ (20.01.2019)
Старый 21.01.2019, 21:08   #1066
Саня ZP,UA

Новости Крымнаша. Выпуск #1526 за 21.01.2019 «Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут»

1. Оккупанты в Евпатории устроили показательный милитари-шабаш, но многих уже тошнит от военщины. Кстати, выступление отлично смотрится на фоне жилых домов, из-за которых российские оккупанты всегда открывают огонь по позициям украинских военных на Донбассе, используя мирных жителей в качестве живого щита, как путин велел: “Что за бредятина!!! Смотреть стыдно”, “Как-то место выбрали не то”, “Актуально, «мирное» развлечение. Больше нам ничего и не светит”, “Везде милитаризация. Жить мирно, видимо, не хотят. Печаль-беда”, “Служил, видел, лопатой работать и чинить машины, которые в неисправном состоянии. Вот на чем базируется 68 ОМИП. А техники у них такой даже и в помине нет”, “(Понаехавшая из Воронежа. Учителем работает) Были, видели, великолепно! Ребята молодцы!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин + видео из Донецка).

2. Возле Керченской паромной переправы на железнодорожных путях замечены десятки БТРов оккупантов [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

3. “Когда в 2014 году наши мужья были нужны, стояли грудью за Крым, было много обещано, а в итоге сейчас их выкидывают на улицу. Несправедливо, что в нашем государстве получают всё лишь те, у кого есть деньги. Нам просто некуда будет идти, по сути мы бомжи” — скулят ватные женки преступников из т.н. “самообороны Крыма”, которых оккупанты выкидывают на улицу из общежития. Отработанный материал [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

4. Нациста Горного настигают камни с неба. Оказывается, понаехавшего возмутило то, что в Крыму началась “охота на пророссийских блогеров и общественников”. Охота на проукраинских блогеров и общественников, которая идет пятый год, нациста не волновала. Но, судя по всему, Горный почувствовал, что запахло жареным. Возмущается, что таких, как он, в Крыму все чаще оккупанты называют “агентами СБУ и Госдепа”. Закон бумеранга в действии [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин и ссылка на видео с воем).

5. Экстремист Талипов мешает новые полезные санкции зазывать и боится взращенных россией террористов: “Все эти показательные контакты с Сирией до добра не доведут. Вначале делегация Крыма, потом Севастополя полетели туда. Теперь Сирия нанесет ответный визит. По результатам встреч принято решение об организации грузопассажирских перевозок между республиками. Зачем это так рекламировать и показывать на весь мир? Привлечь внимание к Крыму? Так, боюсь, можно привлечь внимание не тех и получить совсем другой результат” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

6. Севастопольские пропагандоны с новостями процветания: “Уже сегодня из кранов севастопольцев потечет святая вода, сообщает пресс-служба правительства. Это чудо стало возможным благодаря специальной церемонии, которую провели на городском водохранилище благочинный Сергей Халюта, губернатор Дмитрий Овсянников, депутаты заксобрания и глава «Водоканала». После использования святая вода попадет прямиком в море, потому что деньги на очистные в Севастополе пропали. Но это не страшно, ведь вода же была освящена. Напомним, что после отключения Северо-Крымского канала Украиной пять лет назад Севастополь и Крым в прямом смысле могут рассчитывать только на воду с небес” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

7. Севастопольские пропагандоны о радостях Крымнаша: “2019 год ознаменовался поднятием, казалось бы, всех известных народу сборов. Но это не так. О многих грядущих повышениях люди даже не подозревают. По маленькой жменьке отщипывать будут почти за все”. Детали по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ]

8. Ватостопольцы угодили в страну заборов. Диалог в теме о Херсонесе: “Если даже прихожан пытаются обилетить, то за просто погулять точно возьмут деньги. Вам разрешают сегодня ходить гулять только в строго определённое время. Потом его будут уменьшать до нескольких часов. А потом вообще скажут: гуляйте раз в неделю. Именно такая тенденция уже просматривается”, “В 2014 году на волне революционных настроений снесли достаточное количество заборов. Сегодня все они стоят на месте, только стали куда выше и мощнее. Мало того, они стали размножаться в геометрической прогрессии. Страна заборов какая-то” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. Крик души из оккупированной Керчи: “Влезли в Керчь, все разрушили, разрешили всем строителям «коммунизма» рыть эти затопленные колодцы, все разрыли, бросили. Дроч*т Айвазовского. Касается, естественно, не только этой улицы. Всю дорогу перековыряли. Тоже пи*ц! Все деревья срезали, все голое, розы уничтожили, весь город снесли. И все они: «Ой, как у вас грязно». Так это же ваша власть наделала, дорогие приезжие!”. Комментарии: “Чья ваша?”, “Да это, похоже, о россии”, “Власть держит людей за дураков, боится доверить им выбрать себе мера, который будет отвечать за свои дела”, “Смех. 5 лет назад ездил в Новороссийск. Чистейший город был. На днях ехал там. Все в говне и дерьме. Вспомнил сразу про Керчь”, “Вчера поехала проведать бабушку в Новоотрадное. Месяц не была. Мало того, что там дорога и так никогда не была хорошей, но сейчас ее просто нет. За месяц даже такие разрушения, что я в шоке. Дорога в Багерово напоминает минное поле после бомбежки, и скоро там проехать будет просто невозможно”, “Поздравляю с возвращением в родную говень. Это руський мир”, “Суки, на х*й валите с нашего города. Осадчего обратно (прим — украинский мэр города). Остальных всех в тюрьму” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

10. “И так сойдёт”. Затянувшийся наноремонт центральной части Симферополя оккупанты объявили оконченным. Крымчане в соцсетях оценивают качество выполненных работ, не стесняясь выражений [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и видео).

11. В оккупированной Феодосии украли уличный терминал пополнения счета: “Дожились”, “Пошла жара”, “Каждый выживает, как может”, “Мне кажется, что это только начало. Дальше только хуже будет, скорее всего”, “Это что-то новое”, — прокомментировали жители города. Видимо, залетные осваиваются [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

12. Накликали ватники раисю. Теперь мутят схемы, чтобы за кордон попасть: “Ситуация. Папа с ребенком 13-ти лет хочет выехать в Украину, потом за границу и вернуться. Мама крымчанка. У нее есть и рос, и действующий украинский паспорт, но она не может въехать в Украину. Вопрос: можно ли в Краснодаре сделать по укр паспорту доверенность, чтобы ребенка с папой выпустили из Украины за границу и потом впустили в Крым?”. Ответ: “Передо мной в очереди на украинском КПП стояла женщина с такой вот доверенностью. Ее пропустили, но мозг ей выели знатно. Главный вопрос был: почему доверенность сделана в Ростове, почему не может выехать отец? Но по закону разрешено и они впустили в Крым. Главное (из ошибок, которые допускают при оформлении этого разрешения): 1) Только материковый нотариус, крымские не рассматривать; 2) Второй родитель (который дает согласие) в ней должен быть указан как гражданин Украины, ни в коем случае не россиянин, т.е. у нотариуса мать предъявляет пусть украинский паспорт. Не российский; 3) Обязательно проверяйте, чтобы там стоял «вывоз ИЗ УКРАИНЫ». Нотариусы в Анапе регулярно пишут разрешение, в котором разрешают вывоз из россии; 4) Куда — вывоз в АР Крым. Придерутся, потому что просят сейчас «на оккупированную территорию, в АР Крым», но и просто в «АР Крым» пропускают, хотя кобенятся” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

13. Сейчас очень большой процент тех, кто “все знал и предвидел, но на референдум не ходил”!

14. Ватники понимают, что обгадились, но сказать или боятся, или просто, чтоб не уступить (стоят на своем).

P.S. “Самое противное из жизни после 2014 года — это наблюдать, как люди, ещё недавно казавшиеся нормальными, на твоих глазах превращаются в зомби. Одни — из-за страха перед карательной машиной, другие — из-за боязни потерять теплое место, третьи растворяются в телевизоре. Прозревшие встречаются реже… Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут — Ежи Лец”.

sasa577 (22.01.2019), Владимир Кисляк (Вчера)
Старый Вчера, 20:16   #1067
Саня ZP,UA

Новости Крымнаша. Выпуск #1527 за 22.01.2019 «Мы вынесем уроки из наших ошибок и станем сильнее, чтобы больше никто не смог разжечь пламя войны на нашей земле»

1. Вчера вечером у входа в Керченский пролив, который пятый год находится под контролем российских оккупантов, произошло очередное масштабное ЧП с человеческими жертвами и ущербом для экологии. Горели газовоз “Маэстро” и танкер “Канди” под флагами Танзании. Пожар начался во время передачи топлива с борта на борт. Все члены экипажей — граждане Турции и Индии. Погибли 14 человек, 12 спаслись, 5 пропали без вести. Горящие танкеры никто не тушил, а т.н. “спасательная операция” в самом начале пожара, которому предшествовал мощный взрыв, носила вялотекущий характер. Это вам не за украинскими катерами гоняться, ради которых пол-россии на уши подняли. Крымчане обратили внимание и на это: “Интересно, что пожар и крушение трактуют как ЧП в нейтральных водах, а когда наших моряков захватывали, называли эти воды — территориальными водами россии” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и видео). Оба судна находились в сирийском санкционном списке США и крымском “черном списке”. Промышляли незаконной перевозкой газа (в том числе добытого на захваченном россией украинском шельфе) в Сирию и Ливан из Керчи [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. 14:00. С момента ЧП прошел 21 час. Оккупанты до сих пор не доставили в больницы спасшихся моряков. В 9 утра говорили, что “погода мешает”. Однако, погода была великолепная, и не могла мешать передвижению судов. Поиски выживших к этому времени уже были прекращены [[Ссылки только членам профсоюза. ] . После обеда оккупанты заявили, что “пострадавших собирают с семи судов, они разбросаны по акватории, находятся не рядом”. Уверен, что оккупанты держали спасенных моряков в море и не доставляли в больницы, чтобы запугать их и предупредить о последствиях, если они взболтнут лишнего, хотя вся информация о преступной деятельности горящих до сих пор танкеров уже имеется. Жизнь человека для оккупантов — НИЧТО, а морякам, обслуживающим интересы путинского террористического режима, стоит задуматься о своей безопасности! [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Российские пропагандоны сообщили, что “якорная стоянка, где находились загоревшиеся суда под Керчью, была нелегальной”. В Крыму теперь все нелегально. А кто поверит в то, что перекачка сворованного украинского газа для Сирии осуществлялась без ведома оккупантов? [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин и комментарии).

4. Севастопольские пропагандоны опубликовали статью под названием: “Горящие в Черном море суда тайно переливали газ для Сирии”. Крымчанин прокомментировал: “Гениально. Под носом аналоГовнет военной группировки ВКС, ВМС, ФСБ, ГРУ индийско-турецкие пираты перегружают сжиженный газ, и этого никто не знает, не видит и не слышит. Ватка, ты только что опустила понаехавших свинособак на самое дно выгребной ямы. Браво!” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Очередной прорыв. Гоблин сообщил, что Крым будет способствовать поставкам товаров из “Л/ДНР” в Сирию [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

6. Оккупанты вынесли приговор четырем крымским татарам по “делу Таблиги Джамаат”. Ренат Сулейманов приговорен к 4 годам лишения свободы. Талят Абдурахманов, Сейран Мустафаев и Арсен Кубединов получили условные сроки. Репрессируемые отрицают свою вину и утверждают, что “не вели разговоры экстремистского характера” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

7. “Следственный комитет Алушты” отказал крымскотатарской активистке Гульсум Алиевой в прекращении сфабрикованного уголовного дела. Также Алиеву отказались исключать из списка “экстремистов и террористов”, мотивируя тем, что “она находится в розыске”. В данный момент девушка находится на лечении на материковой Украине, а уголовное дело против нее возбудили уже после её отъезда из Крыма [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

8. “Профилактика терроризма и экстремизма” — такие плакаты теперь по всему Крыму, а на предприятиях проводят соответствующие лекции. На самом деле, я рада, что знаю, что делать с террором в Украине — надо выгнать страну-носителя терроризма с нашей территории [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

9. В Керчи российские оккупанты возводят “базу ОМОН для осуществления функций по охране общественного порядка и борьбе с экстремизмом”, о котором до оккупации мы ничего не слышали и не знали [[Ссылки только членам профсоюза. ]

10. Не все ватники Яны-Капу (Красноперекопска) поняли, что это такое: “Сижу в поликлинике в очереди. Подошла бабуля за результатом, а ей сказали: «Приходите завтра или послезавтра». А знаете по какой причине? НЕТ БУМАГИ!!!!!!!!! B компьютере запись есть, а распечатать не на чем?!?!?!?!?! Что это такое??????”. Ответы: “Это все наши налоги, платим, наверное, мало”, “А.С. Пушкин: свободы сеятель пустынный!! Ещё великий поэт прохавал, что или ты стрижешь, или тебя стригут”, “Ну, зная, как теперь проходят закупки, то все может быть”, “Конченая больница!”, “Да, закупка и бюджет рулят. Деньги выделят в июле, придут они в декабре, а потом надо провести тендер (неделя) и до самого тендера проходит по закону не менее месяца, а 1 января деньги изымаются в казну как неосвоенные. Вот где жопа, а не в больнице, школах, горсоветах и т.д.”, “Так вот почему все городские маршрутки забиты до отказа. Всё из-за того, что бумаги нет в больнице. Вот и ездят бабули каждый день, в надежде анализы забрать. А всё никак” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

11. Севастопольские пропагандоны описали погружение города в русский мир: “Наше молчание превращает Севастополь в Мухосранск. Овсянников превращает город в пыльное, замусоренное захолустье. Если мы все будем молчать, как бараны, нас превратят в свиней. Уже превращают: мы живем в неубранном, неопрятном городе и словно не замечаем этого”. При этом “на уборку” города выпиливают из бюджета мордора миллиарды рублей [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

12. Крымскотатарское радио Meydan FM, которое вещает на территорию оккупированного Крыма из Киева, стало еще доступнее. Благодаря усилению передатчиков радио можно теперь слушать на волне 101.4 FM в Симферополе и за пределами города [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

13. З Днем Соборності, Україна! Вірю, колись ти знову збереш всі свої землі, і ми разом відсвяткуємо цей “НОВИЙ ДЕНЬ СОБОРНОСТІ”! [[Ссылки только членам профсоюза. ]

14. Як душа плаче. Як хочеться прокинутись в вільній Україні, без війни та окупації!!!

15. Поздравляю всех с Днем Сборности Украины! Прикладываю фото 100 грн УНР, которые хранились в моей семье (уже 100 лет прошло) в память о борьбе украинцев за свою свободу. Думаю, мало кто такое видел [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото). В детстве тайком бабушка показывала мне, чтобы сохранить память о борьбе за независимость Украины [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

P.S. “Пожар в море — это, конечно же, страшно, но пожар в доме, городе, стране — это ещё страшнее. Почему-то жалости нет. Только гнев!”, — написал крымчанин. Уверен, нам удастся потушить пожар в нашем общем доме. И в один из Дней Соборности мы построим “цепь единства” от Ялты на юге до Чернигова на севере, от Ужгорода на западе до Луганска на востоке. Мы вынесем уроки из наших ошибок и станем сильнее, чтобы больше никто не смог разжечь пламя войны на нашей земле. С Днем Соборности!

Старый Вчера, 20:17   #1068
Саня ZP,UA

Новости Крымнаша. Выпуск #1528 за 23.01.2019 «Токсичное рабство»

1. Рано утром в Симферополе оккупанты провели очередной обыск в доме родителей представителя гражданского формирования “Аскер” Эвелины Арифовой, которая после аннексии выехала на материковую Украину, а обыск прокомментировала так: “Об обысках я узнала из СМИ. Естественно, что я переживаю за своих родителей, но никакого отношения к моей деятельности они не имеют. Сейчас, как стало известно из СМИ, они вручили повестку, что меня обвиняют в уголовном преступлении, что я участник незаконного вооруженного формирования. На самом деле я участвую в гражданском формировании и никакого отношения к оружию не имею. Я гражданка Украины и отстаиваю свою страну. ФСБ пытается запугать и вытеснить крымских татар из Крыма” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Обыск сегодня провели и в Курманском (Красногвардейском) районе Крыма, где нагрянули в дом Эльмиры Абултаровой, сына которой подозревают в участии в “незаконном вооруженном формировании” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

3. После обеда оккупанты заявили, что задержали крымчанина, который якобы является “личным охранником” главы общественной организации “Аскер” Ленура Ислямова. Ислямов прокомментировал задержание: “Я не знаю, кто это такой и никогда не видел. Если даже там людей каких-то, которых они показывают, задерживают, для меня они просто крымские татары. У нас в Крыму нет членов батальона. Мне этот человек не известен” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. Оккупанты в Ялте сняли обвинения в “экстремизме в соцсетях” с украинской активистки Ларисы Китайской: “Теперь жду, пока решение вступит в силу, чтобы меня изъяли из списка Росфинмониторинга, чтобы можно было жить спокойно, в мире со своими убеждениями”, — сообщила активистка [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

5. Здоровье тяжелобольного крымского татарина Эдема Бекирова, который удерживается в СИЗО, резко ухудшилось. Подробней прочтите по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ]

6. На двух танкерах MAESTRO и CANDY под флагом Танзании, которые загорелись 21 января у берегов Крыма, продолжается пожар. Сохраняется угроза взрыва. По последним данным, спаслись 12 человек, 10 погибли, 10 моряков пропали без вести. Пострадавших моряков доставили в Керченскую городскую больницу №1 только вечером 22 января — спустя сутки с момента возгорания [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Посмотрите впечатляющие фото пожара [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

7. “Торговые сети россии по-прежнему считают полуостров зоной отчуждения”, хотя оккупанты обещали, что после открытия моста все изменится, и российский бизнес ломанется в Крым. Однако, “крымские СМИ делают вывод, что ситуация на продуктовом фронте в Крыму не улучшилась, а скорее, даже ухудшилась”. По ссылке прочтите подробней о том, как российские компании чураются Крыма как чумы [[Ссылки только членам профсоюза. ]

8. В россии нет желающих покупать элитную крымскую недвижимость: “Эксперты отмечают, что пик продаж элитных квартир и вилл пришелся на 2014-й и 2015 годы, когда россияне ожидали признания Крыма. С 2016 г. наблюдается спад интереса к полуострову, а к 2018 г. продажи сошли на нет” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

9. Часть оккупированного Бахчисарая осталась без энергоснабжения. Трансформатор не выдержал потуг энергомоста, в результате чего загорелся [[Ссылки только членам профсоюза. ]

10. Новости уничтоженного оккупантами парка Победы: “Правительство Севастополя представило общественности планировку будущего парка Победы. Теперь его стоит называть придомовой территорией, а реконструкцию за миллиард федеральных рублей — благоустройством чьего-то личного двора. На нарисованных властями планах территория у парка расчерчена под застройку гостиницами, многоэтажками и торговыми центрами. Документы с памятниками археологии и культнаследия людям не показали — скорее всего, все это просто сметут бульдозером. Новый генплан в принципе не подразумевает наличие на территории Севастополя каких-либо памятников”, — написали пропагандоны, изучившие документы [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

11. Оккупанты сообщили, что “севастопольцы попросили Овсянникова построить Хирургу гостиницы на Гасфорте”. Житель Крыма прокомментировал: “Я правильно понял? Значит, гордые севастопольцы просят госчиновника на бюджетные деньги построить не больницы, детсады, школы и дороги, а частные гостиницы на элитном куске земли для мудака на мотоцикле?”. Напомню, ранее оккупанты уже заявляли, что “крымчане сами отказались от украинского электричества”. Остается только догадываться, от чего мы еще “сами откажемся” в будущем [[Ссылки только членам профсоюза. ]

12. Ватник спросил: “Подскажите, пожалуйста, как устроиться работать в Росгвардию?”. Ватнику ответили: “В Роспартию, зачем?”, “Ещё один дармоед”, “Контрачи бегут с этой конторы, а он, наоборот, собрался. Да в МО тоже не лучше, насколько знаю, хотя, конечно, смотря где”, “Такс-такс, идешь ногами на КПП и говоришь: не хочу служить, хочу контракт, хочу нае*ть минобороны, отслужить 2 года и получать бабки. Вуаля, ты контрактник”, “А че уже сразу не в казачество?” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

13. Из Беларуси к нам еще не перли! Беларусь, выключи рашен телевизор там у себя: “Анонимно. Я живу в Беларуси, летом планирую переехать в Крым. Может, кто-то сталкивался с тем, как менять гражданство? Сколько это будет стоить? И как много займет это времени?”. В комментариях настоятельно отговаривали, а также написали: “Т.е. из рабства в рабство?! А ты рисковый” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

14. Ватники на севастопольском форуме осознали свою токсичность: “Получается, даже после прописки на материке (прим — в россии), остаешься крымчанином? Следуя вашей и голландского посольства логике, то крымчанин — это пожизненный знак, от которого невозможно избавиться”, “Если Крым не признают российским, то да. А что вас удивляет? Вы можете перепрописываться сколько угодно, но ваше российское гражданство, приобретённое в 2014 году в Крыму, многими странами не признаётся. Вас продолжают считать украинцами. И единственными легитимными документами являются украинские, поэтому и просят укр загран. Странный разговор через 5 лет проживания в этой реальности”, “Откуда им знать, когда и при каких обстоятельствах приобретено?”, “А им не нужно ничего знать. Это называется токсичность. У моего товарища, никогда не имевшего укр паспорт, москвича с 95 года, но с местом рождения Севастополь, недавно были достаточно серьезные визовые проблемы. Как оказалось, из-за одного упоминания в документах названия нашего города” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

15. Не забывайте о том, что даже в самом ватном городе Украины живут наши люди [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото из Севастополя).

P.S. Предатели думали, что будут жить припеваючи, как телевизор обещал. Но жизнь оказалась рабством, а реальность — токсичной. Токсичное рабство — это то, что россия всегда экспортирует за пределы своих границ.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра