Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.12.2006, 14:12   #101
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталька
Но я так понимаю, что с берега рельеф дна сложно узнать.
Эхолотом с лодки все равно намного удобней прощупать. Правильно?
не совсем. Я к примеру гораздо больше люблю береговую ловлю, к тому же на малых реках, но мест для такой ловли (да еще и с шансами на улов) с каждым днем все меньше и меньше, поэтому и плаваем на судах, и эхолотами дно сканим...
Зы. А вообще я УЛ люблю, да на малой речке, да на иппонский воблер, да голавлика....
Красный зараз поза форумом  
Старий 06.12.2006, 14:17   #102
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный
не совсем. Я к примеру гораздо больше люблю береговую ловлю, к тому же на малых реках, но мест для такой ловли (да еще и с шансами на улов) с каждым днем все меньше и меньше, поэтому и плаваем на судах, и эхолотами дно сканим...
Зы. А вообще я УЛ люблю, да на малой речке, да на иппонский воблер, да голавлика....
нихт иппонский вопплер, да сдраствуйет поланд!
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 08.12.2006, 23:12   #103
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталька
Но я так понимаю, что с берега рельеф дна сложно узнать.
Эхолотом с лодки все равно намного удобней прощупать. Правильно?
Салям! С лодки, да в телевизор- оно конечно! Но..! С берега, и джигом- куда интересней!(ИМХО) Мне, например, хватает 10-15 забросов хорошо отъюзаной паролонкой, и рельеф мне известен приблизительно-точно! Другое дело- рыбы тут нет? Или есть, но не клюет? Эхо на этот вопрос отвечает, но интрига исчезает! Рыбалка типа: приплыл- увидел- победил, или нашел, но не клюет- поехал дальше!- Д О Б Ы Ч А ! А не Р Ы Б А Л К А ! К рыбалке, в моем понимании, отношения не имеет! Ну нету у меня эхолота, может потому я так и говорю, а лодка есть! А с берега люблю больше! Все выше сказанное- ислючительно ИМХО! С Рыболовно-романтическим ПРИВЕТОМ Я, наверное!
Удачи!
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 27.01.2007, 22:38   #104
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
люди добрые допомагите!!!!

--------------------------------------------------------------------------------

досталась мне одна катушечка (zebko Quantium SX)!!! убитая была в задницу!!!!! пришлось разбирать по винтику -гаечке и перемывать....
разобрал до конца.... ! теперь бы собрать... ! но без вкладыша-интрукции скорее соберу с нее жигуль... !!! ПАМАГИТЕ!!! если кто пользует эту катуху и есть вкладыш с инструкцией просьба любым образом (почта,личка,аська) скинуть ее!!! или может куда обратиться??? буду признателен любой помощи!!! с меня
__________________
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 28.01.2007, 00:50   #105
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
люди добрые допомагите!!!!
...досталась мне одна катушечка (zebko Quantium SX)...
и есть вкладыш с инструкцией просьба любым образом ...буду признателен любой помощи!!! с меня
Следуйте по ссылке: [[Ссылки только членам профсоюза. ] Алгоритм прост: сперва выбираете фирму, потом - модель. Открывается PDF-файл со схемой.
Хай щастить!
ЗІ. А пиво принести... Ну, звісно куди! - на Boo, у четвер...
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 01:20   #106
Turtle
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кременчужское водохранилище

Добрый день всем рыбакам!
Очень хотелось бы узнать о Кременчужском водохранилище,
насколько оно еще актуально в плане спиннинговой ловли?
Какая рыба водиться в райноне г.Кременчуг,
если кто знает, базы отдыха и условия пребывания на них!
Заранее благодарен всем кто даст мало мальски понятную
инфотрацию!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Turtle зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 01:35   #107
Turtle
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ловля в Кременчуге

Уважаемые спиннингисты!
Подскажите пожалуйста кто постоянно ловит в Кременчуге,
на водохранилище, где есть базы отдыха, на которых можно остановиться на недельку половить спиннингом, возможно есть координаты, условия
пребывания и ловли на водохранилище!
Наслышан о водохранилище как об огромном, изобилующем рыбой
водоеме, так ли это?
Что посоветуете, ехать на Волгу или лучше в Кременчуг?
Заранее благодарен!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Turtle зараз поза форумом  
Старий 01.03.2007, 09:22   #108
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
судак

други помогите, хочу в этом сезоне осваивать ночную ловлю судака, так как днем поймать его не могу вернее попадаются недомерки Подскажите, типы воблеров ну и анимацию которая уместна ночью. Условия: перед перекатом есть большая отмель с замедленным течением, правда глубина до 1м, и дно полностью ровное. Есть другое место, очень большой и сильный перекат (сильный - течение ударяется в россыпь из камней) за перекатом большая яма с глубиной около 4-5м, где его надо искать???
tosi зараз поза форумом  
Старий 01.03.2007, 13:17   #109
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
други помогите, хочу в этом сезоне осваивать ночную ловлю судака, так как днем поймать его не могу вернее попадаются недомерки Подскажите, типы воблеров ну и анимацию которая уместна ночью. Условия: перед перекатом есть большая отмель с замедленным течением, правда глубина до 1м, и дно полностью ровное. Есть другое место, очень большой и сильный перекат (сильный - течение ударяется в россыпь из камней) за перекатом большая яма с глубиной около 4-5м, где его надо искать???
Из воблеров у меня хорошо зарекомендовал Rapala Jointed Floating 9 см, проводка - равномерная у поверхности, можно с остановками. Если его медленно тянуть по самой поверхности, он пускает усы (при такой ловле вообще инфаркт можно схватить - судак бьет с мощным всплеском иногда прямо под ногами ). Также вертушка с телом Minnow Spin(№2, тело 7 см) старого варианта очень уловиста, но с сожалению, снята с производства. Новые Super Minnow, выпущенные вместо нее, ловить почему-то не хотят. Еще Л-минноу 44 хорошо ловит. На эти воблера ночью попадается также голавль, а на рассвете щука. Если течение сильное - тогда какой-нибудь минноу вроде Хаски Джерк. Когда судак устраивает бой, но ни на что не ловится, тогда меня часто выручает маленький самодельный составной воблерок (его фото я размещал в галлерее УЛ-приманок). Не стоит думать, что на мелкие приманки будет брать более мелкий судак - будет брать такой, какой в данном месте в данное время стоит. Конечно, у каждого рыбака своя коробка уловистых приманок. А вообще в начале июня, когда у него жор, поймать его ночью можно почти на любой воблер, твистер или виброхвост.
О местах мне сложно говорить, потому что мой опыт ночной ловли ограничен Днепром и Десной возле Киева - довольно большими равнинными реками, к тому же суточными изменениями скорости течения и уровня воды. В ваших краях реки немного другие... Стоит пытать счастья на отмелях, если недалеко есть судаковая яма, где он днем стоит. Если обрыв у берега переходит в глубокую яму, то судак часто по ночам выходит разбойничать под самый берег - там его и лови. А вообще - надо ходить, искать...
Удачи!
Нордис зараз поза форумом  
Старий 05.03.2007, 16:58   #110
Dato
 
Аватар для Dato
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, типа ИТ занимаюсь
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 56 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
други помогите, хочу в этом сезоне осваивать ночную ловлю судака
У меня работал минновчик от культивы RIP'N MINNOW 65, ныряет до 90 см. Более глубоководные у меня не работали. Ловил на песчаных пляжах на течении стоя в воде и с набережной бетонной. Думаю все что все миноу в таких условиях будут работать одинаково. Что было в наличии, тем и ловил Проводка - равномерная с паузами или твичить. Существенной разницы не было. Если он ловится - то ловится Единственное, обратил внимание, что чаще берет на паузе.
Места, по-моему, интереснее там где течения огибает какие-нибудь препятствия, растительность водную густую хотя бы.
Для мест с перекатами и валунами друзья успешно пользовали волкеры (минновчики не годились, бо цеплялись и обрывались).
З.Ы.
Когда он бьет возле самых ног действительно очень адреналинно
Dato зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 10:44   #111
Илья76
 
Аватар для Илья76
 
Реєстрація: 05.03.2007
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Turtle Переглянути допис
Добрый день всем рыбакам!
Очень хотелось бы узнать о Кременчужском водохранилище,
насколько оно еще актуально в плане спиннинговой ловли?
Какая рыба водиться в райноне г.Кременчуг,
если кто знает, базы отдыха и условия пребывания на них!
Заранее благодарен всем кто даст мало мальски понятную
инфотрацию!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Интерисует рыбалка именно возле Кременчуга или вообще на Кременчужском водохранилище?
Илья76 зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 12:16   #112
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question

Цитата:
Допис від Илья76 Переглянути допис
Интерисует рыбалка именно возле Кременчуга или вообще на Кременчужском водохранилище?

Доброго времени суток.
Интересует конечно и возле и не очень возле.
По-моему места толи близ с.Бубново то-ли Бубновка-там два залива верхний и нижний- очень понравилась Рыбалка места-"Яд" .
Може знает Кто когода там плотва идёт ???
Фикус зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 13:41   #113
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
tosi,
такая рыбалка крайне увлекательна. Прям болезнь какая-то.
Я б искал, прежде всего, на этой меляке. Воблеры желательно иметь различные по заглублению: и шэллоу сантиметров до 30, и метровые, но могут и полутораметровые пригодится.
Проводка стоп-энд-гоу.
Из приманок рекомендовал бы, уже упомянутый, овнеровский RIP'N MINNOW 65. ВСЕ! Больше можно ничего не покупать Ну а для коллекции, опять же, указанный выше, рапаловский Джойнтед 9 см. Вбивця, если судак расположен брать предповерхностные приманки. Но не все с ним ладят. Хардкор 0 рулит. СС-минноу, но хуже. Зуриковский 3Д минноу в фаворе.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 15:50   #114
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
судак

ну из приманок у меня почти все есть бум пробывать, правда еще один вопрос, из литературы понял что лучше всего для него время перед закатом и немного после, а то я делал все с точностью наоборот, вставал в 2.00 и выезжал на рыбалку, тоесть часы ловли были перед рассветом правильную литературу я читал ???
tosi зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 16:06   #115
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
О другій годині риба вже спить Мене вистачало максимум до опів на першу. Завтра ж на роботу! На місце приїжджав до сутінок.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 12:30   #116
Андрон
 
Аватар для Андрон
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 173
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
ночной судак

Первый опыт ночной ловли получил на Волге когда днем, утром судак просто игнорировал джиги, несколько судаков за день да и те смешного размера! В компании были доночники, решившие половить ночью леща, они устроились на берегу, расставили донки и сели выпивать. Друзья-спиннингисты завалились спать,а мне не спалось и решил присоеденистся к веселой компании, было дастаточно весело, байки водка, звон колокольчиков! В определенный момент я понял что надо отлить, и отошел вдоль берега в сторону! Недолко раздаваоись плески, шум брызг и звуки как еслибы вдоль берега стояли землекопы и лопатами били по воде! Я протрезвел сразу и бегом за спиннингом, должен сказать что первого судака поймал не сразу! Повесил тот самый Культива Рипин Минноу 65, и бросал на всплески и быстро вел с поддергиваниями, ноль! Даже расстроился и в какоето время перестал подматывать оглянувшись на компанию, когда обернулся и собирался вымотать шнур, почувствовал зацеп, поддергнул а он ожил и начал сопроитивлятся, так я поймал своего первого ночного судака! Нужно сказать что на следующую ночь я и трое моих друзей отправились на впад речки в Волгу, течение там сильнейшее, глубина 0,5-1м, но что там творилось, (первая декада октября) стаял такой шум, было страшно уходить от товарищей дальше 10м, потом вышла луна и все осветила (полнолуние)! Стоя по щиколтки в воде и светя налобным фонариком в воду, было видно тысячи мальков бели,и кругом блестели глаза судака, жутко!Ловили мы до утра и к утру я насчитал в своем улове более 80 судаков и несколько язей! Сейчас даже стыдно что не смог остановится, чувствую себя браконьером! но практику получил отменную! Заброс лучше делать поперек течения, или вниз под углом и самое главное проводка, практически не вращая катушку сносить воблер со струи,я это понял сразу, а ребята долго не могли вьехать почему я таскаю судаков один за другим, а они лиш изредка! Когда обьяснил дело пошло, причем судаки садились и на 4см армс минноу от ю-дзури так и на хаски джерк 12 до 1,2м заулублением, отлично себя показал Л-минноу 66, и составничек от страк-про 6см, на нем больше всех язей! Поклевки просто нет, тупая остановка воблера, как если бы он во что-то уперся! С рассветом вместо судака и язя приходит окунь!
Андрон зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 17:20   #117
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
судак

хорошую тему я поднял, спасибо Андрон. теперь главное с женой утрясти "ночную рыбалку"
tosi зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 18:02   #118
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
хорошую тему я поднял, спасибо Андрон. теперь главное с женой утрясти "ночную рыбалку"
Толя, привет!
Ночную рыбалку с женой сложно утрясать, когда в первые выезды не находишь рыбу и возвращаешься домой с пустыми руками. Если совсем напряжная ситуация будет, то поищи магазин, где торгуют судаками
ИМХО, в твоих условиях основной приманкой станет 44-тый. Кроме того, голавль его любит. И струю он держит отменно. Размер приманки пусть тебя не смущает Можно еще посмотреть Шторм СубВарт. Типа, на усы ловить.
По поводу времени ловли - ты начни и появится своя статистика. Я, например, не очень согласен с мыслями из той литературы, что ты говоришь. Все зависит от условий.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 18:06   #119
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
други помогите, хочу в этом сезоне осваивать ночную ловлю судака, так как днем поймать его не могу вернее попадаются недомерки Подскажите, типы воблеров ну и анимацию которая уместна ночью. Условия: перед перекатом есть большая отмель с замедленным течением, правда глубина до 1м, и дно полностью ровное. Есть другое место, очень большой и сильный перекат (сильный - течение ударяется в россыпь из камней) за перекатом большая яма с глубиной около 4-5м, где его надо искать???
Мій любий Львівський друже!

Якщо ти зможешь на Майовку (1-9 Травня) приїхати хоч на добу (бо потрібна ніч!) до Києва - я зможу тобі показати найкращу спіннінгову ріболовлю в році! Наскільки я завзятий "джигіт", не дуже лублю ганяти воблери - вертло, але - цю риболовлю (нічний судак) - не можу порівняти ні з чим! Мій рекорд (каюсь!) - 14 судаків від 1 до 2,5 кг за 50 хвилин (і десь стільки ж сходів) - початок Травня 2005 р! Товарищ - 24 шт наступного дня за час (один 4,5 кг)! І це не на Волзі, а в смузі Києва!

Це полювання - дуже спецефічне. Одне тільки 100% - там де зранку - вдень ти ніколи не побачиш судака, або тільки мілкого - вночі може бути все навпаки!

Але це лірика. Тепер що до твоїх реалій.

Вірогідніше всього - він буде на той мілині. Також можнв іноді перевіряти вхід і вихід з ями, але не глибше 1,5 м. Тут він може не бути, але якщо буде - найкрупніший.

Друге - воблера. Краще всього Міноу Суспендери без вираженоі власної гри, від 6 до 12 см. Якщо багато мілкого судака - став 10-12 см - допомогає у боротьбі зі сранню, але не завжди.

Проводка - о тут нюанс! Ніяких твічингів! Тільки рівномірна, як найповільніше, дуже часто працює "стоп-н-гоу".

Будуть питання - вєлкам!

З повагою
Zander зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 18:19   #120
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Ловля судака весной на воблеры-ТЯЖКИЙ ГРЕХ и один из самых изощренных видов браконьерства(эл.удочки-отдыхают!!!)!!! Все-трижды ИМХО
ИНЕ зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua