Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.10.2007, 00:10   #4061
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Ото ребятки по окуням и шмаляйте...
Тарас зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 00:13   #4062
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Grost Переглянути допис
to Виталикм ...
Нет, ну конечно можно пристреляться там, тыры-пыры, но зачем мучаться, если взял резинку, поставил туда 22 тяги, мало - кольцевушку добавил, и мощность и точность и дальность; громоздкость - да уж, есть малость ну так зато залёг, увидел - и попал
ГЫ-ГЫ-ГЫ!!!
Ну, давай, давай. Потом расскажешь КАК ЭТО БЫЛО
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 00:25   #4063
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
А меш-сравни площадь поверхности шероховатой поверхности(меш) и гладкой-у шероховатой площадь больше,а значит и площадь трения тоже!Согласен???
А мне кажется - не факт. Что-то подсказывает, что наоборот - меньше. Площадь контакта у шероховатой меньше, чем у гладкой - отсюда сила трения - должна возрастать именно во втором примере - гладкое покрытие...
Насколько сам видел Shark Skin -правда только на перчатках - могу предположить. что его изобрели специально для достижения двух целей - уменьшить силу трения до параметров гладкого неопрена и одновременно сохранить защищённость неопрена, которую даёт к примеру обыкн. нейлон.
Ну это так всё...домыслы собственные...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 09:30   #4064
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Кокорин Владимир- Ну это так всё...домыслы собственные...
А у нас все на уровне точных приборов, незабывай,что буржуи обклеивают фюзеляжи летаков не туалетной бумагой, а пленкой с чешуйками и расход топлива уменьшился на 10 %. проверить это можно только опытом или поверить телехфизору.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 09:44   #4065
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Grost--------

Насчёт 700-ки: да есть у мну 600-ка (ручка на 2/3) но с ней на охоте как в лотерею играешь.
Никого неслушай,смотри сам с чем люди ныряют-с резиной тоже нехило сундаков набить можно, наверное,для сундака это лучшее оружие... С многозубом тем-более! В основном видиш их прижавшимися к дну или лежат на ветках, выстрелы-просто их накалываеш сверху в загривок или мозги.. Многие используют резину по пресняку, если нет цели валить большого сома и вода от 1,5 метров -резина рулит! меньше 600 небери,Нетылько на соревнованиях вообще 750 с тройником пользует. Бирюков Вадим(друг Уткина) с резиной карпов шмаляет,в этом году на 23 кг завалил. У резины,кроме точного и очень резкого выстрела есть огромный плюс-в упор у нее дикая мощность, если гарпун крепкий-шьет усе!
Цитата:
Я так думаю, что в моём случае имеет место быть элементарное отсутствие опыта.
Опыт,дело наживное! Я тоже как то раз на яму зимой ныряли по сундаку,они на камнях лежат... первого стрельнул в упор в мозг,гарпун пробил и дошел до флажка,т.е. судачок держался на стреле незафиксированный флагом, а вот с длинного пневмата,закачаного на амура и толстопопика-жопка гарпуна согнулась нафиг,стрелял в упор с 10см от гарпуна до башки... надульник погнулся жопкой гарпуна, потом два промаха по зачетным толстомордикам... Резины очень нехватает .Еще козырь-ее цена! За классный пневмат 600 с гарным регулятором попросят щас 300-600 уе!
Цитата:
но зачем мучаться, если взял резинку, поставил туда 22 тяги, мало - кольцевушку добавил, и мощность и точность и дальность; громоздкость - да уж, есть малость ну так зато залёг, увидел - и попал
неувлекайся толстыми тягами,лучше две тонкие ,чем одна толстая, повторюсь,если прозрак позволяет и не лазиш на локтях в камыше-резиной можно валить любую рыбу..
Fantom зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 09:49   #4066
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Тарас;72764]Ото ребятки по окуням и шмаляйте...
зачетного толстенького окунька никогда непропущу, печеный с грибами или жареное филе...Окунек на кило или поболее,чем плохо? а вот щуку,бывало и нос воротил
Fantom зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 10:15   #4067
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Хлопці ,ану про ружья в общалку Ружья-а-а-А-А
Igor зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 10:25   #4068
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Grost Переглянути допис
Насчёт 700-ки: да есть у мну 600-ка (ручка на 2/3) но с ней на охоте как в лотерею играешь.
Ну если быть жестким но точным - то Тарас уже обрисовал ответ Я если и соблазнялся хорошим окунем, по тем-же причинам что и Фантом, то в лёжке нормально брал его, если не двигаться - так они иногда целой стаей подходят, а если в крепких корчах стоит - так никуда кроме сковородки уже не денется. А если уйдёт -так и хрен с ним, плакать не буду, не та рыба ради которой на 6-9 метров как ты говоришь нырять. А ты представь себе другую ситуацию -лежишь ты и выцеливаешь своей резинкой ОКУНЯРУ на 2 кг даже, и тут на тебя выходит сомик кил так на 30-50 допустим, или сазан на 10-20кг, а то и не один (и очень часто не один, Лагутин вон 4 штуки одним выстрелом взял) -и ШО ТОГДА? И то хорошо при тех прозраках что ты описал -а где ты их находишь да с хорошей правильной рыбой в наше время? Десёнка с её окунями и щупаками? (правды ради надо сказать иногда бывает рыба, но иногда, не более)? Так я лучше по форватеру, корчам с видимость многократно меньшей буду лазить, и за пару тройку охот возьму одну рыбу, но которую запомню надолго, а видимость там как правило 0,5-1м сейчас (ну редко до 2-х). Тоесть нужно мощное, маневренное ружьё, могущее шить в упор, с хорошим фонарём даже днём. Например я одного сазана бил от кончика гарпуна до него с расстояния 5см, тоесть о разгоне гарпуна речи не было, просто укол, так с обратной стороны только жопка гарпуна чуть не вышла (сазан 15кг).
Фантом, а чтоб не гнуть гарпуны и надульники - нужен регулятор боя, или не бить через судака в камень.Судак такой буддист что спокойно стерпит твои махинации по уменьшению боя прямо над своей башкой. Зато если нужно -я 7 судаков одним выстрелом брал.
К чему я это всё? К тому что у всех свои приоритеты охоты, и от этого нужно уже плясать, а не от обратного. С уважением.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 10:56   #4069
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Херня из неё линь, путается сильно, только на зацепы, у яхтсменов можно дешевле поискать.
Ну тогда какой же ты линь считаешь лучшим. или вернее будет спросить - универсальным для пневматов и арбалетов?
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 11:09   #4070
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
А мне кажется - не факт. Что-то подсказывает, что наоборот - меньше. Площадь контакта у шероховатой меньше, чем у гладкой - отсюда сила трения - должна возрастать именно во втором примере - гладкое покрытие...
...
По исследованиям, проведённым на дельфинах и акулах - дельфинья кожа гладкая, трение минимальное, но это на высокой скорости создаёт обратные завихрения воды с последующим притормаживанием самого движущегося тела. Акулья кожа имеет структуру наждачной бумаги, трение выше, чем у гладкой, но отсутствует турбулентность, поэтому акула и шустрее дельфина. Рисунок этой наждачки имеет определённый вид, а не просто беспорядочная шероховатость. По типу кожы акулы америкосы уже несколько лет покрывают днища военных кораблей. На костюмах для пловцов делают поперечные швы на груди, на боках, используют супер-пупер волокна только для одной цели - минимизация турбулентных потоков, а не уменьшение силы трения. Так вот, к чему я это... Весь смысл этих покрытий заключается именно в достижении наибольшей скорости.
Рифление на голых костюмах - всего лишь для большей прочности. Это уже из собственной практики.
F1 зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 11:41   #4071
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Если стрелять и стрелять то можно пристреляться с любого ружла в копеечку попадать. У меня 700 с ручкой 1\2 так и с 3м влет нормально попадаю. а насчет сундаков - да признаю правоту слов лучше резины на них нет . НО там где лежат судаки могет быть и другой вид рып, и тогда только по методу Сердитаго - быстрое округление глаз , резкое , одновременное показывание дуль руками, затем плавное сужение глаз вслед отпущеной рып и философское размышление о правоте того что лучше отпустить чем попортить.
Тарас зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 11:44   #4072
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
В прошедшие выходные побывал на Днепре. Целью была Тягинка, однако компанию смутило сильное течение на основном русле и большенством голосов решено было подняться выше по течению, в Ольговку. Сдесь рукова Днепра шириной метров 70 и длинной километров по 10. Начали охоту ночью. Много щуки, но как правило мелкой. Только пяток переваливали за 3кг. Сом попадался крайне редко и мелкий- грех стрелять. Видимость от 1,5м на глубине 7-10м до 3м на мели. Хотелось найти трофейную рыбу, но увы... Утром с оказией на катере поднялся на 6км в верх по рукову. Итог- 11 невыдающихся щучек за 6 часов нырялки(нырял непрерывно и у берега, и на форватере). Стрелять днём сложнее но и интереснее- рыба в отличие от ночи резвая. Из зелинки(600, 2/3) одинарником часто мазал(тройник не интересен, не рыбозаготовка). На море привык к арбалету 90см. Эмоций добавила встреча с "чудаком"-рыбаком. Заранее переплыл на противоположную от оного сторону рукава, однако услышал в свой адрес много не лестных слов. Потом были попытки напугать ружьём очевидно отсутствующим. Следующим этапом устрашения явилась попытка меня затаранить(Гастело!). А рыбачек был на надувной лодке с мотором. Выставленное перед собой ружьё несколько снизило пыл "чудака" и скорость лодки, а уж когда наконечник упёрся в борт... дядечка попытался взяться за весло. Я же мрачно пообещал выстрелить.Подействовало. После смешной попытки устрашить меня рыбинспекцией(народ думает, раз с ружьём- браконьер),разьярённый "чудак" ушел в верх по течению. Вопрос к корифеям днепровской ПО, где искать трофейную рыбу? Стот ли спуститься на основное русло в Львово, Тягинку?
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 12:21   #4073
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
.... НО там где лежат судаки могет быть и другой вид рып, и тогда только по методу Сердитаго - быстрое округление глаз , резкое , одновременное показывание дуль руками...
Вот вот вот... Я вообще когда вижу судака в корчах ,даже хорошего - никогда сразу его не беру. Как правило рядом есть и повзрослее, а особенно осенью-зимой могут быть и очень интересные соседи. Обидно будет если подплывёт на тебя посмотреть сазаняра, что ты тут за судака-соседа на 2-3кг стрельнул
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 14:21   #4074
vovan
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Коллеги бросьте ссылочку на сайт Юры Зубкова.
vovan зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 14:24   #4075
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від 2vovan Переглянути допис
Коллеги бросьте ссылочку на сайт Юры Зубкова.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 15:59   #4076
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Пока я знаю только Имершенскую дайнему....
А где можно купить?
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 16:02   #4077
Ляденко
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Привет из Греции, о. Лерос

Привет всей ластоногой братии стран СНГ с острова Лерос (Греция)!

Спасибо за поздравления Fantomу и SERDITОМУ. Хотелось бы знать поименно от кого были эти поздравления. Будет возможность - звоните. Мой телефон +380958908888.
Так уж по жизни получается, что 3-й год подряд я свой день рождения отмечаю не в кругу семьи, а на чемпионатах со спортсменами. И это самый лучший для меня подарок на день рождения! Я благодарен всему коллективу работников моего предприятия "Сигма" (а это 1750 человек!), которые добывают руду в карьерах и шахтах Кривбасса, комплексно перерабатывают отвалы сталеплавильных и доменных производств металлургических комбинатов, для того, чтобы заработать средства, большую часть из которых я выделяю на развитие как детского, так и взрослого спорта. Спасибо им большое!!!
Сегодня у сборной Украины и России отдых. Есть время у меня пообщаться. Прежде чем перейти к событиям с острова Лерос, отвечу на вопросы интересующихся людей.

-------------------------------------------------------------------------
23.09.2007, 18:34 #4573
Александр_

ЛЯДЕНКО ... ?

...капитана и спонсора национальной сборной Украины по подводной охоте, президента клуба подводного плавания "Сигма", президента национальной ассоциации по развитию фридайвинга A.I.D.A. Украина, директора компании "Сигма-видео", президента корпорации "Сигма"

ЛЯДЕНКО ОЛЕГА ВАСИЛЬЕВИЧА

Интересно..., а почему тогда при таком положительном капитане и спонсоре сборная Украины на чемпионате Европы состояла из единственного Лагутина?
--------------------------------------------------------------------------

Так уж получилось, что финансируемое мною участие спортсменов в чемпионатах как мирового, так и национального масштаба, достигает больших результатов (в подводной охоте мы 3-е в Европе, входим в десятку сильнейших команд мира; в плавании в ластах мы установили 22 рекорда Украины за этот год, криворожанин Денис Сал стал 6-ти кратным призером на 3-х кубках этого года, сейчас готовится на золотой Чемпионат Мира, который пройдет в 20-х числах в Каире; во фридайвинге у нас 12 рекордов Украины). Все эти достижения идут в одним руслом в Федерацию подводного спорта и подводной деятельности Украины (ФПСПДУ), а дальше ложаться в отчетах Министерства по делам молодежи, семьи и спорта Украины и вешаются ордена президенту ФПСПДУ господину Предко., человеку небедному, выходцу из большого бизнеса. Я решил не допускать вознаграждения лиц, не имеющих ни какого отношения к подводному спорту, не выделяющих средств на развитие, не думающего за проблемы спортсменов, не развивающего детский спорт. Я вышел с предложением на комиссию ФПСПДУ в начале года принять меня официально с занесением в устав федерации и дать мне статус вице-президента федерации, отдав под мой контроль и развитие таких видов спорта как подводная стрельба, подводная борьба (акватлон), подводная охота, фридайвинг, плавание в ластах. Я попросил комиссию принять решение до проведения всех чемпионатов по всем выше перечисленным видам спорта. Так как бюджет всей федерации должен составлять примерно 800 тысяч грн., я готов был выделять 1 млн. грн. в год. Ни комиссия федерации, ни президент ни разу не встречались по обсуждению этого вопроса. Единственное что предложил мне господин Предко - это место Лагутина. Это смешно!
Видимо президент федерации побоялся допустить мой приход в руководство, дабы сохранить свое кресло. Бог судья и справедливость восторжествует. Я только не могу понять, зачем федерации нужен бедный президент, не умеющий содержать свое хозяйство.
После таких дебатов я прекратил финансирование на пользу негодяев. Да и Лагутин после триумфов изменился (и остался один). Но время пройдет и я надеюсь он поймет и спуститься с облаков на землю. Я хочу, чтобы каждый из вас понял, почему я не финансировал Чемпионат Европы в этом году. А Андрею огромная благодарность за выход сборной на Чемпионат мира в Венесуэлле.

--------------------------------------------------------------------------
24.09.2007, 14:46 #4586

Эш

Цитата:
Сообщение от Sigma
Уважаемы подводные охотники!!!!

Состав команды России:
1. Кузнецов Михаил.2. Уткин Александр.

Капитан и спонсор обеих команд Ляденко Олег.

гыгы, дожели.. спонсируем росийскую сборную
-------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------
24.09.2007, 15:51 #4595
Fantom

Можно нескромные вопросики. --- 1-Почему были выбраны российские спортсмены Кузнецов и Уткин вместо более опытных отечественных Нетылько,Лагутина,которые на данный момент занимают верхние строчки в национальном рейтинге??? . 2-Почему были обделены вниманием опытные итальянские и испанские спортсмены??? 3-На что надеятся отечественной молодежи от спорта??? 4- Когда читатели увидят журнал Апнея??? Надеюсь на ответ,который будет интересен всем украинским охотникам.Спасибо.
--------------------------------------------------------------------------

1-й вопрос. Почему были выбраны российские спортсмены Кузнецов и Уткин вместо более опытных отечественных Нетылько,Лагутина,которые на данный момент занимают верхние строчки в национальном рейтинге???

Лигу чемпионов проводят люди такого уровня как я, не имеющие отношени ни к какой федерации. Это очень титулованый, с большим призовым фондом чемпионат, на который съезжаются лучшие спортсмены мира. Об этих соревнованиях в феврале мне поведал Михаил Кузнецов и Александр Уткин в Москве. Как Михаил сказал: у меня мечта в жизни побывать на этом чемпионате, и дал мне диск 5-го чемпионата для просмотра. После чего я принял решение профинансировать сборную России и как я считаю, Уткин и Кузнецов это сильнейшие спортсмены России. И я очень горжусь, что у них на груди символика моего предприятия - СИГМА. Что касается украинских спортсменов, участие в Лиге чемпионов согласно положению открыто только для чемпионов и членов национальных команд, действующих или бывших. Спортсмены соревнуются в паре на один кукан. Нужно, чтобы однин член команды был призером в последнем национальном чемпионате (каким является Федаш Роман, г. Днепропетровск. Он серебряный призер чемпионата Украины 2007 г., выполнил норматив мастера спорта) и хотя бы одни учавствовал в составе национальной команды в Европе или мировом чемпионате (каким является Сергей Козленко - Чемпионат Европы 2005, Чемпионат смира 2006). Охота, как я сказал проводится в паре, потому что охота глубинная - до 50 м. Рыба в зачете минимум 5 кг, штраф за рыбу менее 3,5 кг. Спортсмены должны контролировать и помогать друг другу. Я долго думал кого взять и остановился на этих спортсменах. У ромы хорошая задержка в статике - более 5 минут, а в охоте - до 3-х минут. Сергей тоже опытный охотник с хорошей задержкой дыхания. Глубины на которых сейчас охотятся ребята в Греции до 33-35 метров. Я очень доволен своим выбором. У сборной России Уткин охотится тоже до 35 м, Миша Кузнецов сделал свой личный рекорд - охотится на 40-42 метрах. Прозрачность воды 30-40 м. Охота очень и очень сложная. У нас здесь у обеих сборных дебют и организаторы очень рады нашему приезду. Я не исключаю возможность, что в следующем году приедет несколько наших команд, т.к. сборные Италии выставляют в этом году 5 команд, Греции - 6 команд.

2-й вопрос. Почему были обделены вниманием опытные итальянские и испанские спортсмены???

У итальянцев и испанцев есть свои небедные спонсоры. А вот участие моего финансирования в лиге чемпионов 2008 года, которая будет проходить в Тунисе, мы сегодня уже беседуем с организаторами с тунисской стороны и с Манолисом Пэристерисом (с греческой стороны). Манолис как и я очень много средств тратит на развитие подводной охоты, это его хобби. Этот чемпионат проводится на такой высокой идее, как дружба, гостепреимность, взаимоотношения между народами, совмещение идеалов спорта с наслаждением праздничной атмосферой. Это просто СУПЕР. Такой атмосферы я не ощущал ни на одном чемпионате мира и европы. Ради этого стоит жить и работать.

3-й вопрос. На что надеятся отечественной молодежи от спорта???

Я думаю этот вопрос стоит задавать господину Предко и его команде ФПСПДУ. А я свое дело как делал, так делаю. Порядка 150 детей сегодня тренируются в клубе "Сигма". Занимаются плаванием, плаванием в ластах, фридайвингом. Лучшие дети получают спортивную стипендию от предприятия "Сигма". После окончания школы они получают поддержку при поступлении в ВУЗы, у них есть сегодня стимул, для того чтобы быть замеченным.

4-й вопрос. Когда читатели увидят журнал Апнея???

Журнал Апнеа - это была хорошая и нужная альтернатива журналу "Мир подводной охоты". Я открыл издательский дом "Сигма" и заключил контракт с фрнацузским издательством. Вся моя часть прибыли с журнала должна была идти на развитие подводного спорта. Все финансирование проекта я взял на себя. Однако колектив издания не оправдал доверия. Я не увидел профессионального и командного подхода к работе и поэтому я закрыл издательский дом. А право продолжения идеи остались за господином Олиусом, который был главным редактором журнала. Так что теперь все вопросы по поводу журнала задавайте ему. Я не исключаю возможности, что если найдется колектив профессионалов, умеющих работать в этом направлении я готов профинансировать этот проект, тем более у меня сейчас хорошие отношения с редакторами австралийских, португальских и греческих изданий. А на сегодняшний день я помогаю телеканалу "Охота и рыбалка" программе "Подводная охота с Александром Кочубеем". В Кривом Роге открылась в августе студия монтажа DVD фильмов "Сигма видео". Уже полностью готовы два фильма - "Мы приехали чтобы победить" (Анапа 2007. Кубок вооруженных сил РФ) и фильм "Кубок Золотой символ" (Балаклава 2007). Сейчас снимается и будет монтироваться Лига чемпионов в Греции, где вы увидите подводную охоту в Греции и сам чемпионат. Каждому клубу будут предоставлены эти фильмы, а кто захочет приобрести эти фильмы лично, должен знать, что средства с продажи фильмов будут поступать в Дом малютки в г. Кривой Рог (для детей-сирот от 1 до 3 лет). Планируется очень много выездов и съемок во всех точках мира.

--------------------------------------------------------------------------
28.09.2007, 20:31 #4652

Fantom

Цитата:
=Коротов Сергей------ Господа организаторы Каневских соревнований!!! А то получится как в прошлом году, сплошные непонятки Попросту говоря, сикока баблосов на одну морду лица надо иметь, чтобы кроме оплаты жилья удовлетворить потребности г-на Брагина и Ко?
Тут другой вопрос в придачу... УПФ здесь писали,что прислушаются к гражданам, к их пожеланиям-положение неизменилось ... .Мне очень неинтересно соревноваться с крутыми лодками, в моих ногах нет 200лошадей. на поясе нету модного эхолота и GPS!----- УПФ, для чего такие соревнования??? Почему на воде у некоторых львиное преимущество??? Ну приедут к вам еще 10 новичкорв-посмотрят и будут грязью поливать потом, Вам этого надо??? Меняйте условия соревнований, или полный запрет личных лодок,или штраф для лодки авансом=лодка- 10000 очков,эхолот-5000 очков, GPS-15000 очков штрафа на команду.
--------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------
30.09.2007, 16:40 #4663
Нетылько Сергей

...По УПФ. Вы забыли прибавить к ежегодному взносу в 15 гр, сумму за корочки, помоему это 60гр, тем у кого корочка ФПСПДУ а то и 150-200гр, как заплатил их юрист Брагину. Но такая сумма тем, у которых вообще ни каких корочек нет, т. е. Брагин берёт на себя ответственность за Вас, за 100-150гр.
Разрешение участвовать частным лодкам, в прошлом году стоило 1000 уёв, от Ляденко О. Может и в этом году, они надеятся на эту благотворительную сумму и им гав-гав-гав-.. если кто-то из-за этого не приедет, главное что бы Папа приехал. Так что если есть недовольные положением, могут купить некоторые пункты этого положения, но уже за 1050 уёв.
--------------------------------------------------------------------------

Господин Ляденко и все его команды всегда придерживаются всех пунктов положений о соревнованиях. Если организаторы не в состоянии придерживаться правил своих положений, зачем же тогда их проводить??? Я как человек порядочный, придерживаюсь положений и не даю возможности нарушать командам, которые я финансирую. А также стараюсь следить за выполнением положения всеми учасниками.
Мы все должны стремится развивать и ставить на европейский уровень наши соревнования. Задача каждого клуба думать о водном транспорте для своей команды и если он не в состоянии это обеспечить, то пусть ущет спонсоров. А задача организаторов - обеспечить водным транспортом тех, кто его не смог обеспечить. И не стоит всех ставить на одинаковые и самые худшие условия. А если это не соревнования, а сбор любителей выпить и покупаться, то пусть это организаторы отметят в полжении, чтобы элитные спортсмены не тратили свое время и силы на такие мероприятия.

Господин Нетылько!!! Не пиши бред о 1000$ за разрешение использовать личный водный транспорт. Это была моя личная инициатима помочь в финансировании для проведения этих соревнований.

Я думаю, что я ответил на все вопросы. Позже я отправлю фотоотчет о происходящих событиях на о. Лерос.
Ляденко зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 16:16   #4078
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Ляденко Переглянути допис
Привет всей ластоногой братии стран СНГ с острова Лерос (Греция)!
Прочитал с удовольствием. Гм - а я так ведь сам и догадался за АПНЕА... По последнему разговору с Олей...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 16:19   #4079
Zetdizel
Guest
 
Дописи: n/a
У меня вопрс! Я уже пол года плаваю с штатным наконечником и уже он изрядно потрепан , хочу взять пару тройку навых наконечников, так вот посоветуйте какие взять на теретории Украины.Охота на Днепре и Псел , рыба судак,сом,сазан,щука
Заранее благодарен!
 
Старий 02.10.2007, 16:31   #4080
vovan
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Васисуалий Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Благодарю.
vovan зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua