Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке > Архив раздела за прошлые годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела за прошлые годы В данном разделе содержится все обсуждение Конкурсов прошлых лет

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.03.2009, 08:32   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Thumbs up Конкурс Фотографии 2009 + Обсуждение

Объявляется конкурс на лучшую фотографию 2009 года (март09-март10)
Условия прежние, но более жестче.
Предпочтения отдаются оригинальным качественным фотографиям о рыбаке и рыбке . Неожиданные ракурсы, несценарная постановка кадра, юмор приветствуются.
Каждый автор может за год поместить до 20 фоток, в галерее доступны функции редактирования своих работ. Если вам не понравился рейтинг, вы можете удалить свою фотографию и залить новую.

В этом году снимки не соответсвующие условиям конкуса будут переносится в раздел "Зарисовки". Если вы хотите показать природу нашу чудную, закаты-рассветы, можете создать свой альбом в галерее.
Фотографии трофеев на кукане или в руках на кухне также переносятся автоматически в случайные снимки

Требуются модераторы. Стучать в мне в личку.
SL зараз поза форумом  
Старий 23.10.2009, 14:35   #101
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Неее, братушки и сестренки... это не Евровидение... это Домик
Никаких советов, за кого голосовать и по каким критериям оценивать фото, вы от администрации не получите... Тут настоящая демократия, с элементами хаоса и анархии, а не та, при которой "все делают то, что скажет Главный Демократ".
Домик в Европу не идет... не дождетесь... По крайней мере, до тех пор, пока сюда еще заходят некоторые реликты
ЗЫ: Commandante! No pasaran!
Somm зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
phreon (23.10.2009), RYUCHA (23.10.2009), Гриша (27.10.2009)
Старий 23.10.2009, 19:34   #102
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
1. Выставлять фотки безлико, может в этом чтото и есть... Наверно можно и так..
Нельзя! Как Вы себе представляете работу без автора.., и ради чего собственно? Я, например хочу знать чья фотка, особенно если она мне понравилась! Сам же, выкладываю свои снимки не ради рейтингов и призов, я просто показываю свое видение рыбалки, и хочу видеть как это видят другие, и хочу знать этих других! Конкурс "ананимных" фотографий - нет, это не правильно!


Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
2.Запретить в правилах коментировать свои фотки авторам... Считаю не правильно (или я не понял что вы имеете в виу под коментировать) Я думаю диалог в коментариях под фото должен быть и чем коментов больше тем четче видно отношение оценивающих фотографию к данной работе.
3. Считаю что нужно запретить автору ставить оценку самому себе, категорически вплоть до снятия работы с конкурса.
А вот с этим и двумя пунктами полностью соглашусь!
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 23.10.2009, 21:18   #103
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.900
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 23.379 раз(а) в 1.844 сообщениях
Podarina

Мадам, фото с коровой совсем не о рыбаке и рыбке Надеюсь,что Вы меня поняли..
Nemo зараз поза форумом  
Старий 23.10.2009, 22:02   #104
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Просмотрел сейчас оценки, раньше не обращал внимание на эту опции, не придавал значения, тем более если автор может оценить свою работу, то в чем криминал, он не накручивает ведь.
Ну ладно, проехали.
Теперь следующее, оценивается фотография, а не автор, не так ли?
Просьба будет, если Вы ставите оценку, то прокомментируйте, почему 2 или ниже, по каким критериям оценено. Или просто из вредности, а то когда читаешь, 1 за то что сам себе поставил, а сам снимок на 4.
Обоснуйте тогда, почему 4 какой дефект.
Или еще один "товарищ", ставит 2, согласен, 2 так 2, но хотя бы обоснуйте или покажите свои фотографии, которые выполнены на 5 и посмотрим тогда.
Тот кто занимается фото, тот знает насколько сложно делать снимок в движении, в туман, контровый свет пусть и не полуденный. А так, честно скажу, сквозит какая-то предвзятость.

Ладно, пусть так и будет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
3. Считаю что нужно запретить автору ставить оценку самому себе, категорически вплоть до снятия работы с конкурса.
Обоснуйте, почему автор не может оценить свою работу, я считаю про своё фото, что да у него есть недостатки я про них знаю, но ПОЧЕМУ я не могу её оценить? Если бы это была накрутка, а так.
Поставить 1 не за работу, а за то, что я посмел оценить свою работу.
Глупость какая-то.
===========
Посмотрел оценки остальных авторов к другим работам.....предвзятость так и сквозит в оценках.


Lopar можно поинтересоваться? Вы ставите 1 и 2 из вредности или Ваши работы были засужены другими авторами? Если ставите низкие оценки, то хоть как-то аргументируйте, и очень хочется посмотреть Ваши работы.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 23.10.2009, 23:14   #105
podarina
 
Аватар для podarina
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: г. Киев Ген. Директор ТОВ "Алиони".
Дописи: 27
Images: 21
Blog Entries: 13
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 147 раз(а) в 17 сообщениях
RYUCHA

Цитата:
А Вы, как профессиональный психолог, должны были бы заметить настроение этого снимка, потому что душа этого рыбачка упивается радостью после-грозового одиночества, он в гармонии с красивейшим вечером, дышит чистейшим воздухом, любуется закатом, а если еще и клюнет! Что хочу сказать? Его величество "Момент" это конечно большая удача! Но существует еще и НАСТРОЕНИЕ снимка, и если снимок его передает, то поверьте - он стоит не меньше чем удачный момент, жаль. что не все это чувствуют!
Как профессионал психолог по поводу цветов и обработки Ваших фото я напишу Вам лично, это не подлежит обсуждению на публике.
а вот, что касается:

Цитата:
Для справки - я не профессионал, у меня средненькая мыльница с пржжонной матрицей и поцарапанной линзой, поэтому спасаю снимки фотошопом
Я об этом уже писала, что обработанная в фотошопе фото становится безжизненным, искусственным (просто картинкой в модных тенденциях современности), по ней как раз не видно настроения рыбака и всего остального, лучше выставите оригинал в его естественных цветах, вот тогда это будет показатель.
А что касается высказываний гн. ЛОПАРа по поводу кланов и т.д. и т.п. я этого тоже не поддерживаю, не приветствую разные разборки и навешивания ярлыков, о чем я тоже уже писала, но я человек новенький и как мне показалось это у Вас на сайте практикуется и не первый год

Цитата:
т.н. хаос живет на сайте уже 12 лет) такова концепция Домиковского движения)..
так это не ко мне.

И еще раз повторю, что как художественные картинки, для оформления некоторых журналов, рекламных проспектов, интерьеров я бы их применила, но для конкурса, они мало раскрывают тему, естественности и жизненности им не хватает и конечно же особого подмеченного момента, который бы и был отмечен, как уникальность фотографии для определенной темы конкурса.

Это без обид и без желания Вас оскорбить...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
Мадам, фото с коровой совсем не о рыбаке и рыбке Надеюсь,что Вы меня поняли..
Фото о рыбаке и рыбалке, оно живое не заангажированое и с юмором без обработки в фотошопе, такое какое есть. Было снято фотоаппаратом человека, женщины, которая в два с гаком раза старше Вас, не профессионалом, не лишенного чувства юмора и который умеет подметить момент.

Да и это фото не я выставляла на конкурс, как вы НЕ заметили, а человек, изображенный на этом фото.

С искренним ув. Марина.
podarina зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Lopar (26.10.2009)
Старий 24.10.2009, 01:18   #106
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Допис від podarina Переглянути допис
RYUCHAКак профессионал психолог по поводу цветов и обработки Ваших фото я напишу Вам лично, это не подлежит обсуждению на публике..
Жду с нетерпением!



Цитата:
Допис від podarina Переглянути допис
...обработанная в фотошопе фото становится безжизненным, искусственным (просто картинкой в модных тенденциях современности), по ней как раз не видно настроения рыбака и всего остального, лучше выставите оригинал в его естественных цветах, вот тогда это будет показатель.
Мы вот эту фотку обсуждаем http://fishing.kiev.ua/vag/showimage...imageuser=2034 "После грозовое одиночество" да? Ну так это - практически "исходник", из фотошопа - удаление сгоревших пикселей матрици, царапин на линзе, подравнивание горизонта, сжатие до приемлимых для размещения на этом сайте размеров; а цвета, тональность и свет в данной фотке как раз натуральные, я их не трогал.

Цитата:
Допис від podarina Переглянути допис
И еще раз повторю, что как художественные картинки, для оформления некоторых журналов, рекламных проспектов, интерьеров я бы их применила,... ...
Жаль, что Вы не редактор "некоторых журналов"......ух мы с Вами бы развернулись!
Цитата:
Допис від podarina Переглянути допис
...но для конкурса, они мало раскрывают тему, естественности и жизненности им не хватает и конечно же особого подмеченного момента, который бы и был отмечен, как уникальность фотографии для определенной темы конкурса.
Ваше право так считать, жаль только что Вы в них не видите как раз того о чем говорите, думаю, это из-за малого опыта ловли хищной рыбы спинингом.
Цитата:
Допис від podarina Переглянути допис
Это без обид и без желания Вас оскорбить...
ГОСПОДЬ с Вами, какие обиды!
А если интересно, пройдите по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ] может поймете, что фотошоп совсем не "страшный", и не "убийца" живой фотографии...
RYUCHA зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lüdwig (25.10.2009), skywalker (24.10.2009), Гриша (27.10.2009)
Старий 24.10.2009, 07:36   #107
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.900
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 23.379 раз(а) в 1.844 сообщениях
Цитата:
Допис від podarina Переглянути допис

Да и это фото не я выставляла на конкурс, как вы НЕ заметили, а человек, изображенный на этом фото.

С искренним ув. Марина.
Марина, все я заметил.. Если это фото сделано человеком за 90 лет!!!, cнимаю шляпу,- однозначно "5" баллов,я же не знал.. Спорить с Вами не намерен,ибо с Женщиной спорит только глупец

С искренним уважением Петр.
Nemo зараз поза форумом  
Старий 24.10.2009, 12:48   #108
podarina
 
Аватар для podarina
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: г. Киев Ген. Директор ТОВ "Алиони".
Дописи: 27
Images: 21
Blog Entries: 13
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 147 раз(а) в 17 сообщениях
RYUCHA

Понравилось Ваше фото: "Поросло травой место наших встреч...", ро это не подходит под репортаж, потому, что репортажная сьемка ведется с места каких-либо действий, а вот из репортажных мне очень понравилась
не Ваше "Спортивное фото", остальные нужно время, чтобы все пересмотреть.
У меня тоже есть своя страница:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но я предпочитаю не фотошопить, как получилось, так получилось, а сжимать можно и не в фотошопе.

NEMO

А как Вы думали, некоторые бабушки еще нам, молодым, могут ФОРУ дать!!!


И еще, что касается темы конкурса:
О фотографии,которая бы полностью раскрыла жизнь рыбака и его улова, при этом с юмором, жизненная и с моментом... и т.д. и т.п.,
Я думаю, все со мной согласятся победило фото, не выставленное на конкурс из отчета Жени Славутича.
Вот за такое фото я бы поставила все 12+ баллов.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...445#post258445
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Свадьба рыбака.jpg (4,1 КБ, 42 переглядів)
podarina зараз поза форумом  
Старий 25.10.2009, 17:39   #109
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Просмотрел сейчас оценки, раньше не обращал внимание на эту опции, не придавал значения, тем более если автор может оценить свою работу, то в чем криминал, он не накручивает ведь.
Накручиваете, работа 5 не заслуживает.

Цитата:
Теперь следующее, оценивается фотография, а не автор, не так ли?
Просьба будет, если Вы ставите оценку, то прокомментируйте, почему 2 или ниже, по каким критериям оценено. Или просто из вредности, а то когда читаешь, 1 за то что сам себе поставил, а сам снимок на 4.
Обоснуйте тогда, почему 4 какой дефект.
Почему 4 написал под вашим фото.

Цитата:
Обоснуйте, почему автор не может оценить свою работу, я считаю про своё фото, что да у него есть недостатки я про них знаю, но ПОЧЕМУ я не могу её оценить? Если бы это была накрутка, а так.
Поставить 1 не за работу, а за то, что я посмел оценить свою работу.
Глупость какая-то.
Вы сами признаете что у вашего фото есть недостатки и при этом ставите себе оценку 5... И при этом говорите что не накручиваете себе балы и "искренне" удивляетесь почему нужно запретить автору оценивать себя самого! Не это ли есть, как вы выразились "Глупость какая-то".
Yaros зараз поза форумом  
Старий 25.10.2009, 17:57   #110
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.434 раз(а) в 1.847 сообщениях
О системе оценок:

ИМХО, существующую систему оценок - Отлично, Хорошо, Удовлетворительно, Плохо, Ужасно - надо переделать на +5; +4; +3; +2; +1.

Согласитесь, что получить не очень-то высокую оценку "+1" гораздо приятнее (все-таки "+..."!), чем "ужасно"!!!

Тогда никаких комментариев к выставленной оценке +1 (или +2, +3...) не потребуется.
Dood зараз поза форумом  
Старий 25.10.2009, 18:16   #111
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
Накручиваете, работа 5 не заслуживает.



Почему 4 написал под вашим фото.



Вы сами признаете что у вашего фото есть недостатки и при этом ставите себе оценку 5... И при этом говорите что не накручиваете себе балы и "искренне" удивляетесь почему нужно запретить автору оценивать себя самого! Не это ли есть, как вы выразились "Глупость какая-то".
Честно говоря, но НИЧЕГО толкового Вы выразить-написать не смогли(прочитал Ваше "экспертное заключение-спасибо)))), кроме моей личной оценки, недостатки своего фото я знаю как автор, Вы же ставите 1 мне за мою оценку, при этом пишите, что само фото 4, где логика?
Если бы я хотел накручивать, то зашел бы под разными никами, просил бы друзей, но ни того, ни другого я не делал и не собирался.

Глупость или просто ущербность, писать автору, что у него фото на 4, при этом ставить 1, за то, что автор посмел сам себя оценить.

Мои моральные качества, знают те, кто знает меня лично.

Для особо моральных....чтобы по себе про других не думали.
Фото я удалил.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 25.10.2009, 19:29   #112
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Честно говоря, но НИЧЕГО толкового Вы выразить-написать не смогли(прочитал Ваше "экспертное заключение-спасибо)))), кроме моей личной оценки, недостатки своего фото я знаю как автор, Вы же ставите 1 мне за мою оценку, при этом пишите, что само фото 4, где логика?
Если бы я хотел накручивать, то зашел бы под разными никами, просил бы друзей, но ни того, ни другого я не делал и не собирался.

Глупость или просто ущербность, писать автору, что у него фото на 4, при этом ставить 1, за то, что автор посмел сам себя оценить.

Мои моральные качества, знают те, кто знает меня лично.

Для особо моральных....чтобы по себе про других не думали.
Фото я удалил.
По пунктам.
На счет того толково я написал или нет... Чтож вы не оставили мой коментарий чтоб его могли прочесть другие. Ну это так мелочи. На счет "экспертного заключения" вы попросили обьяснить почему я оцениваю ваш снимок на 4 а не на 5, я написал свое мнение, согласны вы с ним или нет это ваше дело.

На счет накручивания и всего остального... допустим я такой гад взял и оскорбил достойного человека (кстати если вы действительно оскарбились, прошу прощения, не собирался) но обьясните мне один момент. Почему вы сами признаете что у вашей работы есть недостатки и ставите при этом себе пятерку?

Цитата:
Глупость или просто ущербность, писать автору, что у него фото на 4, при этом ставить 1, за то, что автор посмел сам себя оценить.
Данное заявление расцениваю как банальное хамство. Без коментариев.

Цитата:
Для особо моральных....чтобы по себе про других не думали.
Фото я удалил.
О, а вот это действительно высокомаральный поступок... Напакостил и быстренько удалил... Зачем чтбы кто-то видел. Если считаешь что прав зачем удалял?

На этом дискуссию по данному вопросу прекращаю. Далеко можем зайти.
Yaros зараз поза форумом  
Старий 25.10.2009, 19:35   #113
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Удалил, потому что раз последовали обвинения в том, что я занимался накруткой, именно поетому.
Пакостят те, кто говорят, что 4, а ставят 1, это да , из разряда пакостей.
Как автор я знаю недостатки своего фото, они связаны не с тем, что Вы написали, а именно из-за одной своей ошибки. Если бы Вы это отметили, то никаких вопросов бы не было, а всё что Вы написали, набор букв которые никак не связанны с фотографией.

Пакостите и далее. На этом я тоже закончил бессмысленную дискуссию.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 26.10.2009, 16:20   #114
Cov
 
Аватар для Cov
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 265 раз(а) в 85 сообщениях
Я попробую описать, что значит "нравиться-не нравиться" лично для МЕНЯ.
Простейшие требования, минимум эмоций:

- предметом кадра может быть: рыболов, рыба, процесс (т.е. ловля как таковая), то что нас окружает на рыбалке (и не попадает в предыдущие перечисленные) но помогает поймать (или передать) настроение рыбака. Все что перечислено должно органично соответствовать кадру, не быть искусственным, надуманным.
Поэтому вот эта фотография
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=12948&c=246
в моем понимании выпадает из конкурса, убери воблер - от этого снимок только выиграет, а вот это
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=12900&c=246
очень надумано, постановочно, банально и пошло

- отношение к предмету съемки, а также к рассматривающему снимок должно быть уважительным (поэтому как мертвая рыба, так и грязная майка или волосатая грудь над приспущенными портками для меня неприемлемы), например вот тут явно видно что окуню плохо
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=13898&c=246
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=13055&c=246
ну и вот это ....
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=13355&c=246
а вот тут мне жалко рыбу,
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=14112&c=246

- композиция кадра должна либо отображать естественное состояние вещей (пропорции, перспектива, горизонт и вертикаль), а если ракурс съемки необычен - так это должно быть в "задумке", поэтому кадры с падающим горизонтом - вычеркиваем
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=13860&c=246
http://fishing.kiev.ua/vag/local/img/2/5/p101006.jpg

- уж если фото пошло на конкурс, то автор должен либо "от природы" чувствовать композицию, либо прочитать пару страниц о том, что это такое. В моем понимании в композиционном построении вот это
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=13668&c=246
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=13363&c=246 (стульчик бы убрать)
просто хорошо
а вот это
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=13218&c=246
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=13318&c=246
ерунда

- фотография в конкурсе, она должна быть достаточно резкой, без шума, бликов (если блик не есть частью замысла фотографа), с правильной цветовой гаммой, например вот это ерунда
http://fishing.kiev.ua/vag/local/img/2/5/p101006.jpg
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=11400&c=246
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=13188&c=246

Ну и просто замечания:

Снимок м.б. не резким, шумным, с плохим кадрированием - если в нем есть какая-то изюмина...что-то чеВо я никогда не видел, или наоборот - видел много раз, но не замечал. Или условия съемки просто не позволяли сделать лучше. Но! Это должен быть шедевр, а такое бывает редко. Это http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=14074&c=246 не шедевр.

Снимок м.б. хорошим, но! сделан в условиях которые дают такую фору автору в сюжете, что для других изобразить нечто подобное просто невозможно
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=11253&c=246
выбрасываю. Хочется увидеть необычное в обычном, очень хочется.

Что касается техники и постобработки. Вот Вы приходите в фотоателье, снимок на память с женой, первенцем. Маэстро достает мобилу, говорит - улыбнитесь.... Потом, через минуту сгоняет вам по блютулзу - в вашу мобилу
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=11487&c=246
Наверняка не оплатите заказ, еще и в книгу жалоб напишите.
Ну психологи конечно могут убедить заказчика что именно так и только так можно передать бурю эмоций, отобразить красоту !!! естественную (т.е. не отфотошопленую) красоту.
Cov зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2009, 20:13   #115
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Question Вопрос

Салют!!! Объясните,почему когда выкладываю на конкурсную ветку сразу три фото, то в конкурс идет только одна,а остальные в случайные кадры???
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 26.10.2009, 21:37   #116
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Салют!!! Объясните,почему когда выкладываю на конкурсную ветку сразу три фото, то в конкурс идет только одна,а остальные в случайные кадры???
не проходят модерацию, как не соответствующие условиям конкурса (см. 1й пост этой темы)
SL зараз поза форумом  
Старий 27.10.2009, 12:48   #117
Cov
 
Аватар для Cov
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 265 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
Снимок м.б. не резким, шумным, с плохим кадрированием - если в нем есть какая-то изюмина...что-то чеВо я никогда не видел, или наоборот - видел много раз, но не замечал. Или условия съемки просто не позволяли сделать лучше. Но! Это должен быть шедевр, а такое бывает редко. Это http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=14074&c=246 не шедевр.
вот это шедевр
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cov зараз поза форумом  
Старий 28.10.2009, 06:39   #118
P.S.
 
Реєстрація: 17.11.2008
Звідки Ви: Столица.
Дописи: 33
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
In My Humble Opinion ?
P.S. зараз поза форумом  
Старий 30.10.2009, 15:52   #119
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Про стульчик!

Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
...уж если фото пошло на конкурс, то автор должен либо "от природы" чувствовать композицию, либо прочитать пару страниц о том, что это такое. В моем понимании в композиционном построении вот это
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=13668&c=246
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=13363&c=246 (стульчик бы убрать)
просто хорошо!
Ну уж нет, трогать стульчик НИИИЗЯ! Без него не клюет! см. ссылку [[Ссылки только членам профсоюза. ] Ну и вся страничка [[Ссылки только членам профсоюза. ]
RYUCHA зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dood (30.10.2009), vvl (30.10.2009)
Старий 20.11.2009, 11:26   #120
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
???

Написал сначала под фото потом решил вопрос здесь продублировать.
Просвятите за что народ ставит этой фотке 4 и 5... http://fishing.kiev.ua/vag/showimage...=1338#post1338
Може я чего не вижу или не понимаю...
Yaros зараз поза форумом  
 

Мітки
конкурс, лучшая фотография, рыбаки, рыбалка, рыбы, фотоконкурс, фоторонкурс 2009




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua