Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
Конкурсы фотографий за все годы. Общение на предмет фото-творчества.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.10.2009, 16:43   #421
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.121 раз(а) в 458 сообщениях
Спасибо!

Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Ось тут глянь - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
..Вроде бы даже и на складе есть. Завтра созвонюсь, узнаю точно. Спасибо огромное!

Добавлено через 19 часов 28 минут
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
..Вроде бы даже и на складе есть. Завтра созвонюсь, узнаю точно. Спасибо огромное!
2 Nicolas
Был сегодня у людей, обозначенных по твоей ссылочке. У них есть два магазина практически рядом - на Ш.Руставели и на Горького. В целом просматривается очень яркая "плёночная" направленность, хотя и для цифры есть много интересного. Например, арсенальские светофильтры за смешные деньги, или качественная (хоть и китайская) копия штатива Joby Gorillapod (прикольная вещь: ноги не выдвижные, а состоящие из шариков - прикрутить/установить такой штатив можно где угодно: на дверце машины, на ветке дерева и т.д.). Приобрёл штатив и 2 светофильтра (защитный и макро). Переходников - нажаль!- опять таки нет в наличии, когда будут - не знают. Поэтому вопрос для меня остается открытым. Но люди интересные, спасибо ещё раз за наводку!
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2009, 20:33   #422
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Но люди интересные, спасибо ещё раз за наводку!
та будь-ласка...
мій знайомий там купляв адаптер
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2009, 03:12   #423
Влад
 
Аватар для Влад
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев рекламная фотосъёмка предметки для каталогов
Дописи: 37
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
ПС: Не могу пока нигде найти переходник с К на М 42. Очень хочется поснимать своим старым Гелиосом-44 с пентаксовской тушкой!
посмотрите тут... [[Ссылки только членам профсоюза. ] много чего можно прикупить ... [[Ссылки только членам профсоюза. ] ..просто отслеживайте предложения.. или закиньте свой спрос...

Добавлено через 1 час 30 минут
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Необходимость есть именно в цифрокомпакте, так как нужен универсал(желательно и с более-менее приличным видео). Да и не профи я, хватит мне пока и мыльницы. .
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
З.Ы. Просьба зеркалку не советовать, выбираю фотик осознанно.
хорошую мыльницу? на сегодняшний день могу порекомендовать эти модели - Canon G9, G10, Nikon P5000,panasonic lx3..................
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (13.10.2009)
Старий 31.10.2009, 13:46   #424
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Как вариант...



Сразу прошу у почтенного обЧества не кидаться в меня тяжёлыми зеркальными объективами, потому как фототехнику здесь обсуждают очень серьёзную. Серьёзные камеры - серьёзные деньги, соответсвенно к дорогим вещам отношение бережное и трепетное. И это правильно. НО, зачастую рыбалка как способ очень приятного времяприпровождения занятие довольно экстремальное ввиду погодных условий и.т.д. Руководствуясь этими соображениями могу порекомендовать любителям фотографировать на рыбалке "всех и вся" довольно буюджетненький вариантец китайской(!) мыльницы(!)..стоимостью менее одной франклиновской бумаги..Естественно качество снимков призведённых этим чудом фототехники будет определённо различаться с фотопродуктами камер hi-end уровня..но возможность этого "фотоджипа" совершенно не боятся воды (и в ней же снимать), падений с приличных высот (сам проверял) ..грязи, пыли..и.т.д..просто поражает воображение. Кроме того сама камера довольно компактная и лёгкая. Этакий "калашников" среди фотоапаратов.

Зовут это чудо ERGO DW6065
Не сочтите за рекламу, но считаю что штука очень удобная именно своей возможностью снимать что "над", что "под". водой..что в дождь что в снег. И цена совершенно не кусается.

Востаннє редагував Wild: 05.06.2016 о 14:26.
Wild зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Active Loafer (19.11.2009), П.Ржевский (01.11.2009)
Старий 02.11.2009, 11:18   #425
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
ERGO DW6065

Забыл добавить примеры фотографий сделаных этой камерой.
Мыльница позволяет фтографировать на глубинах до 10 метров. Нырял и на большую глубину, но видимо в камере находится какой-то предохранительный датчик. После 10 метров индикатор батареи показывает полный разряд и камера отключается. При всплытии на поверхность через 10-20 секунд она снова готова к работе.

Востаннє редагував Wild: 05.06.2016 о 14:26.
Wild зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (02.11.2009)
Старий 03.11.2009, 17:11   #426
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
....фокус настраиваем вручную, но камера сигнализирует "когда попал" Сначала подумал, что объектив тупо не даёт резкости (не отюстирован). Потом уже, рассмотрев снимки дома на мониторе, понял: он не НЕРЕЗКИЙ, он просто даёт МЯГКУЮ картинку....
Коллега, вы малость промахнулись с фокусом. Там где белки на земле возле дерева - практически везде фронт.
Скорее всего впечатление о мягкости именно по этой причине.

ЗЫ.
Так у вас Пентакс? Тогда точно дважды коллега
slons зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (04.11.2009)
Старий 04.11.2009, 14:17   #427
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Установленное фокусное влияет только на максимальную выдержку при съемке со вспышкой и на антитряс. Фокусироваться с телевиком сложно.
slons зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2009, 15:24   #428
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
Незнал ещо куда написаьт, но я думаю, каждый пользвался таким фотоапаратом, прогресом совдепии- "Зоркий-4". Вообщем пленка год назад заклинила, а не вытаскивал, а закинул это дело.. Недавно достал, вытащил пленку, но теперь появилась проблема- взвожу механизм, а апарат не щелкает... Может кто розбераеться, прошу помощи..
IIIKunep зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 04:24   #429
Влад
 
Аватар для Влад
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев рекламная фотосъёмка предметки для каталогов
Дописи: 37
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
.......фото с Юпитера-9. Сразу нужно отметить: ВСЕ снимки и Гелиосом, и Юпитером делались в комнате без вспышки. Родная китовая оптика в этих условиях ВООБЩЕ снимать не хотела: сплошной шум и недодержка. .
А снимали на автомате чтоль ? Шумы от высокого исо (шумные матрицы у пента после 200 )... а недодержка от выдержки зависит... Автофокус-подтверждения от освещения... Понятно ,что китовая тёмная оптика... но тут компромисс в скорости --долго фокус на мануалах ловить... или качестве на тёмном ките (шумах на высоких исо).
Компромисс один чтоб не париться с переходниками и ручным фокусом - 50 мм кенон,никон,(пентакс наверное на 2 тока) 1.8 за 100$ решает всё -быстро дёшево и сердито..по качеству и быстроте аналоги отечественные просто отдыхают (не спорю не с кем и ни кому не доказываю-в споры не ввязываюсь ... Снимайте чем хотите...хоть моноклем ... ) :
Зы. Пентакса картинка нравиться очень... но очень медленный он ... аф и матрица ни куда не годятся за такую цену... вот и присел на кенон ..весьма доволен...
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (24.11.2009)
Старий 14.11.2009, 15:35   #430
Alex-Fisher
Модератор
 
Аватар для Alex-Fisher
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 266
Images: 100
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 1.037 раз(а) в 133 сообщениях
IIIKunep
Полагаю, что нет смысла ремонтировать данный агрегат.
Могу предложить в подарок Зенит ЕТ, но без оптики.
Alex-Fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2009, 16:53   #431
Alex-Fisher
Модератор
 
Аватар для Alex-Fisher
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 266
Images: 100
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 1.037 раз(а) в 133 сообщениях
Влад
Да. Влад, Вы правы, «полтинник» от Канона (неплохой, кстати, несмотря на конструктив и материал изготовления) позволяет решить все, но только Вам .
Мне зачастую 19 мм фокусного бывает много, точно так как и 300 мм мало.
И зря иронизируете над моноклем - очень и очень интересная вещь.Долучення 47420 Правда только девушек снимать, тьфу…, фотографировать им можно .
У меня в арсенале только две автофокусные линзы, остальные – пока только 5 шт. – мануальные, из них три среднеформатные. Рисунок у дешевой Веги 12…! Упомянутый «полтинник» и рядом не лежал. 01.08.2009 16'09'38 AF6065.jpg
Вот ищу Юпитер 36Б. Может у кого из домовых завалялся такой? Да и другая оптика с байонетом Б мне итересна.

П.Ржевский.
Понимаю и поддерживаю. Сам такой. Вот вчера приобрел очередную игрушку – макромех. Ожидал большего, но и так довольно интересный прибамбас. Полдня ушло пока приноровился к нему. IMG_8591.jpg
Если есть желание, могу дать поиграться на недолго.
Alex-Fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (15.11.2009)
Старий 16.11.2009, 01:55   #432
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.121 раз(а) в 458 сообщениях
По поводу покупки Юпитера

2 Alex Fisher
Саня, глянь Юпитер здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2009, 14:17   #433
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex-Fisher Переглянути допис
IIIKunep
Полагаю, что нет смысла ремонтировать данный агрегат.
Могу предложить в подарок Зенит ЕТ, но без оптики.
Спасибо Это ж надо к нему ещо ту оптику найти! Я не знаю, подойдет ли от моего к Зениту=)
IIIKunep зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2009, 23:23   #434
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Влад
При всем уважении к Кэнону - его полтинник 1.8 вещь довольно-таки гыдотная... в отличие от более светосильных его, полтинника, вариантов. Резкий, конечно, но рисунок.....просто отсутствует....

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:17 ----------

Цитата:
Допис від Alex-Fisher Переглянути допис
....Вот вчера приобрел очередную игрушку – макромех. Ожидал большего, но и так довольно интересный прибамбас....
Если интересно крупномасштабное макро, советую попробовать вот это:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Заодно и штатив прикупить будет повод, если еще нет
slons зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2009, 07:01   #435
Alex-Fisher
Модератор
 
Аватар для Alex-Fisher
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 266
Images: 100
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 1.037 раз(а) в 133 сообщениях
IIIKunep
У Зенита ЕТ посадочное отверстие под объектив с резьбой М42х1. Объективов М42 полно. Стоимость от 50 гривен. Полазай по этому форуму, приценись [[Ссылки только членам профсоюза. ]
slons
Да не интересовался я макро никогда. Это по случаю за недорого приобрел сей девайс. Полагаю, что работать им значительно удобнее, чем тем устройством из статьи, хотя потанцевать возле него пришлось.
Alex-Fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2009, 12:11   #436
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Alex-Fisher
При использовании меха очень сильно падает светосила.
А в остальном по удобству работы примерно одинаковы. точнее по неудобству
slons зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2009, 15:16   #437
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex-Fisher Переглянути допис
IIIKunep
У Зенита ЕТ посадочное отверстие под объектив с резьбой М42х1. Объективов М42 полно. Стоимость от 50 гривен. Полазай по этому форуму, приценись [[Ссылки только членам профсоюза. ]
slons
Да не интересовался я макро никогда. Это по случаю за недорого приобрел сей девайс. Полагаю, что работать им значительно удобнее, чем тем устройством из статьи, хотя потанцевать возле него пришлось.
Заберу контактыы плз и какое пиво пьете
IIIKunep зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2009, 11:49   #438
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
У Юпитеров этих наблюдается разброс по резкости между экземплярами. Но объектив скорее портретный, как телевик несколько мягковат, особенно на бесконечности.
А почему именно Такумар? Например, есть еще байонетные М(К)135/2.5, 135/3.5. И резкие, и рисунок отличный, и прыгалка есть.

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Ну дык, это видать общая тенденция. У Пентакса - то же самое (50/1,4 - суперовская картинка, а цветопередача - вообще молчу, а 1,7... так себе)
Ну не скажите.. 1.7 у пентакса как раз очень и очень.
Рисунок просто другой, тут уж дело вкуса.


Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Тамрон 70-300 макро, который упоминается в статье, у меня есть. Стекло средней паршивости, снимать им можно при хорошем освещении (ибо тёмный), а как телевик вообще не впечатлил. Если так чтоб дёшево и сердито - берём советскую Волну-9, если так чтоб по богатому- любой фирменный макрик дороже 300 долларей, по которому есть положительные отзывы в инете. Всё ИМХо естественно, с несогласными спорить не буду.
Волна-9 это вещь, но дело в другом.
Тамрон там приведен для примера. Подойдет любой телевик. Например, я использую фикс 200мм.
Да и вообще - требования к резкости как телевика, так и перевертыша, в данном случае относительно невысокие.
Прелесть описанного метода не в замене макрушника, а в возможности очень недорого получить качественное макро в крупном масштабе, больше чем 1:1.
Телевик 200 мм с перевернутым полтинником даст масштаб 4:1, а с перевернутым 35мм - почти 6:1.
Макрообъектив даст 1:1 максимум, а в 4 раза поднимать увеличение кольцами (мехом, линзой) - получится очень темно и плохо.
Есть и минусы конечно:
1.фиксированная и небольшая дистанция фокусировки, равная рабочему отрезку перевертыша (45 мм от его задней линзы)
2.Очень сложно наводиться на резкость. Обязателен штатив и желательны макрорельсы. Живую подвижную живность снимать практически невозможно

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:41 ----------

Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
По поводу ремонте камеры. Я знаю 2 мастерских: одна на Шота Руставели 34, вторая - на Арсенале.
Арсенальцев у меня есть телефоны (на визитке), вот они:
050-637-80-89
050 132-86-21.
Человека зовут Александр .
Если камера нужна рабочей, можно обратиться к нему, он делает и по слухам - неплохо.
Про Арсенал. После многих походов туда с Киевом-19 лично я эту мастерскую занес в черный список. Камеру мне загубил именно этот Александр. Решил проверить и отъюстировать экспонометр, за что и был потом отруган сам собой В результате получил сбоящий затвор, хотя отзывы о мастере были хорошие......
Есть еще мастерская на Белорусской 42/12, на углу с ул Якира. Хвалят, очень хвалят. Но там полную механику не ремонтируют.
slons зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (25.11.2009)
Старий 25.11.2009, 22:51   #439
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Вот это новость! А я на предпоследней фотоярмарке общался с чуваком, который ругал мастерскую на Ш.Руставели - якобы там ему испортили механическую японскую зеркалку плёночную. Так он на этом сейшене раздобыл визитки арсенальцев, и довольный как слон отдал им эту камеру.... Ну и я взял визитку - человек так радовался, наверное что-то знает Оказывается, и там засада Спасибо за инфо, буду знать, значит, к ним не обращаемся.
Скорее даже так - везде лотерея....
Характерно, что этот Александр сам предложил кроме экспонометра еще отрегулировать затвор. Я согласился, на свою голову....Мастер все-таки советует, из заводской гарантийки.....
Да, еще одно. Вот поперли спогады
Этот чудак на другую первую букву, вдобавок ко всему, при сборке камеры забыл проложить (или проклеить) уплотнитель задней крышки, благодаря чему я засветил очень интересную пленку.......

ЗЫ
А про то, что Такумары фонят, вы в курсе?
В кармане штанов лучше не носить
slons зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2009, 20:28   #440
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.121 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від slons Переглянути допис
Этот чудак на другую первую букву, вдобавок ко всему, при сборке камеры забыл проложить (или проклеить) уплотнитель задней крышки, благодаря чему я засветил очень интересную пленку.......

ЗЫ
А про то, что Такумары фонят, вы в курсе?
В кармане штанов лучше не носить
М-да, как говорит один мой знакомый, лучше иметь камни в почках чем таких....мастеров
Что фонят - в курсе, но не все, а те что с многослойным покрытием линз (просветлением), т.к. в этом покрытии японы как раз использовали что-то редкоземельное - оно и фонит. Но если с ним не спать в обнимку и не носить в кармане брюк рядом с самым дорогим - всё будет ОКейно!
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua