Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.01.2007, 11:52   #101
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталька Переглянути допис
На моторе там по-моему вообще не реально плавать. Да использовал лодку в основном либо для измерения глубины, либо для переправки с одного берега на другой. Так шо не буду пока регить. По другим водоемам наеврное просто возьму УООРовский отловочный билетик и буду на прокат брать.
Реально, еще и как. Просто для этого эту реку прочувствовать надо, как и писал ранее. Недельки три назад без напряга на полном газе прошел до Пуховки. Знакомые ходят еще выше - Дубешня, Пырново, Моровск...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 24.01.2007, 11:56   #102
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від SV_svnk Переглянути допис
Уважаемые рыбаки! Помогите советом:
Почти 2 года назад тавариш купил лодку, была снята с учета в Полтаве (довыдка есь), но других документов с продавцом не подписали…… Приволок в Киев, но т.к. рыбачил на другой, купленная ждала своего часа в гараже. Ща решил зарегистрировать ее – попытался найти продавца и оформить куплю/продажу, а он съехал/переехал и след простыл………
И че теперь ??? Можно ли предоставить от юр лица товарный чек (чи накладную) и зарегистрировать лодку ???
Ну и на крайняк: а как реагирует рыб инспекция при встрече на воде с незарегистрированным плав средством ???

Пасиба всем хто аткликнеца
Рыбинспекция не занимается контролем документов, это прерагатива водной милиции, коей на воде не пахнет.
Вариант раз - пробовать с товарным чеком/накладной, верняк. Второй варинат менее предпочтителен - поговорить с инпектором в ГИМСе, обсказать ситуевину, они тоже люди, думаю подскажет что-нить толковое.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 24.01.2007, 12:14   #103
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Рыбинспекция не занимается контролем документов, это прерагатива водной милиции, коей на воде не пахнет.
Вариант раз - пробовать с товарным чеком/накладной, верняк. Второй варинат менее предпочтителен - поговорить с инпектором в ГИМСе, обсказать ситуевину, они тоже люди, думаю подскажет что-нить толковое.
ниче им даже говорить не надо .... Товарный чек от частного предпринимателя который может продавать лодки (вписан вид деятельности в Свидетельство), копия Свидетельства о регистрации ЧП, Копия Свидетельства плательщика единого налога + техпаспорт на лодку.
В чек лучше вписать № лодки и тип.......

Если проблемы возникнут - тогда и говорите какие обстоятельства. А заранее не надо. Дяди Исаев и Златоябко могут неадекватно отреагировать. Меньше - знают лучше
Admin зараз поза форумом  
Старий 24.01.2007, 12:24   #104
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від dj Переглянути допис
ниче им даже говорить не надо .... Товарный чек от частного предпринимателя который может продавать лодки (вписан вид деятельности в Свидетельство), копия Свидетельства о регистрации ЧП, Копия Свидетельства плательщика единого налога + техпаспорт на лодку.
В чек лучше вписать № лодки и тип.......

Если проблемы возникнут - тогда и говорите какие обстоятельства. А заранее не надо. Дяди Исаев и Златоябко могут неадекватно отреагировать. Меньше - знают лучше
Серега, я второй вариант и имел ввиду в случае нереализации первого, никак не наоборот.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 22:36   #105
Серж
Banned
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация

Недавно хотел зарегистрировать свою лодку снятую с учета в 2006,так мне сказали почему я ее непродал.Отправили в ГИМс,чтоб я взял справку в с вязи счем она непродана.Смотрел я на них как на идиотов,так как в здравом уме токого человек сказать мне не мог. Да и вообще,какого хрена регистрацию отдали людям непонимающим и неимеющих отношения к регистрации водного транспорта. А вы размечтались: чек,сведетельство ЧП,техпаспорт на лодку.Если у Вас получится решить эту "проблему" то обязательно оставте отчет по этой проблеме.
Серж зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 09:34   #106
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Серж Переглянути допис
Недавно хотел зарегистрировать свою лодку снятую с учета в 2006,так мне сказали почему я ее непродал.Отправили в ГИМс,чтоб я взял справку в с вязи счем она непродана.Смотрел я на них как на идиотов,так как в здравом уме токого человек сказать мне не мог. Да и вообще,какого хрена регистрацию отдали людям непонимающим и неимеющих отношения к регистрации водного транспорта. А вы размечтались: чек,сведетельство ЧП,техпаспорт на лодку.Если у Вас получится решить эту "проблему" то обязательно оставте отчет по этой проблеме.
Не ясно, о решении какой "проблемы" идет речь? То, что здесь писалось не "мечты" а реалии, уж поверьте на слово.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 16:03   #107
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Права на управления плавсредства с двигателем.

Все прочитал про регистрацию,вроде бы понятно. Еще один вопросик,нет даже три.
1.Если я купил лодку "рамантику" без документов,ее реально поставить на учет?(Я смогу взять документы у ЧП."Пупкина" что он мне ее продал).
Если это кто смог сделать реально,подскажите.
2.А где получить права на управления лодки с мотором 2,5л\с и нужны ли они вообще на такой лодке.
3.Что могут сделать водная милиция если поймает меня без прав ибез регистрации лодки.

Всем спасибо за ответ и помощь.
Алексей зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 17:07   #108
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 813
Поблагодарили 2.174 раз(а) в 299 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Все прочитал про регистрацию,вроде бы понятно. Еще один вопросик,нет даже три.
1.Если я купил лодку "рамантику" без документов,ее реально поставить на учет?(Я смогу взять документы у ЧП."Пупкина" что он мне ее продал).
Если это кто смог сделать реально,подскажите.
2.А где получить права на управления лодки с мотором 2,5л\с и нужны ли они вообще на такой лодке.
3.Что могут сделать водная милиция если поймает меня без прав ибез регистрации лодки.

Всем спасибо за ответ и помощь.
весной 2005 г регистрировал б/у Романтику после покупки с рук: предоставил ТОЛЬКО товарный чек от ЧП (без каких-либо свидетельств)
щас, я так понимаю, этого может не фа..фа...фатить...........
SV_svnk зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 20:24   #109
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Все прочитал про регистрацию,вроде бы понятно. Еще один вопросик,нет даже три.
1.Если я купил лодку "рамантику" без документов,ее реально поставить на учет?(Я смогу взять документы у ЧП."Пупкина" что он мне ее продал).
Если это кто смог сделать реально,подскажите.
2.А где получить права на управления лодки с мотором 2,5л\с и нужны ли они вообще на такой лодке.
3.Что могут сделать водная милиция если поймает меня без прав ибез регистрации лодки.
1. Мне ЧП-шник сделал документ о продаже, достаточно было. Регистрация маломерных судов в Киеве – ул. Братская, 3 вход со двора, код на дверях 03, 3 этаж, белая пластиковая стойка справа, если окошечко закрыто, есть звоночек.
Тел. 428-72-62, там можно все узнать по перечню документов и цене (сама регистрация около 169 грв. ... коп).
2. Права - Еленовская 11, 2 недели, экзамен - корочка. Нужны для всех лодок с мотором.
3. Изъять плавсредство.
Муля зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 22:46   #110
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
1.А сколько в касу нужно внести за права,только не подумайте что просто купить :d,а именно официально курс обучения сколько стоит (товарищ как раз хочет получать права)?
2.И если я правильно понял их получить можно в течении 2-ух недель??

ПС Вопрос 1 сформулировать никак не мог, так что написал как оно в голову пришло))
Acid зараз поза форумом  
Старий 27.01.2007, 12:29   #111
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
1.А сколько в касу нужно внести за права,только не подумайте что просто купить :d,а именно официально курс обучения сколько стоит (товарищ как раз хочет получать права)?
2.И если я правильно понял их получить можно в течении 2-ух недель??

ПС Вопрос 1 сформулировать никак не мог, так что написал как оно в голову пришло))

Получал права 3 года назад, точно сказать не могу, но было до 300 грв. Все через кассу. Взяток не давали.
Еще важный момент: нужна медицинская справка. Получал в "Зелений Хвыли" на Ярославом валу, недалеко от Золотых ворот.

Востаннє редагував Муля: 28.01.2007 о 19:56.
Муля зараз поза форумом  
Старий 27.01.2007, 15:04   #112
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Права

В пятницу сдал экзамен и в четверг забираю права.
Есть несколько категорий прав: до 50 лс; до 75 лс; свыше 75 лс и управление в прибрежных морских водах.
Стоимость у всех разная. до 50 лс - 400 грн + справка.
В прибрежных - около 600 грн + справка.
У всех три занятия и экзамен.
У "прибрежных" на два часа дольше.
Набор в каждый понедельник.
тел. 4637471.
ул. Оленівська 25. 5 этаж. 5 камната.
Метро. - Площадь Шевченко.
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 27.01.2007, 16:52   #113
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
В пятницу сдал экзамен и в четверг забираю права.
Есть несколько категорий прав: до 50 лс; до 75 лс; свыше 75 лс и управление в прибрежных морских водах.
Стоимость у всех разная. до 50 лс - 400 грн + справка.
В прибрежных - около 600 грн + справка.
У всех три занятия и экзамен.
У "прибрежных" на два часа дольше.
Набор в каждый понедельник.
тел. 4637471.
ул. Оленівська 25. 5 этаж. 5 камната.
Метро. - Площадь Шевченко.
Спасибо за информацию
Acid зараз поза форумом  
Старий 30.01.2007, 16:50   #114
13-th
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: 2 км. від Києва, м.Вишневе
Дописи: 99
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
2: Кульчицкий Саша и Муля

Цитата:
Правильно,заберут гав-гав-гав- и лодку и мотор,ещё надо будет доказать шо ты это не украл.
Цитата:
3. Изъять плавсредство
Я бы не согласился с Вашими выводами. Конечно все зависит от конкретной ситуации и юридической подкованности как обвиняемого так и представителя власти.
ИМХО Данный вопрос четко регулируется
"Кодекс України про адміністративні правопорушення"
ст.116 Порушення правил по охороні порядку і безпеки руху на річковому транспорті і маломірних суднах

Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не зареєстрованими у встановленому порядку, або такими, що не пройшли технічного огляду, або не несуть бортових номерів і позначень, або мають несправності, з якими заборонено їх експлуатацію, або переобладнаними без відповідного дозволу, або з порушенням правил завантаження, норм пасажиромісткості, обмежень по району та умовах плавання -
тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

ИМХО Для изъятия нет оснований.
По ст.116 уполномочен рассматривать орган согласно ст.225, в свою очередь данных «товарищей» нет в списке ст.265.” Вилучення речей і документів”.
Аргументировано рассказываем данный факт проверяющим получаем на руки протокол, а дальше «как совесть подскажет».



ПС: сам я „ЗА” регистрацию и после приобретения лодки я её зарегистрирую и получу права, поэтому прошу не считать данный пост как руководство к неправомочным действиям.

ПСС: Если я заблуждаюсь в данных юридических тонкостях, поправьте меня, но желательно со ссылкой на законодательство.
13-th зараз поза форумом  
Старий 01.02.2007, 08:43   #115
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Thumbs up Регистрация лодки!

Тут высказываем свое восхищение авторам понравившихся вам отчетов февраля 2007 года Не забываем писать номер поста из соотв. темы. Не ленитесь - вам 10 секунд времени потратить, а автору приятно!
SL зараз поза форумом  
Старий 01.02.2007, 10:06   #116
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від 13-th Переглянути допис
Я бы не согласился с Вашими выводами. Конечно все зависит от конкретной ситуации и юридической подкованности как обвиняемого так и представителя власти.
ИМХО Данный вопрос четко регулируется
"Кодекс України про адміністративні правопорушення"
ст.116 Порушення правил по охороні порядку і безпеки руху на річковому транспорті і маломірних суднах

Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не зареєстрованими у встановленому порядку, або такими, що не пройшли технічного огляду, або не несуть бортових номерів і позначень, або мають несправності, з якими заборонено їх експлуатацію, або переобладнаними без відповідного дозволу, або з порушенням правил завантаження, норм пасажиромісткості, обмежень по району та умовах плавання -
тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

ИМХО Для изъятия нет оснований.
По ст.116 уполномочен рассматривать орган согласно ст.225, в свою очередь данных «товарищей» нет в списке ст.265.” Вилучення речей і документів”.
Аргументировано рассказываем данный факт проверяющим получаем на руки протокол, а дальше «как совесть подскажет».



ПС: сам я „ЗА” регистрацию и после приобретения лодки я её зарегистрирую и получу права, поэтому прошу не считать данный пост как руководство к неправомочным действиям.

ПСС: Если я заблуждаюсь в данных юридических тонкостях, поправьте меня, но желательно со ссылкой на законодательство.
Если есть кто то из юристов ,пожалуйста подвердите эту информацию.
Алексей зараз поза форумом  
Старий 01.02.2007, 10:12   #117
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Если есть кто то из юристов ,пожалуйста подвердите эту информацию.

Формально - лодка без документов и регистрации - в угоне ..... Как и машина ....
Admin зараз поза форумом  
Старий 01.02.2007, 15:00   #118
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 813
Поблагодарили 2.174 раз(а) в 299 сообщениях
А чи правда, шо Златоябко толи уволили, толи понизили в должности, и уже керманыч другой.......
И шо регистрация усложнилась/подорожала ??????????
SV_svnk зараз поза форумом  
Старий 06.02.2007, 16:20   #119
alex_lug
 
Реєстрація: 01.08.2006
Звідки Ви: Луганск
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите узнать

Помогите я хочу взять свой надувной BRIG, моторчик и поехать на Азов поплавать. имею документы на лодку и судовой билет. Какие нужны еще документы и нужны ли они.
Зарание спосибо.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
alex_lug зараз поза форумом  
Старий 08.02.2007, 09:31   #120
13-th
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: 2 км. від Києва, м.Вишневе
Дописи: 99
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від dj Переглянути допис
Формально - лодка без документов и регистрации - в угоне ..... Как и машина ....
Имхо, для утверждения данного факта нет оснований:
1) без документов – ст.116 КУАП, ИМХО ч.5 или ч.1 (полностью не разобрался)
2) без регистрации – ст.116 КУАП ч.1
3) без права на управление – ст.116 КУАП ч.4

Если позволите, задам Вам вопрос, на каком основании Вы считаете данную ситуацию (без документов и регистрации) угоном???

ПС: ничего личного, путем общения пробую найти правильный ответ на ранее поднятый вопрос, если кто-то считает мои посты в данной ветке флеймом, можно перенести данную дискуссию в ЛС.
13-th зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua