Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.01.2012, 20:48   #181
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Кийлов.

Прежде чем отчитаться, хочу выразить благодарность MEXIСO за напоминание всем мер безопасности на первом льду: ребята, будьте осторожны, не ходите в одиночку и носите всегда в ящике верёвку!!!
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=136

...Не могла никак себе представить что может быть где-то ходибельный лёд в такую погоду.
И правильно не могла. Льда сегодня я не увидела. А то, по чём ходили преданные своей зависимости от кивочков люди, - это был не лёд. Это были частицы Н2О, молекулы которых замёрзли, и чтобы согреться взяли крепко друг друга за руки. Вот по этим "рукам" мы все и передвигались. А когда после обеда снегопад поменялся на водопад (дождь, зам. автора), то верхний слой молекул Н2О руки разьединил (согрелись, видать! ), и вода начала впитываться в штанины "непромокаемого" костюма, добираясь потихоньку повыше обуви, к телу... Ноги не поняли "тепла" молекул Н2О, и очень скоро начали проситься домой, к сухим носкам и тёплому пледу. :

Прошу прощения за довольно длинное лирическое отступление, но так проще понять то что получилось у меня сегодня в результате открытия зимней рыбалки: охота сбита, но удовольствия мало.
И по сути: окуньки с пальчик и такие же плотвички "напали" на мормышку сразу же, и я уже и не мечтала на этой воде что-то лучшее увидеть. Но - пришлось: внезапно, после пары плотвичек клюнувших в средней воде, при касании мормышкой дна её что-то ударило и "придавило". Начинаю аккуратно тянуть, - леска прелесть!!! ОЧЕНЬ эластичная, даёт рыбе хороший ход, и не отпускает и не рвётся! Рыбина начала резво уходить то в одну, то в другую сторону. Показалось - крупная плотва. Но в лунку упёрлась... красивая и гордая щучья челюсть! И, даже не моргнув глазом, откусила мою чудесную мормышку, развернулась и... Маленькая, грамм 400 была. Но поволноваться заставила! Да и мормышечки жалко, такой класный вольфрамовый малюсенький муравейчик и другой рыбе сегодня нравился.

Были ещё пару сходов чего-то нормального и у меня, и у Валеры, и у Николая с Михалычем. Много, очень много мелочи. Но на коптилку чуть-чуть взяли, впечатлений набрались, воздуху чистого глотнули, с друзьями пообщались, - день прожит не зря! Чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 557
Розмір:  171,9 КБ
ID:	165171   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 537
Розмір:  88,9 КБ
ID:	165172   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 545
Розмір:  117,0 КБ
ID:	165173   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 611
Розмір:  129,3 КБ
ID:	165174   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 806
Розмір:  100,1 КБ
ID:	165175  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 736
Розмір:  114,9 КБ
ID:	165176  
Valentina зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.01.2012, 22:21   #182
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 5.745
Поблагодарили 2.890 раз(а) в 134 сообщениях
Третий шлюз

Сегодня были с товарищем на третьем шлюзе. В сторону Днепра сунуться не рискнули, пошли на залив налево. Народу с утра было много, образовывались небольшие базарчики, но быстро рассасывались в виду безклёвья. . Я первый клёв увидел наверное только через час - небольшой окунёк. Итог до обеда штук сорок особей вышеозначенного вида очень спортивных размеров))) У товарища чуть хуже. Часов с 10 образовалась активно перемещающаяся плотная группа рыбачков, которые гоняли гирляндами синца, уловы те что видел 1-2 кг.
Лёд везде пробивался с одного-двух ударов; потрескивал, поскрипывал, напитывался водой но держал, купающихся слава Богу не было.
В общем воздухом подышали, клёв видели и даже поймали рыб, весь день красивейшая метель - открытие состоялось!
НХНЧ Вам!
Сори, без фото.
LEO 1979 зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.01.2012, 22:27   #183
Derja
 
Аватар для Derja
 
Реєстрація: 09.09.2010
Звідки Ви: Киев, Корчеватое
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 3.675 раз(а) в 81 сообщениях
Открытие, черта города, Корчеватое.

Домовому народу задрасте! В кратце отчитаюсь за ледовую обстановку на "Корчеватских просторах".
Сегодня с отцом наконец то открыли сезон твердой воды на одном из Корчеватских канальчиков. Сразу скажу, ЛЕД-стремный (причем это в месте с практически со стоячей водой около 3-4 см. сверху вода. Пытались выйти на оз. Конык погонять окуня, но лед вообще сантиметра 2. Что касаеться рыбы - поймали пяток густирок и десяток средненьких окунькофф, отец в лунке упустил гарного подлеща.
На Галерном заливе мужики ловили мелкого полосатика, иногда проскакивала ладошечная плотвичка.
Если пргнозы наших доблестных синоптикофф оправдаются, то на следующие выхи можно будет ращитывать на более серьезный лед.
Всем рыбацюгам НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 651
Розмір:  130,0 КБ
ID:	165179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 756
Розмір:  149,5 КБ
ID:	165180   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 964
Розмір:  82,9 КБ
ID:	165182   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 791
Розмір:  135,1 КБ
ID:	165183  
Derja зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.01.2012, 23:07   #184
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
тезисы на ночь...

Как Федя отметил в №178 - большая и дружная компания домовых - это КУЛ!
Паша отпишется подробнее, так как он хоть с рыбой остался в итоге, я же отмечу основное, что запомнилось, не по рыбе.
1. Заснеженный лес в области - это, с$уко, красиво. Но еще красивее, когда около лунки ворочается горбатый окунь.
2. Маленькие японцы таки умеют делать хорошие большие полноприводные машины, за что им честь и хвала. Но вот дибилов, гоняющих по такой погоде - отстреливал бы. Их правда бозя сам наказывает, судя по металлолому в кюветах. Дорога реально жесть была.
4. Ленивые америкосы делают великолепные мобильные аэраторы. Мои караси в живцовой канне " пузыряли" от 2-х батареек весь день и не только вернулись с Десны домой в здравии, но и привели с собой коллег, зубастых и не очень. Батарейки пузыряют до сих пор, пусть до утра пашут. Утром все переселятся в аквариум до следующей "командировки" под лёд - ща тупо сил нету.
5. Учиться мне еще и учиться ловить рыбу зимой.
6. Глаза слипаются, а мосх удивительно остановился на мысли, что я опять хочу на лед.
Nessi зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.01.2012, 23:21   #185
Viktor_kb
 
Реєстрація: 10.12.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 108 раз(а) в 17 сообщениях
Открылся

открылись с товарищами в Лубянке. Окунь и ёрш не давали скучать, правда размер ладошечный что у одного что и у другого, но поймали все кто был на озере. А народу было как на Крещатике, человек 150 приблизительно...Лёд ходибельный...Ждём следующие выхи.
Viktor_kb зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2012, 16:07   #186
Ev.Geniy
 
Аватар для Ev.Geniy
 
Реєстрація: 05.01.2010
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 118
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.447
Поблагодарили 463 раз(а) в 41 сообщениях
Ашан

вырвался наконец то на лед)))) с перепугу взял с собой почти все, на что можно ловить, разве что щуковки оставил)) ловил на гирлянду и на покаток, бегать особого желания не было)) немного бели удалось уговорить… рыбка трудовая, лед хороший ПОЧТИ везде… под конец начал мучать мелкий ерш, а так бы может дождался сумерек...
Ev.Geniy зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2012, 16:15   #187
Jigan
 
Аватар для Jigan
 
Реєстрація: 11.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 145
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 1.787
Поблагодарили 2.079 раз(а) в 79 сообщениях
Вишенки

Сегодня были на озерце побольше и подальше от Киева.
Другой водоём, по клёву картина кардинально отличалась от вчерашней: с утра клевало (окунь/плотва), к обеду всё хуже и хуже,а после обеда вообще решили возвращаться. Видать таки будет меняться погода, обещают морозы.
Из курьёзов:
1.Поломанный у супруги на подсечке хлыстик у основания на плотве, чуть больше ладони (это надо было видеть),может брак, хотя она ей третий сезон ловит...
2. Провалившийся по колено одной ногой знакомый, завершивший рыбалку досрочно.
Лёд очень стрёмный, сверху каша из снега и воды по косточки. Жерлицы поэтому даже не ставил.
Наловили с горем пополам пару кил на троих.
Ждём грядущих морозов.
Фотык сдох окончательно,так что...
Jigan зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2012, 16:49   #188
shyrik
 
Аватар для shyrik
 
Реєстрація: 29.12.2010
Звідки Ви: Киев, ново беличи
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 8.097
Поблагодарили 5.263 раз(а) в 93 сообщениях
не фантан но брызги есть

Упирался сегодня в балансир.Из двухсот примерно пробитых лунок,выциганил два щучьих подростка.окунь сегодня в отказе,как у меня, так и у других рыбаков на водоеме.Переполоскал почти весь арсенал,кислота рулит.Лед стремныи ,галимая каша.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1013449.jpg
Переглядів: 751
Розмір:  90,1 КБ
ID:	165242   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1013450.jpg
Переглядів: 694
Розмір:  66,3 КБ
ID:	165243   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1013451.jpg
Переглядів: 553
Розмір:  57,6 КБ
ID:	165244  
shyrik зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2012, 17:38   #189
мартини
 
Аватар для мартини
 
Реєстрація: 16.01.2012
Звідки Ви: Киев Дарница
Дописи: 25
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.219
Поблагодарили 880 раз(а) в 23 сообщениях
Очень мокро

Мокро,стремно,не клюет.Третий шлюз
мартини зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2012, 17:48   #190
ВСВ
 
Аватар для ВСВ
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 74
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 107 раз(а) в 13 сообщениях
Леснаная буча. на карьере лед очень стремный. На соседнем озерце куча народа и мелкий окунь до обеда.
Сори: за краткость, нелюблю писать. Но всегда на рыбалке и свами!!!!
ВСВ зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2012, 17:57   #191
Hucho Hucho
 
Аватар для Hucho Hucho
 
Реєстрація: 11.04.2011
Звідки Ви: Київ.
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 1.074
Поблагодарили 1.849 раз(а) в 119 сообщениях
"Собачка" со стороны ул.Приречной,возле РОПа:приятелем за час было поймано на мотыля 4 кокунька.Я на голого ничего не поймал.На льду каша из воды и снега,лёд сантиметров 7-8.Видели пингвинов посреди залива.
Hucho Hucho зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2012, 18:02   #192
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Smile Компания действительно получилась «Домовая» ,большая и шумная» (с) Федор. ;)

Подготовка.
Почти день пытались определить, куда же лучше рвануть… После своей пятничной тренировки, (http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=153) была уверенность, что при затихшем ветре можно надеяться на хороший результат… Выбирали долго… Остановились на «где-то ниже Киева».
Звонок Сергея Евгеньевича (в миру – Петрика) поздним вечером накануне выезда, когда место завтрашней вылазки уже как бы было определено, самым наглым образом поломал все планы. В лучшую сторону… В хорошем настроении, предвкушая праздник души и тела, переглядел под остатки «айриш виски» полную телеверсию «Статского советника». Трошки засиделся… До начала четвертого… А Димка должен был меня забирать в 5_30. Собрав остатки воли в кулак и «заведя» два будильника сразу, пошел попутешествовать царством Морфея… Хоть час, но мой…

Дорога. Туда и обратно (хорошо за 200 км)…

Полный и тотальный звиздец. Вся дорога, исключая последние «утренние» 30 км – в полных сумерках. Дождь, нарастающий плотной ледяной коркой на всех и на всем… Нечищеная узкая дорога с настом, на которой разъехаться со встречным даже на скорости 20 – очень ответственный маневр (замечу, что максимальная скорость зафиксенная ЖПС_ом на всем треке, была на уровне 60км/ч) - неубранная обочина пыталась присосаться к стороне ведущих колес… Колея, постоянно заставляющая при мало-мальском маневре, буквально «собирать по частям» высокий полноприводной джип… Невольно вспоминаю прошлогоднюю свою ездку в Белорусский Пинск – на дворе – 17, снегопад, а по обочине, в 10 часов вечера работают техника и люди… Позволяя снизить подобные риски водителей до минимума…
Обратный путь – еще сложнее… Снегопад с дождем и порывистым ветром усилился, стрелка термометра пляшет +1, 0, -1, +2… Дорога не чищена. Прадо работал на пределе возможностей, заложенных в него японо-инженерами… В какой то момент даже казалось, что по такой дороге, в случае возникновения нештатной ситуации, вытащить из заноса переднеприводный монопривод на порядок проще… Добавляем усталость (физическую)… По моему в районе Дубешен, в кювете, наблюдаем мерсовского грузопассажира… На «ровном киле», между деревьев... Кто то ходил вокруг него, но знаков привлекающих внимания не давал, т.е. как бы все в порядке… По крайней мере с людьми… А сколько было долбоклюев-дибилоидов, считающих, что купив авто с автоматически подключаемым задним мостом и поставив зимнюю резину – на них больше не действуют никакие законы физики – не счесть… «Яркий пример» в этом смысле – Хонда СРВ, которая обгоняла нас в районе Хотяновки… Либо «откровенная блондинка», либо юнец, не ценящий не то что «дорогое японское железо», но и чужую, не говоря про свою, жизнь… Сей «ездец» продемонстрировал полный отрыв сознания от телесной субстанции… В подробности углубляться не буду…
В общем Дяде Диме жму руку – МОЛОДЦА! Не дал ни одного повода для превышения здорового уровня адреналина у человека, сидящего на пассажирском месте. Так держать!

Компания действительно получилась «Домовая» ,большая и шумная» (с) Федор.

Был рад увидеть старых знакомых… И не знакомых, но надеюсь, будущих подавать руку при новой встрече. Если я был черезчур «шумным и «громкоржущим конем»» - прошу простить мне эту слабость… Сие было вызвано исключительно переутомлением накануне)))… В повседневной жизни я тихий и хороший)))…
Первая встреча произошла где-то км за 80 от Киева… нас ждал экипаж из Петрика, Вахи, Снегиря, Димы, Паши… Как они уместились в предыдущий кузов Аксента, да еще и с пингвиньими принадлежностями – ума не приложу))!... Видно очень на лед хотелось)))… Серега грит – «… Звоню Феде, тот говорит – та так себе клюет, слабо - а у самого катушка на подсечке трещит…» )))
Из неприятного. При встрече, произошел казус, который впоследствии чукта сбил положительный настрой от поездки… Когда спрыгивал с пассажирского места Прадика, поднятого пневматикой подвески до максимума, «прощелкал» вылетевшую связку ключей (квартирные, и ключ от арендованного гаража в единственном экземпляре)… Лежала в правом кармане… Лежала… Попытки найти их в глубоком снегу на обочине на обратном пути, ессно, ни к чему не привела… Если кто найдет – не трогайте. А лучше выбросьте подальше или закопайте)))

Процесс ловли.
Был разным. Иногда шумным, с массовым гоготом с разных частей водоема))). Иногда сосредоточеным - все были тихими и сконцентрированными, как хирурги на ответственной операции)))… Иногда отжег по Йумару происходил локально… Но очень заразительно… В итоге подключался весь коллектив)))… Например… Медитируем над лункой… Иногда разбавляя желудочный сок 12летним нектаром… Скорее всего, на запах сего напитка, к нам подтягивается Петрик… Ну туда-сюда… Сокровенное – «…а сейчас?...» После очередного глотка начинаем обсуждать всякие рыбацкие моменты… Походу выясняется, что у нас с Димкой одинаковые мотыльницы… Серый тут же исправляет положение вещей! Непонятно откуда взявшимся водостойким маркером «улаживает» вопрос однозначной принадлежности девайса именной надписью «…На память Паше Островскому, желаю сЧастья в личной жизни, и максимального срока хранения, находящемуся тут мотылю …») Это только один эпизод… А было их… Много)))…
Отдельно запомнились красные, аки «красные трусы Михалыча», перчатки Лёши)))… Они давали четкие ориентры на местности, как по географии расположения их владельца, так и по интенсивности клева.
«Горячее» в ОБЕД в исполнении Сереги… Это отдельный процесс… Переходящий местами в религию))). Щелкать лицом во время приготовления обеда, особенно на последней стадии - отвлекаться на фотографирование и т.п. действия – крайне не рекомендуется. Чревато)… Поэтому размещаю только одну фоту… Стадия номер «раЗ» - «закидываем мясо»)))… Обед, ессно, проходил еще более бурно и эмоционально))… И тоже в память врезалось пару незабываемых моментов))) Но, не буду утомлять читателей)))….
После обеда поймал себя на мысли, что дико хочется на боковую… Над одной из лунок, замедляя игру безмотылки до предельномалой частоты и амплитуды, чуть не хряпнулся всем телом назад, на спину… Ибо заснул))))… А надо было бы пойти в машину покемарить…. Просто знаю особенности своего организма – быстрый получасовой обеденный сон процентов на 80% заряжает мои аккумуляторы. До конца дня – хватает с лихвой! Но как то не срослось…

По рыбе.
Проклевывало… На утреннюю раздачу мы явно опоздали… Кокунь повторно открыл рот после 15_00. До этого – время от времени по водоЙОму, после характерных резких движений руками, раздавалось – «ЙОРЖ!!!» Мне, за все время с утра удалось выхватить пару этих колючих разбойников, и пару плотвиц. У народа, который настойчиво ходил от лунки к лунке, полосатики тоже проскакивали… Изредка работали щуковки… При мне сработала Димкина – пару взмахов – стандартный размер на льду… Впоследствии оставленная без присмотра мелкая, позарилась на лежащего рядом МОЕГО ЙОРЖА!!!)))
Отмечу, что из 5шт, у Nessi 4ре!! раза срабатывала только одна. Остальные – молчали… Под финал – еще с одной сорвали живца…
Запомнилось, как в какой то момент по заливу стали разносится «ау» на предмет поиска Леши … Мол у него сработка произошла, и есть огромный шанс что проказница, перепутает рядом стоящие жерлицы… Я пошел на помощь… Катуха никуда не вращалась, ждать не стал, резко подсек… На том конце заметная тяжесть… Пару взмахов – и «хорошо больше за кило» - на льду. На фоне среднестатистических, клевавших там шнурков – можно сказать – трофей… Отфотал ее с разных ракурсов… И тоже стал «аукать» хозяина жерлицы… И никого… Юг предложил отпустить ее обратно, из серии «сЮрпрЫз будет» . Мне показалась мысль интересной, но при попытке это сделать, я столкнулся с явным нежеланием пойманной хайки залезать в лунку «вперед хвостом» . Уже хотел было запустить ее с морды, а тут и Леша подоспел, почуяв неладное… Отфотал его довольную физию с зубастой
Как уже говорил, ближе к трем дня, полосатый приоткрыл рот. До этого, я решил сменить место – пошел на пятачек, между двуями приямками, с глубиной под три метра… На котором с утра, лунок было набито, что в хорошо перфорированной бумаге для определенных целей
Пока подходил к месту, Федя делает характерные движения, вываживает то есть… Сел рядом… Распечатать лунку удалось не сразу… Но удалось… Лаврушка с полтора пальца. И потроху разошлось… «Раздрочилось» так сказать… Вместе с частотой клева рос и размер… Первым не выдержали нервы у Паши_MPN… Сел позади, сантиметрах в 60, на одну из «перфораций» У меня клев, подсечка, неспешное вываживание и на лед появляется полосатик, намотавший на себя Тезкину "безмотылку"…Еще через какое-то время – справа подсел Димка Nessi… Последним сдался Ваха, сев в полутораметрах слева… Если бы еще парочка пингвинов села рядом – уверен, было бы массовое незапланированное крещенское купание… Правда в одежде и со снастями, по-новаторски то есть… Ибо лед был местами весьма стремный, дышащий. со слоем воды под щиколотку…
Собственно начало сумерек и принесло максимальных трофеев… Сначала со дна, горбачук взял лесотку, подсаженную одной красной личинкой… Впоследствии, на очень вялую игру и опять у самого дна, удалось взять полосатого под 400 грамм… Не хотел подниматься, приходилось стравливать половину дна с отматыванием катухена… Пока это делал, уже не помню кто, Димка или Ваха, по моей просьбе аккуратно и быстро расширил лунку… В общем все получилось! После этого у меня клев резко прекратился… Вахе удалось также пару-тройку хороших окуней взять… За остальных ребят не скажу – я сидел спиной, в авангарде так сказать, и был сосредоточен на клеве – слишком долго его ждал! Где то за час, с одной и той же лунки, настебал 2кг полосатых… на фото на фоне кулька – эти 5 рыбок завесили 1,2 кг… остальное – мелочевка с ЙОРЖАМИ и плотвицами… Отмечу, что все окуни и ерши – с икрой…
Впоследствии, когда Димон сел на лунку Вахи, у него был шикарнючий сход… На стоячке делает подсеку, но рука не сделав полную амплитуду выброса, останавливается на пол-пути… Вместе с удочкой и выгнувшимся вниз хлыстиком… Пара секунд – и снизу… опустошающая пустота… Сход, без обрыва, но от этого не легче…

Димка – по поводу твоего замечания – «умею - не умею»… Все сразу не может получаться, тем более, что на пингвинизм ты «присел» только в прошлом году.. Я себя невольно вспоминаю… Только сезон на третий начало что-то получаться… Правда меня особо учить было некому, так, папа показал пару стандартных, работающих приемов… И работал я исключительно над мотыльной снастью по окуню… Так что наоборот – ты на правильном пути!
О накатал то сколько.Заканчивая опус, отмечу, что такие вылазки продлевают Жизнь на уверенных пару месяцев, а по «калорийности» для Души, равны нескольким килограммам сметаны для тела… Надеюсь, до новых Встреч, до новых Рыбалок!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 867
Розмір:  157,3 КБ
ID:	165276   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 861
Розмір:  184,4 КБ
ID:	165277   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 815
Розмір:  135,7 КБ
ID:	165278   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 819
Розмір:  239,2 КБ
ID:	165279   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 799
Розмір:  134,0 КБ
ID:	165280  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 795
Розмір:  162,3 КБ
ID:	165281   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 806
Розмір:  192,4 КБ
ID:	165282   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 1005
Розмір:  178,1 КБ
ID:	165283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 1047
Розмір:  256,7 КБ
ID:	165284   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 881
Розмір:  149,8 КБ
ID:	165285  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 806
Розмір:  208,0 КБ
ID:	165286   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 836
Розмір:  121,1 КБ
ID:	165287   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 882
Розмір:  151,5 КБ
ID:	165288   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 929
Розмір:  167,1 КБ
ID:	165289   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.jpg
Переглядів: 848
Розмір:  117,4 КБ
ID:	165290  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.jpg
Переглядів: 812
Розмір:  157,4 КБ
ID:	165291   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17.jpg
Переглядів: 921
Розмір:  158,4 КБ
ID:	165292   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18.jpg
Переглядів: 944
Розмір:  330,9 КБ
ID:	165293  

Востаннє редагував Оzzy: 23.01.2012 о 01:06.
Оzzy зараз поза форумом  
92 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2012, 19:01   #193
NSA
 
Реєстрація: 09.02.2011
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 234 раз(а) в 8 сообщениях
20.01.12 Генеральский

Имея в активе только один выезд на твердую воду в 2011 в Черниговско-Гомельскую губернию , очень уж хотелось увидеть всем известные движения кивка. Выезд ранний в 5:30 , проверка наличия льда, в старом проверенном месте не прошли. Проехали дальше по чужим вчерашним следам. На льду на заливе щуковок (много) лед стремный, но нам нужно через остров на другой залив . Мужики указали тропу и мы перебрались на остров. На лед вышли , рыб ловился плохо, (очень прошеный). Видать перемена погоды.В активе 1 кг на четверых . В пассиве два купания (одного очень активного бегуна в пробеге за крупняком). По сему рыбалка закончилась очень рано, по причине купания (купальщик выжил). Резюме - ловить можно, рыба есть (она не может не есть), и нужно иметь хоть немого ума и рыбачить как минимум в паре. Да здравствует разум, да сгинет маразум.

Востаннє редагував NSA: 23.01.2012 о 08:32.
NSA зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2012, 19:02   #194
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Вчера вечером поступила информация, что на озере за Обуховым неплохо проклюнул судак и карп, возомнивший себя хищником. Всё клевало на балансир.
Товарищ так расписывал размеры трофеев, что устоять перед его предложением я не смог, а за одно и соблазнил Пашу MPN.
Уже в дороге оказалось, что на этом озере "сусанин" ни разу не был, но "точно знает где это", ибо "смотрел со спутника!"...
На рассвете приехали к озеру... Ни кого... По описаниям "наводчика" ловили "под тем берегом"... Лёд - рыхлый картон, а на нём 20 см снежно-водной каши... Смущало отсутствие лунок и следов, но таки поползли на дальний кордон...
Кто со мной и Пашей рыбачил на первом льду знают, что мы лазим по "не очень толстому льду", но тут страшно было нам обоим...
Короче, три часа перемещения по водоёму принесло только массу адреналина, двух окуньков, промокшие ноги и осознание что "что-то не так"...
Созвоны с "наводчиком", обратный путь по вконец раскисшим остаткам льда, поиск "правильного" озера и в 11 часов мы таки были там, где вчера "была раздача"...
Оказалось, что мы ни чего не пропустили - рыба себя ни как не проявляла, но рыбачки подтвердили, что таки вчера хорошо отловились. Пробовали разные балансиры, но результат был один... Причину отсутствия рыбы объяснил один рыбак: оказывается накануне сначала ловили на балансиры, а потом те у кого их не было "присоединились", но уже с драчами... Набагрили кучу карпа(лёд местами был весь в крови...) и он просто свалил от такого геноцида, благо размеры водоёма это позволяют...
Народ продолжает жить сегодняшним днём...
Рыба поменяла место обитания, а вот поиск её ограничивался наличием льда, пятно которого точно повторяло территорию вчерашних баталий, а дальше - всё та же снежно-водная каша "в последний путь"...
Поняв бесперспективность балансиринга(на всех только Паша умудрился выхватить неплохого окуня), я занялся голодранством, в результате чего в чемодан перекочевало полтора десятка неплохой плотвы...
Водоём покидали с мыслями о необъятности и непобедимости человеческого невежества и жлобства...
Всем АДЕКВАТНЫМ рыбакам - НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7364.jpg
Переглядів: 979
Розмір:  128,3 КБ
ID:	165294  
Freddy зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2012, 19:04   #195
Eugenee
 
Аватар для Eugenee
 
Реєстрація: 28.12.2008
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 214
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.962
Поблагодарили 2.478 раз(а) в 104 сообщениях
Одним голодранцем больше

Сначала немного лирики. Зимней рыбалкой увлекаюсь только третий сезон . Раньше период льда был для меня только досадной помехой для ловли рыбы спиннингом . Но переселившись жить за город несколько лет назад- почти на берег Десны решил попробовать . и... понравилось ! правда сначала ловил только на мотыль , а если хищника - то на балансир . В этом году с мотылем какие-то проблемы - и решил попробовать я "на голого" . Вышел сегодня в районе обеда на деснянский залив и начал экспериментировать. Первые полтора часа настроения мне не добавили- рыба клевать отказывалась.Менял муравьев на чертиков , чертики на уралочки но результат был нулевой. Немногочисленные в этот день рыболовы уже начали "делать лыжи " в сторону дома и я остался на льду один . Про себя решил - без ужина коту не вернусь ! на большее, понятно, пока не рассчитывал...И вот в очередной лунке вдруг легкий ударчик - и первый голодранный матрос на льду ! Оказалось сложно было поймать первого- дальше дело пошло и причем каждый следующий матрос был крупнее предыдущего - последние даже могли уже претендовать на боцманов . Словив десятка два - я решил , что коту уже и на ужин хватит и на два дня еще , а т.к . рыба словлена , то первый голодранный опыт можно считать состоявшимся. Мотыль нам больше не нужен ! ( ну разве что для жены ).
Eugenee зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2012, 19:22   #196
Морж
 
Реєстрація: 20.02.2011
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 1.231
Поблагодарили 244 раз(а) в 14 сообщениях
Вчера. Выезд на лёд был остановлен "предложением" шефа "немнога" поработать.
Сегодня. Жуков остров. На льду в 10.00. Раньше после вчерашней "небольшой" работы...никак. Лёд тонкий. На льду вода около 5 см. Так как купаться не очень хотелось(не 19 число), далеко от берега не ходили. Клев видели. Рыбу поймали. Все на мотыля. Все окуня живыми и невредимыми доставлены домой. Вдруг доживут до следующих выхов - поедут искать щуку! В 14.00 поехали по домам.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  220120121715.jpg
Переглядів: 507
Розмір:  202,1 КБ
ID:	165295   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  220120121717.jpg
Переглядів: 495
Розмір:  81,7 КБ
ID:	165296   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  220120121718.jpg
Переглядів: 546
Розмір:  80,3 КБ
ID:	165297   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  220120121720.jpg
Переглядів: 873
Розмір:  86,9 КБ
ID:	165298  
Морж зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2012, 19:49   #197
ValiKo
 
Аватар для ValiKo
 
Реєстрація: 04.02.2011
Звідки Ви: Киевская обл. Чайки
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 2.008
Поблагодарили 1.956 раз(а) в 47 сообщениях
Сегодня, после вчерашней разведки, планировали оторваться по окуню по полной, а заодно попробовать поймать щучку на жерлицы. Живцов нашморгал буквально за пару минут, а пока расставлял жерлицы клев у ребят постепенно начал затихать и окуня надо уже было бегать искать. В основном рыба была мелкая, хотя и проскакивал сравнительно неплохой окунь.
Щуковки так и простояли до 15.00 без единой сработки.
Хоть рыбачить было немного не комфортно- вода, снежная каша под ногами, но черт возьми какая сказочная природа после снегопада!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0037.jpg
Переглядів: 597
Розмір:  88,5 КБ
ID:	165304   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0042.JPG
Переглядів: 556
Розмір:  417,7 КБ
ID:	165305   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0040.JPG
Переглядів: 699
Розмір:  215,9 КБ
ID:	165306   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0044.JPG
Переглядів: 659
Розмір:  261,6 КБ
ID:	165307   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0045.JPG
Переглядів: 632
Розмір:  363,7 КБ
ID:	165309  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0046.JPG
Переглядів: 575
Розмір:  553,2 КБ
ID:	165310   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0036.JPG
Переглядів: 511
Розмір:  406,9 КБ
ID:	165312   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0043.JPG
Переглядів: 695
Розмір:  302,4 КБ
ID:	165313  

Востаннє редагував ValiKo: 22.01.2012 о 20:12.
ValiKo зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2012, 20:44   #198
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Сегодня на Броне до 14.00. Упирался в балансиры и гробик с яйцами (см. фото снасти в Пингвине-Балансир). Получил неимоверный кайф! Лёд стрёмный, совсем стрёмный!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ylov.jpg
Переглядів: 1216
Розмір:  65,0 КБ
ID:	165323  
comrad600 зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2012, 21:50   #199
Polet
 
Аватар для Polet
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 680
Сказал(а) спасибо: 1.566
Поблагодарили 3.442 раз(а) в 344 сообщениях
КРЕЩЕНИЕ

19-е 7-00 Наместе, выходим на берег, глазам радосто, тюк-тюк пешнёй(ДІЛО БУДЕ).Лёд не фонтан, потрескует, но уверенно держит. Не долгие поиски и вот он первый окунь со льдаи дальше в бой.Голый почти в игноре, рулили яйца. Особо крупных экзэммпляров небыло,но имелочи тоже,в основном ладошечный размер иногда немного больше. Что нас полностью устраивало так,как была задача наловить на коптильню и уху,а дальше купание,потом банька и опять купание ну и само собой. Клёв был постоянный но до 13-00 только не у меня. Гдето в10-00 меня попёрло не туда куда надо(за большим рыбом) ну икак следствие на 3-4х метрах глубины, хорошо взял с собой язика(лодку) успел ухватится, нырнул всего по-пояс,БРАТЬЯ ПО ДИАГНОЗУ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!! ВАС ЖДУТ ДОМА!!!! Виду моего досрочного КРЕЩЕНСКОГО купания фоток с рыбалки нет. А вообще рыбалка и отдих удались.
пс. Уважаемые модераторы откройте тему: "Проишествия на льду" ,я думаю прочитавшие задумаются куда не надо лезть.....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 002.jpg
Переглядів: 1034
Розмір:  105,1 КБ
ID:	165328   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 009.jpg
Переглядів: 1027
Розмір:  77,5 КБ
ID:	165329   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 010.jpg
Переглядів: 886
Розмір:  76,2 КБ
ID:	165330   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 012.jpg
Переглядів: 874
Розмір:  79,1 КБ
ID:	165331  

Востаннє редагував Polet: 23.01.2012 о 21:15.
Polet зараз на форумі  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2012, 23:49   #200
GAK
 
Аватар для GAK
 
Реєстрація: 03.03.2008
Звідки Ви: г. Киев,Оболонь
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1.454 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Открылся!!!!!!

21.01. Окуниново
Давно не был в тех местах. Ехали на ходибельный лед , хороший клев и потенциальных монстров по рекомендациям уже побывавших там товарищей. Рыбалка удалась. Лед ходибельный, но местами очень стремный. Ловили за островами, далеко в море не ходили. По такому льду не хочется. С «монстрами» проблем тоже не было. Для примера одного заснял прямо на крабике. Не окуни, а какие-то хищные пираньи. Некоторые особи были чуть больше блесны, но клевали достаточно бойко. Наковыряли на троих пару тройку килограмм , но размер…. Не за таким окунем ехали…….. Может он и есть если подальше сбегать, но не по такому льду. Итог: рып есть, он клюет но мелочь, сезон открыл, воздухом надышались, немного рыбы поймали. По народу та же картина. Товарищам за базар прийдется ответить Не видел что б кто чего достал достойного внимания.
22.01 В черте Киева, Собаче гирло.
С утра встал, глянул в окно, пошел на рыбалку. План прост. Иду поближе к дому ( да ну его эти дальние кордоны !) Итог на фото в раковине. По весу примерно тоже, только калибр покрупнее.
Парочку горбатых таки уговорил 400 и 350 гр, еще парочка неплохих отвалило., остальные как в Окуниново. Штук 20 живцового размера амнистировано. Все на небольшого черта. Блесна, банан в игноре. Лед не очень, а местами даже очень не очень. Особенно от Яхт-клуба до поворота под берегом. В 17.00 уже был дома и варил уху. Отакэ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0165.JPG
Переглядів: 773
Розмір:  231,3 КБ
ID:	165346   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0166.JPG
Переглядів: 812
Розмір:  183,7 КБ
ID:	165347   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0167.JPG
Переглядів: 710
Розмір:  210,4 КБ
ID:	165348   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0168.JPG
Переглядів: 760
Розмір:  238,8 КБ
ID:	165349   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0170.JPG
Переглядів: 675
Розмір:  159,2 КБ
ID:	165350  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0171.JPG
Переглядів: 973
Розмір:  270,8 КБ
ID:	165351  

Востаннє редагував GAK: 23.01.2012 о 00:01.
GAK зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua