Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.04.2009, 14:51   #281
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрьич Переглянути допис
В "Экстрем стайле" на Глубочицкой 53 есть отличные охотничьи маски в пределах 200 - 350 грн.

А какие фирмы?
Owner зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 17:23   #282
Drew
 
Аватар для Drew
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Київ, Оболонь
Дописи: 247
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 283 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від Owner Переглянути допис
А какие фирмы?
Насколько помню, только IST, правда был там где-то полгода назад. Вот ссылка на сайт фирмы [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Я себе там прикупил маску этой конторы, модель точно не помню, вроде "Мартиника". Сейчас ныряю только в ней, т.к. на мою морду лица подошла лучше многих других. Кстати есть у меня и омеровский Ариец 39, но эта маска периодически подтекала, так что сейчас Омер у меня в резерве.
Drew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 17:26   #283
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Drew Переглянути допис
Кстати есть у меня и омеровский Ариец 39, но эта маска периодически подтекала, так что сейчас Омер у меня в резерве.
Она не Ариец ,она Армянец ,там нос надо гарный ,чтоб не подтекала
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 23:10   #284
ЮКТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь.
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Она не Ариец ,она Армянец ,там нос надо гарный ,чтоб не подтекала
В каждой шутке есть доля шутки .
Что характерно, маски с бОльшим объемом давят мне на переносицу (хотя мне до Мкртчяна далековато ), а 39-й ну прям как влитой сидит.
ЮКТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2009, 10:14   #285
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Если нос небольшой, а маска давит , то нужно ослабить ремень. Моя рафа когда-то тоже давила - думал маску менять. Ослабил - все прошло Теперь подтягиваю только когда в крепкие места лезу. А так - главно не улыбаться и течи не будет.
Игорь Гуменников зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2009, 14:15   #286
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
Верно подмечено. Я тоже всегда маску не затагиваю сильно,только чтоб держалась,мой товарищь плавал в советском моностекле,дал я ему свой кресси попробовать,так он так затянул,говорит чтоб не слетела,там глаза на лоб лезли,я боялся что порвет мягкий силикон,так ненужно джелать кровообращение затрудняеться,вообще не советую маску затягивать. О,теперь друг пользует Марес Брама,коротую ему подарил ВиталикМ,за что ему и спасибо,маска подошла как родная.
Bladi4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2009, 07:47   #287
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
Юрьич отвтте пожалуйста, может не только мне интересно Какие маски сейчас в наличии с возможностью установки диоптрий, и сколько времени сейчас займет их установка, (заказ) ?
Точно, точно. Мне тож нужна маска с диоприями.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2009, 07:43   #288
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Привет всем. Пользую Арийца 39, довольно давно. ОЧЕНЬ доволен. В обзором проблем нет. До этого пользовал Крысю Биг Айз, Так вот Крыся намного хуже Арийца, ИМХО! У Арийца сказочно мягкий силикон, у меня на морде даже следов после охоты нет, ремешок ваще не затягиваю, так, абы ветром не сдуло от Крыси у меня не только след от маски на морде по несколько часов невозможно было разгладить, так еще кожа на лбу болела несколько дней после охоты, щас в качестве аварийной в сумке валяется.
Удачи всем
Да ремешек дюже затягивать не нуна, а то будет как в том анекдоте.

Родители приводят к врачу девочку, а у нее глаза аж из орбит вылазят и зубы торчат - рот не закрывается.
"Доктор помогите, вот с утра что с ребенком сталось"
Врач посмотрел и говорит.
"Нормальный здоровый ребенок, только косичку ей так туго не заплетайте"
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2009, 13:00   #289
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
...

Привет народ!Коснулась меня проблема качественной маски решил к вам за советом обратится,понимаю что тема поднималась много раз но все же.В прошлом году купил себе первую свою маску Spetton (вроде так пишется) когда покупал сидела как по мне литая,а вчера выехали попалвать я плевался с такими психами....Не сидит и все,раза с пятого может и получится одеть нормально.В чем может быть проблема? В прошлом году я в ней плавал 2 раза,вроде ничего было.Спасибо.
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2009, 15:39   #290
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
...

На счот девушек не знаю,а вот мне не нравится потому что течёт.
Когда первый раз нырял было все ОК! Потом при погружении начала течь,постоянно приходится поправлять ее,иногда при погружении нажимаю на корпус после чего из под маски входит воздух вот тогда она и садится и то через раз
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2009, 17:18   #291
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
На счот девушек не знаю,а вот мне не нравится потому что течёт.
Когда первый раз нырял было все ОК! Потом при погружении начала течь,постоянно приходится поправлять ее,иногда при погружении нажимаю на корпус после чего из под маски входит воздух вот тогда она и садится и то через раз
А может там мягкий селикон и ты не чувствуешь как он заламывается и поэтому подтекает вода.А когда на корпус надавишь селикон ровненько ляжет,распрямляется потому и нетечет.
ИМХО
OMER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2009, 22:35   #292
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Если маска хорошо лягла на морду лица, то основные 3 причины подтека воды уже не раз всеми перечислялись;
1) пережим ремешка маски.
2) небритость, и поподание волос с головы под обтюрацию
3) залом обрюрации.
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2009, 23:22   #293
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
...

Так и есть,мы в октябре поехали в Украинку,я хоть ничего и не взял но рыбу видел,тучи малька,плотва и т.д для новичка это новый мир, от чего получил массу удовольствия,а самое главное не обращал внимание на свои дубовые Акванавты и старенькое РПО
А вчера даже и лягушек не видел,и маска текла и т.д
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2009, 12:04   #294
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Серега , это ж на море , там полегче с глубиной.
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2009, 10:58   #295
tihan
 
Аватар для tihan
 
Реєстрація: 30.04.2009
Звідки Ви: Варва, Чернігівська обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 252 раз(а) в 31 сообщениях
На днях збираюсь до столиці. Одним махом думаю придбать маску. Якщо я правельно зрозумів треба вибрати чорний селікон, більший обзор, меншеий підмасочний простір, і саме головне - щоб "сиділа" на обличчі. Поправте якщо я щось упустив. Дякую.
tihan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2009, 18:19   #296
tihan
 
Аватар для tihan
 
Реєстрація: 30.04.2009
Звідки Ви: Варва, Чернігівська обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 252 раз(а) в 31 сообщениях
Окрема подяка SERDIТЫЙ! За інформацію про маски на ст.46.
tihan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2009, 19:43   #297
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від tihan Переглянути допис
Окрема подяка SERDIТЫЙ! За інформацію про маски на ст.46.
Да,у SERDIТОГО есть хорошие посты,
КАП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2009, 15:21   #298
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Маски и трупки - 2

Цитата:
Допис від tihan Переглянути допис
Окрема подяка SERDIТЫЙ! За інформацію про маски на ст.46.
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
Да,у SERDIТОГО есть хорошие посты,
Всикда Будьласка!

Прашло чудь больше года, савремени маево паследнева "абзора масаг" и канешна кои чьто изменилась...
Паявились новые бренды, старые - поминяли владельцев, общим несматря накризис, масог стало большы , харошыг и разныг!
Карочи, немнога даполню свой прашлагодний абзор....

Француцкая фирма BEUCHAT. Тут нет никакиг новинок, тока нашлась фото маски X-Contact в чорном селиконе и она офицеально появилась в иг охотнечьей линейке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Итальянцкая фирма CRESSI. Тут мы увидем новую-старую маску Big Eyes, под абновённым громкем названеем Big Eyes Evolution
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
По словам производиделя ещё уменьшылса обьём, на 25% увеличелса обзор, специальные технологеи пременены в селиконе, он теперь переменной жосткасти и оставляед меньше следов на литце, так-же измененея каснулись ремешка и иво крепленея. Карочи... Эти маркетенговые басни можна ищё долга расказывадь, но мыта знаем, шо праизвадитель сирьёзный и фуфла негонед, опщем - зачод.
Ещо одна новинка этово года от Cressi - Piuma, в чорном силеконе имеед названее Piuma Dark.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Моностекольная маска. Опядьжы, пословам проиводителя имеет обзор, которого никогда раньше не было в масках с цельным стеклом (патент Cressi). Мягкая юбка из гипоаллергенного силикона легко адаптируется к самым сложным формам лица. Ну и т.д... Опщем, хто ищед маску с харошым абзором и средним абьёмам от серьёзнаво производителя - стоид пресмотрецца.

Бывшая испанцкая, а сэтово года португальская фирма PICASSO. После покупки иё португальцами, асортеменд и качиство масог заметно улучьшелось (это видно даже по фото в катологе). Александро Пикассо создал новую фирму и продолжыл занемацца тем шо униво и раньшы лучьше всиво получялось - охотнечьи кастюмы премиум-класса. Раньше из асортемента масог от Пикасо в руки хателась взядь тока Rafa. Канешно, веласипед изабретадь нихто нестал, и среди масог обновлённой фирмы лихко узнаюцца т.н. "клоны". Хотя в правельности иг выбора претензей к партугалам нет. Это хиты всег вримён и народов.
Маска под скромным названеем Classic...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В ней лехко узнаёцца слигка изменённая Mundial от Буша, и исчо более ранняя Spelendive от Туса, ну и еще несколько моделей другиг извесныг фирм, вопщем насвание "классика" обязуед...
Модель под названеем Deep.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можна паставедь знак равно между Tana от Mares, Excell от Спеттона, ну и в какойто мере Scout от Скубапро и Альен от Омер. Короче - неоклассика...
Маски под названьями Diamond и Must отличаются увеличенными обзорами и удачными дизайнерскими решениями, и повидимому предназначены для охоты на пелагиков, но для наших условий и глубин могут такжы с успехам применяцца.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Такжы хотелосьбы обратидь внеманее на трупки от обновлённово бренда:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Француцкая фирма IMERSION. Туд появилось две маски классической компановки - Synthesis с тонироваными стёклами и такаяже класическая Narval.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Общим ничё особенново и новово. Раставанее с Жан Батистычем непашло им имхо на пользу...

Зато заслуженый ветеран мировово ПО Жан Батистыч Эсклапезенко асобо нерастраевалса и саздал свой бренд (после многалетнево сатрудничества с Имёршын) под названеем ESCLAPEZ DIVING.
Туд будед нашо пасотреть... Асобинна парадувала у дедушки проста нескромнае удлененее усов на калошаг ласт, на фоне всеопщево иг укарачеванея (покрайней мере среди гротофцев) Видадь деда шото знает, ну и калошы от Имёршын канешна как сапля летам, протев сапля намарозе протев калош от Пикасо (на которыг васнавном стрегуд усы). Ну, даладна - эта тема для аддельново разговора, а мы вернёмся с маскам под вывеской ESCLAPEZ DIVING...
Сразу видна шо дезайнерская каманда Жана Батиста сильна неутруждала сибя предумыванеем громкиг названей
E-visio-1 Camo - удачьный комуфлированый с ![[Ссылки только членам профсоюза. ]! неоклассический клон (смотреть выше Classic от Пикассо и иже с ними)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
E-visio-1 Carbon - этаже модель маски, тока в карбоновом испалненеи рамки исобычьными стёклами. Ультралёхкая и прочьная.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Эта типа для тег, хто любед шоп всё ис карбона , поаналогеи, как многие унас любяд, шоп всё ис тетана... Вон сатрю уже рибята заточькай месеров тетанавыг интересуюцца...
E-visio-2 -двугстекольная маска с увеличеным обзором...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
E-visio 2 Flash - этаже модель, но уже с [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Есле это так, то прогрес очевиден.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И как можно былобы уже догодацца маска под болие, чем скромным названеем E-visio, только под индексом "3" (E-visio-3)
Моностекло, прекрасный дезайн.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вопщем эта колекцея меня подкорила своим минимализмом и вместе стем шыроким обхватом. Претставлены все типы масог, почьти все прогресивные технологеи (карбон, просветление) Опщем вспомнелись две пасловецы: "краткасть сестра таланта" и "опыд непрапьёш"

Итальянцкий бренд SPORASUB, раньше представлял охотничью линейку компанеи MARES, но сэтово года продан ОМЕРу и позицыонируецца как снаряжение для ПО экстракласа. Шо туд говоридь, всё видно вкаталоге, качиство на высоте, хатя и цына наверна тоже...
Маски представлены одной малообьёмной моделью Mystic в черном и зелёном селеконе, а трубки - cимпотичьной моделью Breeze.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Один из мировыг лидеров дайв-индустрии японская компания TUSA не имеет охотнечей линейки снаряги, но мы и туд найдём чем пожывица. Concero - моностекольная маска по безрамочьной технологии, прекрасное качество и обзор япошки гарантируюд. Подойдёд для неглубокег нырялок.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ] от компанеи TUSA - модель PANTHES (M-210QB) малообьёмка (около 120 см.куб.) Впервые этой уважаимой канторай выпущина спецыалезированая маска для фридайвинга и ПО (фирма выпускающая очькачественое снаряжение заточеное сугубо пот рынок дайвенга)
Из "маркетенговыг наворотов" - какаято запатентованая сестема рыгулеровки пряжек, анатомический 3D ремешог, заявлен в 1,5 раз увеличеный обзор посравненею с канкурентами.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ещё одна итальянцкая сирьёзная компанея SEAC SUB. Униё есть одна новая модель под названием Capri black.
С виду хорошая двустекольная маска с хорошим обзором. Этой компании можно доверять.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ещё один из мировых лидеров подводново снаряжения итальянцкая компанея MARES.
Маска Star Liquid Skin - это малообьёмка Star с использованием технологии Liquid Skin. Она падразумеваед использованее двуг различныг видов селикона, что уберает необходимость выберадь между комфортом и плодностью прелегания обтюратора к лецу. По заявленею Мареса, силикон, находящийся в контакте с лецом, на 45% мяхче и на 270% эластичней, чем обычьно применяимый матерьал. Поддерживающая часть абтюратора выполнна из силекона, упругосдь каторово на 30% большы обычных матерьялов.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Essence Liquid Skin - моностекло, от этойже конторы по этойже технологии. Сам технологию врукаг держал идаморды претулял диствитильна очьмягко и выглядед сделано сумом такшо поверем итальянцким маркетологам

Испанцкая ахотнечья кантора SPETTON, тут никакиг новинок нету, но пришлось на ней трохы задержацца, т.к. у ниё в каталоге появилась новая мяхкая
трубка поназванеем Team Flex, 100% клон прошлогодней новинки от Cressi - Corsica.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Отака куйня малята...

Востаннє редагував SERDIТЫЙ: 19.07.2010 о 10:10.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.05.2009, 15:25   #299
tihan
 
Аватар для tihan
 
Реєстрація: 30.04.2009
Звідки Ви: Варва, Чернігівська обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 252 раз(а) в 31 сообщениях
В мене є товариш який теж хоче ниряти з маскою, але носить уси і бороду. Кажу що уси треба збрити. Він відмовляється. Питання: вода буде затікать під маску якщо не бритий? Сорі за повний офф.
tihan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2009, 00:19   #300
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Вовка спасибо ,но у меня есть уже .крокодил ,а марсельская самодедльная ,резина от газона навернае .до сих пор живет уже 7или8 год
Кстати об ОМЕР. Полазил по шкафу: среди прочего от Кресси. Марес и т.д (даже Буша) - у меня Омеровские:
1) Маска Алиен
2) Трубка Зуум про
3) Арбалет 25 Голд карбон 82
4) Калоши на ластах
5) куча всякой дребедени, даже буёк Атолл и надувная торпеда
Я считаю их все очень удачными, так что если говорить об аллергии - то на неопрен от ОМЕР и лихтарики.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua