Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.11.2009, 21:52   #221
Штюрман
 
Аватар для Штюрман
 
Реєстрація: 27.09.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 1.125
Поблагодарили 931 раз(а) в 50 сообщениях
Ракитное

Первый раз дошли руки до отчёта. Хотел с фотками, но они пока у Vladа333, подошью позже.
Итак, по порядку: в субботу было решено Vladом333 вывести на прогулку большое количество скопившихся за год, но мало использовавшихся на совместных выездах из-за своей специфики, джерковых приманок. Ловим то обычно на Шичах с лодки, а здесь решил походить по берегу. Кастинг платников и выбор между Козинцами и Ракитным был в пользу последнего. То, что до Ракитного в 3-4 раза дорога больше, дык (цитирую Влада)"нам, бешеным собакам,100 вёрст - не крюк".
Встреча в воскресенье в начале 6, выезд, и к 7 уже на месте. Как раз начинает светать. Экипажей приехало не много, машины 3-4, так-что столпотворения не намечалось. О дороге: в обе стороны хорошая. На рыбалку ехали через Белую, назад через Остёр. Подъезд к базе асфальтирован, и на самой базе асфальт вдоль водоёма с одной стороны. Подход к воде нормальный, посему взятые сапоги оказались лишним грузом в багажнике. На базе егерь Сергей встретил радушно, выписал отловку (100 грн. с человека за день). Лодок прокатных всего три,но разрешено привозить свои. Прокат - 50 грн за день, но вёсел пока два комплекта и те уже забронировали, а я большую ложку забыл дома, по-этому решил, как и Влад ловить с берега. Да и ширина водоема практически везде позволяет оббрасывать и противоположный берег. В качестве орудия лова я остановился на бюджетном St.croix Триумф 2 м ; 3- 14грм, просто ничего другого для береговой ловли без течения чесно говоря то и нет. Но приманки, при надобности и не только, долетали под противоположный берег.
По пару капель коньячка за приехали - и вперёд.
Вначале все выдвинулись в сторону ближней западной части водоёма, поближе к дамбочке. Ech с напарником на красивой красной лодке и ещё один рыбак ловил самостоятельно. Мы с Владом сразу пошли в том же направлении. Влад упёрся в джерк, да и во что ещё собственно говоря ему упираться - для того ведь и прибыли. Ну а я начал пробовать изначально вертушки. Около 40 мин .
Оббрасывая вдоль камыша, лодки медленно подтягивались в нашу сторону.
На наших глазах Ech вытянул сначала одну щуку на вертушку, затем лёгкий трол - и ещё одна на воблер. Значит рыба есть и клюёт. Но не у всех, и не на всё.
Решил подбирать ключ и подойти к выбору приманок с другой стороны. С прошлых выходных остался еле живой 3 Предатор (цвет тёмно-зелёный с блёсками; на просвет - тм.маш.масло), изрядно исцелованый щучим молодняком на Шичах неделю назад. Пересаживаю его на головку 12 грм с тройничком и начинаю оббрасывать сектор. проводка - простая ступенька, иногда с протяжкой.Где-то уже на 3-4 проводке чувсвую ударчик, подсечка и приятная тяжесть на другом конце шнура. Но что-то там сопротивление не из щучьих. И действительно из воды на свет белый (вернее на берег), был успешно доставлен судачОК. При домашнем взвешивании потянул на 1,2 кг. Достали коньячок, за первого сбитого и дальше работать. На судакевиче были пиявки. Что-то мне посказывало, что на рыбку влияет давление и она отлёживается на дне.
Дальнейшее полоскание приманки результата не дало. Меняю на радикально белый цвет с красным хвостом - и уже на 3 забросе клевака, подсечка - и уже щучье сопротивление с привычными подтяжками и прочим щучьим поведением. Щучка на вид около кило, куканов, как у порядочных обалдуев у нас не оказалось с собой (всё в лодке), так что после фотосессии - в воду подростать. Уже по традиции глоток трофейного и опять бросаем в том же секторе. Пока не поменял белый цвет на жёлтый - никаких признаков жизни рыб не подавал. После смены цвета - пару ознакомительных забросов и опять по новому - клевака, потяжки, вываживание. На этот раз щук на вид был побольше, оставили.(Позже весы показали 1,8 кг) Потом пошло затишье в клёве, подбор разных цветов и размеров, забросы на другой берег, но сектор молчал. Решил перейти, забрать свои гирляны с веток(не новый ведь ещё год, нечего украшать деревья). По дороге побросал в другом секторе, взял ещё пару щучек ( где-о 1,2 и 0,8 кг), были сразу отпущены в родную стихию. Ведь программа минимум есть, теперь хотелось чего-то такого, что и сам не знаешь. Около 11 решили подкрепиться, вернулись к машине, попили чайку - и дальше пошли уже в другую сторону водоёма. При нас Сергей уже с вымостки вытянул ещё одну щуку. Меня обломало идти в дальний конец карьера, вернулся назад.
С 12 ветер прекратил подавать признаки жизни на воде, а с ним эти признаки перестала подавать и рыба. В редкие ( 2-5 мин на 1 час) минуты появления ряби на воде тут-же возобновлялись поклёвки. В один из таких моментов что-то захотело попробовать поперетягивать со мной селикон, но длилось это считаные секунды (2-3 от силы) и из воды был изъят огрызок украинского Предатора. Почему уточняю, что приманка отечественная - кто покупал это чудо отечественного машиностроения, тот знает как он тянеться и что иногда и крючок всадить в него проблематично.
Затем ещё две клеваки под лёгкую рябь: одна с положительным результатом на приблизительно 1,2 кг, но из воды уже не извлекалась, так как стоял на обрывчике 2 м, и один сходик.
Больше не было ни ряби, ни клевак.
Начинало потихоньку смеркаться и мы решили покидать эти чудные края. У Влада, к сожалению, на джерк никто не откликнулся. Опять же, я так думаю, что из-за давления. Но в общем, получили удовлетворение от хорошего отдыха, место понравилось: чисто, ловить и отдыхать удобно. Пожалел, что не взял своего мелкого. Моё мнение - на базе очень удобно обучать и начинающих (и рыба есть, и условия для лова с берега отличные), и самому можно отдохнуть и семью привезти подышать воздухом.
Прошу прощения за длинный отчёт, кто помучился и дочитал - всем спасибо.
Штюрман зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.11.2009, 22:14   #222
ПЕтька
 
Аватар для ПЕтька
 
Реєстрація: 27.01.2009
Звідки Ви: КИЕВ,безработный
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 63 раз(а) в 4 сообщениях
28.11.09.
первый выход на моторе (до етого только на веслах) так сказать разведка боем проверял ПЛМ и за одно пробовали тролить,были с женой вдвоем у нее две клеваки 2.2 и 0.7 у меня полный вот вам и БаБа на рыбалке
з.ы.спасибо tito за ПЛМ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SPM_A0574.jpg
Переглядів: 474
Розмір:  103,9 КБ
ID:	49536   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SPM_A0575.jpg
Переглядів: 676
Розмір:  106,6 КБ
ID:	49537   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SPM_A0576.jpg
Переглядів: 707
Розмір:  93,3 КБ
ID:	49538   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SPM_A0577.jpg
Переглядів: 575
Розмір:  113,8 КБ
ID:	49539  
ПЕтька зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема

Мітки
отчеты, отчеты за ноябрь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua