Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.10.2009, 21:04   #241
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
На просторах Черниговсой губернии ....
Утром поймали. Потом только тычки. Далеко и глубоко сходы каких-то маленьких, или больших рыбоидов. Не знаю. Протягивал пару сантиметров.
Мороз. Кольца оледеневали... У друга, которого я знаю очень давно, целый день потери селикона. Виной тому стали как мороз так и подводные коряги.
Если подвохи доберуться к этой Корр-яге --- озолотятся, благодаря селикону. Тот корч уже как новогодняя Ёлка вся увешана разноцветным и разноразмерными рыбацкими цацками. У меня только за сегодня 4-ре предателя, пока не поставил разгибайку гаки на джиг-головах.
У Сани вообще пипец... Отстрелы и постоянно клевала на Джиг рыба-Цапа +
мороз на тонком шнуре 0,1 не годится. Саня, меняй шнур. Не знаю как можно тянуть рыбу на шнур сечением как волос. Для меня загадка.
У сани кроме селиконовых потерь Добавились ещё и сходы Крупных рыбоидов. Одного он подтянул к берегу, но так и не увидел что то был за клыкастый. Но пёр шо бульдозер. Саня сегодня только расстраивался.
И всёже он реализовал одну поклёвку одним окунем, которого я благополучно забрал домой.
У моего младшего сына Макса, а рыбачили мы втроем, была одна поклёвочка и всё. Но он сильно и не упирался,а больше грелся в машине --- выехал в кроссовках, но не ожидали что там температура не просто минус, А МИНУС...
Саня, Спасибо Тебе!!!!! И Макс довольный шо слон...
а вот и фотки...
ПС: Сегодня утром была плёночка льда на воде ( не в луже) Скоро Зима!
Хочу...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0415.jpg
Переглядів: 416
Розмір:  218,8 КБ
ID:	46095   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0417.jpg
Переглядів: 390
Розмір:  147,6 КБ
ID:	46096   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0418.jpg
Переглядів: 341
Розмір:  86,6 КБ
ID:	46097   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0419.jpg
Переглядів: 547
Розмір:  93,2 КБ
ID:	46098   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0425.jpg
Переглядів: 539
Розмір:  133,5 КБ
ID:	46099  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0429.jpg
Переглядів: 344
Розмір:  158,5 КБ
ID:	46100   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0431.jpg
Переглядів: 309
Розмір:  88,6 КБ
ID:	46101  
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.10.2009, 21:29   #242
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Пуховка

На заливі щупачок трохи більший чим в Кузьміча, впав в метрі від води, рази три підскочив і..... втопився, другий, в повітрі - не догнав силікон і... теж утоп. Природа, андреналін шо ще треба у вихідний?
Котя ра я зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.10.2009, 21:47   #243
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Вышли на реку с товарищем Андреем около 10 утра…с большими надеждами.
Целенаправленно и планомерно «пробиваем» намеченные точки… а поклевок нет.
Попутно товарищ вытаскивает щуку товарного вида 2,5-3 кг….но ищем то мы судака.
Струя прет целый день …50 грамм не всегда хватает, мастерю себе на второй спиннинг оснастку «ДропШот» с 2,5 унцовым грузилом, и на это хеви я вскоре ловлю судачка грамм на 400…за борт его.
День между тем стремительно пролетает, как и мы.
Со встречных лодок спрашивают –«есть ?» показываем два пальца (хорошо не один, а то могли бы не понять) а какие то ребята на красивом красном надувастике отвечают с тоскою, что мол у вас хоть что то…
Предлагаю напарнику проверить прошлогоднюю схему- мы с другом в это время выходили на рыбалку часиков в 6 -7 вечера и ловили неплохо где то до 10…идем на те же точки…
Становимся на якорь когда уже спускаются сумерки…
Буквально с первых забросов есть поклевки. Ура!
Вскоре я уже тащу судачка за килушку…струю добавляют, а я еще днем оборвал оба взятых с собой офсетника (тонкий флю)…перехожу на ловлю дж.головками, но теперь контакт с дном больше на интуитивном уровне, да и в темноте на бланк не очень то посмотришь…поэтому много поклевок пр....л.
Были и досадные сходы...Два схода были особенно обидны- одного еле оторвал от дна и почти дотащил к лодке…а второй порвал на узле флю 0,38…
У товарища свои приколы- у него некоторое время на каждой из примерно 8-10 проводок судак стягивал твистер, а засечь он его так и не смог.
В общем клевало…и если бы не Андрей в своих синтетических брюках со "стрелками", можно было бы еще постоять на точке, но он уже начал стучать зубами…поэтому после десятых очередных моих слов «еще два заброса,…и давай подсаку!) он взмолился –отпусти, хочу домой в тепло !! мы поехали к причалу.
В результате пересчета уже на причале выяснилось, что за полтора часа я и напарник поймали еще несколько штук, … плюс его утренняя щука ,-рыбалка удалась!
Что в очередной раз доказывает ,что если не сдаваться,а искать и искать,то рано или поздно ,но точно окажешься в нужное время в нужном месте
Судачки на глаз- от 1,2 до 2
Фотосессию «мяса» не делали, а одного из первых еще на точке сфотографировали(сори за качество/), пока пальцы еще гнулись…да и когда клюет не до позирований.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото003.jpg
Переглядів: 573
Розмір:  74,2 КБ
ID:	46102  
Олег Е зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.11.2009, 00:08   #244
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Новичкам везёт

Пожалуй и я похвастаюсь трофеем. Сегодня был мой первый, полноценный и целенаправленный выезд на хищника. До этого был опыт ловли троллингом (1 раз), но я почему-то засыпал с прутом в руках - в общем не интересная рыбалка. Сегодня получил неописуемый кайф от ловли щуки и судака на джиг - хочу ещё!!! Щучку взял с пятого заброса, с первой же точки на которой остановились. При вываживании собо не сопротивлялась, только вначале хорошо стартонула стравив метров 10-15 шнура. Взвешивание дома показало вес 6 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA310292.1.jpg
Переглядів: 627
Розмір:  207,6 КБ
ID:	46104   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA310295.1.jpg
Переглядів: 721
Розмір:  160,5 КБ
ID:	46105  
SEMEN зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.11.2009, 17:04   #245
дим
 
Аватар для дим
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, адвокат
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 395 раз(а) в 33 сообщениях
атчётиг

или коротко о ловле хищника в черте города на тяжёлую бейткастинговую снасть.....
Сегодня, на одном из карьеров Бортничах был изловлен зачётный щук весом 4,6 кг. Взял на падениии, на 25 гр. мастер.
Бейткастиговый комплект (Мега 15-55 3 м. и Абу рекорд 50) показал себя с самой лучшей стороны. Шла резво... даже очень...но против танка не попрёшь...взял без подсаки, с крутого берега..минуты за полторы...видимо судьба у неё такая...
Очень хотелось свежей рыбки... это собственно и подвигло меня на вояж в Бортничи... это же и есть причина внезапного его прекращения....

пы. сы. пардон з кач-во снимка, снимал на телефон, а на берегу рядом никого не было...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Rotation of IMAGE_517.jpg
Переглядів: 533
Розмір:  11,0 КБ
ID:	46132  
дим зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема

Мітки
отчеты, отчеты за октябрь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua