Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.02.2009, 14:55   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Arrow Отчеты о рыбалке за Февраль 2009 года

Последний месяц зимы
SL зараз поза форумом  
Старий 01.02.2009, 15:40   #2
Утренний рассвет
 
Аватар для Утренний рассвет
 
Реєстрація: 18.05.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 1.995 раз(а) в 132 сообщениях
Осокорки

В заливе лед 20 см. не меньше. Под льдом только юнги. Выдергивали их с 2-х метров и без дикомпрессии отправляли спать на лед. Папы мамы дедушки и бабушки были увлечены решением задач в связи с экономическим кризисом и нам не показывались.
Утренний рассвет зараз поза форумом  
Старий 01.02.2009, 19:09   #3
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Десенка...

Сегодня Десенка, лед в известных местах очень хороший, клев посредственный в основном малыши, но все же 25 окуней весом 1.5 кг удалось изловить... Как там, рекласация кажется, в полной мере, чего и всем желаю...
Сержик зараз поза форумом  
Старий 01.02.2009, 19:22   #4
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Smile Пришел ФЕВРАЛЬ

Сегодня выехали прогуляться на залив Десны возле училища нашей великой, славной милиции. Приехали - выставили 10 жерлиц на карасиков на глубинах 2-8,5м. Подумали, что залив перспективен тем, что имеет прямой выход в Десну. Пробурились для ловли живчиков-окуньков на проволочку. У меня - внизу муравей-сверху проволочка. У бати снизу чертик-сверху проволочка. Где-то на 5-й лунке папик вымучил одного. Я бегу заряжаю еще одну жерлицу. Потом еще один - еще одна жерлица. Все. Окунь ушел на дальние кордоны...

Пошли обедать на берег. Развели кастрик, бутеры, чай, запах костра - красота....Смотрю на лед - ТОРЧИТ!!!!! Крайняя жерличка. Подходим - слабина - груз на дне. Стояли-стояли, ждали-ждали - болт. Проверили - живец жив и невредим.

Решили пройтись с эхолотолм - глянуть что там мужики скучковавшись ловят. По дороге пробили пару луночек - везде пусто. Там где мужики - 3 метра глубины. Кучки ершей и всего одна плотва грам на 150. Мда...

Вышли на Десну. Лед ОГО-ГО!!! Хоть на машине выезжай. На покотки там у кого как - у кого так себе, а кто ловит дуплетами батоны по 800гр...

Вернулись к жерлицам - мэртво... Отец начал раскалупывать старые лунки в поисках живчико. И тут: Есть! Щучка, взяла на голую проволочку кочиком рта. А че? Приятно! Щучку отпустили. Поискали еще немного полосатого. Папик с проволкой, я с балансом - ноль. Ну и пусть живет!!!

Собрали жерлички в 5 вечера. Отдохнули на славу. Вокруг красотища такая. Воздух свежайший, просто супер все вышло!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотография0613.jpg
Переглядів: 262
Розмір:  401,1 КБ
ID:	26004   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотография0614.jpg
Переглядів: 322
Розмір:  347,7 КБ
ID:	26005   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотография0615.jpg
Переглядів: 212
Розмір:  229,9 КБ
ID:	26006   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотография0616.jpg
Переглядів: 274
Розмір:  230,2 КБ
ID:	26007   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотография0617.jpg
Переглядів: 379
Розмір:  495,8 КБ
ID:	26008  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотография0618.jpg
Переглядів: 212
Розмір:  581,2 КБ
ID:	26009   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотография0621.jpg
Переглядів: 282
Розмір:  288,8 КБ
ID:	26010   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотография0622.jpg
Переглядів: 581
Розмір:  224,0 КБ
ID:	26011   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотография0624.jpg
Переглядів: 783
Розмір:  246,8 КБ
ID:	26012  
Ян зараз поза форумом  
Старий 01.02.2009, 20:21   #5
Леха-Вышгород
 
Аватар для Леха-Вышгород
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: г. Вышгород
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 374 раз(а) в 18 сообщениях
Сосны

Вчера Сосны, лед хороший, без бура новые лунки трудновато будит,но их и так хватает, по рыбе: с утра в балланс - два подброса нереализовано, потом упирался в гирлянду - поклевок много, результат один кляпсик, потом снова в балланс - бегал за толпой в итоге таки вымучил килушка, судачишка, на медный цвет балланса. Воскресенье (сегодня) полный пролет, на гирлянду людей меньше нежели в субботу , ловили немного и то - кто умел ловил, на баланс (сколько не пробовал) расцветок, 3 клеваки - один реализованный карандашик с пузом наружу, ОТАКЕ... Речище лед есть - ріб нет, много промоин особенно на перспективных местах ! Осторожно !
Леха-Вышгород зараз поза форумом  
Старий 01.02.2009, 21:34   #6
PREDATOR
 
Реєстрація: 11.03.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 260 раз(а) в 12 сообщениях
Unhappy ОП на Матвеевском

Сегодня, я с корешем Серегой(Pjatochka) были на заливе, лед крепкий, но с..ка скользкий. С утра начали облавливать один бугор на середине, мокали голого, блесны, балансы, знакомые гирлянду, все мы там увидели Где-то после десяти пошли ближе к выходу, там сидела компания, сказали что по утру проклюнул товарный окунь на 3-4х метрах, а щас Мы же начали ловить с меляки. На глубинах 30см-2м в лунках было видно немало как матросов, так и их мамок. Некоторых полосатых удалось сфоткать. Предлагали мы им и блесны, и балансы, и голого и с мотылем, и с дрочкой и на стоячку, и светлые и темные и т.д. и т.п В ответ лишь . Тех что поймали, наверное были самые голодные, их долго уговаривать не приходилось,брали они на вялую игру с мотылем. Остальные же тупо смотрели на мормыхи и сопровождали их от дна к лунке, а некоторые вообще проплывали мимо без оглядки... В итоге - на двоих два десятка матросов, и прямо перед носом у Сереги(при подглядывании) снесенная окунихой уралка.


P.S. Под вечер, по дороге назад, видели пример НАТУРАЛЬНОГО ЖЛОБСТВА Картина - на берегу стоит 4-5 машин не из дешевых, тут же вокруг накрытых столиков крутятся девушки, радом кучи мусора с этих же столиков, ну, типа пикник. Напротив, на льду стоит в кучке 10-15 тел, двое вытаскивают сеть, вокруг разбросано немало крупной рыбы(0.3-1кг, по ходу окунь и плотва) и все с довольными мордами, по-очереди фоткаются(зеркалками с насадными обьективами) со щучкой(на вид с далека - полторушка)... Неужели у них нет денег купить и подавится, хоть тем же карпом, так нет, б..ть, надо выдирать последнее...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  в раздумиях.JPG
Переглядів: 784
Розмір:  117,3 КБ
ID:	26013   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  в раздумиях 2.JPG
Переглядів: 759
Розмір:  120,0 КБ
ID:	26014   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  этот щас клюнет.JPG
Переглядів: 588
Розмір:  89,6 КБ
ID:	26015   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  через 10 секунд.JPG
Переглядів: 493
Розмір:  230,7 КБ
ID:	26016   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Итог.JPG
Переглядів: 824
Розмір:  189,1 КБ
ID:	26017  

PREDATOR зараз поза форумом  
Старий 02.02.2009, 09:42   #7
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Ошитки

С прошлого года на дороге увеличилось количество колдобин. Ветер некомфортный, морозец хороший. Клевало ближе к берегу (не глубже 2 метров) и то неважно, хотя радует что не лаврушка, а на ладонь и больше. На большой яме ноль. Стоимость рыбалки 20 грн. Наверное раньше последнего льда там делать нечего.
vvl зараз поза форумом  
Старий 02.02.2009, 10:32   #8
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
Фидер. Открытие #2

Ниже Киева по левому берегу пытался поймать кого-нить...
В компании с g-r-e-y кормили рыбу, потом дали воду и кормить надоело т.к. безрезультатно да и грузы в 4 унции сносило с 60 м, про 80 м. я и не говорю . И тут на ближней бровке около 14 случилось 2 поклевки на красного червя: первую реализовал напарник - отличная плотва, а вторую пытался я, но, какая-то злая ракушка обрезала шнур . в 15 собрались домой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02759.JPG
Переглядів: 839
Розмір:  86,0 КБ
ID:	26019  
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 02.02.2009, 10:35   #9
Pedro Gangubas
 
Аватар для Pedro Gangubas
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: Киев,Лукьяновка
Дописи: 232
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 360 раз(а) в 19 сообщениях
Воскресенье,Матвеевский

В воскресенье на рыбалку ехать не планировал в связи с не очень хорошим самочуствием после субботней вечеринки,посвященной второму месту на Пингвине-2009. Но в часов 9 утра батя меня с большим трудом разбудил и около 10 мы уже были на Матвеевском заливе,в этом году я там был первый раз. Вышли на лед-красота,погода отличная,на льду 2 человека-местные дедушки,сидят на метровой глубине,безуспешно пытаются что-то поймать. Позаглядывал в лунки-окунь стоит,но не активный. Решили сесть на 3-4 метрах, минут через 10 у меня хороший сход,потом окунь 150 грамм,батя пробурился в 3 метрах от меня и до отъезда с лунки практически не сходил. Окунь клевал не постоянно,я так и не понял закономерности,воду толкали туда-сюда целый день,но если клевал,то у меня и у бати,размер радовал- 100-350гр,поймали на двоих штук 30 хороших окуней,плотвы не было вобще.,ловили на голого.
Под берегом на полметровой глубине в приглядку ловил Предатор с корешем,это я уже понял с его отчета. Я тоже занимался таким извращением где-то час,колени до сих пор болят,вымучил штук 5 мелких окуней. Вот сижу и думаю,зачем ломиться куда-то далеко,как например в Сорокаши в прошлые выходные,если гарного окуня можно поймать практически в центре Киева. Лед на Матвее стремный,открытая вода за день приблизилась заметно, посредине лед пробивается в некоторых местах с удара,так что будьте бдительны.
Pedro Gangubas зараз поза форумом  
Старий 02.02.2009, 11:24   #10
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Суббота, Тетерев

Спонтанно решили дернуть с отцом и его приятелем субботним утром на Тетерев в Иванковский район.

Были в двух местах - на дамбах одного из сел и на лугу. За 4 часа перепробовали силикон, воблеры, и вертухи - ни одного удара. Вода мутная, льда практически не наблюдается. Иногда проплывают ветки-бревна, внося адреналин поклевками на падении. Обычно в районе дамб на обратке даже по ледоставу наблюдается недалеко от поверхности малек - в этот раз его видно не было.

Посмотреть на трех подозрительных рыбацюг выбралась зверюшка, которая издалека представилась как крыса, но при более близком знакомстве заронила подозрение относительно своей видовой принадлежности...

На лугу очень понравился рельеф речки, можно комфортно и на джиг, и на воблера покидать. Глубина порядка 3-4 метров + поворот реки для Тетерева весьма неплохая, имхо

Заскочили в лес на 15 минут - по отчетам из Гриболова попробовали поискать зимние опята на вырубках - по нолям. Места надо знать, похоже...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_00023.jpg
Переглядів: 446
Розмір:  145,2 КБ
ID:	26020   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_00025.jpg
Переглядів: 447
Розмір:  90,2 КБ
ID:	26021  
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 02.02.2009, 11:47   #11
fildson
 
Аватар для fildson
 
Реєстрація: 26.09.2007
Звідки Ви: Киевская область город Ирпень
Дописи: 109
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 29 раз(а) в 5 сообщениях
Горностайполь

Субота... выехали около 4-30, прыбыли на место в 6-00 , сутра пробивал окунек по грам 150-200 а потом паперла шушваль с лаврик размером

под обед пробеглись Рыб инспектора с погранцами(проверка документов ну и пару протоколов) в итоге испорченое настроение, хоть и штаф мелкий но всеравно (
после обеда, вымудрились поставить 7 щуковак(5 поклевак из них 4 результативных)
fildson зараз поза форумом  
Старий 02.02.2009, 12:57   #12
pol2901
 
Аватар для pol2901
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: г. Кременчук
Дописи: 373
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 211 сообщениях
Всем привет. Вчера опять не выдержала душа "поэта", и было принято решение. Нада ехать! Только вот вопрос, КУДА?! Недолго размышляя над ним решил ехать на старый, добрый, провереный залив возле речной школы. Хотелось конешно на море, но одному скучно да и немного накладно. В 9.30 прибыл на место, рыбаков плюнуть негде, сел на свободные лунки, клев был слабый и не только у меня. Постоянно дыбала мелочь размером с окурок, наровила сожрать мотыля. Видел как вытянули одного карася больше 1кг точно, так как разрубывали лунку. Еще видел доставали карасей с ладошку то тут то там. У меня была тоже поклевка гарного карася, но прокатившись до лунки и показав какой он есть, попрощался со мной. За то я наверно едиственны кто поймал судачка, сам был очень удевлен. Итог: отличная погодка, хорошее настроение, отдых на свежем воздухе, рыбка на жареху. Все, что удалось словить на фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23.jpg
Переглядів: 770
Розмір:  106,5 КБ
ID:	26030   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  54.jpg
Переглядів: 674
Розмір:  125,3 КБ
ID:	26031   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27.jpg
Переглядів: 984
Розмір:  86,9 КБ
ID:	26032  
pol2901 зараз поза форумом  
Старий 02.02.2009, 20:07   #13
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 5.745
Поблагодарили 2.890 раз(а) в 134 сообщениях
Десна и старики

В субботу и воскресенье были на Десне в составе четырёх человек.
В субботу решили сначала пройтись по старикам. На мормыху с мотылём поклёвывало неплохо, но вот размер... в основном плотва и окунёк, изредка ерши. Видя такое дело двинули на саму Десну. Планировалось половить на покаток. В составе нашего отряда был один стреляный воробей (Женя) в ловле на эту снасть (не я) и трое зелёных новичков.
Я долго не мог въехать, где тут кони запрягать, в какой фазе нужно ждать поклёвку, как делать проводку и т.п. Но потом на мою снасть повис ерш-носарик, затем я присмотревшись за движениями Жени уже более-менее сознательно поймал неплохую густеру и дело пошло. Ну не то чтобы очень пошло, но за часа полтора что оставались до темноты, мы поймали на четверых килограмма 2,5-3 носарей, густеры и синца.
На следующий день решили разделиться: Женя с Юрой, принимая во внимание усилившийся мороз и высокое давление пошли искать окуня на старицы, а мы с Серёгой решили продолжить освоение покатка. Вечером подвели итоги: Юра с Женей килограмма 2,5 мелкого окуня и плотвы, мы с Серёгой около 5 кг всё тех-же носарей, густеры, синца и белоглазки. У нас откровенной мелочи не было, всё за ладонь и до грамм 300. Способ ловли очень понравился. Хотелось поймать леща, но говорят погода для него не та была, нужна оттепель. Да, ловили мы на пучёк мотылей, на один крючёк.
В следующие выходные планируем опять туда рвануть. Очень хочется поэксперементировать. Ну например попробовать ловить на опарыша, может добавить ещё один поводок с другой наживкой и т.д. Может кто-то поделится своим опытом?
Да, кстати, уха из носарей - это нечто!!!
LEO 1979 зараз поза форумом  
Старий 02.02.2009, 20:15   #14
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Вчера, только джиг, черта города... Я и Ломакин, с 9:00 до 15:00.

На "Дальний кордон" не поехали, хоть там рыб почти гарантирован: там сапоги-заброды must have, а стоять в водице +1 тепла не улыбалось... Хотя при +4 уже - опыт есть.
В итоге:
Пройдено 3-4 км берега туда-сюда (обходили "точки" по два раза). Надышались воздуха, наслушались журчащей воды, полюбовались перекатами... Видели по одной на брата не внятной поклевке. Бели также не обнаружили (а в субботу она была! - друзья были...), хотя бросали далече - ветер почти "в спину" помогал...

"Минус 2" с ветром, тем не менее - явления обмерзания колец и ролика, к нашему удивлению, не особо досаждали...

Из примечательного - нашли "реквизиты" прямо на берегу - може потому и рыба не поймали?

ЗЫ. Фото:
- спин;
- реквизит ОП;

C ув.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG028.jpg
Переглядів: 644
Розмір:  103,6 КБ
ID:	26061   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG026.jpg
Переглядів: 1043
Розмір:  136,2 КБ
ID:	26062  
Zander зараз поза форумом  
Старий 03.02.2009, 12:52   #15
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Этот день мы приближали как могли...31-01-2009

«Этот день мы приближали, как могли»

- Не разбудИл? – звонок Сержа в субботу последнего дня января в 6.50 утра застал меня в гараже. Я уже прицепил лафет с лодкой к «быстрому коню» и проверял работу габаритов, «стопов» и поворотов на прицепе. Правая фара была разбита во время последней парковки в тесный гараж после рыбалки, но лампочки исправно горели и моргали. Левая фара была целая, но отказывала светиться – за полтора месяца простоя окислились контакты, пришлось лёгким постукиванием и потряхиванием приводить её в работоспособное состояние.
- Не! Я уже выезжаю! – пришлось приврать, тому как непредвиденная неисправность отодвигала нашу встречу минимум на 15-20 минут.
-Ну и славненько! Есть только два нюанса. РАЗ: Напоминаю, что поворот на базу «Козинка»- на указателе «Башта». ДВА: «Эти» уроды намыли песок, а про водоотлив ничего не знают. Ближе к базе на дороге огромная лужа. Мой «Паджерик» проехал её с уровнем воды по самые двери. Ты, на своём арабском скакуне, объезжай по самому правому краю. Там нормальная ровненькая дорога, ну и глубина поменьше будет…
- Ол Райт, Христофор Боннифатьевич! – ответил я и, убедившись в равномерном моргании аварийки на фарах лафета, уселся в машину в преддверии открытия сезона «открытой воды» ТРИДЦАТЬ ПЕРВОГО ЯНВАРЯ!!!... Мдя… бываит
Дорога лежала через предрассветный Киев с Троещины, через мост Метро и Корчеватое, с остановкой на заправке. Звоню своему напарнику Андрею: «Какова рекогносцировка?». В ответ: «Задерживаюсь по техническим причинам на 15 минут….» Место встречи – обычное, на заправке при выезде с населённого пункта. Как раз успею выпить чашечку «экспрессо» и прийти в себя после вчерашних «посиделок»… С наслаждением (вы неправильно подумали: кофе я уже выпил) подгоняю машину с лодкой к бензоколонке. Ошалевший заправщик пытается понять, чего от него требуется. Лишь увидев на лодке заправочную горловину, удовлетворённо кивает и с уважением спрашивает:
- Какого топлива изволите?
- Ну конечно же супер-пупер мустанг формула! – А чем же ещё кормить застоявшуюся «Ямаху»???
Залив петроль, уже двумя машинами летим на базу к открытой воде. Лужа, как и предупреждал Серж, оказалась реально немаленькой. Но высокий клиренс моего «скакуна» позволил спокойно проехать по правому краю рукотворного водоёма. Далее дорога была без приключений. Однако на базе нас встретил обходительный «мальчик», который без лишних вопросов открыл шлагбаум и обрадовал нас «космическими» (в стиле мэра) тарифами: типа «ВСЁ по тридцать»: сбросить лодку со слипа, стоянка автомобиля, стоянка лафета… Я грю:
- Обычно ж «ВСЁ по ПЯТЬ», на крайний случай «ВСЁ по ВОСЕМЬ»….
- НЕ-а, всё по-ТРИДЦАТЬ…
Ну шо ж поделаешь – в пределах «дневной» рыбалки мы не искали лёгких путей.
Оценив низкий уровень воды, решаем перецепить лафет с лодкой на «Тоурег». Загнав немецкий «народный вагон» по заднюю дверцу в воду, мягко снимаем «Прогресс» с его короткой зимней стоянки, лафета, на чистую ледяную воду Днепра.
Серж со своим коллегой по рыбацкому и туристическому цеху Серёгой Гагариным (а, по совместительству, со своим сыном) нас ожидает уже в трёхстах метрах от слипа – «Был один ударчег»…
Первые в этом году обнимашечки на воде, «за приехало», короткое совещание о планах на будущее – и вперёд! На Чепаху, которой нет… Или ещё куда подальше – Дубы, Перекрёсток… Эти места нынче более всего служат координатами для встреч – давно уже там «погулял» человеческий фактор и хищник ушёл в более спокойные места.
Заливы покрыты льдом. Я, в восторге от погоды, природы и открытой воды, подлетаю к «конкретным» местам, и понимаю, что не прав. Волна от лодки начинает теребить уже чахлый лёд и пингвины на нём что-то кричат мне нечеловеческим голосом... Согласен – парням и так можно давать знаки отличия за то, что припхались по рыхлому льду за несколько километров. А тут ещё очумевшие от счастья водномоторники гонят волну… Сорри, парни – не учли этого аспекта!
Серж тормознулся на ему известном месте, а мы, не найдя заветных корчей, спустились малёха пониже. На тех местах наш домовой соплеменник Вуб уже отличался поимкой зачётных особей в дни традиционной осенней «Козы». Закрутив несколько траекторий над предполагаемым местом ловли, понимаю, что река снова изменила рельеф дна, корчи замыло либо унесло течением. Но к десятому чувству рыбака присоединилась дрожь во всех конечностях – пора собирать спиннинги!
Обмениваясь короткими фразами, видим, что наш коллега на своём месте заскучал и уже якорится невдалеке. В пределах полушёпота. Эт очень правильно – основной кайф мы уже получили! Сбросили лодки, встретились НА ВОДЕ, по-двадцать_пять «за приехало»… Ещё б за рыбалку… Да и неплохо было бы «за сбитого»… Но ЭТО уже для совсем капризных и балованных.
Глядя на струю, предполагаем, что «двадцатки» для джига будет вполне достаточно. Капец: мастерство не пропьёшь – реально первые проводки работает 20 грамм. Но струя усиливается, проводка уже на грани чувствительности, и тут тока «ТРЕСЬ»! Андрей скромно предлагает помочь ему подсаком. А то! По Симе видно – «зачьод»! ЕСЬ! Килуха с небольшим! Едва только подсака с судачиной оказывается в лодке, слышу правым ухом как в двадцати метрах заводится «Хонда» и шуршит шнурок на электролебёдке с якорем: первая кровь... Эх, прекрасная традиция!
Упёршись кранцем в борт «Протеза», «Обь» скрепила дружеские поздравления двух Серёг – Никольского и Гагарина. По рюмочке-другой-третьей, «программа-минимум» по заданию на этот последний день второго месяца зимы НА ВОДЕ – перевыполнена. А всего-то ещё 10 часов утра! Солнце, лёгкая облачность, в небе очумевший пилот рисует кривульки-казяблики… Красота!
Однако ещё весь световой день впереди, можно ещё рыбачить. Серж якорится невдалеке, а нас малёха сорвало с прежней точки и приходится поднимать свой якорь, подниматься выше по струе, искать место. Едва только мы пристроились – и уже у Сержа ЗАЧЬОД! Лодки снова бортом к борту, по одной «за сбитого». Недолгий разговор – и к делу.
И снова расходимся, снова выбираем «точку». А струя усиливается. Уже и «сороковкой» в напряг джиговать. И тут у меня конкретный «тресь», прямо под лодкой. Даже не успел весь кайф почувствовать – конкретный удар «в руку», подсечка – и судак в подсаке.
Виновато глядя на нас, Серж снова снимается с якоря, подходит и привязывается к нашему борту:
- Традиция, однако…
Дальше не буду развозить слюни по монитору – я и отец Гагарина подняли ещё по одному судаку. В самый раз перед звонком Вика с «Пингвина».
Потом солнышко спряталось, усилился промозглый ветер и полоскание силикона до часу дня больше не дало никаких результатов. Да мы их особо и не ожидали – первый выезд в этом году удался!
Мы снялись с якоря с целью выйти на берег, разжечь костёр, пообедать, да и вааще – отрешиться от мирских забот.
Так как ветер дул в правый берег, искали приют по левому берегу. И волей случая оказались на полянке второго, «осеннего» сейшена. Вот и полянка для общего фото, а здесь Вини жарил черевца, а тут столик стоял, на котором солёные помидоры и огурцы в рассоле к утру замёрзли напрочь… А тут стояла моя палатка, в которой безмятежно и совсем не тихо храпел Гоша. И Вубель без спальника. Эх, ностальджи… Только нынче на этом месте рыбаки поставили вымостки, столики присутствуют, но в других местах, молоденькая поросль превратилась в деревца или непроходимые кусты… Да и мусора прибавилось – не хватает пока у нашего народа силы воли убрать после себя место отдыха.
А на обед у нас были горяченькие вареные сосисочки, омлетик с колбаской и золотистым поджаренным лучком, соленья всякие, ну и чай-кофе само-собой.
Пока готовились яства, Сержи замутили с помощью бензопилы и Красной площади костерок и после сытного обеда мы погрели свои тела и конечности возле огня. Мдя, много ли надо человеку для счастья.
Ну, разговоры разговорами – а пора и честь знать! Дни нынче ещё короткие, по темноте и низкой воде лодку поднимать не комфортно. Потому и решили – с короткой остановкой на обловленном месте, возвращаться на базу.
Эта попытка не принесла успеха ни одному экипажу, и мы отправились на базу.
Без лишних проблем подняли лодки, упаковались, треснули кофейку «от Гагарина» и по домам!
Уже по дороге домой, возле Лесного кладбища, добросовестная Госавтоинспекция меня тормознула.
- Такой-то такой-то, предъявите документы… Спасибо… А на прицеп? А страховка? Всё в порядке… А на лодку?
Я грю:
- Вы же не водная милиция! Какое отношение к Вам имеет средство водного транспорта?
- Мы сотрудничаем! Если желаете, мы сюда пригласим представителя водной милиции, он у вас проверит документы на лодку и права на управление водномоторным средством передвижения!
Гы-ы-ы! Вышел я из машины и говорю:
- Давайте! Вызывайте! А я ща приглашу представителей рыбацкой прессы! И мы вместе приколимся, как водная милиция проверяет документы на лодку и права на управления водномоторным средством передвижения у ЛЕСНОГО КЛАДБИЩА!
Гаишник почему-то не понял комичности этого сюжета. Таки позвонил кому-то, сказал, что проверяет документы на лодку, которая называется «УКА-5599». Балбес – это же номер, а не название лодки! Судя по всему, ему рекомендовали пойти туда, где Макар телят не пас. Вслух похвалив свою бдительность, он вернул документы и пожелал «нехай щастыть».
Ну а в остальном всё уже было традиционно. Пристроил лодку в гараж, домой, освежевал судака и филеечку обжарил в сухариках. Прелесть!
И ВАМ удачной рыбалки и приятного аппетита!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0322.jpg
Переглядів: 531
Розмір:  239,7 КБ
ID:	26092   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0323.jpg
Переглядів: 397
Розмір:  229,6 КБ
ID:	26093   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0333.jpg
Переглядів: 384
Розмір:  82,2 КБ
ID:	26094   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0340.jpg
Переглядів: 702
Розмір:  301,6 КБ
ID:	26095   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0342.jpg
Переглядів: 614
Розмір:  275,9 КБ
ID:	26096  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0348.jpg
Переглядів: 407
Розмір:  373,4 КБ
ID:	26097   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0351.jpg
Переглядів: 454
Розмір:  396,8 КБ
ID:	26098  

Востаннє редагував SL: 04.02.2009 о 10:31.
Стан зараз поза форумом  
Старий 03.02.2009, 15:55   #16
wwc
 
Аватар для wwc
 
Реєстрація: 21.07.2008
Звідки Ви: Киев,Теремки
Дописи: 815
Сказал(а) спасибо: 1.895
Поблагодарили 3.145 раз(а) в 225 сообщениях
Thumbs down Марафон

Добрый день.
Сегодня поехали на старые места коорые знает весь Киев. Ехать конкретно не собирались информация показала что вчера клевало)))ыыы
вобщем...были и на радиозаводе и на чепахе и на га..га..как там его, забыл, через дорогу от радиозавода....на зеленке льда как такового чтоб пройти уже нет..сидели 4 тела..но их перевезла лодка..и то сидели на 4 метрах, так что мне с моей гирляндой делать там было НЕфик))). вобщем все оббегали и никто ничего из 4 толком не споймал. Я 3 ерша, батя 2 синца и мужики тоже по паре хвостиков.
Лед трещал шо Пэсдэц..хотя воды и не давали..вобщем глухозимье..нада ждать оттепели...
wwc зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 12:23   #17
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Вчера на заливе поймал 15 устирок мелкого размера. Гилянда - 7 метров, клев крайне нежный, подсечка на интуиции. Эхо показывает стену,но стена стоит. Отакэ
Konstant зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 22:07   #18
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Сегодня, Днепр ниже Киева.
Погодка - мрак, но на балансир рыбка исправно проклевывала. Меня это кстати очень удивило, думал при смене погоды рыба будет пассивнее и на баланс плохо реагировать.

Итого отреагировало более двух десятков полосатых. Чаще мелочь по утру, а после обеда редко да метко.
Не обделила своим вниманием раппаловскую двойку и зубастая разбойница. Одну мини размера вытянул, а килушка (ИМХО) ушла с балансом при чем не понятно оборвала или обрезала. При игре приманкой в пол воды на 5 метрах резкий подброс кивка, далее нехилый жим и после пары рывков леска 0,17 ослабла.

Выставил 6 жерлиц на живцов которых выменял за своих более крупных полосатых. Потом свалил из того залива искать еще живцовых полосатых. Придя обратно увидал пару сработок с полностью вымотанной леской. Взял одну полторушку, но вся в язвах.
Блин вторую рыбалку подряд такие попадаются после первой аппетит на час пропал.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00032.jpg
Переглядів: 391
Розмір:  118,9 КБ
ID:	26123   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00034.jpg
Переглядів: 396
Розмір:  56,8 КБ
ID:	26124   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00035.jpg
Переглядів: 464
Розмір:  215,4 КБ
ID:	26125  
daiwer зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 22:50   #19
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.648
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
04.02.09

Сегодня
Цель - злой щук
Состав: Я,16 щуковок,20 карасей
Место: озеро под Киевом
Выставился по береговому свалу на 2-3 метрах,ну и по глубине. За день- три клеваки. Одна малявка словлена,спасть не удалось- тройник в самой глотке. Плотва игнорировала,окушок тоже(словит двоих живцовых и все) В час собрался домой...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  040220091650.jpg
Переглядів: 369
Розмір:  63,5 КБ
ID:	26126  
Ahtun зараз поза форумом  
Старий 05.02.2009, 10:19   #20
pol2901
 
Аватар для pol2901
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: г. Кременчук
Дописи: 373
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 211 сообщениях
Всем привет. Вечером позовчера согласовав с товарищем выезд на затон ( что возле речной школы) выехали вчера около 9 утра. Просидев почти до 11 и не увидев не единой поклевки, у всех кстати тоже самое. Решили проехаться на море делов то км 50 в одну сторону. Рванули в Пронозовку, около 12.00 были на месте, перелезли через пару-тройку нехилых торосов, обошли несколько промоин, получасовой переход по морю и в районе 13.00 сидели на лунках. Добавлю еще, что всю дорогу лил дождь с мокрым снегом как с ведра, ветер был такой, что на ногах ели удерживались. Вообщем, что-бы в такую погоду поперецца на море надо быть "больным" на всю голову. Радовало то, что клев начался практически сразу, залез под палатку, перевел дыхание и на одну удочку неспеша начал таскать неплохую таранушку. Из наживки был опарышь и мотыль, клевало на чистого опарыша, даже если на крючке висела одна шкурка. Около 16.00 мы начали сворачивать и выдвигаться к берегу, так как до машины еще час ходу, а уже начинало сереть. Вообщем, домой прехал уставшим и мокрым как хлющь, но с рыбкой. Веса не знаю, но всего 26штук. Любимая жена, перечистила рыбку и нажарила сковородочку, 100гр коньячку согрели душу и жизнь стала налаживаться.... Фото улова прилагаеться.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото012.jpg
Переглядів: 338
Розмір:  96,2 КБ
ID:	26128   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото019.jpg
Переглядів: 436
Розмір:  123,2 КБ
ID:	26129  
pol2901 зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
джиг, зима, отчеты, февраль




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua