Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.02.2009, 12:30   #1
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Ремонт алюминевого катера(лодки)


Некоторые советы и рекомендации: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2009, 13:16   #2
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Перепечатки.. Причем с ошибками... 700 градусов - там не то что мыло почернеет - испарится без следов. Искомая температура - около 200 градусов...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2009, 13:23   #3
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Вот,уже начало есть.Главное,чтобы была возможность и желание поделиться опытом.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2009, 13:50   #4
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Проще делится, когда есть конкретные вопросы, ибо объять неосяжне - ....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2009, 14:46   #5
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Подскажите пожалуйста...

... какой пеной можно задуть закрытые полости в дюралевой лодке для придания дополнительной плавучести в аварийном случае
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2009, 19:25   #6
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
... какой пеной можно задуть закрытые полости в дюралевой лодке для придания дополнительной плавучести в аварийном случае
Двухкомпонентной полиуретановой монтажной пеной с коэффициентом закрытых пор выше 90%. Купить такую пену (честную) в Украине в балонах - большая проблема. Да и стоимость в балонах - дурное дело. Поэтому ищут тех, кто дует такую пену из бочек.
А чем не угодил старый добрый пенопласт?
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2009, 20:43   #7
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Двухкомпонентной полиуретановой монтажной пеной с коэффициентом закрытых пор выше 90%. Купить такую пену (честную) в Украине в балонах - большая проблема. Да и стоимость в балонах - дурное дело. Поэтому ищут тех, кто дует такую пену из бочек.
А чем не угодил старый добрый пенопласт?
Там нужно ручками поработать, повырезать, подогнать

Серега, следующее собщение юбилейное!!!
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2009, 21:27   #8
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Там нужно ручками поработать, повырезать, подогнать
Да ручками поработать не задача, я ими всю жизнь работаю, а вот включить головенку перед работой ручками не помешает никогда, пеной получается гораздо технологичнее, меньше отходов, быстрее и процент заполнения полостей гораздо выше... а следовательно и плавучесть больше... Мой товарищ пробовал заливать закрытые пластиковые полости при тюнинге внедорожника для придания большей жесткости... не получилось, говорит вытекает... правда это была обычная строительная пена... В любом случае спасибо за ответ...
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2009, 21:36   #9
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
У меня в автохозяйстве есть п/прицепы-цистерны,так мы периодически их ремонтируем..термоизоляцию делаем пеной..приглашаем фирмачей из Кривого Рога..могу узнать как и чего,пена добротная.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2009, 22:09   #10
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Серега, следующее собщение юбилейное!!!
Жека
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2009, 01:11   #11
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Двухкомпонентной полиуретановой монтажной пеной с коэффициентом закрытых пор выше 90%. Купить такую пену (честную) в Украине в балонах - большая проблема. Да и стоимость в балонах - дурное дело. Поэтому ищут тех, кто дует такую пену из бочек.
А чем не угодил старый добрый пенопласт?
Господа, есть в магазине Эпицентр пена под названием Liquid Penoplast, то есть жидкий пенопласт. В красныз таких баллонах. Расширяется очень мало - из баллона получается около 6-7 литров пены (против 20-40 обычной строительной). Стоит около 35 грн баллон. Проводил опыт в прошлом году -взял кусочки полимеризированого пенопласта, срезал верхний слой (для чистоты эксперимента) и в банку 0.5 литра и заполнил всё водой с полным удалением воздуха. Поставил в темноту(любая пена боится солнца, ну или почти любая). Начало эксперимента после - где первые числа января 2008 года, конец - октябрь 2008 года. За это время появилось чуть воздуха(ну очень мало может крышка пускала, может с поверхности пенопласта повыходил, но всё равно объём воздуха по сравнению с объёмом пенопласта был во много раз меньше). Пенопласт на ощупь был мокрым, но после нахожения на воздухе в течении часа был опять сухенький и готов к употреблению. Появившийся воздух и мокрость я списываю на поры на поверхности пенопласта - я ж срезал верхний гладкий слой. Как думаете, хватило такого срока для эксперимента.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2009, 02:07   #12
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Имел проблемы с "булями" на Южанке(смотрите ранние темы).После этого,пена-спец,моё мнение,должна заполнять герметичные ёмкости.Борта,можно заложить пластик.бутылка с пробкой,увязав между собой связующим составом и зашить.
По пене,ссылки были в темах раньше,но по любому это не строительная в балонах с Эпицентра.Ссылки у себя убрал,так что сорри.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2009, 09:38   #13
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Как думаете, хватило такого срока для эксперимента.
Хватило. Главное, чтобы была уверенность, что материал не набирает много воды. Допустимым считают уровень менее 10% от объема блоков плавучести.
Другое дело - цена вопроса. Теперь это уже явно не 35 грн., хотя и 35 за 7 л пенопласта - многовато
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2009, 10:41   #14
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Нащёт пены.Говорил с ребятами которые занимаються тюнингом лодок.Задал им вопрос нащёт пены.И вот что они мне посоветовали.Лутшая пена это пустые пластиковые бутылки,выложены акуратно и укреплены между собой пеной чтобы не болтались.Для плавучисти лутше нет.А вообще в Киеве есть фирма.Возле ТЕЦ-6.Которая занимаеться задувкой пеной.Задувают рефрежираторы,холодильники.Эта пена то что надо.Она сохнит моментально.Но они не выезжают на выезд,вернее выезжают если есть большой обём роботы,а ради одной лодки они ехать не будут.Надо к ним гнать.Говоришь им толщину слоя которая тебе надо,и они дуют по месту.Нащёт цены не знаю.Но качество пены то что надо в лодку,она не набирает воды,и по шумоизоляции то что надо.Точный адрес не знаю,но догадуюсь где это.Там есть контора под флагами "Рено"и там много фур стоит.Думаю что там.
sergei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2009, 00:52   #15
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Хватило. Главное, чтобы была уверенность, что материал не набирает много воды. Допустимым считают уровень менее 10% от объема блоков плавучести.
Другое дело - цена вопроса. Теперь это уже явно не 35 грн., хотя и 35 за 7 л пенопласта - многовато
Ну не заню дорого или нет за 7 литров пенопласта, который точно не набирает воду. И про 7 литров я приблизительно сказал, может больше или меньше. Я думаю если не срезать верхний слой то она вообще не наберёт воду.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Допис від sergei Переглянути допис
Нащёт пены.Говорил с ребятами которые занимаються тюнингом лодок.Задал им вопрос нащёт пены.И вот что они мне посоветовали.Лутшая пена это пустые пластиковые бутылки,выложены акуратно и укреплены между собой пеной чтобы не болтались.Для плавучисти лутше нет.А вообще в Киеве есть фирма.Возле ТЕЦ-6.Которая занимаеться задувкой пеной.Задувают рефрежираторы,холодильники.Эта пена то что надо.Она сохнит моментально.Но они не выезжают на выезд,вернее выезжают если есть большой обём роботы,а ради одной лодки они ехать не будут.Надо к ним гнать.Говоришь им толщину слоя которая тебе надо,и они дуют по месту.Нащёт цены не знаю.Но качество пены то что надо в лодку,она не набирает воды,и по шумоизоляции то что надо.Точный адрес не знаю,но догадуюсь где это.Там есть контора под флагами "Рено"и там много фур стоит.Думаю что там.
Так узнавайте и цены в студию Я думаю этот вопрос многих заинтересует.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2009, 11:58   #16
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Хватило. Главное, чтобы была уверенность, что материал не набирает много воды. Допустимым считают уровень менее 10% от объема блоков плавучести.
Другое дело - цена вопроса. Теперь это уже явно не 35 грн., хотя и 35 за 7 л пенопласта - многовато
Именно такой пенопласт в балончиках уже заготовлен и стоит в гараже. План такой, резать пенопласт и закреплять в полостях этой пеной, ну поддувать в слабодоступные места, хотя пока таких не вижу...

Если задувать обычной пеной, то получается очень дорого и неэфективно, она плохо расширяется, когда не обо что оперется. На обьем с 10л ведро, с добавлением кусков пенопласта нужно пару балонов... И она офигенно впитывает воду...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2009, 19:20   #17
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Я уже писал ,что мы у себя на фирме переодически ремонтируем свои прицепы-цистерны...вот фото задувки пеной одной из емкостей..пена эта очень крепкая,излишек срезается довольно трудно,и не тянет влагу.Стоимость за работу и (м3) сообщу в понедельник ,когда гляну акты выполненных работ.Но по прикидкам стоимость примерного объема для задувки лодки должна быть не более 300 гривен(цены на осень 2008 г)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото003.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  85,2 КБ
ID:	26825   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото005.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  65,7 КБ
ID:	26826  
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2009, 23:03   #18
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Я уже писал ,что мы у себя на фирме переодически ремонтируем свои прицепы-цистерны...вот фото задувки пеной одной из емкостей..пена эта очень крепкая,излишек срезается довольно трудно,и не тянет влагу.Стоимость за работу и (м3) сообщу в понедельник ,когда гляну акты выполненных работ.Но по прикидкам стоимость примерного объема для задувки лодки должна быть не более 300 гривен(цены на осень 2008 г)
Олег Е, а насколько твёрдая. Просто интересует в плане усиления днища Днепра. И второй вопрос - из-за чего производится ремонт цистерн - из-за пены или по другим причинам.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2009, 23:16   #19
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Гена ,пена довольно плотная и крепкая..но не для усиления днища ..это явно не тот материал.
Ремонтируем по нескольким причинам- износ и коррозия оболочки (сталь) разрушение термоизоляции, коррозия, деформация и внутренние течи емкости ..на фото- алюминиевый отсек 3,7 м3 с ГАЗ 53 ,и этим авто по 22-25 лет..сейчас уже купили несколько тягачей РЕНО ,с цистерной из нержавейки 27м3,собираем молоко и делаем из него сыр.. На участке есть п/автомат и аргон,станки и пр. приятные вещи,поэтому иногда чего то мудрю..вот сегодня мне сварили якорь,завтра дам фото..есть вопросы..
Если тебя волнует вопрос именно о долговечности пены,то думаю что примерно 15-20 лет...и то разрушение ее происходит как правило в комплексе- попадание влаги(бывает так что снизу обшивки уже нет-сгнила ,и пена наружу..)+ механическое воздействие ,так как емкость с временем начинает болтать внутри термоса) + тряска..+ +
да и пена в те года была похуже,типа пресованой минеральной ваты,рассыпалась легко....первые цистерны мы задули этой (новой)пеной лет 5 назад и все гут
А на лодке условия полегче..
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2009, 23:16   #20
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Хватило. Главное, чтобы была уверенность, что материал не набирает много воды. Допустимым считают уровень менее 10% от объема блоков плавучести.
Поправка: от веса блоков плавучести.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua