Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.02.2009, 08:09   #41
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
кстати товарищи- вопрос в студию... заплатил я 2 года назад транспортный сбор за лодку....

потом не платил .... - за машины -все которые на меня оформлены -плачу... рассказывают что из налоговой могут прийти какието штрафные санкции за неуплату трнаспортных сборов за лодку...ктото сталкивался?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 06.02.2009, 08:12   #42
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Кас ,дело даже не в том,как часто проверяют или нет права.Фича в том,что если у тебя не хватает какой-то мелочи,будь то флажок,фонарик,неуплачено т\о,или вааще номера на борту,или ваааще никаких доков на лодку,--и за это штраф сколько-там минимумов,нафига я сдавал на права,и т.д.,???(сколько гарных кастрюль я мог купить на шару и в отл.сост.,но без доков.Но я правильный парень и хотел чтоб все по закону...) За эти потраченые бабки можно фиг знает сколько лет штрафы башлять и еще и останется.Вот за что обидно.Конечно,за отсутствие флажка реально не накажут,но сам факт того,что если захотят,то причину штрафонуть найдут.Отак.
krymyamaha зараз поза форумом  
Старий 06.02.2009, 08:20   #43
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
кстати товарищи- вопрос в студию... заплатил я 2 года назад транспортный сбор за лодку....

потом не платил .... - за машины -все которые на меня оформлены -плачу... рассказывают что из налоговой могут прийти какието штрафные санкции за неуплату трнаспортных сборов за лодку...ктото сталкивался?
Роман,на Ропе без уплаты тр\сб инспектор не подписывает Акт о придатности, а что,уже был вызов или бумага из Налоговой?
krymyamaha зараз поза форумом  
Старий 06.02.2009, 11:15   #44
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Или да,или нет,50\50,хез.Ну за пару лет круглая сумма не набежит.А пока живем один раз,не буду тратить день даже раз в году на то,чтоб мухомор на Ропе подписывал акт о придатности моих плавзасобiв,хоть мои корыта он даже в глаза не видел,(кто кого тут набарывает?А?)и актов он подмахивает таких сколько за сезон?(небесплатно,ессно).Ну так это мы,простые смертные,еще ходим на т\о,а мажор на кроссовке такой фигней вааще не мается,а пошлет на... любого инспектора.
А что, талон ТО на машину до последнего времени разве не заочно получали, через всякие "концы", при єтом не осматривая саму машину? Ну ниче, теперь вот "ахторизованные" сто ментовских кумовьев будут осматривать с пристрастием, в зав-ти от толщины кошелька. Кого обмануть пытаемся?

Я пару-тройку лет назад, когда Обь свою в Чернигове брал, сталкнулся вот с таким вот анархистом. Лодкой этой он обладал на правах договора купли продажи от биржи, которой уже в природе не было.... Цепь событий, чтоб снять ее законно с черниговского учета, повергает меня в дрожь. Для понятности - я приехал в Чернигов в 9 утра, уехал в 17_30. Даже на перекус времени не было. По городу накрутил 150 км, по схеме налоговая-биржа-старый хозяин-гимс-нотариус в прямой, обратной и случайной последовательности. И это без очередей... Это так, для справки. Так что выбор в этом вопросе сугубо индивидуален...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 06.02.2009, 11:18   #45
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від КПСС Переглянути допис
Пурга всё это!Никто штрафы на воде не повышал,и на воде ПРАВА они нафиг не надо.
Ну-ну... А потом почта-вокзал-телеграф... Дежавю...Бардак создаем собственными руками...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 06.02.2009, 11:34   #46
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від КПСС Переглянути допис
Пурга всё это!Никто штрафы на воде не повышал,и на воде ПРАВА они нафиг не надо.Штраф за безправье от 17-51 грн.И сколько это надо штрафов за жизнь заплатить,чтобы курсы и экзамен ,а это примерно 1200 грн.ОТБИТЬ!
"Керування річковими або маломірними суднами судноводіями в стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції, а так само передача керування судном особі, яка перебуває в стані такого сп'яніння чи під впливом таких лікарських препаратів, а також відмова осіб, які керують річковими або маломірними суднами від проходження відповідно до встановленого порядку огляду на стан алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або щодо вживання лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції, -
тягнуть за собою накладення штрафу від ста п'ятдесяти до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування всіма видами плавучих засобів на строк від одного до трьох років, або громадські роботи на строк від сорока до шістдесяти годин, або адміністративний арешт на строк від десяти до п'ятнадцяти діб.

Дії, передбачені частиною п'ятою цієї статті, вчинені особами, які не мають права керування річковими або маломірними суднами, -
тягнуть за собою накладення штрафу від ста п'ятдесяти до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або адміністративний арешт на строк від десяти до п'ятнадцяти діб"

взято отсюда
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот и считайте, какие штрафы. Как только инспекции скажут "Фас" (чтобы выполнить план по штрафам и наполнить дырявый бюджет 2009) - сразу наступит
Дрюня зараз поза форумом  
Старий 06.02.2009, 12:01   #47
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Дрюня, только "кусать"будут нас,и даже будь ты тверезый,найдут как за жопу взять ,а у кроссовочников есть лишние бабки на штрафы ,отдуваться будем мы,поскольку нас большинство,и нас легче догнать:-(((
krymyamaha зараз поза форумом  
Старий 06.02.2009, 13:07   #48
Umnik
 
Реєстрація: 11.10.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 1.670
Поблагодарили 182 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
кстати товарищи- вопрос в студию... заплатил я 2 года назад транспортный сбор за лодку....

потом не платил .... - за машины -все которые на меня оформлены -плачу... рассказывают что из налоговой могут прийти какието штрафные санкции за неуплату трнаспортных сборов за лодку...ктото сталкивался?
да вроде были сутации

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1653
Umnik зараз поза форумом  
Старий 06.02.2009, 13:16   #49
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.080
Сказал(а) спасибо: 21.933
Поблагодарили 16.026 раз(а) в 1.631 сообщениях
Цитата:
Допис від krosbi Переглянути допис
А правда ли, что на права надо перездавать каждые три года?

Правда.Чистая правда.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 06.02.2009, 13:43   #50
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Случаем ни у кого нет правил управления маломерными суднами в электронном виде(или как оно называется)? Бо права-правами а вообще нулячим, наверное, не стоит на большую воду выходить во избежание... Может кто-то либо в ЧАВО выложит, либо ссылку даст?

Инет просерфил - ничего даже похожего не нашел 8=((
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 06.02.2009, 14:31   #51
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] для россии, но думаю у нас так же)
+ [[Ссылки только членам профсоюза. ] справа там ссылки на содержание
SL зараз поза форумом  
Старий 06.02.2009, 19:21   #52
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
...и на шару просто стричь лавандос
В моей жизни шары еще не было (скоро (если доживу, конечно) мне 49 лет). И я твердо верю: бесплатный сыр - только в мышеловке.
Кас зараз поза форумом  
Старий 06.02.2009, 19:32   #53
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
кстати товарищи- вопрос в студию... заплатил я 2 года назад транспортный сбор за лодку....

потом не платил .... - за машины -все которые на меня оформлены -плачу... рассказывают что из налоговой могут прийти какието штрафные санкции за неуплату трнаспортных сборов за лодку...ктото сталкивался?
На машину, которую я продал по доверенности давно, ОДИН раз пришло уведомление. Я в налоговую не пошел. С тех пор уже лет 10 не беспокоят. З а лодку не скажу.
Кас зараз поза форумом  
Старий 07.02.2009, 01:52   #54
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Ну-ну... А потом почта-вокзал-телеграф... Дежавю...Бардак создаем собственными руками...
Pasha, по поводу бардака. Вот ссылочка по поводу новых штрафов нарушений ПДД.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
я после прочтения свои 2 штрафа порвал и выкинул.
Зачем соблюдать те законы которые принимают безгромотные люди, которые стремятся к власти ради набитя собственного кармана.
ЗЫ. Сори, что не по теме.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 07.02.2009, 09:29   #55
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Ну у меня уже тоже залет имеется на 430 грн, которые спустя 2 недели согласно бандитскому "счетчику от государства" стали 860_ю, ибо не платил я. Все равно ведь заставят, т.к. без талона ТО особо не поездишь, а его в свою очередь не получишь, не заплатив те самые штрафы. Согласись, в данном случае не платить - это не выход...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 07.02.2009, 11:20   #56
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Да согласен,не платить это не выход. Против системы не попрёш.Я тоже платил уже 2 раза по 300гр.И пришлось заплатить потому что в этом году надо ТО проходить,и столько головняка будетТы им ничего не дакажешь.Платить надо.Законы у нас конечно не в пи....у.Я согласен был что штрафы нужно было подымать,по тому что те штрафы которые были это не штрафы.НО подымать не до таких розценок, и не потупым законам,и если подымать ,то подымать для всех,и не ловить машины как быто в кошки мышки играют.То заныкаються где-то,то на мосту станет фотографирует,то не из служебной машины фотографирует .Короче полный писец.Не готова эта страна жить по европейским розценкам,а это всё к этому идёт,и причём очень быстро.
sergei зараз поза форумом  
Старий 07.02.2009, 12:28   #57
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від sergei Переглянути допис
.НО подымать не до таких розценок, и не потупым законам,и если подымать ,то подымать для всех,и не ловить машины как быто в кошки мышки играют.То заныкаються где-то,то на мосту станет фотографирует,то не из служебной машины фотографирует .Короче полный писец.
к сожалению, другие методы на этот народ просто неподействуют. так что вполне разумный - и эффективный! - ход со стороны власти.
Homo зараз поза форумом  
Старий 07.02.2009, 13:51   #58
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Почитал все.. и решил проверить свои документы-все ли в порядке?
Помню,что в прошлом году заплатил за очередную проверку знаний 88,80 гривен..перерыл все ,но никаких отметок или подтверждающих документов не нашел..надо зайти в ГИМС (он у меня во дворе) и спросить..
------------------
ЗЫ. Вспомнил -отметка ставится на талоне предупреждений,и вот его то я и не могу найти...
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 07.02.2009, 13:57   #59
oJIega
 
Аватар для oJIega
 
Реєстрація: 24.03.2008
Звідки Ви: херсон.
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
позавчера заплатил за штамп в талоне о проверке знаний 120грн.месяц назад біло100 грн...инфляция?доллар вірос?(кстате если талон утерян,нуно опять платить 120 грн)
oJIega зараз поза форумом  
Старий 07.02.2009, 15:36   #60
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від oJIega Переглянути допис
....кстате если талон утерян,нуно опять платить 120 грн)
За что 120 за талон(дубликат),или за проверку? Так у меня есть корешок квитанции об оплате,да и у них наверняка есть отметка в журнале каком нить..т.е повторно платить за проверку не вижу смысла,за сам талон (если утерял) согласен.
Олег Е зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua