Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.02.2009, 07:05   #1
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Права на лодку?

Я получил права на лодку в 1978 году. Они действительны? За все годы никто ни разу не просил показать.
Кас зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 08:45   #2
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Вчера был ГИМСе, сказали что не сегодня-завтра расценки на получени прав повысят толи на 14, толи на 20%, сами ещё точно не знают, а то что не спрашивали
Цитата:
(За все годы никто ни разу не просил показать)
- толку не было, счас штрафы на воде такие же как и на авто, смысл появился, теперь будут спрашивать и штрафовать.
Karpo зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 08:57   #3
krosbi
 
Реєстрація: 20.01.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
А правда ли, что на права надо перездавать каждые три года?
krosbi зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 10:12   #4
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від krosbi Переглянути допис
А правда ли, что на права надо перездавать каждые три года?
Правда.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 12:20   #5
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Может кто-то поделится опытом "альтернативной" пересдачи?
Бо я проверку знаний проходил, кажись, еще в прошлом веке
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 13:17   #6
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Правда.
А где эту "правду" прочесть можно? В любом документе, имеющем ограниченный срок действия, обычно указывается этот срок, либо дата его окончания. Внимательно изучил свои права и талон - нигде ничего подобно нету!!! Один "умник" под Кременчугом пытался парить по этому поводу мне мозги - где, мол, подтверждение ваших знаний? Был послан "в сад", на том и расстались...
Serg_Nikol зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 13:33   #7
S_Serg
 
Реєстрація: 14.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від krosbi Переглянути допис
А правда ли, что на права надо перездавать каждые три года?
Каждые 2а года.
S_Serg зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 14:50   #8
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Что значит пересдавать каждые два года? В правах ставят срок действия?
Где это написано?
На машину у меня права с 1980 года и ни один мент за всю жизнь не сказал, что пора на пересдачу.
Кас зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 14:55   #9
S_Serg
 
Реєстрація: 14.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
Что значит пересдавать каждые два года? В правах ставят срок действия?
Где это написано?
На машину у меня права с 1980 года и ни один мент за всю жизнь не сказал, что пора на пересдачу.
Скажем так, это не пересдача на права.
Это подтверждение знаний, может квалификации капитана.
В каком именно пункте это написано я не помню
но приду домой и обязательно посмотрю.
Попробую даже скан сделать с этим пунктом.
S_Serg зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 14:59   #10
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Karpo Переглянути допис
Вчера был ГИМСе, сказали что не сегодня-завтра расценки на получени прав повысят толи на 14, толи на 20%, сами ещё точно не знают, а то что не спрашивали - толку не было, счас штрафы на воде такие же как и на авто, смысл появился, теперь будут спрашивать и штрафовать.
То, что расценки повысят я не удивляюсь. Меня больше интересует действуют ли мои права.
Кас зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 15:11   #11
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
То, что расценки повысят я не удивляюсь. Меня больше интересует действуют ли мои права.
Хез, с конца 90-х появились корочки нового вида. Меня, в 98 или 99, при прохождении очередного ТО заставили поменять.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 16:41   #12
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
[QUOTE=Serg_Nikol;173952]А где эту "правду" прочесть можно? В любом документе, имеющем ограниченный срок действия, обычно указывается этот срок, либо дата его окончания. Внимательно изучил свои права и талон - нигде ничего подобно нету!!! Один "умник" под Кременчугом пытался парить по этому поводу мне мозги - где, мол, подтверждение ваших знаний? Был послан "в сад", на том и расстались...[/QUOTE
Просто у этого "умника",не хватило группы поддержки или ещё чего-то
Правильно,это называется не пресдача,а подтверждение знаний,один раз в три года.На форуме,никто не поможет,это по месту жительства.А когда был последний раз в ГИМСе?
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 17:02   #13
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Просто у этого "умника",не хватило группы поддержки или ещё чего-то
Правильно,это называется не прездача,а подтверждение знаний,один раз в три года.На форуме,никто не поможет,это по месту жительства.А когда был последний раз в ГИМСе?
В ГИМСе был последний раз я в 2004 году, когда получал права. С тех пор особой потребности посещать это заведение не испытывал. То, что где-то у себя в кулуарах они могли изобрести нечто подобное (и даже не раз в три года, а, скажем, раз в год) я не сомневаюсь. Но надо ж им хоть как-то удосужиться оповестить о своём нововведении общественность! Как в правах должно отражаться это прохождение проверки знаний? Печатью, штампиком, подписью "самого главного генерала"??? А тот "умник" мне много чего "клеить" пытался: "Вы зачем талон заламинировали?" "Так мне выдали его таким"!!!
Serg_Nikol зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 17:32   #14
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
В ГИМСе был последний раз я в 2004 году, когда получал права. С тех пор особой потребности посещать это заведение не испытывал. То, что где-то у себя в кулуарах они могли изобрести нечто подобное (и даже не раз в три года, а, скажем, раз в год) я не сомневаюсь. Но надо ж им хоть как-то удосужиться оповестить о своём нововведении общественность! Как в правах должно отражаться это прохождение проверки знаний? Печатью, штампиком, подписью "самого главного генерала"??? А тот "умник" мне много чего "клеить" пытался: "Вы зачем талон заламинировали?" "Так мне выдали его таким"!!!
2004 год,и прохождение тех.осмотра,тоже шоб не заморачиваться?
При прохождении тех.осмотра автомобиля,требуется справка о мед.комиссии,один раз в три года.В вод. правах,тоже не указано.Что же,у каждого есть право выбора.И ещё,незнание закона,не освобождает от ответственности.Удачи.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 17:42   #15
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Сержик,
эта мулька была с советских времен. Всегда называлась "проверка знаний". В прежние времена, "знания проверяли" те же инспекторы, которые, сидя на РОПах, принимали по десяточке за ТО Обычно спрашивали что-то в таком роде: "Ну вы же знаете, где можно пересекать Днепр в черте Киева?" И в правах ставилась соотв. печатка с указанием года прохождения проверки знаний.

И главное, всем было хорошо!
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 17:47   #16
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
2004 год,и прохождение тех.осмотра,тоже шоб не заморачиваться?
При прохождении тех.осмотра автомобиля,требуется справка о мед.комиссии,один раз в три года.В вод. правах,тоже не указано.Что же,у каждого есть право выбора.И ещё,незнание закона,не освобождает от ответственности.Удачи.
Не, ну причём тут техосмотр и автомобиль. Техосмотр на лодку я прохожу ежегодно. В августе 2008, как обычно, пришел, две квитанции получил, напротив в банке оплатил и талон техосмотра и запись в судовой билет получил. Мой карман и совесть инспектора чисты, и права тут совершенно не при чем! А вот касаемо прав на авто, так я их получил ещё в далёком 1988 году, и с тех пор ни одному гаишнику не пришло в голову требовать с меня подтверждения знаний!
Serg_Nikol зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 18:00   #17
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
Не, ну причём тут техосмотр и автомобиль. Техосмотр на лодку я прохожу ежегодно. В августе 2008, как обычно, пришел, две квитанции получил, напротив в банке оплатил и талон техосмотра и запись в судовой билет получил. Мой карман и совесть инспектора чисты, и права тут совершенно не при чем! А вот касаемо прав на авто, так я их получил ещё в далёком 1988 году, и с тех пор ни одному гаишнику не пришло в голову требовать с меня подтверждения знаний!
Про автомобиль,как пример.Посетите ГИМС в этом году,там вам раскажут,кто, кому Циперович.Семь футов.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 20:44   #18
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
.Посетите ГИМС в этом году,там вам раскажут,кто, кому Циперович.Семь футов.
А, простите, с какого фига я туда должен являться? Может еще зайти в "Общество охраны памятников" и спросить есть-ли у них ко мне претензии...
По сроку действия мед. справки водителя, то в ней "русским языком по дереву" указан срок её действия - 2 года (могу отсканить, если лень свою посмотреть).
В моих правах (прошу прощения за приписку нескольких лет), выданных 13 ноября 1981 года нет ни слова о сроке действия. На талоне указано, что он подлежит замене с проверкой знаний при получении 3-х просечек за один сезон или 5-и просечек за период его действия. На месте "действителен до___" стоит прочерк.
Конечно, если на Ураине изменилось законодательство, то с этим не поспоришь. НО закон считается введенным в действие с момента опубликования в "Урядовом курьере" и изменения к ПДД проходят за подписью Кабинета министров, а не начальника ГАИ г. Киева.
Если я должен пересдавать каждые два года, то хотелось бы знать на каком основании это требуют.
Кас зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 22:02   #19
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
А, простите, с какого фига я туда должен являться? Может еще зайти в "Общество охраны памятников" и спросить есть-ли у них ко мне претензии...
По сроку действия мед. справки водителя, то в ней "русским языком по дереву" указан срок её действия - 2 года (могу отсканить, если лень свою посмотреть).
В моих правах (прошу прощения за приписку нескольких лет), выданных 13 ноября 1981 года нет ни слова о сроке действия. На талоне указано, что он подлежит замене с проверкой знаний при получении 3-х просечек за один сезон или 5-и просечек за период его действия. На месте "действителен до___" стоит прочерк.
Конечно, если на Ураине изменилось законодательство, то с этим не поспоришь. НО закон считается введенным в действие с момента опубликования в "Урядовом курьере" и изменения к ПДД проходят за подписью Кабинета министров, а не начальника ГАИ г. Киева.
Если я должен пересдавать каждые два года, то хотелось бы знать на каком основании это требуют.
И шо ви так нервничаете?У вас,как и у меня,раз мы здесь,есть NET.Почему именно NET?Потому,что под рукой.Поиск рулит.А там написано,что мед.осмотр проводится раз в три года и раз в два года,мущинам старше 55лет,женщинам старше 50лет.Совмесный приказ МОЗ и МВД Украины,это так,на всякий случай.Доречі,треба щоб було написано на українській мові,на папері.А може вона у Вас,мається на увазі довідка,з Росії?
На счёт ГИМСа,уже ответил.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 23:42   #20
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Как по мне так это зделано для того, что бы заработать на этом.100%.А не освежить твои знания.Это лично мое мнение такое.
sergei зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua