Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.01.2009, 16:23   #21
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від (aleks) Переглянути допис
Вы постоянно дорожите на 30?
!
знаю много людей, которые постоянно дорОжат.
при этом не слышал, чтобы кто-то ухайдокал этим двигло.
Homo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2009, 16:48   #22
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від (aleks) Переглянути допис
Согласен во многом, но, не во всем!
Вы постоянно дорожите на 30?
Даю сравнение - Вы едите на автомашине 20 км/ч, включаете 5 передачу, она едет и будет ехать, и Вы врят ли увидите какие то перемены.Вопрос - сколько Вы сможете так ездить?
Здесь можно спорить вечно, так как есть поклонники 4 т и поклонники 2 т, а ета дискуссия 100 раз обсуждалась + каждый мотор как лотерея,у кого то лучше, у кого то хуже и я уверен что многие люди со мной согласятся.В данном случае пытался человека переубедить на 4 Т,ему мотор нужен для рыбалки а не для ПАРИ.....
Критика! Она просто необходима! Но спокойней.
В спорах рождается истина!
Вот как раз спокойней и надо быть, эмоций через край.
Дорожил и на 15 и на 30, на 40, на 50, 60, 70 2т силах. При нормальном масле и бензине моторчики работали абсолютно нормально.
Аналогия с 5 передачей АБСОЛЮТНО не уместна, не находите?
Приятель на 30_ке 88 лохматого года, не первый хозяин, тролит до сих пор. Так что будьте добры, раскройте тайну мироздания, чем это грозит 2т ПЛМ...
2т против 4т споры также тут непричем, ибо есть Ваше мнение, что на 2т 30_ке тролить нельзя... А это всего лишь мнение, которое оспаривается практикой огромного числа народа. И если в инструкции к автомобилю идет рекомендация, о том в какие моменты и при каких нагрузках включать соотвествующие передачи, то в инструкции в 2т плм ни слова о работе на холостых...
Остался без ответа Ваш же вопрос-утверждение - что случиться с плм после получаса работы... Сами ответите? Это о пари... Ответ себя - ничего...

Востаннє редагував Оzzy: 19.01.2009 о 16:55.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2009, 18:27   #23
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Паша +1
Я на своей 30ке 80 мохнатого года тролил часами. Да и на всех своих моторах тролил часами. единственное, что с 30кой изначально у меня была проблема с винтом большого шага, лодка слишком резво шла.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2009, 20:08   #24
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
В период 1999-2001 часто наблюдал в р-не Стаек троллингующих на 2Т Яме-70. Говорили, что ловят они весьма успешно.
Яма-30 2Т была один сезон у знакомого. И весь сезон он тролил на ней, ибо к джигу в то время не был еще приобщен
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2009, 21:07   #25
Су-37
 
Аватар для Су-37
 
Реєстрація: 28.07.2008
Звідки Ви: Киев. Работаю на работе.
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Вот как раз спокойней и надо быть, эмоций через край.
Дорожил и на 15 и на 30, на 40, на 50, 60, 70 2т силах. При нормальном масле и бензине моторчики работали абсолютно нормально.
Аналогия с 5 передачей АБСОЛЮТНО не уместна, не находите?
Приятель на 30_ке 88 лохматого года, не первый хозяин, тролит до сих пор. Так что будьте добры, раскройте тайну мироздания, чем это грозит 2т ПЛМ...
2т против 4т споры также тут непричем, ибо есть Ваше мнение, что на 2т 30_ке тролить нельзя... А это всего лишь мнение, которое оспаривается практикой огромного числа народа. И если в инструкции к автомобилю идет рекомендация, о том в какие моменты и при каких нагрузках включать соотвествующие передачи, то в инструкции в 2т плм ни слова о работе на холостых...
Остался без ответа Ваш же вопрос-утверждение - что случиться с плм после получаса работы... Сами ответите? Это о пари... Ответ себя - ничего...
Троллинг на мощном 2-х тактнике - насилие над мотором, он не получает нормальной смазки на малых оборотах, к тому же, скорость на холостых у 30-ки будет великовата для этих целей.Не любят 2-х тактники низкие обороты, так зачем их мучить и ето при том что несгоревшее масло из топливной системы начинает забрызгивать свечи и они быстро выходят из строя. Надо отметить, что для нормальной смазки движущихся частей КШМ мотора, конструктивно необходим активный поток топливной смеси, обеспечиваемый при работе на оборотах выше среднего.+ разная концентрация горючего(масло - бензин).Я сомневаюсь что кто то каждый раз мешает отдельно на тролл, и отдельно на переход.
Но ето всего лишь "Умозаключение СЭРа" и не более. Смысла что то доказвать не вижу, все будет опровергнуто владельцами 2 тактников (ребята, не в обиду написано).

Выписка - (В двухтактных же моторах масло подается в камеру сгорания вместе с топливом. Причем реализуется это по-разному.
Традиционная система смазки двухтактника подразумевает добавление масла в бензин в определенной пропорции. Существует также раздельная система смазки, при которой масло заливается в отдельный бачок и подается в камеру сгорания дополнительным дозирующим устройством. В любом случае, масло должно попадать в камеру сгорания в определенном количестве, и количество это зависит от режима эксплуатации и даже от оборотов двигателя.
Так в чем же разница? Предположим, в вашем моторе система смазки смешанная. Рассчитывая на то, что в эти выходные вы будете рыбачить троллингом, вы добавляете масла не слишком много – так как на малых оборотах большого количества масла не требуется. Но при такой пропорции масла в топливе вы не сможете себе позволить, например, длительного передвижения на больших оборотах – у двигателя возникнет масляное голодание. И, наоборот, при заправке маслом в расчете на высокие обороты, на малых оборотах мотор будет «кушать» неоправданно много масла. А слишком много масла для мотора – это тоже вредно.)
Су-37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2009, 22:27   #26
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Если выписка из мануала, то плиз в студию конкретную назву мотора, а также источник происхождения текста мануала.
Практика показала, что смесь порядка 1/75, например, для вышеупомянутой Ямахи обеспечивает нормальную эксплуатацию ПЛМ на троле и крейсерском режиме.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 09:18   #27
F25
 
Аватар для F25
 
Реєстрація: 08.01.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
Тролил на 40 -ке Сузуки 2-х тактной- это полный пи...ц. думал, что мотор запорол, подьехал дедок на Днепре с Вихрем, дал старые рабочие свечки домой доехать. Поехал. купил Сузу 2,5 4-т, повесил доп. транец и получал удовольствие от трола. С 2-т тролить не удовольствие, а мучение, ну не для трола он, хотя видел тролющих и на Вихрях, попробуй, обьясни ему, что 4-т лучше..., он возит с собой ведро зап. свечей и тоже получает удовольствие.
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 10:10   #28
Су-37
 
Аватар для Су-37
 
Реєстрація: 28.07.2008
Звідки Ви: Киев. Работаю на работе.
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Если выписка из мануала, то плиз в студию конкретную назву мотора, а также источник происхождения текста мануала.
Практика показала, что смесь порядка 1/75, например, для вышеупомянутой Ямахи обеспечивает нормальную эксплуатацию ПЛМ на троле и крейсерском режиме.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Если н6адо я еще 100 таких ссылок скину, а за чем?Я ведь отстаиваю свою точку зрения.
В любом случае в топе отпишутся люди с 2 тактными моторамии будут оспаривать. Можно и ..... сломать но зачем, ведь конкретно люди пишут - зачем головную боль,и также оспаривают тролл 2 такта.Ето не черное и не белое, и как я уже писал моторы разные, одним подходят другим нет.Когдя я давал людям 25 мерк 2 такта и потом мне говорили что плохо дорожилось, не перегазовывали ето ясно.....сам начинал с 9,9 2 тактн. ямы,после дня рыбалки проклял все на свете. Купил 6 Мерка 4 тактн - горя 2 года не знал,потом Хонда 8 супер....последний был Мерк 15 2 такта, проходили на надувнухе в шторм через КВХ на тихом ходу,5 часов ползли, не дай бог дать обороты и дать лодке волну поймать,заливало свечи потом за 10 минут пока не заводился 10 раз крестился......
Я согласен, категорически высказался - не прав!!!!!!!
Но высказался судя по собственному опыту и юзания форумов.
Су-37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 10:10   #29
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від (aleks) Переглянути допис
Но ето всего лишь "Умозаключение СЭРа"
Причем абсолютно противоречащее практике. Так что действительно
Цитата:
Допис від (aleks) Переглянути допис
Смысла что то доказвать не вижу
А на будущее подобные умозаключения буду просто удалять, дабы не смущать неискушенных...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 10:13   #30
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від (aleks) Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Если н6адо я еще 100 таких ссылок скину
Да хоть мульйон. Это не мануалы, а мнения... так что не стоит утруждаться...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 10:15   #31
REA
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
на 2 т тролили, тролят и будут тролить

А на будущее подобные умозаключения буду просто удалять, дабы не смущать неискушенных...[/QUOTE]


+1
REA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 10:18   #32
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від REA Переглянути допис
А на будущее подобные умозаключения буду просто удалять, дабы не смущать неискушенных...

+1 [/quote]

О, еще один несчастный, которому чудом удавалось тролить на 2т 30_ке... Евген, признавайся, у тебя не 2т было, явно маскировался только 2т колпаком
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 10:28   #33
Су-37
 
Аватар для Су-37
 
Реєстрація: 28.07.2008
Звідки Ви: Киев. Работаю на работе.
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
+1
О, еще один несчастный, которому чудом удавалось тролить на 2т 30_ке... Евген, признавайся, у тебя не 2т было, явно маскировался только 2т колпаком[/QUOTE]
Угу и у него была не 30 ка а електромотор.....хорошо маскируется....)))))
Су-37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 12:34   #34
REA
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
О, еще один несчастный, которому чудом удавалось тролить на 2т 30_ке... Евген, признавайся, у тебя не 2т было, явно маскировался только 2т колпаком[/QUOTE]

нормально все тролилось, скорость можно слегка корректировать тримом, был один нюанс трола на 2 т - при попутном ветре слегка подванивало (слегка, так как пользовался ямалюбом, на квиксильвере у приятеля воняяло) + уровень шума, а так все пучком...
кстати сервисмэны ниче про вред трола мне не говорили, + что за бред про ведро свечей, прогазовка раз в пол часа трола и нет проблем, совсем нет...

не совсем правильно, имхо, полемика идет - 4 т комфортней 2 т и коню понятно, но есть нюансы, я на своей предыдущей посудине 30 4т установить не мог потому как развесовка была бы критична, а 2т самое оно оказалось... так что каждый случай уникален можно сказать.
Однако как водномоторники нервничают в ожидании вскрытия речки, представляю что в феврале будет - даешь очередное обсуждение
2т vs 4т и Yamaha vs Honda!
семь футов...
REA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 22:55   #35
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Трол на 25 -ке..полет нормальный, свечей на сезон хватает,чередую переход с троллом ,не перегазовываю и так все нормально,воняет если по ветру -это да..

Цитата:
Допис від REA Переглянути допис
.....представляю что в феврале будет - даешь очередное обсуждение
2т vs 4т и Yamaha vs Honda!
семь футов...
Так вроде всегда Яма vs Мерк..,а есть еще сколько все таки масла лить?
1/50 или 1/100...ну и конечно лодка Х против лодки У ,и обе они против лодки С..
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 23:45   #36
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Трол на 25 -ке..полет нормальный, свечей на сезон хватает,чередую переход с троллом ,не перегазовываю и так все нормально,воняет если по ветру -это да..


Так вроде всегда Яма vs Мерк..,а есть еще сколько все таки масла лить?
1/50 или 1/100...ну и конечно лодка Х против лодки У ,и обе они против лодки С..
Добавлю свою лепту в спор [/quote]всегда Яма vs Мерк[/quote]. Мой первый моторчик был Яа 4 силы 4 такта и лодочка платиковая. Так на яме я тролить не мог не то что час а и полчаса слабо получалось. обороты плавали, мотор глох, а на период обкатки я поменял штуки3 свечи, потому как мотор после заглохания в упор не хотел заводится на старой свече пока не остынет и не почистишь. Я конечно понимаю - маленькое мотовесло, маленький обьём, один цилиндр (мотор трясло не децки как для такого моторчика) и всё такое, НО это же ЯМА хоть и маленькая. В гонке вооружений поменял комплект на Мерк 15 2 такта и лодку 330см килеую надувную - поездил две недели перед прошлым, так я не то что свечи не менял, я постоянно тролил без всякиз перегазовки с обкаточной смесью, А когда с кумом завели его впервый раз то вообще на задницу бы сели если бы уже не сидели -мотор 15 2 такта работал тише чем 4 силы 4 такта.
И вот прошой осенью уже тролил на 30 силах На днепре(лодка) - тоже никаких проблем с мотором( марку не буду говорить, что бы не доливать маса в огонь спора )
P.S. А комплект новых свечей для 15 мерка так до сих пор и валяются в ящике - забыл отдать человеку припродаже. И это после спаливания 2 с половиной баков, 2 из которых обкаточная смесь и это в основном тролл.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2009, 08:48   #37
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Поддерживаю Святовита. сам не тролил, только гоцал на мерке 90 оптимакс (2т), но минимальная скорость для троля вполне, видно как 22 дюймовый винт вращается неспеша. а владелец тролил почти весь прошлый сезон (лодка Фишер лямень 5,5 м). очень важно состояние мотора. если в нем плохая компрессия или не держат сальники коленвала, то малые неустойчивые или не совсем малые.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2009, 08:51   #38
F25
 
Аватар для F25
 
Реєстрація: 08.01.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
Для ГЕНА Б.

Значит Яма была такая. Эксплуатировал Суз.2,5 4-т два сезона. Ни разу и капот не открывал, только раз в сезон при замене масла. Заводился с пол-тычка, работает мягко, расход..., да вы и сами все знаете, по-моему затронут вопрос был: может или не может 2-т тролить, конечно может, но как? А Вы уже начали людям рассказывать, что для трола 2-такта лучше. Сказки все это..
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2009, 09:09   #39
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Гена Б

Явно переобогащенная смесь была или банальный перелив из за засора карба...

У товарища такая Яма, ей уже лет 5, вообще никаких вопросов, пыхтит себе...
Вибрация на 4т одноцилиндровике - это да... никуда от нее не денешся. Громкость выхлопа на холостых отличается незначительно, у моторов с выхлопом через ступицу она конечно ниже
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2009, 15:13   #40
F25
 
Аватар для F25
 
Реєстрація: 08.01.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
Спасибо, вы наверное о заданной теме забыли... Буду искать 30-ку 4-такт. Накрайняк 25-ку 4-тактн.

Всем Удачи!!!
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua