Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.01.2008, 19:34   #21
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
свечи

Валерий УА, лень честно говоря по ссылкам бегать. Я так понимаю: задача свечи подходить по размеру - а это резьба и длина резьбовой части, температурный режим -т.е. длина внутреннего изолятора и его толщина, и собственно качество изолятора для возможно более долговременной работы устройства. Как по мне - я не гонюсь за брэндом. Смотрю на то, что стояло с завода ( или оправдало себя долгой работой) в смысле размера внутреннего изолятора - это чтобы не взять слишком "холодную или "горячуюю" свечу, а также предпочитаю свечи без сопротвления радиопомехам. Это сопротивление хорошо для автодвигателей в смысле они работают на хорошо охлаждаемом двигателе с равномерной температурой и не перегреваются и не резко остывают( от чего стержень сопротивления расширяется, а потом ненадежно контачит в цепи) . А какая марка - хрен ее возьми - если изолятор позволяет ( экспериментально пробую увеличивая зазор) зазор делаю мм в полтора а то ив два - иномарочный зажиг легко пробивает такой зазор. А бОльшая искра лучше ( логика) поджигает смесь и она быстрее разгорается. Вот и вся моя теория
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2008, 10:14   #22
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Валерий УА, лень честно говоря по ссылкам бегать. Я так понимаю: задача свечи подходить по размеру - а это резьба и длина резьбовой части, температурный режим -т.е. длина внутреннего изолятора и его толщина, и собственно качество изолятора для возможно более долговременной работы устройства. Как по мне - я не гонюсь за брэндом. Смотрю на то, что стояло с завода ( или оправдало себя долгой работой) в смысле размера внутреннего изолятора - это чтобы не взять слишком "холодную или "горячуюю" свечу, а также предпочитаю свечи без сопротвления радиопомехам. Это сопротивление хорошо для автодвигателей в смысле они работают на хорошо охлаждаемом двигателе с равномерной температурой и не перегреваются и не резко остывают( от чего стержень сопротивления расширяется, а потом ненадежно контачит в цепи) . А какая марка - хрен ее возьми - если изолятор позволяет ( экспериментально пробую увеличивая зазор) зазор делаю мм в полтора а то ив два - иномарочный зажиг легко пробивает такой зазор. А бОльшая искра лучше ( логика) поджигает смесь и она быстрее разгорается. Вот и вся моя теория
Ув.Юрий Юрьевич,суть вопроса не в фирме производителе,прочитайте пожалуйста мой пост№15 в этой теме.По моему актуально и по незнанию
можно напороться на неприятность при заказе запчастей,в часности головки цилиндров.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2008, 15:05   #23
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Валерий УА, но в 15 Вашем посту речь ведь не о свечах, а о неверном перводе мануала и несоответствии рекомендуемой маркировки запчасти данной модели мотора... это вроде как другая тема...
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2008, 21:25   #24
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Валерий УА, но в 15 Вашем посту речь ведь не о свечах, а о неверном перводе мануала и несоответствии рекомендуемой маркировки запчасти данной модели мотора... это вроде как другая тема...
В 2007г был куплен мотор Суза 15 4т.сделаный в Таиланде.После обкатки,решил посмотреть свечи и на всякий случай купить в запас.В рус.переводе мануала указана марка свечи NGK DCPR6E.Я купил,когда выкрутил ,то обнаружил,что свечи стоят NGK BKR6E.Они отличаются от DCPR6E диаметром резьбы.В мануале заводском, указаны те что и были на моторе.Обратился на сайты по поставкам запчастей и был неприятно удивлён, на один и тотже мотор,одного года выпуска,указываются свечи которые не являются взаимозаменяемыми,причину указал выше.В часности на этих(при заказе головки блока):
[[Ссылки только членам профсоюза. ] и [[Ссылки только членам профсоюза. ] -стоит DCPR6E
а здесь : [[Ссылки только членам профсоюза. ] - BKR6E .Вопрос - почему указываются разные свечи?Ладно торговые сайты,но по запчастям там же каталоги.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2008, 09:33   #25
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
В 2007г был куплен мотор Суза 15 4т.сделаный в Таиланде.После обкатки,решил посмотреть свечи и на всякий случай купить в запас.В рус.переводе мануала указана марка свечи NGK DCPR6E.Я купил,когда выкрутил ,то обнаружил,что свечи стоят NGK BKR6E.Они отличаются от DCPR6E диаметром резьбы.В мануале заводском, указаны те что и были на моторе.Обратился на сайты по поставкам запчастей и был неприятно удивлён, на один и тотже мотор,одного года выпуска,указываются свечи которые не являются взаимозаменяемыми,причину указал выше.В часности на этих(при заказе головки блока):
[[Ссылки только членам профсоюза. ] и [[Ссылки только членам профсоюза. ] -стоит DCPR6E
а здесь : [[Ссылки только членам профсоюза. ] - BKR6E .Вопрос - почему указываются разные свечи?Ладно торговые сайты,но по запчастям там же каталоги.
Валера, помоему на этот вопрос никто не сможет ответить. Х.з. чего там было в голове у составителей каталогов, конструкторов сайтов когда они разные данные давали. Главное точно знать какие свечки тебе нужны, а это ты знаешь. Конечно если конструкции голов на одном моторе могут быть разные, это не есть хорошо. Но желаю, чтобы проблемма запчастей для мотора тебя никогда не касалась.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2008, 11:53   #26
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Валера, помоему на этот вопрос никто не сможет ответить. Х.з. чего там было в голове у составителей каталогов, конструкторов сайтов когда они разные данные давали. Главное точно знать какие свечки тебе нужны, а это ты знаешь. Конечно если конструкции голов на одном моторе могут быть разные, это не есть хорошо. Но желаю, чтобы проблемма запчастей для мотора тебя никогда не касалась.
Володя,спасибо и тебе того-же.Я почему тему поднял,если кому,не дай Боже,прийдётся заказывать запчасти,то на этом примере,лучше облазить все сайты ,а лучше снять и посмотреть в натуре,потом уж заказывать.
Здесь,Володя,странное то ,что даже сайт NGK,даёт не тот размер."Сранно".
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2008, 08:50   #27
Dezdemon
 
Реєстрація: 10.01.2008
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всё дело в том, что до 2005 года включительно свечи стояли одни (DCPR6E), а с 2006 года ставят другие (BKR6E), а вот инструкцию перепечатать некому и не за чем
Да и не все следят за мелкими изменениями в моторах (я про торгующие организации).
Надеюсь, что внес ясность в Ваш вопрос.
Dezdemon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2008, 09:55   #28
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Dezdemon Переглянути допис
Всё дело в том, что до 2005 года включительно свечи стояли одни (DCPR6E), а с 2006 года ставят другие (BKR6E), а вот инструкцию перепечатать некому и не за чем
Да и не все следят за мелкими изменениями в моторах (я про торгующие организации).
Надеюсь, что внес ясность в Ваш вопрос.
Спасибо.Я так и предпологал.Потому и тему поднял,для тех кому не дай Бог,надо будет запчасти заказывать.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2008, 12:01   #29
Dezdemon
 
Реєстрація: 10.01.2008
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Думаю, что проблема в компетенции торгующей организации. Просто кто-то торгует моторами и запчасти - это не основной вид деятельности, ну а кто-то специализируется на запчастях. Но и тут бывают просто торгаши, а бывают специалисты.
Dezdemon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2009, 11:04   #30
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
в мануале к двигателю (Тох9,8) NGK BPR 7HS-10, в наличии имеется NGK BP 7HS-10.(обьявлена для 5 2т мерка) можно ли ставить на тоху?.. судя по маркировке свечей см. вложение
буква R-резистор.
или поискать ту что нужно? цена кусается 55 грн штуко, при том что я покупал себе вчера для жигуля по 14 в атл хз в чем прикол
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ngk.JPG
Переглядів: 61
Розмір:  39,8 КБ
ID:	26433  
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2009, 11:22   #31
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Резистор, точнее его отсутствие, погоды не сделает. Ставят его с целью помехоподавления, чтоб в эфир подводящий провод меньше какал гармониками. Ценник, если не палево, очень и очень гуманный кстати...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2009, 11:28   #32
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
спасиб, куплю тогда схожу парочку нашел тут [[Ссылки только членам профсоюза. ] в 100 метрах от работы
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2009, 15:38   #33
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Вот вам про НЖК

Описание про свечи НЖК, особенно понравилась стр.28, про коричневое кольцо на изоляторе.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А на фото свечи кетайские с моей машины, особенно на третьей видны следы так сказать свиста, даже реально было слышно, что и послужило поводом на ТО 0 попросить проверить, вот и результат, поменял на БОШ платина, машину не узнать, в положительном смысле.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01240.JPG
Переглядів: 82
Розмір:  47,2 КБ
ID:	26453  
Karpo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2009, 15:48   #34
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Karpo Переглянути допис
Описание про свечи НЖК, особенно понравилась стр.28, про коричневое кольцо на изоляторе.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А на фото свечи кетайские с моей машины, особенно на третьей видны следы так сказать свиста, даже реально было слышно, что и послужило поводом на ТО 0 попросить проверить, вот и результат, поменял на БОШ платина, машину не узнать, в положительном смысле.
вот эта прямая ссылка на сей поучительный документ)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 12.02.2009, 15:48   #35
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Наверное боян,но все же дам ссылочку
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2009, 09:08   #36
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
ИМХО Сомрад 600 правильно пишет, чего изголятся то? надежнее всего взять российские свечи, подходящие по резьбе и длине - их во всяком случае подделыывать не будут из прессованного из порошка металла. А ньюансы их работы важны для спортсменов с работой мотов на пределе. В иномарках с электронным зажигом ( да и в контактных тоже) обеспечивается мощный импульс. причем вот смотрел на м15 с завода зазор ну никак не менее 2 мм - шьет свободно. задача у свечи иметь непробиваемую изоляцию между массой и центр электродом и температурный режим, зависящий от объема конструкции изолятора центрального электрода. нужно брать на замену свечи с подобным объемом ( длиной, толщиной) изолятора центрэлектрода для уверенности чтоб не холодная и не горячая была новая свеча и вперед. например я на м9,9 поменял свечи только после 3 сезонов ( мотор был не новый и использовались свечи что были в нем). понятно, что это мож и неправильно, но факт на лицо
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2009, 09:37   #37
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
По поводу россвечей категорически несогласен. Фуфло производится редчайшее, единственное его преимущество - приемлемая цена. На этом достоинства заканчиваются. В недавнем прошлом был у меня Нептун. Я замахался эти новые свечи ведрами покупать. За неполный сезон улетело в воду полтора десятка. Повторяю - свечи НОВЫЕ. Хватает на бак горючки, потом начинаются сбои в зажигании, потом полный пробой диэлектрика ввиду нестабильности его свойств. И все. Мучался так до осени, пока не взял НЖК, 6_й номер, кстати в том же атл. Как рукой сняло. Новый хозяин до сих пор с ними ходит.
Такие наблюдения относительно каКчества СИ12РТ не только у меня, у россиян те же проблемы...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2009, 09:47   #38
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
По поводу россвечей категорически несогласен. Фуфло производится редчайшее, единственное его преимущество - приемлемая цена. На этом достоинства заканчиваются. В недавнем прошлом был у меня Нептун. Я замахался эти новые свечи ведрами покупать. За неполный сезон улетело в воду полтора десятка. Повторяю - свечи НОВЫЕ. Хватает на бак горючки, потом начинаются сбои в зажигании, потом полный пробой диэлектрика ввиду нестабильности его свойств. И все. Мучался так до осени, пока не взял НЖК, 6_й номер, кстати в том же атл. Как рукой сняло. Новый хозяин до сих пор с ними ходит.
Такие наблюдения относительно каКчества СИ12РТ не только у меня, у россиян те же проблемы...
У меня на Эвинруде 15,2т, пока один сезон отходили СИ12РТ, нареканий нет, потделка есть и определить очень легко, надпись разнитца одной буквой, вместо И стоит английская N, итого выглядит так СN12РТ, будте внимательней.
Karpo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2009, 09:49   #39
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Да с нормальной буквой "И" они были... Я вполне допускаю, что НЖК купленный мной не совсем японский был, т.к. ценник был около 5у.е./шт, но факт - упрямая вещь...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2009, 10:38   #40
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Оригинальных (Японских) НЖК на Украине практически нету. Есть произведенные во Франции и подделки.
Советую обратить внимание на DENSO, ИМХО, на сей момент лучшие свечи на нашем пространстве. Не реклама!
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua