Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.03.2009, 17:38   #1
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Влиянее ширины лодки на мореходность.

С длиной все понятно. Нестандартная лодка Кажан 330, сплошной настил, надувной киль и ширина всего 115 , а внутри 50 см. Рекламируется типа хорошо в камиши, но надувной киль.





Надувная лодка Кажан 330М Характеристики лодки --------------------------------------------------------------------------------
Длина (общая/кокпит), м 3,30/2,40
Ширина (общая/кокпит), м 1,15/0,50
Диаметр баллона, м 0,33
Грузоподъемность, кг, 290
Пассажировместимость 2
Кол-во отсеков лодки 3 + надувной кильсон
Рекоменд.мощность мотора, л.с. 3,5
Максимальн. мощность мотора, л.с. 6
Размеры упаковки, м 0,7 х 0,55 х 0,35
0,7 х 0,65 х 0,1
Вес, кг из ткани ПВХ 1100 к/кв.м 23(лодка)+18(фанера)
Вес, кг из ткани Хайполон 29(лодка)+18(фанера)
--------------------------------------------------------------------------------
2- местная моторная надувная лодка Кажан - мечта рыбака и охотника. Благодаря удлиненным размерениям без особых усилий преодолевает камышовые заросли, легко идет на веслах. При необходимости перейти в другое место рыбалки не нужно складывать удочки, длина лодки позволит Вам просто положить их вдоль борта. Можно рыбачить с лодки вдвоем, не мешая друг другу. Отличается от Кажана 330 наличием сплошного палубного настила и надувного кильсона. Вы имеете твердую опору под ногами и улучшенные ходовые качества лодки.

Данный вариант лодки выпускается с 2-мя сидениями и разборной 4-секционной палубой, имеющей нескользящую поверхность. На торцах секций закреплен дюралевый профиль, благодаря чему сборка- разборка не требует усилий. Сидения и секции палубы – из водостойкой ламинированной фанеры.

Широкий привальный брус вдоль всего борта позволяет не опасаться повреждения надувного баллона лодки при неосторожной швартовке бортом и, кроме того, работает, как брызгоотбойник.
Уключины лодки с бронзовой втулкой, надежно зафиксированной в теле уключины. Штерт держателя весла в уключине также металлический. Положение весла в уключине регулируется затяжной гайкой. Уключины могут служить фитингом для установки тента на лодку (в крестовине есть 4 сквозных отверстия).
По ссылке можно прочитать более подробно [[Ссылки только членам профсоюза. ]





На тихой воде как все, а как на волне на приличном водоеме. Хочу под мобильный комплект или на веслах (должна очень легко идти) или под мотором 8 сил (небольшой перебор по мощности). Может кто пробовал?
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2009, 18:09   #2
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Там не видно сколько она стоит, но 50см внутри это точно мало. При такой ширине кокпита оно то удочки лягут, но будет куча неудобств. Даже простое сесть на борт будет страшновато я думаю. Если эксплуатировать лодку под 8-кой, то лодок в такой длине огромный выбор и 8-ки хватит за глаза. Никак непойму в чем приемущество в прохождении камыша, я по камышу и на 4 Х 1.8 нормально ходил.....Можно взять лодку шириной 1.45 , что дадут те 30см в проходимости незнаю, но то что в комфорте потеря будет огромная - это точно.
У меня был Адвенчир 3.2 на 1.45 с Тохой 5 и даже не представляю куда бы я на нем не смог бы залезть........
Пишут что удобно на веслах? Ну если перейти на 20 метров - то думаю разница в быстроте самого перехода не окупит тесноту на весь день. А если надо перейти подалече - то есть мотор как я понял......Зачем себя самого зажимать?
Вот может эта лодка легче обычной килограмм наверно на 5-10 ? Но так если на то пошло - то если нужна легкая и хорошая на веслах - то это не моторная изначально.
Хотя мож чего и непонимаю...... Удачи!
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2009, 18:10   #3
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
С длиной все понятно. Нестандартная лодка Кажан 330, сплошной настил, надувной киль и ширина всего 115 , а внутри 50 см. Рекламируется типа хорошо в камиши, но надувной киль.





Надувная лодка Кажан 330М Характеристики лодки --------------------------------------------------------------------------------
Длина (общая/кокпит), м 3,30/2,40
Ширина (общая/кокпит), м 1,15/0,50
Диаметр баллона, м 0,33
Грузоподъемность, кг, 290
Пассажировместимость 2
Кол-во отсеков лодки 3 + надувной кильсон
Рекоменд.мощность мотора, л.с. 3,5
Максимальн. мощность мотора, л.с. 6
Размеры упаковки, м 0,7 х 0,55 х 0,35
0,7 х 0,65 х 0,1
Вес, кг из ткани ПВХ 1100 к/кв.м 23(лодка)+18(фанера)
Вес, кг из ткани Хайполон 29(лодка)+18(фанера)
--------------------------------------------------------------------------------
2- местная моторная надувная лодка Кажан - мечта рыбака и охотника. Благодаря удлиненным размерениям без особых усилий преодолевает камышовые заросли, легко идет на веслах. При необходимости перейти в другое место рыбалки не нужно складывать удочки, длина лодки позволит Вам просто положить их вдоль борта. Можно рыбачить с лодки вдвоем, не мешая друг другу. Отличается от Кажана 330 наличием сплошного палубного настила и надувного кильсона. Вы имеете твердую опору под ногами и улучшенные ходовые качества лодки.

Данный вариант лодки выпускается с 2-мя сидениями и разборной 4-секционной палубой, имеющей нескользящую поверхность. На торцах секций закреплен дюралевый профиль, благодаря чему сборка- разборка не требует усилий. Сидения и секции палубы – из водостойкой ламинированной фанеры.

Широкий привальный брус вдоль всего борта позволяет не опасаться повреждения надувного баллона лодки при неосторожной швартовке бортом и, кроме того, работает, как брызгоотбойник.
Уключины лодки с бронзовой втулкой, надежно зафиксированной в теле уключины. Штерт держателя весла в уключине также металлический. Положение весла в уключине регулируется затяжной гайкой. Уключины могут служить фитингом для установки тента на лодку (в крестовине есть 4 сквозных отверстия).
По ссылке можно прочитать более подробно [[Ссылки только членам профсоюза. ]





На тихой воде как все, а как на волне на приличном водоеме. Хочу под мобильный комплект или на веслах (должна очень легко идти) или под мотором 8 сил (небольшой перебор по мощности). Может кто пробовал?
эта лодочка обсуждалась еще на самой заре форума. под мотором 3.3 идет на глиссере, под 8кой переворачивается через себя на старте (сальто мортале). не мореходна. в принципе заполняет нишу довбанки на спокойных водоемах. для моря не пригодна как класс
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2009, 18:46   #4
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
Там не видно сколько она стоит, но 50см внутри это точно мало. При такой ширине кокпита оно то удочки лягут, но будет куча неудобств. Даже простое сесть на борт будет страшновато я думаю. Если эксплуатировать лодку под 8-кой, то лодок в такой длине огромный выбор и 8-ки хватит за глаза. Никак непойму в чем приемущество в прохождении камыша, я по камышу и на 4 Х 1.8 нормально ходил.....Можно взять лодку шириной 1.45 , что дадут те 30см в проходимости незнаю, но то что в комфорте потеря будет огромная - это точно.
У меня был Адвенчир 3.2 на 1.45 с Тохой 5 и даже не представляю куда бы я на нем не смог бы залезть........
Пишут что удобно на веслах? Ну если перейти на 20 метров - то думаю разница в быстроте самого перехода не окупит тесноту на весь день. А если надо перейти подалече - то есть мотор как я понял......Зачем себя самого зажимать?
Вот может эта лодка легче обычной килограмм наверно на 5-10 ? Но так если на то пошло - то если нужна легкая и хорошая на веслах - то это не моторная изначально.
Хотя мож чего и непонимаю...... Удачи!
Я знал что 50 см внутри все будут ругать.
Чем длинее лодка. тем больше грузоподемность (надо нагружать) .Сразу растет мощность требуемого мотора, вес и цена. Нужна лодка для одного. И вариантов совсем нет. Вариант РИБ 275 или 300. Но там мало длины.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2009, 21:50   #5
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Я знал что 50 см внутри все будут ругать.
Чем длинее лодка. тем больше грузоподемность (надо нагружать) .Сразу растет мощность требуемого мотора, вес и цена. Нужна лодка для одного. И вариантов совсем нет. Вариант РИБ 275 или 300. Но там мало длины.
А сколько стоит та лодка?
Да и грузоподьемность зависит не только от длины. Мотора 8 на ту лодку я так понял что уже перебор...
Вот как вариант
[[Ссылки только членам профсоюза. ] и грузоподьемность там уже 450 кг и допустимая 15, просто у меня такая была и знаю как она себя ведет....А вообще в этом сегменте лодок просто тьма и на любой кошелек, да и по фото-продажам часто встречаются такие лодки и недорого......
Удачи!
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2009, 06:24   #6
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
А сколько стоит та лодка?
Да и грузоподьемность зависит не только от длины. Мотора 8 на ту лодку я так понял что уже перебор...
Вот как вариант
[[Ссылки только членам профсоюза. ] и грузоподьемность там уже 450 кг и допустимая 15, просто у меня такая была и знаю как она себя ведет....А вообще в этом сегменте лодок просто тьма и на любой кошелек, да и по фото-продажам часто встречаются такие лодки и недорого......
Удачи!
Пробовал такую лодку (360) под своим мотором . не понравилось - надо догружать . "Автобот" лучше.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2009, 09:28   #7
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
vladimir07
Не совсем корректно поставлен вопрос....
Для того чтобы получить более менее понятный ответ, думаю стоит для себя определить следующее:
- на каком водоеме будет использоваться лодка
- под какой вид рыбалки вы выбираете лодку (троллинг, удочка, заброс)
- "грузоразмер" рыбачков
- мощность двигателя
- ценовой диапазон
Слава зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2009, 14:31   #8
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Пробовал такую лодку (360) под своим мотором . не понравилось - надо догружать . "Автобот" лучше.
Сравнил однако!
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2009, 21:50   #9
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Пробовал такую лодку (360) под своим мотором . не понравилось - надо догружать . "Автобот" лучше.
М 360 это немного другая лодка, у нее и киль побольше чем у 320-ой. Мотора 8-ки для 360-ой маловато будет....А как понять догружать?
Да и Автобот конечно совсем другая лодка....

Вообще если чесно, если финансы позволяют - то под ваши условия ( я так понял что главное будет бысто собрать и самому дотащить до воды ибо не подьехать) я бы наверно уперся в лодку с Айрдеком, там вообще все проще грибов и быстро и легкая, но вот цена конечно.......
вот как пример...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
и мотора хватит.....
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2009, 23:00   #10
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Слава Переглянути допис
vladimir07
Не совсем корректно поставлен вопрос....
Для того чтобы получить более менее понятный ответ, думаю стоит для себя определить следующее:
- на каком водоеме будет использоваться лодка
- под какой вид рыбалки вы выбираете лодку (троллинг, удочка, заброс)
- "грузоразмер" рыбачков
- мощность двигателя
- ценовой диапазон
Очень четко по пунктам
- Черное море
-удочка (пальчик)
- один до100кг
- Ямана 8-2-т
-не очень важно
-важно одному дотащить по песку до воды
- рассматриваю РИБ275
Буду признателен за совет.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2009, 10:56   #11
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Очень четко по пунктам
- Черное море
-удочка (пальчик)
- один до100кг
- Ямана 8-2-т
-не очень важно
-важно одному дотащить по песку до воды
- рассматриваю РИБ275
Буду признателен за совет.
В принципе дотащить можно любую лодку если на транце есть клеса.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 09:37   #12
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Очень четко по пунктам
- Черное море
-удочка (пальчик)
- один до100кг
- Ямана 8-2-т
-не очень важно
-важно одному дотащить по песку до воды
- рассматриваю РИБ275
Буду признателен за совет.
т.к Черное море - я бы рассматривал вариант РИБа...
Слава зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 20:35   #13
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Слава Переглянути допис
т.к Черное море - я бы рассматривал вариант РИБа...
По общепринятому мнению лодки слишком короткие или узкие для моря не подходят. Но народ на узеньких лодочках както плавает (не у нас правда). Видел как то по ТВ каяк в средиземном море . Пару км от берега человек рыбачил. - длина метров 4-5. длиные отценрованные весла на выносных подуключинах и т д . с Сотню км пройти на такой легенькой лодочке можно. Стоит наверно дороже лодки с мотором, но есть. Жалко не видел живьем и не попробовал.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua