Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.06.2009, 23:45   #221
anastasiy2003
 
Аватар для anastasiy2003
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Луганская обл., г.Рубежное
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
[QUOTE=Руслан 35;214779].........Нет голосовалка нашему брату противопоказана так как остановится мы не сможем, а будим только идеи генерировать.

Уважаемые водномоторники, генерация идей-это как раз то чего мы и хотим чтобы максимально учесть Ваши потребности и желания
anastasiy2003 зараз поза форумом  
Старий 05.06.2009, 23:48   #222
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
[QUOTE=anastasiy2003;214784]
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
.........Нет голосовалка нашему брату противопоказана так как остановится мы не сможем, а будим только идеи генерировать.

Уважаемые водномоторники, генерация идей-это как раз то чего мы и хотим чтобы максимально учесть Ваши потребности и желания
Так здесь именно заинтересованные в этой лодке товарищи и генерируют идеи .
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 05.06.2009, 23:50   #223
anastasiy2003
 
Аватар для anastasiy2003
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Луганская обл., г.Рубежное
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від mi-ha Переглянути допис
И еще вопрос производителю, возможно сделать корму лодки как на фото? Я имею ввиду , на транце с обеих боков от мотора не большие платформы, уж очень удобны они и симпатично смотрится корма. С одной стороны на платформе можно было б прикрепить трапик для купания, а с другой кронштейн для вспомогательного мотора(до 6 сил)? (Конечно трапик и кронштейн розсматривать как опцию!)
Пожалуйста пересмотрите фото Робинзона на 1-ой странице топика вид с кормы, если не изменяет память площадки около 450-500 мм.
anastasiy2003 зараз поза форумом  
Старий 05.06.2009, 23:52   #224
mi-ha
 
Аватар для mi-ha
 
Реєстрація: 18.01.2009
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
[QUOTE=anastasiy2003;214784]
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
.........Нет голосовалка нашему брату противопоказана так как остановится мы не сможем, а будим только идеи генерировать.

Уважаемые водномоторники, генерация идей-это как раз то чего мы и хотим чтобы максимально учесть Ваши потребности и желания
Спасибо anastasiy2003, стараемся!
mi-ha зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 00:00   #225
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Добавлено через 48 секунд
DSH
Так мы и третьего найдём, или в моторе есть сомнения?
Во блин!
Мы ж вообще говорили про условия теста с 25 (см. страницы выше)
И на тяжелый 4-т уже пошли.
Теперь и 3-й пассажир.
Не-а, это уж слишком!
Хотя, если 3-й пассажир берется за обеспечение лагеря и фуршета, то тут даже думать не о чем. Тогда согласны. Заставим Робинзона и 3-го с "буфетом" поднять на глисс.
DSH зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 00:02   #226
mi-ha
 
Аватар для mi-ha
 
Реєстрація: 18.01.2009
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від anastasiy2003 Переглянути допис
Пожалуйста пересмотрите фото Робинзона на 1-ой странице топика вид с кормы, если не изменяет память площадки около 450-500 мм.
К сожалению я в живую Робинзон не видел(пока), а на фото сразу так и не оценишь какие размеры площадки имеют.
mi-ha зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 00:05   #227
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від anastasiy2003 Переглянути допис
Пожалуйста пересмотрите фото Робинзона .......
Володя, а какие корабли будут на твоих фотках с Азова. И вообще, там на Азове Робинзоны нужны, ты спрашивал? На чем там плюшки и бананы ездяют?
DSH зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 00:08   #228
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Во блин!
Мы ж вообще говорили про условия теста с 25 (см. страницы выше)
И на тяжелый 4-т уже пошли.
Теперь и 3-й пассажир.
Не-а, это уж слишком!
Хотя, если 3-й пассажир берется за обеспечение лагеря и фуршета, то тут даже думать не о чем. Тогда согласны. Заставим Робинзона и 3-го с "буфетом" поднять на глисс.
Днепр с тремя по 90кг и килограм 40 остального барахла на глисс выходит и идёт 38км/ч под правильным винтом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від mi-ha Переглянути допис
К сожалению я в живую Робинзон не видел(пока), а на фото сразу так и не оценишь какие размеры площадки имеют.
Завтра по фоткаю со всех ракурсов и возможно и видео будет.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 00:16   #229
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Днепр с тремя по 90кг и килограм 40 остального барахла на глисс выходит и идёт 38км/ч под правильным винтом.
Прилагаю ТТХ Днепра со справочника Новака.
Обращаю внимание на размерения лодки и особо строку "вес лодки с оборудованием и снабжением" - 190 кг.
А вес мастер-модели Робинзона без мотора, оборудования и снабжения уже 250 кг. Добавьте мотор, бензин, аккумулятор и пр.!

ЗЫ: С темы и прогноза по скорости с 25-кой не съезжаю, просто обращаю сразу внимание на корректность указания сравнительных ТТХ с Днепром.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Dnepr.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  96,0 КБ
ID:	33944  
DSH зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 00:26   #230
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Прилагаю ТТХ Днепра со справочника Новака.
Обращаю внимание на размерения лодки и особо строку "вес лодки с оборудованием и снабжением" - 190 кг.
А вес мастер-модели Робинзона без мотора, оборудования и снабжения уже 250 кг. Добавьте мотор, бензин, аккумулятор и пр.!

ЗЫ: С темы и прогноза по скорости с 25-кой не съезжаю, просто обращаю сразу внимание на корректность указания сравнительных ТТХ с Днепром.
Винт подобран (на него вся надежда) Мерк 25 4т инжектор(дефорсированная 30-ка) а на Днепре реданы.

Добавлено через 2 минуты
А Вихрь в справочнике с винтом(тяжолым) шаг 300мм.Завтра проверим в живую.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 01:15   #231
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Винт подобран (на него вся надежда) Мерк 25 4т инжектор(дефорсированная 30-ка) а на Днепре реданы.

Добавлено через 2 минуты
А Вихрь в справочнике с винтом(тяжолым) шаг 300мм.Завтра проверим в живую.
ДА! А как с 3-им пассажиром?
DSH зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 08:07   #232
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
ДА! А как с 3-им пассажиром?
Будет пассажир.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 09:08   #233
mi-ha
 
Аватар для mi-ha
 
Реєстрація: 18.01.2009
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Завтра по фоткаю со всех ракурсов и возможно и видео будет.
Вот за это огромное спасибо! Я б с удовольствием подъехал бы к вам, но не судьба Лично мне интересна фото как лодка идет по прямой с одним водителем.
mi-ha зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 12:12   #234
anastasiy2003
 
Аватар для anastasiy2003
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Луганская обл., г.Рубежное
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Днепр с тремя по 90кг и килограм 40 остального барахла на глисс выходит и идёт 38км/ч под правильным винтом.

Сам жду результатов по тесту с 25-ой, сравнивать с Днепром скорее не есть коректно в плане размеров,гидродинамики,весовых характеристик "болвана".
Самые первые испытания проводились под "нептуном-23" с реальными показателями мощности не более 20-ти (а скорей и меньшей мощности) лошадей, и тем не менее с тремя Робинзон был на глиссе. Конечно те испытания назвать таковыми можно с натяжкой, но все же.
Одним словом если сегодняшние ходовые пройдут нормально, то лично у меня сомнений практически не остается.
А в плане практичности корпуса для "охота-рыбалка однако": кто видел Робинзона "живьем" и прошел хоть пару кругов на Русановке, тот врядли будет сомневаться.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Володя, а какие корабли будут на твоих фотках с Азова. И вообще, там на Азове Робинзоны нужны, ты спрашивал? На чем там плюшки и бананы ездяют?
На Азове все больше паруса мелькают.За время нахождения на пляже видел Крым-3 тягающий банан, и нечто круглоскулое метров 6 длиной тягающее парашут. Залез на гидрик sea 400, не впечатлил, адреналина получил больше когда жена облила свежепринесенной морской водичкой. Кстати нужно попробывать Робина попозже на Азове в плане потягушек-покатушек.
anastasiy2003 зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 13:46   #235
mi-ha
 
Аватар для mi-ha
 
Реєстрація: 18.01.2009
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вот порылся у себя в фотках и нашел фото Викинга, точнее его торпеды, поскольку ориентир на автокомпоновку так может пригодится. У пластика много возможностей в плане дизайна, а как по мне дизайн у этой торпеды(что на фото) очень даже симпотный и вроде не сложный в изготовлении, и бардачок есть, и датчики двигателя крепятся в нормальном месте, и вроде как подножка по центру торпеды сделана, ну и для любителей музыка место можно найти для магнитолы. Что скажет производитель и коллеги?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viking1.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  113,3 КБ
ID:	33958  
mi-ha зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 21:25   #236
anastasiy2003
 
Аватар для anastasiy2003
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Луганская обл., г.Рубежное
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від mi-ha Переглянути допис
Вот порылся у себя в фотках и нашел фото Викинга, точнее его торпеды, поскольку ориентир на автокомпоновку так может пригодится. У пластика много возможностей в плане дизайна, а как по мне дизайн у этой торпеды(что на фото) очень даже симпотный и вроде не сложный в изготовлении, и бардачок есть, и датчики двигателя крепятся в нормальном месте, и вроде как подножка по центру торпеды сделана, ну и для любителей музыка место можно найти для магнитолы. Что скажет производитель и коллеги?
Так как предварительные результаты лично меня устроили, подробнее раскажут участники тестов, позволю себе сказать о компоновке Викинга.
Уважаемые водномоторники если вас устраивает в потребительском плане вариант компоновки, да ради бога. честно говоря лично я вижу более "закрытый" вариант кокпита. "Торпедо" хороша и над ней есть в чем поработать. Ждем Ваших ескизов-зарисовок, т.к только с Вами мы можем создать этакий вариант wolswagen в хорошем смысле слова, я имею ввиду лодку для широкой аудитории кактак и за приемлимые условные единицы.
anastasiy2003 зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 22:32   #237
mi-ha
 
Аватар для mi-ha
 
Реєстрація: 18.01.2009
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від anastasiy2003 Переглянути допис
Так как предварительные результаты лично меня устроили, подробнее раскажут участники тестов, позволю себе сказать о компоновке Викинга.
Уважаемые водномоторники если вас устраивает в потребительском плане вариант компоновки, да ради бога. честно говоря лично я вижу более "закрытый" вариант кокпита. "Торпедо" хороша и над ней есть в чем поработать. Ждем Ваших ескизов-зарисовок, т.к только с Вами мы можем создать этакий вариант wolswagen в хорошем смысле слова, я имею ввиду лодку для широкой аудитории кактак и за приемлимые условные единицы.
anastasiy2003, я считаю что подобную "торпеду" можно взять за основу для обсуждений данного вопроса. Если Вы видите, как производитель, что можно ее улучшить и при этом цена конечного продукта практически не поменяется, помогите нам, направьте на правильное решение, давайте вместе найдем золотую середину! Возможно у Вас есть более свежие и интересные идеи по этому вопросу, покажите пожалуйста. Про какой более закрытый вапиант Вы имели ввиду?
mi-ha зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 22:34   #238
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від mi-ha Переглянути допис
Вот порылся у себя в фотках и нашел фото Викинга, точнее его торпеды, поскольку ориентир на автокомпоновку так может пригодится. У пластика много возможностей в плане дизайна, а как по мне дизайн у этой торпеды(что на фото) очень даже симпотный и вроде не сложный в изготовлении, и бардачок есть, и датчики двигателя крепятся в нормальном месте, и вроде как подножка по центру торпеды сделана, ну и для любителей музыка место можно найти для магнитолы. Что скажет производитель и коллеги?
С приборами на Викинге вроде складывается, да. подножка - вопрос по прочности у меня сразу возникает, и по ее площади тоже, а соответсвенно и по функциональности. А вот место под музыку не увидел - или бардачок функционирует, или на его место музыку можно врезать.
Пожелания и настроения понятны - будем работать над более идеальным вариантом.
DSH зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 23:07   #239
mi-ha
 
Аватар для mi-ha
 
Реєстрація: 18.01.2009
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
С приборами на Викинге вроде складывается, да. подножка - вопрос по прочности у меня сразу возникает, и по ее площади тоже, а соответсвенно и по функциональности. А вот место под музыку не увидел - или бардачок функционирует, или на его место музыку можно врезать.
Пожелания и настроения понятны - будем работать над более идеальным вариантом.
Спасибо! Подножка, как по мне, необходима если будит форточка в лобовом стекле, для мафона подошло б место по середине торпеды, с приборами определились, а бардачок пусть будит напротив штурмана.(бардачек главнее музыки )
mi-ha зараз поза форумом  
Старий 08.06.2009, 08:52   #240
anastasiy2003
 
Аватар для anastasiy2003
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Луганская обл., г.Рубежное
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Наверное впору объявлять розыск тестирующих, с субботы тишина.Или по Днепру ушли через Черное море в Турцию, или сменили гражданство на российское
anastasiy2003 зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua