Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбохрана Нормативы, приказы, разрешительные документы, официальная информация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.02.2010, 18:25   #1
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Post Информация от Киеврыбохраны

Карта
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
отметив слои слева, можно посмотреть зимовальные ямы, места запрещенные правилами любительской рыбалки, места запрещенные для пром лова



Держрибагентство запускає безкоштовну гарячу лінію для населення


01.09.2016
Держрибагентство запускає безкоштовну «гарячу» лінію для населення

З 1 вересня розпочинає роботу безкоштовна «гаряча» лінія Держрибагентства, на яку громадяни можуть звертатися, помітивши порушення правил рибальства на водоймі, незаконний продаж риби в точках продажу, а також звертатися щодо роз’яснення Правил любительського та спортивного рибальства. Номер телефону «гарячої» лінії: 0-800-50-52-50, дзвінки з українських мобільних операторів та стаціонарних телефонів – безкоштовні.

У режимі консультування громадян та фіксації звернень щодо імовірних порушень «гаряча» лінія працюватиме з понеділка по четвер з 9:00 до 18.00 і до 16.45 у п’ятницю. Разом з тим у режимі фіксації звернень громадян «гаряча» лінія працюватиме цілодобово 7 днів на тиждень.

«Фактично «гаряча» лінія Держрибагентства, що існувала раніше, мала обмежені технічні можливості і не задовольняла всіх потреб громадян та галузі. Ми вирішили кардинально змінити підходи до роботи: по-перше, зробити номер телефону безкоштовним для дзвінків громадян і простим для запам’ятовування. По-друге, впровадити програмне забезпечення, яке дозволить опрацьовувати отриману від громадян інформацію і передавати її до територіальних управлінь в регіони в режимі реального часу», ̶ повідомив Голова Держрибагентства Ярема Ковалів.

Він також розповів, що перші два тижні «гаряча» лінії буде працювати в тестовому режимі. Протягом цього часу буде опрацьовано нову модель ефективного реагування на звернення громадян. Інформація про імовірні правопорушення направлятиметься з «гарячої» лінії відповідальним підрозділам в областях, а у випадках особливо значних порушень законодавства та правил рибальства або імовірної участі у незаконних діях місцевих посадовців – новоствореному Відділу оперативного реагування «рибоохоронний патруль», в компетенцію якого входить проведення рибоохоронних заходів на території всієї України.
Долучені зображення
Тип файлу: png 14142065_749604191848625_7268105354875486938_n.png (42,2 КБ, 15548 переглядів)

Востаннє редагував SL: 09.09.2020 о 22:14.
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kostia (05.09.2016), Provodnik (02.09.2016), vasiljevitch (02.09.2016), П.Ржевский (01.06.2011), Футболер (01.09.2016)
Старий 28.01.2016, 11:43   #561
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Ну, я на сайте Президента предлагал рассмотреть законопроект о введении прогрессивного налога. Поддержали 47 человек нашей богатой страні...
Прогрессивка хороша когда есть доходы набело и что-то запихнуть вчерную в карман - строго карается. А до того смысла в прогрессивке - ноль, только карать самых честных (глупых), кто показывает реальные доходы.
Небритый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2016, 12:13   #562
flyp201
 
Реєстрація: 02.09.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 131 раз(а) в 68 сообщениях
Україна та Естонія запропонують Норвегії розпочати розробку масштабної електронної моніторингової системи вилову риби.
Про ініціативу створення відповідної робочої групи домовлено під час робочої поїздки української делегації Держрибагентства до Естонії.
Протягом року фахівці трьох країн знайдуть рішення, яке зможуть застосовувати як крупні риболовецькі підприємства так і рибалки-любителі. Рішення зможе одночасно впроваджуватись і випрацьовуватись у трьох країнах.

Что и требовалось доказать
Проект Закону про введення заборони (мораторію) на промисловий вилов водних живих ресурсів на деяких водоймах України
Номер, дата реєстрації:
2454а від 27.07.2015
Так и пойдет в ШРЕДЕР

Востаннє редагував flyp201: 28.01.2016 о 12:24.
flyp201 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2016, 12:14   #563
flyp201
 
Реєстрація: 02.09.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 131 раз(а) в 68 сообщениях
Cтрок подачі інформації для спільних рибоохоронних рейдів продовжено до 1 лютого!
Нагадуємо, для того, щоб долучитися до контролю за порядком на водоймах - надсилайте нам список осіб (з контактами) та назву водойми для патрулювання.
Чекаємо листи на електронні скриньки: [[Ссылки только членам профсоюза. ], [[Ссылки только членам профсоюза. ] (в темі листа вказуйте "Спільні рейди з ГО") або на пошту: 04053, м. Київ, вул. Січових Стрільців, 45-А.…
flyp201 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2016, 12:33   #564
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від flyp201 Переглянути допис
Что и требовалось доказать
Проект Закону про введення заборони (мораторію) на промисловий вилов водних живих ресурсів на деяких водоймах України
Номер, дата реєстрації:
2454а від 27.07.2015
Так и пойдет в ШРЕДЕР
Морские рыболовные артели все равно останутся на рынке (и воде). Так что решение, заточенное и под них - весьма неплохая идея. Если б оно (решение) еще и работало...
Небритый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2016, 13:59   #565
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Небритый Переглянути допис
Прогрессивка хороша когда есть доходы набело и что-то запихнуть вчерную в карман - строго карается. А до того смысла в прогрессивке - ноль, только карать самых честных (глупых), кто показывает реальные доходы.
Ну вот, оно, конечно, так и есть - существует в любом случае принцип "если бы да кабы!..". То же будет и с рыбным патрулем, мораторием на вылов и т.д.
При СССР у нас была одна из лучших Конституций в Мире! Вот если бы она еще и исполнялась!.. Да эСэСэСэРу бы цены не было! Может быть...
То же может быть и в случае принятия закона о моратории. Закроют "честных промысловиков", но браков он касаться не будет однозначно! Может быть...

Кстати, что бы не открывать новый пост:
мужики, не особенно увлекайтесь (радуйтесь) ПРОЕКТАМ законов: от них до Закона - сто миль пешком! Могут просто не принять, могут принять в такой редакции, что проект покажется сказкой. А может быть еще проще: проект превратиться в Раде в Закон, но он так и не будет подписан Гарантом Конституции. И все возвратится на круги своя!
Я не люблю читать законопроекты - довольно бесполезная штука, разве что ты можешь на него повлиять... Но сейчас я повлиять точно не могу. Нафига читать?..
Наиболее оптимальный вариант в таких случаях - искать лобби в ВРУ. Однако, и в этом случае возможен вариант "Читай выше!"
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс!1 (29.01.2016)
Старий 28.01.2016, 18:05   #566
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ну, есть люди знающиеэти течения и получше меня. Но такие как правило уже свою игру сделали, успешно и наши права им в пень не уперлись.

Так называемая общественность, сама по себе, весьма инертна и без руководящей руки, мало на что пока способна.

Наличие одного лидера, в схеме, это уязвимое место. Человека легко скомпроментирова..

Зы. Шото я тебя не припоминаю. Открой личико гюльчатай
Ты тогда , как правило был уже "после разминки",
А я подтягивался чуть позже и перенимал то чего не знал о береговой ловле(Десна и т.д.) от Славика ("Мо")(очень интересный Человек ) . И от всех присутствующих (в глубине зала) . Больше слушал , так как не доходил до нужной кондиции, что б начать рассказывать. (наверное по этому и не запомнил)..

Нашёл фото (шо есть)за те года, может вспомнишь.

П.С. прошу прощения у Модераторов, но в личные сообщения, фото не вставляются.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 08082010(001).jpg (75,4 КБ, 77 переглядів)

Востаннє редагував rubolov: 29.01.2016 о 05:35.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2016, 23:25   #567
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
. Больше слушал , так как не доходил до нужной кондиции, что б начать рассказывать..
Как тебя послушать, то например Вубель ваще всегда всиську
А тот же Слава Монах, которого как ты говоришь ты слушал, так ваще не пьет...
Получается, что поскольку ты не дходил до нужной кондиции и молчал, я тебя и незапомнил
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2016, 23:38   #568
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від flyp201 Переглянути допис
Україна та Естонія запропонують Норвегії розпочати розробку масштабної електронної моніторингової системи вилову риби.
Про ініціативу створення відповідної робочої групи домовлено під час робочої поїздки української делегації Держрибагентства до Естонії.
Протягом року фахівці трьох країн знайдуть рішення, яке зможуть застосовувати як крупні риболовецькі підприємства так і рибалки-любителі. Рішення зможе одночасно впроваджуватись і випрацьовуватись у трьох країнах.

Что и требовалось доказать
Проект Закону про введення заборони (мораторію) на промисловий вилов водних живих ресурсів на деяких водоймах України
Номер, дата реєстрації:
2454а від 27.07.2015
Так и пойдет в ШРЕДЕР
А как электронным методом можно контролировать вылов рыбы в принципе?:eek : по учету рыбы оприходованной по белому? Так тут выясница шо государство им еще должно

Этому законопроекту и место в шредере.
Лично я не стану участвовать в играх лоббистов "дэяких водойм"
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (29.01.2016)
Старий 29.01.2016, 00:00   #569
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Получается, что поскольку ты не дходил до нужной кондиции и молчал, я тебя и незапомнил
эта типа нужно сделать, что нибудь выдающееся ?
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2016, 00:57   #570
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
эта типа нужно сделать, что нибудь выдающееся ?
Саша, тебе точно делать ничего не нужно, я тя и так хорошо запомнил с той Козы а вот многие другие, из за тебя ваще ту Козу помнят с трудом
А вот запомнил ли ты всех сидящих на Бу, в дальнем углу, в лохматом году, да еще молча, вопрос интересный

Тебе по существу, как свидомому громадяныну, есть шо сказать?
Тебя в заявку на рейды включать или пойдешь как блатной маЖоритарщик?
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2016, 01:06   #571
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А тот же Слава Монах, которого как ты говоришь ты слушал, так ваще не пьет...
Получается, что поскольку ты не дходил до нужной кондиции и молчал, я тебя и незапомнил
От чего же , выпивает, под его селёдочку , да в хорошей компании, чего же не послушать , если человек ещё и делится своим опытом и интересен . Да и не только он, там все обменивались(наверное и сейчас обмениваются) своим опытом. И не только поговорить, а и совместно выбраться подальше от цивилизации, на красивую реку, обменяться опытом ловли, провести день в компании , с приятными тебе людьми.
На Домике много очень интересных людей, у которых есть чему поучится, среди Модераторов так же .



Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Как тебя послушать, то например Вубель ваще всегда всиську
Он то как раз с самыми трезвыми глазами мне запомнился.(кроме каких то "круглых и знаменательных дат" )

П.С. с "воспоминаниями" надо заканчивать, т.к. тема ветки немного другая. А то Модераторы , выпишут "билет".
Тебе не знаю, а мне випишут!

Востаннє редагував rubolov: 29.01.2016 о 01:14.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2016, 01:23   #572
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
От чего же , выпивает, под его селёдочку , да в хорошей компании, чего же не послушать , если человек ещё и делится своим опытом и интересен . Да и не только он, там все обменивались(наверное и сейчас обмениваются) своим опытом. И не только поговорить, а и совместно выбраться подальше от цивилизации, на красивую реку, обменяться опытом ловли, провести день в компании , с приятными тебе людьми.

Он то как раз с самыми трезвыми глазами мне запомнился.(кроме каких то "круглых и знаменательных дат" )

П.С. с "воспоминаниями" надо заканчивать, т.к. тема ветки немного другая. А то Модераторы , выпишут "билет".
Тебе не знаю, а мне випишут!
Слава выпивает? Хм... Не припоминаю его с рюмкой, все помница чаи гонял...
"круглых и знаменательных дат"... Хм... Чойта ты мутишь мил человек...

Да и не очкуй так. Тут модераторы адекватные, чай не грот...
Ну а впишут, отсидим. Как грицца раньше сядешь, раньше выйдешь.

Ну а заканчивать можно уже ВЕСЬ базар тут. Поскольку кто что хотел уже сказал. Кто чего Услышал, другой вопрос из области социальной психологии.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2016, 02:10   #573
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Слава выпивает? Хм... Не припоминаю его с рюмкой, все помница чаи гонял...
"круглых и знаменательных дат"... Хм... Чойта ты мутишь мил человек...

Да и не очкуй так. Тут модераторы адекватные, чай не грот...
Ну а впишут, отсидим. Как грицца раньше сядешь, раньше выйдешь.

Ну а заканчивать можно уже ВЕСЬ базар тут. Поскольку кто что хотел уже сказал. Кто чего Услышал, другой вопрос из области социальной психологии.
У меня ещё 1 или 2Лессотки остались, тобой презентованные.
Ф.и.о. (если срастётся с рейдами и т.д.) сбросил в личку.

П.С.:Злоупотреблять терпение модераторов, не хочу. А то будет дурной пример молодым да скороспелым.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2016, 09:31   #574
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А как электронным методом можно контролировать вылов рыбы в принципе?:eek : по учету рыбы оприходованной по белому? Так тут выясница шо государство им еще должно
Вероятнее всего, будет чиповаться икра в рыбе, чипы, безусловно, перейдут в мальков, потом останется на входе в сеть (или в ящиках для сбора рыбопродукции) поставить приборы для считывания, и сразу на главном табло в Минагрополитики появится информация о соблюдении квот!
Ну, естественно, и государство, как всегда, будет должно тому, кому нужно (положено)
А если серьезно , то этим будут сохранять деревья от перевода в бумагу, на которой, скорее всего, все равно будут сдавать отчеты об использовании квот.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (30.01.2016), rubolov (29.01.2016), Индеец (29.01.2016)
Старий 29.01.2016, 11:47   #575
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Тебя в заявку на рейды включать или пойдешь как блатной маЖоритарщик?
мажоритарщик это в свободное время на рыбалке... ну а пока свободным временем располагаю, можно и подпрячь - все таки вам поручена эта операция ну так попробуйте ...


а шо в это время лесотки презентуют на потестить ?
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (29.01.2016), Индеец (29.01.2016)
Старий 29.01.2016, 11:50   #576
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис

Он то как раз с самыми трезвыми глазами мне запомнился.(кроме каких то "круглых и знаменательных дат" )
то он из этих... "ацьки нннада?" он за во время застолья одевает очки отсыпается, возобновляется и снова в бой )))
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (29.01.2016)
Старий 29.01.2016, 12:33   #577
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
У меня ещё 1 или 2Лессотки остались, тобой презентованные.
Ф.и.о. (если срастётся с рейдами и т.д.) сбросил в личку.
.
Лесотки могут быть презентованы только Лесотой
А я так, на раздаче стоял

Контакты на рейды нудны с полным фио, телефоном и привязкой к акватории.
Скидывайте. Мне никто ниче не поручал, но интересно посмотреть сколько наберется и кто. А там глядишь и подадимся и поможем рыбе пережить еще один год.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2016, 12:38   #578
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Лесотки могут быть презентованы только Лесотой
А я так, на раздаче стоял

Контакты на рейды нудны с полным фио, телефоном и привязкой к акватории.
Скидывайте. Мне никто ниче не поручал, но интересно посмотреть сколько наберется и кто. А там глядишь и подадимся и поможем рыбе пережить еще один год.
так а что там со старой инспекцией, она еще действует ?
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2016, 12:57   #579
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
так а что там со старой инспекцией, она еще действует ?
Ну ты сайт их видишь? Письма пишут
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2016, 13:47   #580
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Шо решили в итоге? С громадськими рейдами?
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Увімк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua