Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ. Здесь можно задавать свои вопросы. Круг вопросов: от - почему у меня не клюет? и до... тех пор пока не клюнет :))

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.08.2010, 19:42   #1
юрис
 
Аватар для юрис
 
Реєстрація: 20.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 138 раз(а) в 28 сообщениях
Угадай катушку!

Доброго!!! Думается, в этой ветке можно получить ответ быстрее, чем в профильной, т.к. на вопрос "ихнего формата" из ответов была одна мысль вслух, да и то типа "похоже на то..."
А суть вопроса в том, что пользую данную катушечку уже лет порядка пяти с очень лёгкой оснасткой и служит она верой и правдой(регулярное ТО, ибо с механикой дружу), и замену искал бы среди аналогов, может уже и обновлённых версий. Закинул вопрос в ветку УЛ, т.к.размер 500 это не спин и даже не лайт, но из ответов полный игнор, за исключением одного поста с подозрением: "Похоже может на Banax..."
Нашёл упаковку от данной модели и решил выложить здесь фото с вопросом:
- может кто пользовал или встречал данную или схожую модельку производителя Феникс, поделитесь-расскажитесь своими впечатлениями!!! Здаётся мне, что торговая марка PHOENIX на своих мощностях выпускает подобную продукцию под заказ, но с логотипом брэнда-заказчика(или примерно как-то так).
Заранее спасибо за ответ на животрепещущий вопрос!
На последнем катушечка в работе!..

Востаннє редагував юрис: 17.02.2011 о 16:34.
юрис зараз поза форумом  
Старий 19.08.2010, 09:48   #2
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.693 раз(а) в 1.036 сообщениях
Может ошибаюсь
Но Phoenix - абсолютно не имеет ничего общего с известным брендом Рhenix. Последний никогда катушек не делал и не заказывал.
Ну по крайней мере я не встречал.
Думаеться мне , что это очередной Бренд из Сунь-Выня впрочем, как и тот что на ссылке.
Стоит 15 баксов.
Всё ИМХО.
С ув.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  260633086705.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  21,8 КБ
ID:	80860  
SBK зараз поза форумом  
Старий 19.08.2010, 14:07   #3
КВЮ
 
Аватар для КВЮ
 
Реєстрація: 16.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від юрис Переглянути допис
Доброго!!! Думается, в этой ветке можно получить ответ быстрее, чем в профильной, т.к. на вопрос "ихнего формата" из ответов была одна мысль вслух, да и то типа "похоже на то..."
А суть вопроса в том, что пользую данную катушечку уже лет порядка пяти с очень лёгкой оснасткой и служит она верой и правдой(регулярное ТО, ибо с механикой дружу), и замену искал бы среди аналогов, может уже и обновлённых версий. Закинул вопрос в ветку УЛ, т.к.размер 500 это не спин и даже не лайт, но из ответов полный игнор, за исключением одного поста с подозрением: "Похоже может на Banax..."
Нашёл упаковку от данной модели и решил выложить здесь фото с вопросом:
- может кто пользовал или встречал данную или схожую модельку производителя Феникс, поделитесь-расскажитесь своими впечатлениями!!! Здаётся мне, что торговая марка PHOENIX на своих мощностях выпускает подобную продукцию под заказ, но с логотипом брэнда-заказчика(или примерно как-то так).
Заранее спасибо за ответ на животрепещущий вопрос!
На последнем катушечка в работе!..
А смысл угадывать? Чтобы узнать мнение о ней? Так у Вас и нужно спрашивать, Вы ж ею 5 лет пользуетесь. Катушка, думаю, не из дорогих, поэтому аналог или что-то лучше можете подобрать без проблем в дешевых версиях более дорогих брендах.
КВЮ зараз поза форумом  
Старий 19.08.2010, 20:21   #4
юрис
 
Аватар для юрис
 
Реєстрація: 20.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 138 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від КВЮ Переглянути допис
А смысл угадывать? Чтобы узнать мнение о ней? Так у Вас и нужно спрашивать, Вы ж ею 5 лет пользуетесь. Катушка, думаю, не из дорогих, поэтому аналог или что-то лучше можете подобрать без проблем в дешевых версиях более дорогих брендах.
Доброго!!! Так и спрашиваю почему: Инь-Янь развелось множество, а аналог вычислить проблемматичеки!!!
Я о чём - визуально это чудо может выглядеть "примерно одинаково" но уже с другой маркировкой, а подход за Гарсия вместо Феникс уже будет вдвое как-мин! Но не в купонах дело...
Интерес в следчем: на палке Дайва логотип Phoenix и на катухе тот же брэнд, вот и гадаю, где бы присмотреть-купить? Нареканий пока никаких, посему в китайхрень не спешу записывать...Таких катушечныж размеров 500, да в 5 +1 в том веке попробуй найтить?! Там изначально подшипник вместо втулки под шестерней говорит о многом(у других эконом стоит втулка). Извините что озадачил!!!
юрис зараз поза форумом  
Старий 19.08.2010, 20:58   #5
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.693 раз(а) в 1.036 сообщениях
Цитата:
Допис від юрис Переглянути допис
Доброго!!! Так и спрашиваю почему: Инь-Янь развелось множество, а аналог вычислить проблемматичеки!!!
Я о чём - визуально это чудо может выглядеть "примерно одинаково" но уже с другой маркировкой, а подход за Гарсия вместо Феникс уже будет вдвое как-мин! Но не в купонах дело...
Интерес в следчем: на палке Дайва логотип Phoenix и на катухе тот же брэнд, вот и гадаю, где бы присмотреть-купить? Нареканий пока никаких, посему в китайхрень не спешу записывать...Таких катушечныж размеров 500, да в 5 +1 в том веке попробуй найтить?! Там изначально подшипник вместо втулки под шестерней говорит о многом(у других эконом стоит втулка). Извините что озадачил!!!
Я "встрял" только по тому ,что сам ловлю таким размером. Правда редко-но мне он тоже нужен. Правда подошел к 750 по размеру ШИМАНО.
Таких катушек (размер)-ПОЛНО, ИМХО и очень хорошего качества.
Извините ИМХО -Ваша не входит в мои рамки качества.Г.... ИМХО
Раз не в деньгах дело - рекомендую. Просто сам ловлю такой
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
но 750-кой.
ОНИ тоже есть. И полно . Около 100 баков.
Да и повторяюсь -полно.
ВСЁ ИМХО.
С ув.
И хороших рыбалок на ЛЮБИМЫЕ СНАСТИ!
SBK зараз поза форумом  
Старий 20.08.2010, 13:04   #6
юрис
 
Аватар для юрис
 
Реєстрація: 20.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 138 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Я "встрял" только по тому ,что сам ловлю таким размером. Правда редко-но мне он тоже нужен. Правда подошел к 750 по размеру ШИМАНО.
Таких катушек (размер)-ПОЛНО, ИМХО и очень хорошего качества.
Извините ИМХО -Ваша не входит в мои рамки качества.Г.... ИМХО
Раз не в деньгах дело - рекомендую.
ОНИ тоже есть. И полно . Около 100 баков.
Да и повторяюсь -полно.
ВСЁ ИМХО.
С ув.
И хороших рыбалок на ЛЮБИМЫЕ СНАСТИ!
Примного благодарен, но эта мною "любимая снасть" стоила порядка 20$ в докрызье, а ловит по сей день с успехом. Я ведь не спросил совета что и где мне преобрести, а всего-навсего желаю преобрести данную модельку ещё разок (от добра добра не ищут), экспериментировать боюсь.
Видимо у нас разный подход к снастям, философия отличается, так скажем. Принципиально не хочу приобретать Роллс-Ройс, да и ЗАЗы не покупаю, наш размерчик посрединке(типа Мэрса тюнингованного)! Рыба то не будет знать, что катушечка Кабеласовская и от этого клевать чаще не станет...
Вот из средних размеров пользую Риобики и 1000 и 2000 и 3000, Банакс и жива ещё Салмо. Но тут размерчик спицфицький!..
юрис зараз поза форумом  
Старий 20.08.2010, 15:11   #7
КВЮ
 
Аватар для КВЮ
 
Реєстрація: 16.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від юрис Переглянути допис
Видимо у нас разный подход к снастям, философия отличается, так скажем. Принципиально не хочу приобретать Роллс-Ройс, да и ЗАЗы не покупаю, наш размерчик посрединке(типа Мэрса тюнингованного)!
Думаю не ошибусь, но Ваша катушка на Мерседес не тянет, а как раз и есть тот самый ЗАЗ. Многие ЗАЗы и сейчас на ходу, но это не значит, что это отличный автомобиль.
КВЮ зараз поза форумом  
Старий 20.08.2010, 16:53   #8
юрис
 
Аватар для юрис
 
Реєстрація: 20.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 138 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від КВЮ Переглянути допис
Думаю не ошибусь, но Ваша катушка на Мерседес не тянет, а как раз и есть тот самый ЗАЗ. Многие ЗАЗы и сейчас на ходу, но это не значит, что это отличный автомобиль.
Понято!!! Более спорить желания никакого, посему тему считаем исчерпанной. Просто когда подбирал по инет-магазинам Риобики, попадалась близняшка данной модели, но убей не вспомню под каким брэндом(скорей вроде европеец,а не япончик), вертится Абу Гарсия или Митчелл, может Корморан - не помню. А вот когда решил поискать замену на будущее не припомню где именно встречал, потому и задал вопрос на форуме(может кто узнает)...
Думаю не всякий производитель лет 5-6 назад мог похвастаться 5+1 подшипниками, двумя шпулями, тряпичным мешочком, анодированным роликом, мягким ходом и неплохой укладкой в размере 500 (и это за 20$). А внутри почти та же Риоби Экусима. Зачем платить больше, для самоумиления от пользования супермясорубкой за 1000 гришек!? Правильно кто-то на форуме выразился: "Не стоит ультралайт превращать в нанотехнологии, от этого уловы не увеличатся!"
юрис зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua